В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Baloo
aeroboatswine:

А чо ПАН один раз только спасибку поставил?

А ты чего ни одну не поставил?😃

aeroboatswine
Baloo:

А ты чего ни одну не поставил?

Ну Ты же не экстру мою чинил.😛😁😆

ПАН
aeroboatswine:

А чо ПАН один раз только спасибку поставил?

зато смотри какое оно БОЛЬШОЕ)

Сегодня первый раз летал после ремонта, летит замечательно! )

ССМ=
ПАН:

Сегодня первый раз летал после ремонта, летит замечательно! )

А ты с аппой разобрался?

Veter-4
Baloo:

А мы тут композитами балуемся. Я сделал сэндвич из 3мм бальзы и углеткани с двух сторон, а Леха Апаев вырезал первую нервюру для сравнительных испытаний. Сравнивать планируем с фанерным аналогом

Алексей, раскрой карбона лазерной резкой?

Baloo
Veter-4:

Алексей, раскрой карбона лазерной резкой?

фрезой

Дмитрий152

Добрый вечер товарищи авиамоделисты, вопрос такого плана собрался в зиму собрать л39 альбатрос, собираю электронику, может есть у кого на продажу что то из: импеллер 70мм, можно трубу с винтом, ретракты на 3 кг веса примерно, если есть помогите кого не затруднит, заказывать из магазинов финансов много нужно,

вовик_555
Baloo:

А мы тут композитами балуемся. Я сделал сэндвич из 3мм бальзы и углеткани с двух сторон, а Леха Апаев вырезал первую нервюру для сравнительных испытаний. Сравнивать планируем с фанерным аналогом

незабуть написать результаты испытаний

Baloo
вовик_555:

незабуть написать результаты испытаний

Похоже я смолы пожалел.😃 Хотел полегче что бы було. Есть пустоты и раковины. В массиве это не заметно, но когда речь идет об ажурной конструкции, тады ой. Прочность не та, на которую я рассчитывал. Такой вот пока результат. Площадку под серву или под бак, цельный шпангоут из этого куска- эт пожалуйста. А изящная нервюра вышла слабоватой. Надо больше смолы.😉

NK-2106
Baloo:

Похоже я смолы пожалел.😃 Хотел полегче что бы було. Есть пустоты и раковины. В массиве это не заметно, но когда речь идет об ажурной конструкции, тады ой. Прочность не та, на которую я рассчитывал. Такой вот пока результат. Площадку под серву или под бак, цельный шпангоут из этого куска- эт пожалуйста. А изящная нервюра вышла слабоватой. Надо больше смолы.😉

Знакомая тема. Жадность называется 😃
Если вакуумная формовка, то от 50% до 80% смолы от веса углестекловолокна, если ручная выкладка или какое то примитивное формование - поролон, обматывание резиной или стрейчем, воздушный шарик, то смолы надо от 100%, а то и 150% от веса волокна.

У вас форма простая, вроде бы по нижнему пределу можно брать, но с другой стороны, фанера - впитывающий материал. Так что истина где то по середине…

Baloo
NK-2106:

сли вакуумная формовка, то от 50% до 80% смолы от веса углестекловолокна, если ручная выкладка или какое то примитивное формование - поролон, обматывание резиной или стрейчем, воздушный шарик, то смолы надо от 100%, а то и 150% от веса волокна.

Я обычно 1:1 делаю. Коркин грит что у него соотношение о.8:1 когда лобики закладывает для резиномоторок своих. Но в моем случае наполнитель- бальза не понятно сколько в себя возьмет. Ладно. Первый ком- блином. Для этого и эксперементируем.

a_morugov

Ну чо… 😁 К зиме все готовы? Лыжи все смазали? 😁 А то затишье какое-то непонятное… Законсервировались зяблики! 😁

r-andrey
a_morugov:

А то затишье какое-то непонятное…

У кого то может и затишье, а в Ольгино полёты не прекращались- завтра там же.

r-andrey
a_morugov:

А в прошлые выходные кто там был?

Я, А.Логачёв, ПАН, О.Малышев +1 (к сожалению фамилии не знаю)

a_morugov
r-andrey:

Я, А.Логачёв, ПАН

Да ты что… Наверное у вас у всех деньги на телефонах закончились… 😁 😁 😁

NK-2106
r-andrey:

У кого то может и затишье, а в Ольгино полёты не прекращались- завтра там же.

На Авиаторе уже четвертые выходные мечем металки и гоняем Кальмату.
Эти выходные пропустим - холодно стало уж.

SanyaSan
r-andrey:

Я, А.Логачёв, ПАН, О.Малышев +1 (к сожалению фамилии не знаю)

Можно и без фамилии,…, ну например Андрей HILENDER(FPV), кто знает поймет…, Моруговы точно поймут( Санёк, извиняюсь за фамильярность )
А завтра да, конечно же Ольгино ждет и скучает по своим обителям.))

a_morugov
SanyaSan:

конечно же Ольгино

В том году ты не был так критичен в выборе площадки… 😁 Ключевое слово “конечно” - режет слух! 😉 Напрашивается вопрос: ты там на чем летаешь-то, Сань? Зная твой арсенал, (если я чего-то не пропустил…) там сейчас только пылесос выгуливать… 😃 Редкий штиль, а чаще ветродуй капитальный… Или, так, посмотреть? 😉

a_morugov
Aly:

Когда висение считалось понтом

Срезал ведь как ровненько… 😁 И стабилизатор и руль…