В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Baloo
Большой:

Ну и мои незаметные просьбы про ДВСы и радиочастотную культуру

Пояснил?

Радиочастотная культура… Это ваше сообщение, в котором предлагалось запретить летать в Кузнечихе всем, кто использует НЕ 2.4 Ггц? Или я что-то путаю?!
Поле в Кузнечихе мы с кружковцами открыли лет шесть-семь назад, еще когда я во Дворце имени Чкалова занимался. Мы всегда летали с противоположного края поля, и навряд ли мешали местным жителям. Позже к нам присоединился и Валера Носиковский. В общем летали- к нам притензий НИКОГДА НЕ БЫЛО!!! Все изменилось пару лет назад, когда кому-то стало, скорее всего, просто лень проехать еще пятьсот метров по полю, в дальней конец, что бы не мешать местным жителям. Кому приятно, что за твоим окном ревет ДВС, а ты только что уложил ребенка спать, или когда пару раз в год кто-то сажает свой самоль на провода (или крышу дома), и из- за этого свет вырубается?! Ну а мусор стал просто последней каплей…
И не стоит обвинять какого-то тракториста, которому все это безобразие, наверное, тоже порядком надоело, надо просто сказать “спасибо” друг другу, за то, что МЫ потеряли площадку для полетов! Вот такая горькая правда, господа моделисты.

Большой

Не надоело читать между строк!!! В сообщении предлагалось не использовать ап-пу на 35,40,41МГц за пределами кузнечихинского поля, т.е. на соседних полях.

Если вы не знали о претензиях это не значит что их НИКОГДА НЕ БЫЛО!!! Сельские люди они такие: к куче народа с претензиями не лезут. Перекопают и опять терпят.
Вы, конечно, правы. Мы сами во всем виноваты.

Открыли это поле давно. Моя там с детства самики пущает, а радио-мотопланер с КМД лет 18 назад. Так что теперь я во всем виноват 😃
Дмитрий

Aly

Да не конкретно из-за нас там все перепохали. Найдем новую площадку подальше от домов. Виноваты не мы. А бюрократы всякие которые всю землю уже скупили. Скоро ступить негде будет. Куда не сунься, везде хозяин найдется. А насчет корма для коров. Чета я сомниваюсь что коровы будут жрать то что там росло. Может и не прав. Тогда какое же мы молоко то пьем. Из одуванчиков и палыни… Я помню в деревне сено заготавливали. Кустарников в том сене небыло.

Хозяин поля не только нам навредил. Слишком большой кусок земли он хапнул. Дорогу мог и оставить. Я как то раз хотел полетать там, а дорога объездная была полностью закрыта для проведение вело марафона. И другой возможности попасть в деревню кроме как окольными путями через поле со стороны радио рынка, небыло. Так он и там все въезды завалил. Пришлось по ухабинам пробираться. По середине поля дома стоят. как хозяева интересно пробираться будут. А ведь у них стройка идет. Вот прикол на груженом грузовике по бездорожью ралли устраивать.
Еслиб я был хозяин поля, яб для нас специально участок выделил, и полосу раскатал бы. А этот жмот оказался))))))) Конечно мы все не довольны, но хозяин барин, ни че не поделаеш.

Большой

Вообще не могу понять переполоха с Кузнечихой. Поле это распахивают каждый год или через год. Сажают в основном кормовые. Когда эта хрень вырастает до пояса сажаем самолеты на грунтовую дорогу, а без колес на травку.

Молоко которое мы покупаем в магазине и трава в поле имеют мало общего. Можешь пить спокойно. Может быть.

Aly
Большой:

Вообще не могу понять переполоха с Кузнечихой. Поле это распахивают каждый год или через год. Сажают в основном кормовые. Когда эта хрень вырастает до пояса сажаем самолеты на грунтовую дорогу, а без колес на травку.

Молоко которое мы покупаем в магазине и трава в поле имеют мало общего. Можешь пить спокойно. Может быть.

Ну как же. Теперь в Кузнечиху никто ездить не будет. И после работы негде подлетнуть. Может его и перепахивали, но подъезды не засыпали и не угрожали как щас.

Я теперь приблизительно представляю что такое комби корм. Сорняки перепиленные в шелуху. Молоко я люблю и пью его много. Не им так чем нибудь другим отравлюсь. Не первый раз, переживем)

Hight:

Здравствуйте.
Прошёл слух что где-то в НН народ “из метальщиков” закупается сверхлёгкими и дешевыми батарейками. если не секрет что за продукты? =)

Скорее всего обычные 2-х баночные литий полимерные батарейки малой емкости. Так они везде продаются. Только БЕК придется ставить.

harrystar
RomanRom2:

за чертежами обращайтесь, у меня накачано около 4 гигов

Ой, я прям бы только за. Накачал около 5 Мб чертежей (про 4Гб и не мечтал), но винт зараза накрылся, я опять на нуле. Если не шутка, то как можно их у вас выпросить? Подъеду в любое место с ноутом/флешкой после 17:00 или в выходные.

RomanRom2

Гош, мы с тобой знакомы на самом деле 😃 Привет от Вовки Забурдаева и Лехи Олейник, если поможет вспомнить.
Если у тебя остался рабочий линк в Меганет (посмотри на подпись и фамилию в договоре 😃), я тебе на варез все это залью в \\warez\exchange\avia куда нибудь.

уверен, там много повторений и просто чертежей прототипов, которые еще “переделывать” под модели, но тем не менее, для пены там много интересных чертежей! Чертежи - 3,798,643,395 байтов в 1 файле

если что, вот чертежи для потолочки, отдельным файликом. выкачал однажды где то. files.nnov.ru/?F=92051365733640

Дмитрий_Александрович

Робяты привет!

Сначала по сабжу: Прижало меня купить 50м2 стеклоткани 150-250 гр. на метр, и 25-30 кг. эпоксидки. Причем, как мне подсказывал Большой, есть специальные ткани к специальным эпоксидкам, чтобы обжигать не надо было.

Дак вот вопрос: Можно ли вообще в Нижнем такие “атрибуты моделизма” купить за разумные деньги, т.е. чтобы эпокси обошлась рублей в 150-250 за кг, а ткань до 100 руб за метр.

А теперь по полю. Я тут как-то облетал поле возле ТЦ “Мега”, там где поворот на Федурино. Конечно не знаю, как там отнесутся ко всей нашей “шобле”, но для частных одиночных полетов очень даже приятное. Даже съезд для сельхозтехники есть. Можно припарковаться. //Да и терма от Меги должна могучая идти 😃//

И еще для RomanRom2: Вроде мне Костя говорил, что Обишная потолочка на морозе “бъется” как стекло.

Дмитрий.

Владимир_Балабардин
Дмитрий_Александрович:

Обишная потолочка на морозе “бъется” как стекло.

Ага, и садится безбожно в размерах.
Но до зимы самоль врятли доживёт.

А я вот вернулся из поехдки. Куда ездил сдесь не скажу, но видел как 31 мигари взлетают и садятса с расстояния 10 метров .

ЗВУК просто пипец! децибел незнаю сколько, но уши больно!

А ещё Ан 26 и Ту 134. А тушка скозлила не посадке и плюхнулась на одну стойку.
Я думал что только мы так при посадках ошибаемся…

harrystar
RomanRom2:

Гош, мы с тобой знакомы на самом деле 😃 Привет от Вовки Забурдаева и Лехи Олейник

О как. С памятью у меня не очень 😃 Я бы не за что сам не догадался.

Попробую посмотреть, что у меня там с линком Меганета, я его давно не оплачивал, т.к. через него плохо работает мой любимый ВоВ. Попробую посмотреть, может сетка работает.

RomanRom2
Дмитрий_Александрович:

И еще для RomanRom2: Вроде мне Костя говорил, что Обишная потолочка на морозе “бъется” как стекло.

Владимир_Балабардин:

Ага, и садится безбожно в размерах.

может быть… может быть…
но я такого не заметил.

Владимир_Балабардин
RomanRom2:

может быть… может быть…
но я такого не заметил.

Я заметил когда сделал тяги из лески на РН. Вот выносиш самоль на улицу зимой, и ети ниточки бесбожно провисают. А в тепло вернёшся и опа, натянулись снова.

Andrew165

Напоминаю 12 июня на ВПП Землячка проводятся соревнования. Объявление опубликовано давно, поэтому не нужно говорить, что не смогли перенести сады, дачи, огороды😁. Хотелось бы некоторой массовости. Ведутся переговоры с телевидением, поэтому давайте не ударим в грязь лицом. (Правда есть опасения, что сильная рекламма полосы может привлечь не доброжелательных чиновников). Попробую поговорить с ответственным за проведение соревнований на тему возможности вставки в процесс соревнований некоторой рекламмы (например показательное выступление вертолетчиков). Просьба вертолетчиков и других желающих отписаться в личку о такой возможности и умении.
Кстати люди оказавшие помощь в подготовке и строительстве полосы интересуются, как можно посмотреть данное мероприятие.

P.S. На полосе начала расти посаженная трава. Надеюсь местные аборигены и доброжелатели ее не затопчут и не испортят поляну. Для этого сегодня вокруг поля установили предупредительные таблички.

RomanRom2

ну так чо, куда ехать то? 😃 бешенцево? землячка?

nedz

я плланирую сегодня в 5-6ч. ланкайр облетывать в Бурцево

RomanRom2
Baloo:

Жень, ты знаешь, мы это предвидели, и решили, в таком случае, скататься к одному из нас на дачу! План мероприятий такой:
-Полеты
-Шашлыкинг+водкинг
-Песни под гитару у мангала
-Ночевка
-Завтрак
-Полеты
-Разъезд по домам.
К тому же рядом с тем местом, где мы летаем пустили заасфальтированную дорогу, а недалеко от нее мы хотим с помощью бензотриммеров сделать себе взлетку- там никто не против, да еще теперь и подъезд есть нормальный! Плюс к этому: нам ехать не далеко- все удовольствие в черте города!!!😃 И, в отличае от Бурцево, нет никаких помех!!!

Алексей, я немного не понял две вещи:

  1. как туда попадать? 😃 я заехал прям в Бешенцево и проехав сквозь него уперся в овраги и отсутсвие каких либо направлений. по твоей карте это прям где последняя буква “м” фразы “мы тут летаем”. быть может туда надо заезжать по дороге, что выше Бешенцево? и выше этого места в поле.
  2. это какое то поле или частная территория типа дачи? фразы “водкинг” и “шашлыкинг” сбивают 😃
    ну и такой вопрос: там правда летает народ? или даже по другому вопрос, где сейчас летает народ вместо кузнечихи?
harrystar

Народ, а у кого-нибудь есть самолеты из полипропилена, известного как коропласт? Я много нашел по форуму, но Вживую бы на них посмотреть. Понравился мне этот материал…

Про Бешенцево: Тоже хотел посмотреть, благо живу рядом, но туда ведут 3 дороги, по какой ехать непонятно.
Одна сквозь деревню, 2я сразу за ней, 3я еще чуть ближе к Меге

nedz

в прошлые выходные на ВПП Бурцево летали, что то не удается много народу собрать

rutube.ru/tracks/3290076.html?v=5c2d35fd5d318eb4ad…

с кальмато ДВС погонялся мой мустанг

rutube.ru/tracks/3291106.html?v=e5819e887ab108b6db…

а потом пилотаж выдал

rutube.ru/tracks/3291128.html?v=174583599e5674d32f…

Владимир_Балабардин:

Да, на счет полетать плохо всё стало без Кузнечихи.
Я тупо не летаю пока.

так поехали сегодня в Бурцево!!!, я собирабсь скоро. Полетаем… пробок нет, 20мин. езды. красота в чистом поле с нормальной полосой

rutube.ru/tracks/3273389.html?v=22230e895b4d28410c…