В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

a_morugov

Дождь прошёл, ветер стих. Летаю на 200гр. пенке на Землячке рядом с озером левее от дороги, ближе к домам. 😃

Andrew165

Всем доброе утро. Напоминаю, что на время проведения Чемпионата по футболу небо закрыто и полеты запрещены.
Уже появился первый опыт составленного протокола за это нарушение. Последствия пока не понятны.

Baloo
Andrew165:

Уже появился первый опыт составленного протокола за это нарушение. Последствия пока не понятны.

Нефиг у стационарного поста ДПС летать.

Andrew165

Еще одна не менее важная тема - мы отправляем сборную команду школьников Нижегородской области на Первенство России в Пермь. Это великое событие которого не было 10 лет. Спасибо Чугунову Глебу который взял на себя ответственность за эту поездку. Смета - 140.000 рублей
Министерство образования выделило 40.000 - на билеты
Остальное мы пытаемся собрать с миру по нитке. Для этого сделали тему в Контакте и на сайте Федерации. К сожалению Нижегородцев поддержавших это мероприятие мало. Среди спонсоров почему то Москвичи. Неужели для них важнее отправки Нижегородских детей на соревнование, чем для нас!!! Давайте поддержим это мероприятие!!!
По результату поездки планируется проведение Первенства России 2019 года или 2020 года в Нижнем Новгороде. Федерация работает над этим.
fasno.ru/…/sbor-sredstv-na-poezdku-yunyix-sportsme…

Baloo
Andrew165:

Для этого сделали тему в Контакте и на сайте Федерации. К сожалению Нижегородцев поддержавших это мероприятие мало. Среди спонсоров почему то Москвичи. Неужели для них важнее отправки Нижегородских детей на соревнование, чем для нас!!! Давайте поддержим это мероприятие!!!

Не ради базара, а ясности для: как родители этих семерых участников поддержали поездку своих чад?
Если на двух машинах ехать, то по бензину в 20 тыщ уложиться как здрасьте вам. А у них там 50 тыр заложено на проезд. Или в Пермь на машинах нельзя? Я конечно понимаю, что предлагают скинуться, а не смету составлять по новой, но все таки…

Andrew165

Команда - 10 человек. На двух машинах вряд ли. Министерство образования купило билеты на детей. Про родителей информации пока нету.

aeroboatswine

Кроме Минобр можно обратиться в городскую администрацию. Если потрясти, глядишь и звякнет. Просто грамотно надо объяснить ситуацию, что кроме съездить еще и поесть не грех, да и переночевать возможно придется. Просто привыкли, что скинуться проще, чем выбить эти деньги.

Baloo
Andrew165:

На двух машинах вряд ли.

Мы в Елабугу на жигулях впятером катались с палатками и самолетами. Полутораметровое крыло от металки F3K лежало вдоль салона. С тех пор я самики на крыше вожу “и не жужу”.

Andrew165:

Про родителей информации пока нету.

Так может с них стоит начать в первую очередь? Мне как то с трудом верится, что все семь семей уже доели последние сапоги и не могут хотя бы частично оплатить поездку своих детей. К тому же есть такой козырь как Глеб Саныч. Он умеет правильно общаться с родителями, наверное просто у них забыли спросить.

Andrew165

По информации Глеба Чугунова Родители вложились в технику.

Baloo:

Мы в Елабугу на жигулях впятером катались с палатками и самолетами. Полутораметровое крыло от металки F3K лежало вдоль салона. С тех пор я самики на крыше вожу “и не жужу”.

Алексей ты можешь в Елабугу хоть на велосипеде ехать. Ты взрослый и сам за себя отвечаешь. А за детей отвечает Министерство, а в первую очередь Чугунов!!!

aeroboatswine:

Кроме Минобр можно обратиться в городскую администрацию. Если потрясти, глядишь и звякнет. Просто грамотно надо объяснить ситуацию, что кроме съездить еще и поесть не грех, да и переночевать возможно придется. Просто привыкли, что скинуться проще, чем выбить эти деньги.

Обычно туда и ходили. Но в этом году нет смысла даже время тратить. У всех ЖЕЛЕЗНЫЙ отмаз - ФУТБОЛ денег НЕТ

mmm99
Andrew165:

Еще одна не менее важная тема - мы отправляем сборную команду школьников Нижегородской области на Первенство России в Пермь. Это великое событие которого не было 10 лет. Спасибо Чугунову Глебу который взял на себя ответственность за эту поездку. Смета - 140.000 рублей
Министерство образования выделило 40.000 - на билеты
Остальное мы пытаемся собрать с миру по нитке. Для этого сделали тему в Контакте и на сайте Федерации. К сожалению Нижегородцев поддержавших это мероприятие мало. Среди спонсоров почему то Москвичи. Неужели для них важнее отправки Нижегородских детей на соревнование, чем для нас!!! Давайте поддержим это мероприятие!!!
По результату поездки планируется проведение Первенства России 2019 года или 2020 года в Нижнем Новгороде. Федерация работает над этим.
fasno.ru/…/sbor-sredstv-na-poezdku-yunyix-sportsme…

  • 500
Baloo
Andrew165:

По информации Глеба Чугунова Родители вложились в технику.

Ну дык. Куда ж без этого! А родители спортсменов хотя бы знают что их дети должны ехать на соревнования, но поездка из-за слабого финансирования на грани срыва? Им предлагали поучаствовать в спонсировании поездки своих же детей?

aeroboatswine
Andrew165:

ФУТБОЛ денег НЕТ

Там денег как грязи. Я думаю порядок необходимой суммы даже не сопоставим с расходами на футбол. Попробовать через TV. Вот дескать гробят инициативу на корню. Нужно обращать на себя внимание.

Andrew165
aeroboatswine:

Там денег как грязи. Я думаю порядок необходимой суммы даже не сопоставим с расходами на футбол. Попробовать через TV. Вот дескать гробят инициативу на корню. Нужно обращать на себя внимание.

Как я понимаю практического опыта хождения по инстанциям у Вас нету.
До поездки осталось 10 дней.

Baloo
Andrew165:

ты можешь в Елабугу хоть на велосипеде ехать.

При чем тут велосипед? Я к тому что в тесноте, да не в обиде. Если надо и очень хочется ехать, то можно и потерпеть. А ответственность, она никуда не денется, хоть на чём езжай.

Большой
komrad_gorba4ew:

То есть в зоне захода на посадку или взлета? И как там,нужно будет каждые полеты согласовывать с местными?то есть в любое время может и не удастся подлетнуть?Приедешь,а там большая авиация?

Всем привет!!!
По расположению…

Предполагаемое место расположения ВПП для авиамоделей действительно находится между ангаром и деревьями которые рядом с кордодромами. Место выбрано не случайно. До тех пор пока мы будем готовить полосу в качестве ВПП будет использоваться уже накатанная грунтовая дорога. Это и определило расположение выкошенного и укатанного участка. Место настолько много что туда можно сажать СЛАшную технику, а паралеты вообще не напрягаются взлетая с этого участка. Пока я не видел в Нижнем Новгороде и области моделей которым надо было бы больше места.

Мы сможем перенести ВПП только ближе к дороге. Размещать ближе к ВПП для авиации нам никто не даст.
По организации взаимодействия…
Летать в любое время не получится. На аэродроме есть Руководитель Полетов( РП) он решает кто и когда летит, а кто сидит. Мы ему диктовать не в праве, кроме тех случаев когда наши мероприятия заранее согласованы и авиация подстраивается под нас. Есть договоренность с руководством аэродрома, что нам будет доступна информация о режиме работы авиации заранее. Т.е. вечером в пятницу мы можем узнать режим работы в субботу и т.д. Соответственно тот кто едет в субботу уже знает на что он может рассчитывать. В течении дня тоже возможны кратковременные ограничения. Нам могут выделять дополнительную зону полетов в особо тяжелых случаях. От нас потребуется точно придерживаться зоны полета!!!
По сути это предложение, заняться освоением участка аэродрома в Богородске, является предложением организации клуба. Будет ограниченный список участников, которые распишутся в своем согласии выполнять требования безопасности полетов и указания РП. Тех кого не будет в списке будут кооперироваться с теми кто есть. Человек из списка, приехавший с друзьями, отвечает за них всё время пребывания на аэродроме. Чужих, левых, незнакомых, неадекватных и т.д. на аэродроме быть не должно и их не будет. Возможно потом этот порядок изменится, но сначала будет именно так.

И ещё раз. При любом подозрении на небезопасность наших действий для жизни и здоровья летного состава и парашютистов с аэродрома будет удален или “деятель” или мы все.

Че напряглись то?))

Теперь о сладком.
Мы сможем сделать полосу или две(скрещивающиеся к примеру) и нам не только не будут мешать, но и помогут. Уже собственно помогают.

Можно обустроить территорию. Парковка, навесы и т.д. С возможностью подключения к электричеству.
Для кого то будут интересными вкраплениями в авиамоделизм прыжки с парашютом и полеты на парамотодельтосамолетах.
Потенциально, при нашем желании и определенных усилиях, это может стать местом комфортного отдыха для нас и наших семей. Для этого всё есть.

Всех кому интересна эта тема предлагаю приехать послезавтра, 23-го числа, на поле. Все посмотреть своими глазами, пообщаться, принять участие в покосить, порубить, прикатать.
С собой берем грабли, каски, лопаты, топоры, бензокосы и пилы, лом, асфальт, каток, корчеватель…)))
Планирую быть с 9-ти до обеда.

Baloo
Большой:

Всех кому интересна эта тема предлагаю приехать послезавтра, 23-го числа, на поле. Все посмотреть своими глазами, пообщаться, принять участие в покосить, порубить, прикатать.
С собой берем лопаты, топоры, бензокосы и пилы, лом, асфальт, каток, корчеватель…)))

Дим, буду в следующие выходные. Наверное не один, а еще одного-двух помощников привезу. Для уборки полосы нужны не только косилки, но и грабли. Траву скошенную надо убирать сразу. Иначе толку от того что взлетка укатанная никакого.

Большой
Baloo:

Для уборки полосы нужны не только косилки, но и грабли

Поправил список инструмента)
Спасибо!

Евгений_Маслов
Большой:

При любом подозрении на небезопасность наших действий для жизни и здоровья летного состава и парашютистов с аэродрома будет удален или “деятель” или мы все.

Не в упрек пилотам 1х1, тоже жить хотят, но лично для меня строговато у них.

Большой
Евгений_Маслов:

Не в упрек пилотам 1х1, тоже жить хотят, но лично для меня строговато у них.

Вот кому ж как не тебе знать что эти строгости с кровью рождались. А ещё то что в нашей стране строгость всегда скомпенсирована. В нашем конкретном случае пониманием, радушием, дружелюбием старых друзей и действующим руководством аэроклуба. Аэроклубу им. Баранова, кстати, в этом году исполняется 85 лет! И они приглашают нас принять участие в праздновании этой даты. Полетаем вместе с аэроклубовцами?

Как то нас пока не густо на субботник)

  1. Цыганов Александр
  2. Николай Варыпаев
  3. Назаров Дмитрий