Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 290 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 11585

В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Шмел 182 skyline Нижегородцы, всем добрый вечер! Я сам из москвы, но приехал с самолетом! Хотел узнать кто ...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Шмел 182 skyline Посмотреть сообщение
    Нижегородцы, всем добрый вечер!
    Я сам из москвы, но приехал с самолетом!
    Хотел узнать кто завтра будет летать (и где) в черте города или не далеко от него ( т.к далеко ехать нет возможности) ! Хочу присоединиться (надеюсь никто не против) =)!

С уважением,
    Тима
    Завтра мы проводим воздушные бои и просто полёты на Землячке с 1700 примерно. Мой тлф 89200231282

2.  

ВНИМАНИЕ!
    Еще у одного хорошего человека пропал чемодан с передатчиком и зарядником!
    Передатчик Эклипс с модулем Корона 2,4ГГц. Зарядник GT Power.
    Огромная просьба: помочь вернуть хозяину аппаратуру за вознаграждение, ессно.

Звонить мне 89107977055 или хозяину 89200389321 Артем

Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение
    И пунктом №6 - убрать модель горного хребта, что тянется вдоль полосы.
    Люмен С4

И пунктом №6 - убрать модель горного хребта, что тянется вдоль полосы.
    Убрать горный хребет и вместо него поставить сетку безопасности (около 2м высотой).

6.  

Записей в дневнике
    10
    Это всё приведет.... Я думаю... Мягко говоря нельзя ставить новое искуственное препятствие вместо старого.
    Ато ещё вышки с пулемётами по углам.
    Последний раз редактировалось Urri-NN; 30.06.2010 в 11:17. Причина: мысль в голову пришла

Я тут по поводу зимней эксплуатации полосы задумался. Вдруг конфликт и запреты по поводу Кузнечихинского поля и зимой будут актуальны ? На Сормовское поле (полосу в т.ч.) мы без чистки дороги не проедем. А что если прицениться к услугам тракториста ? У нас в гаражах много лет подряд собирают со всех, кому зимой нужна дорога по 350-400 р. на весь зимний период. Проблем нет, да и сумма вполне разумная, правда "кворум" там покрупнее. Можно было бы и зимой пользоваться этой площадкой. А хребет надо бы убрать, кроме шуток !
    П.С. А пожертвования кому направлять ?

Я тут по поводу зимней эксплуатации полосы задумался. Вдруг конфликт и запреты по поводу Кузнечихинского поля и зимой будут актуальны ? На Сормовское поле (полосу в т.ч.) мы без чистки дороги не проедем. А что если прицениться к услугам тракториста ? У нас в гаражах много лет подряд собирают со всех, кому зимой нужна дорога по 350-400 р. на весь зимний период. Проблем нет, да и сумма вполне разумная, правда "кворум" там покрупнее. Можно было бы и зимой пользоваться этой площадкой. А хребет надо бы убрать, кроме шуток !
    П.С. А пожертвования кому направлять ?
    Про зиму можно подумать, но как всегда упирается в финансы. Чистка зимой денег будет стоить наверное. Главное что бы на это мероприятие кворум набрался.
    Пожертвования в Нижней части города - Шевякову, в верхней Цыганову А.Н.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Я тут по поводу зимней эксплуатации полосы задумался. Вдруг конфликт и запреты по поводу Кузнечихинского поля и зимой будут актуальны ? На Сормовское поле (полосу в т.ч.) мы без чистки дороги не проедем.
    С чего вы решили, что зимой по этой дороге кто то ездит? Я был в начале марта в этой местности. Съезд с ул. Землячки в поле заканчивается у последнего дома. Далее асфальтовой дороги просто не видно за отвалами снега (это чистили свою дорогу трактором местные жители). Или я не прав и ее чистят дальше?

Если дорогу не чистят, то просто нет никакого резона чистить сначала асфальтовую дорогу 800 м, а потом чистое поле еще столько же - это не разумно и дорого. Достаточно будет отчистить 100 м асфальта после первого поворота. По этой дороге можно отъехать от домов, с нее можно и взлетать и садиться.

Диспозиция получится такая - стоя на дороге, лицом к сегодняшней ГВПП, впереди будет чистое пространство, сзади и сзади-справа дома, сзади-слева лес. Меня, как человека воспитанного в спортивных традициях, это ни капли не напрягает, но вот у хоббистов есть проблема с удерживанием модели в заданной ограниченной пилотажной зоне (ничего личного, чисто наблюдение).

То есть если большинство для себя это проблемой не считают, то чистить надо не так уж и много...

P/S/ У нас оказывается чемпионат по F2-A, -B, -C намечается! Кто ответственный, где, когда?! К кому направлять вопросы?

Цитата Сообщение от NK-2106 Посмотреть сообщение
    По этой дороге можно отъехать от домов, с нее можно и взлетать и садиться.
    Всё правильно. Так мы и делали две-три зимы назад. Ездили по колеям почти до футбольного поля, правда легковые машины потом тросом разворачивали, чтоб уехать. Когда снег глубокий и плотный, то почти везде - ВПП. В малоснежную зиму удавалось проезжать до самой "летней" площадки ( на 4х4, конечно). Так что если с зимой повезёт, да почаще ездить, то чистить не так уж и часто придётся. Ну да ладно, рано пока про это...

С 1 июля — беспошлинный ввоз товаров до 1000 евро (было: 5-10 тысяч рублей)

C 1 июля в России и Казахстане вступает в силу "Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском".

Для простых смертных это означает возможность свободно импортировать покупки до 1000 евро из любимых интернет-магазинов за границей, без необходимости платить налог 30%, и проходить сложную процедуру растаможивания (впрочем, посылка может застрять на таможне даже в случае, если платить налог не надо). Это нововведение может радикально отразиться на рынке техники, т.к. стоимость покупки на Amazon с доставкой для большинства товаров может оказаться в 2 раза дешевле, чем покупка в России (даже при использовании быстрой доставки). Для покупок с доставкой только внутри США можно использовать сервисы переадресации. Например, MYUS.COM.

Будьте внимательны! Большинство сотрудников таможни и курьерских служб еще не в курсе нововведений, так что имеет смысл выждать какое-то время, прежде чем бежать покупать долгожданный MacBook за 32000 рублей (999 долларов + доставка через myus) вместо 47000 в re:Store

Пруфлинк, отменяющий действие пунктов про 5 и 10 т.р. таможенного кодекса РФ.

Коллеги, всех поздравляю.

Aly
    Aly вне форума

Для нас моделистов и для других это конечно хорошо. Но в целом для страны плохо. Это означает что товары производимые в России стоимостью до 1000евро не смогут конкурировать с иностранными товарами, себестоимость которых всегда будет меньше. Конечно это послабление не позволит перевозить бизнесменам продукцию вагонами, а вот простой народ потихоньку учится покупать через инет. Хорошо что жадность чиновников не дала им полностью пошлину убрать. Тогда бы настал полный пипец...(как при Ельцине помните) Все к этому идет.
    Кто где летать собирается сегодня-завтра?

Я собираюсь в Афонино за КЕрмой

Цитата Сообщение от Aly Посмотреть сообщение
    Но в целом для страны плохо.
    Ниче плохого нет, пусть учатся делать конкурентоспособные товары.

Записей в дневнике
    1
    В малоснежную зиму удавалось проезжать до самой "летней" площадки ( на 4х4, конечно). Так что если с зимой повезёт, да почаще ездить, то чистить не так уж и часто придётся. Ну да ладно, рано пока про это...
    Готовь сани летом...

Цитата Сообщение от Aly Посмотреть сообщение
    Но в целом для страны плохо. Это означает что товары производимые в России стоимостью до 1000евро не смогут конкурировать с иностранными товарами, себестоимость которых всегда будет меньше.
    1. Это было бы справедливо, если бы что то для моделистов производилось в России. Единственным производителем был Термик. Теперь и он загнулся. А частники с ценами на свою продукцию и так ориентированы на мировую цену.

2. Опыт АвтоВАЗа вам ничего не показывает?! У меня Калина в макс комплектации - 322 000 т.р. Год назад это было в плотную ко всяким Авеа и прочим Логанам такой же начинки. Как только недавно логаны-авеа приподняли цены - АвтоВАЗ тут же отреганировал своим повышением - 337 000 р. Сколько налог(пошлину) не повышай - отечественный производитель будет стараться оставлять минимальный зазор в цене от продукции к конкуренту. Стало - быть нужно наоборот, убирать все пошлины и налоги, а производителя поддерживать за счет снижения внутренних налогов (на прибылль, НДС, соц.страх и пр.)

Aly
    Aly вне форума

Стало - быть нужно наоборот, убирать все пошлины и налоги, а производителя поддерживать за счет снижения внутренних налогов (на прибылль, НДС, соц.страх и пр.)
    Да я только обозначил тенденцию. К чему может привести открытие экономических границ(как в европпе). А почему это они все свое производство в Китай, Сингапур да в Индию перевезли. Да потомучто там все граници открыты уже. потому что чтоб там поставить завод, нужно только разравнять землю, поставить каркас, завести оборудование и в путь. Раб. сила там почти бесплатная. А чтоб построить завод у нас... надо выкопать яму в пять метров(глубина промерзания почвы в сибири например), забетонировать, поставить фундамент(30% стоимости всего сооружения) Стены из кирпича метровой толщины чтоб зимой не померзло оборудование. Отопление провести.. да и зарплату рабочим платить надо нормальную. Россия на предпоследнем месте после Монголии по рентабельности между прочим. А инвестр че дурак? Он лучше построит там где климат помягче. Конечно же барьер в 1000евро ни на что не повлияет. А вот если как вы говорите убрать все пошлины и налоги.....и открыть границы... все обонкротится в миг. и сельское хозяйство и промышленность и все все все в момент. наша продукция никогда не будет конкурентоспособна. цены на основные товары выравниваются не просто так а по опр. законам. Из за этого и вся заваруха. В Америке 20млн. человек протестует против этого процесса. и в европпе в частности. потомучто они понимают чем это им грозит. Вы знаете что Китайцы всю свою продукцию за юани продают? А то что мы у них за доллорыпокупаем, так это просто конвертация валюты. Они свой рынок закрытым держут.

Коля, забей!
    С днем рождения!

Готовь сани летом...

1. Это было бы справедливо, если бы что то для моделистов производилось в России. Единственным производителем был Термик. Теперь и он загнулся. А частники с ценами на свою продукцию и так ориентированы на мировую цену.

2. Опыт АвтоВАЗа вам ничего не показывает?! У меня Калина в макс комплектации - 322 000 т.р. Год назад это было в плотную ко всяким Авеа и прочим Логанам такой же начинки. Как только недавно логаны-авеа приподняли цены - АвтоВАЗ тут же отреганировал своим повышением - 337 000 р. Сколько налог(пошлину) не повышай - отечественный производитель будет стараться оставлять минимальный зазор в цене от продукции к конкуренту. Стало - быть нужно наоборот, убирать все пошлины и налоги, а производителя поддерживать за счет снижения внутренних налогов (на прибылль, НДС, соц.страх и пр.)

Почему у нас в России не производят ? Делают только ценник как на картины Шишкина это во первых А апробируйте в этой стране производить - только сумасшедшие или в черную - все сожрут затраты ,любая услуга упирается в проблемы - не могу понять как на Украине ,на штучный высоко технологичный товар можно держать низкие цены
    А автоваз - пример не совсем удачный - сколько не заплати- все равно растащат и так везде
    Коля лучше тихо ,если хочешь , занимайся любимым делом , в меру своих финансовых возможностей- реалии сегодняшней жизни
    не ту страну назвали Гондурасом

ИТОГИ на ветки ФАС НО

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrew165 Посмотреть сообщение
    ИТОГИ на ветки ФАС НО
    ссылку дайте, пожалуйста, если вас не затруднит (выделить слово, нажать кнопку глобус с цепью, в отрышемся окне вставить www адрес)...

Цитата Сообщение от александр52 Посмотреть сообщение
    не ту страну назвали Гондурасом
    Просто в Гондурасе, видимо, еще хуже, чем у нас.

да Коля хочется в это верить ,но даже там запретили полиэтилен в упаковке использовать ,понимаешь почему ? А ты хуже Учитесь жить в своей стране

Цитата Сообщение от Andrew165 Посмотреть сообщение
    ИТОГИ на ветки ФАС НО
    По просьбе читателей даю ссылку
    Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Записей в дневнике
    10
    Завтра среда, значит будут опять воздушные бои на Землячке. Ряды бойцов редеют, т.к. случаются тараны... Но мы будем драться до полной победы.

Цитата Сообщение от Балымов Юрий Посмотреть сообщение
    Ряды бойцов редеют, т.к. случаются тараны...
    Я ведь могу и с 2-х метровой приехать...

Завтра среда, значит будут опять воздушные бои на Землячке. Ряды бойцов редеют, т.к. случаются тараны... Но мы будем драться до полной победы.
    Какие у вас слабые бойцовки, наши куда крепче. На Швейцарских боях больше 20 таранов за день, и продолжают летать. Попробуйте тоже делать из потолочки

Записей в дневнике
    10
    Евгений, мы с тобой уже как-то пробовали чья самолётина прочнее. Я думаю сколько не пробуй результат тот же будет. Это так же верно, как двухметровая против стандартной. Правда если тарана не будет то двухметровая бой проиграет. Вот такие рассуждения

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    Евгений, мы с тобой уже как-то пробовали чья
    А я в воскресенье решил потягаться на прочность с авто конечно не в свою пользу, мустанг в ремонте, а на машине крышу менять. Обидно, опять собственное распи....во.

ИМХО рулем направления пользоваться нужно было.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mmm99 Посмотреть сообщение
    ИМХО рулем направления пользоваться нужно было.
    все верно, но не приучен

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    А я в воскресенье решил потягаться на прочность с авто конечно не в свою пользу, мустанг в ремонте, а на машине крышу менять. Обидно, опять собственное распи....во.
    "распи....во" имхо в том, что вы летаете над головами и машинами. почему полетную зону не соблюдаем? почему это так сложно? тем более, если нет уверенности в себе... а так же "распи....во" в том, что владельцы авто выкатывают их на полосу, в полетную зону фактически. западло пройти лишние 50м? имхо, виноват каждый сам о своем (где то был смайлик с подзатыльником, не найду...).

простите, наболело. сколько не бываю на полетушках, обязательно найдутся летчики-шумахеры-камикадзе. что за мода вообще над головами/машинами летать? это табу должно быть! это вот всё до разу. и вот вам, пожалуйста, этот "раз".

опять рутуба. зачем вы ей пользуетесь? ну тормозит она, либо вообще не открывается, либо через полчаса. рекламы полно. пользуйтесь yutube, лучше же.

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение

простите, наболело. сколько не бываю на полетушках, обязательно найдутся летчики-шумахеры-камикадзе. что за мода вообще над головами/машинами летать? это табу должно быть! это вот всё до разу. и вот вам, пожалуйста, этот "раз".
    Не все просто летать умеют, да и случайности случаются (отказы, севшие аккумуляторы и т. д.), поэтому нужно бросать привычку ставить машины там где летаешь (сам этом грешен). Всем. На моей памяти машины относительно безопасно стояли лишь в зимой Кузнечихе, когда на само поле проехать нельзя было.

Не все просто летать умеют, да и случайности случаются (отказы, севшие аккумуляторы и т. д.), поэтому нужно бросать привычку ставить машины там где летаешь (сам этом грешен). Всем. На моей памяти машины относительно безопасно стояли лишь в зимой Кузнечихе, когда на само поле проехать нельзя было.
    да я все понимаю, случайности там, отказы... кстати это все отношу к отмазкам, т.к. в абсолютном большинсве все эти случайности опять от собственного "распи....ва".
    я ведь говорю не о случайностях. а о вполне осмысленных пролетах. точнее, я понимаю, "летать не умеют" и летим там куда самолет вырулил. но блин... ну хоть немного стараться надо не выводить из полетной зоны.

да о чем я говорю...

Aly
    Aly вне форума

Фуф.... хорошо что это был не мерседес или ланд крузер или чья нибудь голова. Давайте все будем бдительны и дружно пожелаем чтоб такого больше не повторилось.

"распи....во" имхо в том, что вы летаете над головами и машинами. почему полетную зону не соблюдаем? почему это так сложно? тем более, если нет уверенности в себе... а так же "распи....во" в том, что владельцы авто выкатывают их на полосу, в полетную зону фактически. западло пройти лишние 50м? имхо, виноват каждый сам о своем (где то был смайлик с подзатыльником, не найду...).

простите, наболело. сколько не бываю на полетушках, обязательно найдутся летчики-шумахеры-камикадзе. что за мода вообще над головами/машинами летать? это табу должно быть! это вот всё до разу. и вот вам, пожалуйста, этот "раз"
    Процесс этот бесконечный поэтому на нормальных полянах ставят сетки безопасности, и требуют соблюдения правил вплоть до исключения из рядов.....

Записей в дневнике
    3
    начал разбег, супруга была оператором. По какой то случайности, мустанг прям на неё пошел на взлет.
    но она молодец, лихо перепрыгнула, правда напугалась и забыла камеру выключить

Записей в дневнике
    1

опять рутуба. зачем вы ей пользуетесь? ну тормозит она, либо вообще не открывается, либо через полчаса. рекламы полно. пользуйтесь yutube, лучше же.
    И я говорил про это, что часто не соблюдаются ни правила работы с передатчиками ни пилотажных зон. Характерно для хоббистов. Давайте цивилизовываться. Перед включением передатчика (даже просто так, для проверки) подается команда голосом "54 канал включаю". Если ответного вопля нет, то можно включать. Обычно так принято (было) среди спортсменов.

На полосе на Землячке разметка есть пилотажной зоны, летай в ней, или сам себе назначаешь сектор в 120 градусов и летаешь. При посадке подается команда голосом: "Внимание, модель на посадке!" (Вроде так у нас принято, Александр Николаевич?! )

А на дорогах так же на ПДД и на всех вокруг кладем болт?! Или там ремонт частей тела все таки дороже обойдется и чуствительнее будет, чем ремонт самолетины и крыши?!

Кто-то воссторгался насчет 18 самолетов одновременно в воздухе 12 июня на Землячке. Я представляю этот кошмар! Тем более я например летаю (да и не только я, многие еще) на 40 Мгц, а не на 2.4 Ггц. И пусть мой самолет пенопластовый и дешевый, но он мне дорог не меньше, чем ваши вам.

И по делу - насчет посадки. А почему после касания и отрыва самолет завалился на бок? Боковой ветер?

А вообще, как "теоретик хренов", можно сказать, что заход выполнен правильно - не на малом газу, а на посадочном, с двумя выравниваниями. Касание мягкое, а после касания надо было убрать газ, и все было бы ОК. Работа рулем направления в этом случае не помогла бы - мала скорость, мала эффективность, а самолет валился по крену а не по курсу.

Насчет Рутюба - сильно зависит от вашего провайдера, то есть от того на какой сервер вы подключены. У меня Волгателеком, Сормово - нет разницы между РУ и Ютубом.

Подтверждаю, рутуба оч глючная вещь, половина ваших роликов, Недз, неоткрывается. Переходите на ЮТуб!

Записей в дневнике
    3
    можно сказать, что заход выполнен правильно - не на малом газу, а на посадочном, с двумя выравниваниями. Касание мягкое, а после касания надо было убрать газ, и все было бы ОК
    ошибка в том, что при заходе одна машина осталась за спиной, я ее не видел. А в момент касания вспомнил. Сразу показалось, что при пробеге в нее въеду. и решение на 2 круг принял в самый момент касания

И по делу - насчет посадки. А почему после касания и отрыва самолет завалился на бок? Боковой ветер?
    Я думаю, недостаток тяги. Раньше летал на винте 13/6, а тут винт 12/6. С большим винтом уходил свечкой из любого положения. Вот и щелкнуло в голове-уйти на 2 круг. а тяги не хватило, он и завалился.

Цитата Сообщение от harrystar Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, рутуба оч глючная вещь, половина ваших роликов, Недз, неоткрывается. Переходите на ЮТуб!
    Научите как? ролики туда можно перекинуть? и с англицким у меня не лады.
    я в волгетелеком, опто волокно-проблем нет

Записей в дневнике
    8
    Ютуб имеет вполне дружественный русский интерфейс.

Сразу показалось, что при пробеге в нее въеду.
    Гораздо безопаснее "въехать" под автомомобиль или в его колесо. Так же безопаснее (в смысле повреждений) "въехать" моделью в ногу себе или кому-то другому, чем в голову. Так что надо было выключить моторчик и РУЛИТЬ ! Да, и ролик не надо было называть "посадка на крышу". Где там посадка то ? Атака, таран скорее. Вообще вас уже новичком не назовёшь, а судя по видео многочисленным нервничаете сильно. Пора успокаиваться, лишних размашистых движений не делать и исключить суету и спешку.

Не все просто летать умеют, да и случайности случаются (отказы, севшие аккумуляторы и т. д.),
    В этом случае, чтобы развеять сомнения и обезопасить других - вгоняйте модель в землю ! Это чеснее и безопаснее. У самого была такая практика пару раз.

+ Ответить в теме