В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

r-andrey

Как самый молодой вчера в очередной раз подготовил и выкосил новую полосу в Ольгино пока размером 80мх35м. Единолично и безвозмездно занимаюсь подготовкой ВПП в Ольгино с 2016 года- достало.За сезон приходится косить ВПП 2-3 раза. Предлагаю всем пилотам, заинтересованным в ВПП Ольгино поучаствовать материально (+79202989236 КСБ).
Именно для этих целей были куплены триммер и газонокосилка (сада и огорода у меня нет).
1.10.18
rcopen.com/forum/f22/topic205810/13418
24.09.18
rcopen.com/forum/f22/topic205810/13413
17.08.18
rcopen.com/forum/f22/topic205810/13302
31.08.17
rcopen.com/forum/f22/topic205810/12522
5.07.17
rcopen.com/forum/f22/topic205810/12368
10.05.17
rcopen.com/forum/f22/topic205810/12259
16.09.16
rcopen.com/forum/f22/topic205810/11697
В этот раз немного помог Олег Малышев. Он с половины поля убрал муравьиные (кротовые) кучи. Большое спасибо ему. Я вчера прое-ся с 10.30 до 18.30. На этой поляне осталось убрать оставшиеся муравьиные кучи. В дальнейшем планирую расширить полосу в направлении преобладающих неровностей. После того как выкосил полосу стало ясно, что преобладают неровности направленные под 45 градусов к полосе. Трава на этом поле растёт лучше, чем в низу, поэтому планирую ВПП обработать химией против сорняков.

mmm99
r-andrey:

Предлагаю всем пилотам, заинтересованным в ВПП Ольгино поучаствовать материально

    1. Обидно будет, если и с этого места прогонят.
r-andrey

Сегодня продолжил работы на новой ВПП Ольгино- убрал муравьиные (кротовые кучи). Полоса готова для пробных полётов в ближайшие выходные. Кто завтра, послезавтра поедут в Ольгино берите с собой колёсную технику (самолёты, машинки) для уточнения направления расширения полосы.
На поле можно заехать с Богородской и Арзамасской трассы. С арзамасской трассы можно заехать сразу за лесополосой. Там проезд пересыпан, но на легковой машине можно объехать.
Координаты полосы 56.20438,43.91840
google.ru/…/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d…

komrad_gorba4ew
r-andrey:

. Предлагаю всем пилотам, заинтересованным в ВПП Ольгино поучаствовать материально (+79202989236 КСБ).

Хоть на полосе появляюсь очень редко,ввиду отсутствия действующих самолетов.Все же надеюсь что все сложится и я смогу воспользоваться ВПП.По этому поддержу материально скромной суммой +500.К сожалению нет возможности больше,я временно безработный.
Андрей, спасибо за проделанную работу.

andrey0204

В воскресенье, в г. Кстово , 19 мая состоялся городской чемпионат по планерам металкам и радиобою на моделях копиях времен ВОВ. Было много пацанов и взрослых. Все получили огромное удовольствие. Большое спасибо нашему организатору Чугунову Глебу Александровичу , спонсору " Хобби Центр" , и хозяину аэродрома Олегу ( пока близко ещё не познакомились).

r-andrey

Сегодня продолжил работы на ВПП Ольгино. Расширил полосу по направлению неровностей. Осталось удалить муравьиные кучи и обработать средством против сорняков. Если есть желающие поработать в свободное от работы время (убрать муравьиные кучи) – велкам. Для этой операции сложной техники не надо, достаточно ведра (лучше 2) и лопаты (лучше подборной).

Denis_497

Вниманию Нижегородских моделистов!
При покупке с барахолок не теряем бдительность!!!
Попал на днях на развод/кидалово…(((😃

😃rcopen.com/forum/f23/topic92041/8303

lordnn

Здравствуйте все! подскажите пожалуйста есть ли у кого винты 1045 (10x4.5) для электро мотора. Оч надо. В хобби-сервисе нету впродаже таких
нужны вот такие как на фото cw и ссw

AG17R
Denis_497:

Вниманию Нижегородских моделистов!
При покупке с барахолок не теряем бдительность!!!
Попал на днях на развод/кидалово…(((😃

😃rcopen.com/forum/f23/topic92041/8303

Две недели назад этот же товарищ обул меня на трешку. Денис,напиши мне в личку.

komrad_gorba4ew

Ребята подскажите.Будет ли чувствоваться какая то разница в полете если на самолете установлен винт правого вращения вместо обычного левого.По ошибке купил винты не того вращения,благо силовая установка - электро и достаточно все лишь два провода поменять местами,что бы мотор крутился в другую сторону.Просто такие винты обычно ставят на коптеры.
Если что могу рассмотреть обмен на винт 15-16" левого вращения.

komrad_gorba4ew

Похоже,что мне все же лучше винты заменить, так как на модели сделан выкос мотора вправо и его тоже нужно менять в противоположную сторону,а это уже более сложно чем просто два провода поменять местами.
Так что если вдруг кому нужны винты электро APC style 15x8R (правого вращения)-обращайтесь.

Baloo

Кто в Троицу в ближайшие выхи едет?

Маховик

С горечью обнаружил сдохшие потенциометры стиков turnigy 9x. Беглый поиск как стиков в сборе, так и потенциометров-датчиков Холла (ими можно заменить родные потенциометры) ничего не дал. Что можно придумать (а лучше кто возьмётся починить)?

BlekMoHaX
Маховик:

стиков в сборе, так и потенциометров-датчиков Холла

А можешь замерить сопротивление потенциометров?
Я, на своей TURNIGY 9XR PRO как-то захотел заменить стики на Таранисовские X9D на датчиках хола, но там сопротивления потенциометров другие были, и потому сжег один датчик хола на одном стике… Второй стик не трогал - валяется…

r-andrey

В прошлую пятницу обработал ВПП Ольгино химией от сорняков. За неделю трава начала жухнуть.

Маховик
BlekMoHaX:

сопротивление потенциометров

5 кОм. Зачитал про замену на датчики Холла, в основном пишут про ss495a1 - они до 10,5В держат. Датчики по 230 рублёв, надо 4шт. + доставка, 1200 итого. Юзаная турнига без тюна - 2000. Неплохие вводные…

kirichkov
r-andrey:

В прошлую пятницу обработал ВПП Ольгино химией от сорняков. За неделю трава начала жухнуть.

вы бы осторожнее с химией.
Она конечно первоначально убьёт все что видно, но

  1. корни травы создают верхний несущий слой
  2. засоренность семенами такая что всходить будет и будет и будет, а на свободной земле будет всходить то, что раньше и не видно было
  3. для лучшего эффекта в след году в начале мая лучше, когда траву ещё и не видно.

Могу совершенно бесплатно поллитра предоставить.

r-andrey

Сегодня удлинил ВПП Ольгино. Выкосил вдоль дороги до траншеи и на 10 м с противоположной стороны. Хорошо бы подравнять ямы в кабельной траншее, так как при аварийной посадке можно выкатиться куда угодно, в том числе в траншею.

мучитель_машинок

Здраствуйте.
А в Нижнем будут в июне мероприятия авиамодельные? Соревнования или другое.
Хотел бы съездить
.