В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

aeroboatswine
komrad_gorba4ew:

Проблемма: зарядник аймакс Б6 вроде работает.но пропала всяческая индикация с ЖК дисплея.

Была такая фигня. Глючил контакт в соединении ЖК дисплей - штекер шлейфа. Там такая типа резинка есть вот она отходит. Лечил так. Снял корпус, чтобы был доступ к соединению. Во включенном состоянии пропальпировал это место, нашел где примерно плохой контакт. Аккуратно разобрал, промыл продул. Собрал. Года три уже работает. Не промой случайно муравьиным спиртом, там кислота. Я чуть аппу так не спалил. Удачи.

aeroboatswine

[quote=Baloo;7109531]Лечим ворона[/quot
Будет как новый, даже хуже.😁

GorlovP
Baloo:

Лечим ворона

Молодец Лёха! Даже следов толком не видно))) А я вот свой Як-54 собираю))) Придут акки - сразу в небо)))

r-andrey

Вчера в Ольгино испытал газонокосилку. Расширил полосу, постриг стоянку для машин. Засыпал ямки, подровнял муравьиные кучи. Хотел подровнять газонокосилкой всю полосу, но не хватило времени- поздно приехал. По сравнению с триммером, газонокосилкой работать легче, а самое главное качественнее.

NK-2106
николай-69:

Камаев Андрей, просто -отлично, Судьи мне кажется занизили оценки.

Не, нормально, объективно.

А посмотрите остальных. Например, Martin Brandmüller, Austria.

.

Не уверен, правильно ли я употребляю слово - хореография, но явно она тут лучше, чем у Андрея. Тщательно подобранная музыка (в начале Бах, и Штраус, кажется), с сильными интонациями, и пилот реагирует на каждую такую интонацию. Достаточно резко, и оно хорошо все соотносится с музыкой, и реакции идут без пропусков. В общем - даже и если ничего не понимаешь в этом, то все равно видно связь между музыкой и пилотажем. Хотя сами фигуры проще, нет каскадов фигур, но воспринимается более органично.

Здорово, что Андрей в этой компании явно выступает на равных. Для нас так он пилот уже европейского уровня.

Baloo
r-andrey:

Хотел подровнять газонокосилкой всю полосу, но не хватило времени- поздно приехал.

Ты пиши, если что. 😃 Надо за нашими местами скопления моделистов ухаживать, если я не на работе, то всегда готов помочь.

николай-69
NK-2106:

Не, нормально, объективно.

Тезка а ты посмотри на полёты в 1ой десятке, 7.8.9 места. Мне думается что в первую 10ку Андрей таки должен бы попасть. Хотя как уже писали судьям виднее.

r-andrey
NK-2106:

Не, нормально, объективно.

Думаю не очень корректно сравнивать с пилотом занявшим первое место. Его полёт в финале, на мой взгляд,значительно лучше полёта пилота,занявшего 2 место. Считаю, полёты Андрея не хуже остальных в десятке.

NK-2106
николай-69:

Тезка а ты посмотри на полёты в 1ой десятке, 7.8.9 места. Мне думается что в первую 10ку Андрей таки должен бы попасть. Хотя как уже писали судьям виднее.

Я почти всех посмотрел. Первые 6 мест - это очень достойно, а дальше уже судили видимо более волюнтаристки. Потому так и вышло.
Хотя и пишут во всех руководствах судьям - не обращать внимание на страну, внешность, модель, двигатель, манеру пилотирования, но судьи - человеки, и они все равно невольно начинают подсуживать. Постепенно Андрей будет получать все больший бал. Чисто психологически судьи “привыкнут” к нему и будут ставить более высокие оценки. Ничего тут не поделаешь - субъективизм имеет место быть. И опыт участия в подобных соревнованиях - бесценен, дорогого стоит.

r-andrey:

Его полёт в финале, на мой взгляд,значительно лучше полёта пилота,занявшего 2 место. Считаю, полёты Андрея не хуже остальных в десятке.

Можно попробовать разобрать полет по элементам, но это не классический пилотаж, где достаточно формальных критериев, чтобы наставить оценок во всем диапазоне от 1 до 10. Тут чистая вкусовщина. Мне показалось - отличия видны даже от 6 места.

Max_NN

Модераторша модерировала модерацию и снесла весь пост…

В честь начала учебного года отдам в кружок пионэров-авиамоделистов галлон 5% розового вкуснейшего авиационного топлива. 😃 Самовывоз днем с ул. Невзоровых, 111. Предварительно звонить накануне, тел. в личке.

RUPilot

Приветствую коллег из Нижнего Новгорода и гостей форума

Есть ли авиамодельные секции или точки полётов в районе Нижегородской сельскохозяйственной академии (НГСХА) и парка Швейцария?

SanyaSan
aeroboatswine:

Сегодня кто летает?

Диман привет!
Планирую в Ольгино. Думаю и остальные, кто в Ольгино тусит тоже подтянутся.
Сам-то куда в планах???

aeroboatswine
SanyaSan:

Планирую в Ольгино. Думаю и остальные, кто в Ольгино тусит тоже подтянутся. Сам-то куда в планах???

И умный блин , и красивый.😃

r-andrey
SanyaSan:

Думаю и остальные, кто в Ольгино тусит тоже подтянутся.

Буду, примерно к 12.00

Baloo
RUPilot:

Есть ли авиамодельные секции или точки полётов в районе Нижегородской сельскохозяйственной академии (НГСХА) и парка Швейцария?

За кинотеатром Электрон есть ГБУ ДО “Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области”, в простонародии Областная станция.