В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

eagafonov
mmm99:

в ботаническом саду университета им Лобачевского

Ботанический сад ННГУ находится за Мызой, а эвент вроде намечется в сквере перед ННГУ на пр. Гагарина

/me вспоминает старую хохму про “подбрось до памятника чкалову”

mmm99
eagafonov:

Ботанический сад ННГУ находится за Мызой, а эвент вроде намечется в сквере перед ННГУ на пр. Гагарина

/me вспоминает старую хохму про “подбрось до памятника чкалову”

Блин, не знал. Короче это где оставновка общестаенного транспорта “университет”.

Владимир_Балабардин

Товарищи моделисты!
Мы напоминаем про то что завтра четверг.

А что это значит? Спросите Вы.
А значит это то, что завтра мы собираемся провести Плюшки-Полетушки.
Правда некоторые несознательные синоптики пророчат нам мокрости разные…

Но мы настроены по боевому!
В нашем парке моделей появился Фантом 2 V+
Приходите полетать на нем.

Если будут сомнения по проведению, связанные с погодой, то звоните к нам!

Warwar
mmm99:

Блин, не знал. Короче это где оставновка общестаенного транспорта “университет”.

Кросавцы… )))
Он в Дубёнках так-то, я вот тоже уже думал ехать туда.

николай-69

Всем, привет, кто сегодня полетать в Бурцево, я планирую к 13-14 быть.

Labutin

Сегодня вот в полете такая история приключилась - мотор на две части разделился.

Чтобы такого больше не происходило нужно вот в эти отверстия

вкрутить винты.

Собственно вопрос: где у нас в городе покупают подобные болтики штучно, а не килограммами? 😃 В оби что-то не нашел подходящих 😦

вовик_555
Labutin:

Сегодня вот в полете такая история приключилась - мотор на две части разделился.

Чтобы такого больше не происходило нужно вот в эти отверстия

вкрутить винты.

Собственно вопрос: где у нас в городе покупают подобные болтики штучно, а не килограммами? 😃 В оби что-то не нашел подходящих 😦

не забуть на резьбовой фиксатор посадить винты. и надо выяснить откуда такая вибрация исходит в модели

eagafonov

в максидоме вроде есть мелочёвка. м3 точно есть. Меньше - хз.

“Синий” фиксатор резьбы - обязательная вещь в моделизме, как мне казалось.

mmm99

Гонки дронов состоялись! Спасибо Максиму Соколову за организацию, Евгению Маслову и Александру Пряшникову, что специально приехали, потратили свой выходной и помогли с судейством. Спасибо ребятам, что занимались презентацией и симулятором со всеми желающими, ну и конечно всем участникам! Каждый внес посильный вклад в это дело. Были, конечно, накладки кой какие, но в основном все супер! Тем более для первого нашего опыта мероприятий такого формата. Свою порцию адреналину каждый получил! Фотографов много было, не стесняемся выкладываем фотки. У меня фоток нет, так как минуты не было снять что то.

vidosov

Сегодня в Кузнечихи полетал малость. Разбил тренера. Погонял соосник и шнягу по земле.

Александр_Марченко

Утерян FPV носитель Mini Talon в районе д. Галибиха Воскресенского р-на. 56.762050,45.593907
Буду рад любой информации.

Александр_Марченко

Только взлетел отвалилось видео, разворот со стабилизацией в слепую, видео нет, визуально его увидел но далеко, включил PTH, он вниз пошёл, паника заденет деревья, взял управление на себя, вот результат. Местность сложная, я был внизу на косе ветлуги, а самолёт вверху над дорогой, высота PTH была 90 метров, возможно поэтому он пошёл вниз. Побольше б выдержки, вырубить передатчик и ничего не трогать кроме волос на голове, глядишь сам бы вернулся, или хотя бы не сильно пострадал. А так даже сигнал RSSI пропал, передатчик не оповещал о слабом сигнале.

leonido
Labutin:

где у нас в городе покупают подобные болтики штучно

На Новикова-Прибоя напротив автосалона есть магазинчик с крепежом…

NK-2106
Labutin:

Собственно вопрос: где у нас в городе покупают подобные болтики штучно, а не килограммами?

Есть сеть магазинов “Мир крепежа”. У них есть винты-стопоры (так и назваются - стопор). Бывают черные (закаленые), бывают белые (нержавейка), бывают со шлицом под отвертку, бывают под шестигранник 1,0 мм. Продаются поштучно.

Пара магазинов - ул. Евгения Никонова, бывш. маг. Юный техник, вход в подвал со стороны подъездов и магазин на пр. Ленина между ДК Ленина и управлением ЖД.

Резьба М3 точно есть, а вот длина - как повезет. Применение фиксатора резьбы необходимо в любом случае.