В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

r-andrey
RomanRom2:

а при чем тут почта россии?

RomanRom2:

Ужесточены правила получения товаров из зарубежных интернет-магазинов

Эти ограничения касаются только посылок, отправленных службами экспресс доставки. Посылки, отправленные почтой России пока будут доставляться прежним порядком.

Маховик
Denis_497:

Коллеги!, скажите для чего такие законцовки на рулях делают? Это как то влияет на управление, и в лучшую ли сторону?

Денис, это роговые компенсаторы усилия рулевой поверхности. Площадь компенсатора создаёт отрицательный момент на органе управления (в нашем случае - серве) при набегающем потоке воздуха. Можно подобрать площадь компенсатора относительно площади рулевой поверхности за осью её вращения так, что момент на органе управления будет нулевой. Теоретически. В одном полётном режиме. Практически компенсаторы режут в 10-25% площади рулевой поверхности, это снижает нагрузку на серву в среднем вдвое, опять же далеко не во всех полётных режимах. Ещё роговые компенсаторы значительно увеличивают эффективность рулевой поверхности. Я пробовал, очень понравилось)))

Цельноповоротный РВ так-то круче, молчу про цельноповоротные консоли)))

Гораздо интереснее вопрос про турбулизаторы крыла на моделях.

r-andrey
Маховик:

Цитата Сообщение от Denis 497 Посмотреть сообщение Коллеги!, скажите для чего такие законцовки на рулях делают? Это как то влияет на управление, и в лучшую ли сторону? Денис, это роговые компенсаторы усилия рулевой поверхности.

Я думаю, что вопрос был про “ласточкин хвост” на руле направления

мучитель_машинок

Привет! Подскажите, мояэлектроника к. як55 подойдёт? Имотор.И какие самые дешёвые сервомашинки можно купить на Алиэкспрессе?И аккумулятор.И як55 из одного слоя потолочки надо делать?

Baloo
r-andrey:

Я думаю, что вопрос был про “ласточкин хвост” на руле направления

вот и я про то же

мучитель_машинок:

Подскажите, мояэлектроника к. як55 подойдёт? Имотор.

Друже, мы понятия не имеем, какая у тебя электроника имотор.

RomanRom2
r-andrey:

Эти ограничения касаются только посылок, отправленных службами экспресс доставки. Посылки, отправленные почтой России пока будут доставляться прежним порядком.

вам конечно виднее наверное 😃
однако уверен, почта россии тут не при чем. так же уверен что дело здесь вообще не в службах доставки. закон издан и исполнять его призвана федеральная таможенная служба. другими словами не важно чем посылка отправлена, таможню ей все равно проходить.

собственно уже началось:
iz.ru/…/novye-pravila-fts-zatrudnili-pokupki-v-zar…

r-andrey
RomanRom2:

вам конечно виднее наверное однако уверен, почта россии тут не при чем. так же уверен что дело здесь вообще не в службах доставки. закон издан и исполнять его призвана федеральная таможенная служба. другими словами не важно чем посылка отправлена, таможню ей все равно проходить. собственно уже началось: iz.ru/681092/2017-12-09/novy...ain-magazinakh

Рома, а ты ссылки свои читаешь. Цытата из твоей ссылки: “Таможня уточнила, что, «если товар доставляется посылкой по почте, сообщать ИНН не нужно, так как это требование касается только экспресс-грузов»”

Max_NN

Рома, не читай через строчку и не сей панику 😃 Вот тебе пример моей крайней посыли с Али

6 дней в пути

Мелкий пакет 167 г
От кого: linda
Кому: Teplitskiy Maxim Borisovich
04.12.2017 21:16 / проверено 09.12.2017 12:43

Принято в отделении связи Гонконг
04.12.2017 21:17 / проверено 05.12.2017 17:40

Ожидает отправки из Гонконга
Гонконг 05.12.2017 11:05 / проверено 05.12.2017 17:40

Прибыло в сортировочный центр
Россия, Шарапово, Мр Лц Внуково
09.12.2017 04:30 / проверено 09.12.2017 12:43

Прибыло на территорию России
Россия, Шарапово, Мр Лц Внуково Цех-1
09.12.2017 04:30 / проверено 09.12.2017 12:43

Прошло регистрацию
Россия, Шарапово, Мр Лц Внуково Цех-1
09.12.2017 04:42 / проверено 09.12.2017 12:43

Прием на таможню
Россия, Шарапово, Мр Лц Внуково Цех-1
09.12.2017 04:43 / проверено 09.12.2017 12:43

Выпущено таможней
Россия, Шарапово, Мр Лц Внуково Цех-1
09.12.2017 04:44 / проверено 09.12.2017 22:27

ValentinCarasev

Ребят, кто потерял квадрик гоночный?
Какой то мужик пришел к нам в магазин, говорит что “свалился с неба прям перед носом, обмотанный весь стрейчем”. Примерно где потеряли, ищите объявление о находке с его контактами, пока он не передумал отдавать, и не сорвал его. Мне он контакты оставить увы не захотел. Даже не сказал где нашел его.

RomanRom2

Андрей, да, читаю. текст исправили, этой цитаты в тексте не было. я сейчас смотрю много где “исправляют” по новостным лентам.
ну извиняйте, рад что у Максима все отлично 😃
а мы встряли…

11 days later
николай-69

УРАааааааааааа. Я снова в строю к весне, Завидуйте други !!!

Baloo
николай-69:

Завидуйте други !!!

Завидую по хорошему!😃

николай-69
Baloo:

Завидую по хорошему!

Спасибо Алексей !!!
Сегодня ночью припер .

Baloo
николай-69:

Сегодня ночью припер .

Где раздают? Я бы тоже припер.

rsv303

Давно Коля мечтал о такой самолетке! Мечты сбываются!

николай-69
Baloo:

Где раздают? Я бы тоже припер.

На нашей барахолке, но не халява. Но за отличный самик, пришлось под напрячься, да и без друзей в этом деле как? Да и после MXS от EF, чет как то не очень тянет к другому производителю,( хотя МХ от голд вин тоже достойно, но всегда есть маленькое но) как сказал мне в своё время мой друг Сергей Рыжухин, полетаешь на EF, болше ничего не захочешь.

a_morugov

Вчера летали с Андреем Рыжовым на Землячке… Я брал бензиныча акробата, испытал его на лыжах… Супер! А Андрей продемонстрировал несколько взлётов и посадок, глушА и заводЯ мотор со стартера установленного на модели… Ух тема! С передатчика завел, взлетел… Сел… Снова завел… 😁 Только заправляй… 😉 Тоже бы хотел. Но по весу не убираюсь 😃

Евгений_Маслов

Александра Пряшникова (ПАНа), чемпиона по зальному воздушному боя Пензы и Шахуньи - с днем рождения!!! Самые искренние пожелания здоровья, удачи и новых побед!

ССМ=

Александра Пана поздравляем с днюхой.
Всех благ тебе и твоим близким.

Андрей52

Поздравляю Александра Пряшникова с Днём Рождения! Чистого неба и первых мест!