В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

rsv303

Это прям конкретно к 13:13 или типа Баден Баден? Удачных полетов!

Veter-4

Вчера, полетал по фпв в сартаково

r-andrey

В воскресенье отлично полетали. Потренировал посадку в очках. Пока только на брюхо без шасси. На бензине с колёсами пока не рискую- посадка визуально.

Veter-4

Отличная посадка, я даже на брюхо сажаю без очков пока еще желторотик. Андрей, у Вас АП от иглов или что то новое?

a_morugov
r-andrey:

В воскресенье отлично полетали. Потренировал посадку в очках.

Андрей, поздравляю! Круто! Молодца! 😃
Это DVR так пишет у тебя?

a_morugov
Veter-4:

Да качество картинки хорошее

Не сказал бы… 😃 Обычно DVR поганит картинку, реальное видео в очках намного лучше… А вот качество передачи видео действительно на ура! Никаких помех… Класс!
Андрей, я так понял ты летал в скайзонах, я имел ввиду, это записано на их DVR или стороннее устройство?
И это 5.8 или 1.2 Ггц?
Да! И где, собственно хедтрекер, который мы так долго пытали??? 😁

r-andrey
Veter-4:

Вас АП от иглов

Да Вектор

a_morugov:

Это DVR так пишет у тебя

Да DVR в Шарках, в Скайзонах пишет немного хуже. Зато картинка в Сказонах намного лучше, чем в Щарках.

a_morugov:

И это 5.8 или 1.2 Ггц?

1,2 с борта, 5,8 на очки. Летаю в Скайзонах. Хедтрекер не нравится. Качество курсовой камеры не позволяет что-то хорошо рассмотреть, поэтому не вижу смысла крутить башкой. Достаточно смотреть по курсу.

a_morugov
r-andrey:

Летаю в Скайзонах

А антенны какие?

r-andrey
a_morugov:

А антенны какие?

Штыри. Могу летать вообще без антенн, так как передатчик 5,8гг в 2-3 метрах (ретранслятор 1,2гг- 5,8гг). С борта самолёта принимают приёмники 1,2гг.

r-andrey
a_morugov:

Обычно DVR поганит картинку, реальное видео в очках намного лучше

Ютуб при конвертации видео значительно снизил качество картинки. Первоисточник на мониторе смотрится лучше.

Veter-4
r-andrey:

Штыри. Могу летать вообще без антенн, так как передатчик 5,8гг в 2-3 метрах (ретранслятор 1,2гг- 5,8гг). С борта самолёта принимают приёмники 1,2гг.

Андрей, у Вас два приёмника 1.2 ГГц?

r-andrey
Veter-4:

Андрей, у Вас два приёмника 1.2 ГГц?

Да 2 приёмника. На поворотке наземная станция от Иглов, в ней реализован режим “диверсити”. Один приёмник со штырём, второй с самодельным патчем.

Veter-4

Может, быть у меня сегодня посмотрю дома.

r-andrey

Если погода не подведёт. Завтра в Ольгино.

николай-69
komrad_gorba4ew:

При помощи тех же танцев с бубном можно скачать и установить для этого сима много моделей и площадок для полетов от сюда:

Да, небольшой танец присутствовал, а так да нормально, скачал и установил пяток моделей. Биплан понравился как в симе летает. !

komrad_gorba4ew

У меня этот сим уже много лет,а я так и не разобрался со всеми тонкостями.Там можно менять характеристики и начинку моделей(тем самым добиться поведение модели, максимально приближенное например к твоей реальной).Или скачиваешь несколько уже готовых разных вариантов,и выбираешь наиболее похожую на твою модель.В том числе и по окраске модели есть варианты.Так же можно менять силу ветра и его направление.Я вот не нашел,можно ли задать что бы ветер был порывистый?А не дул с постоянной одной силой.Это было бы более правдоподобно и приближенно к реальности.

николай-69
komrad_gorba4ew:

Там можно менять характеристики и начинку моделей

С этим разобрался , расходы, центровка, делаю по себя. Насчет ветра, порывистый не получится, там еще функция отказов есть - прикольно.