В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Veter-4

Я тоже пока без машины (продал). Теперь добираться не на чем.
Сергей , это поле с правой стороны как ехать в доскино ? Или слева где цех построили?

Сергей_Алексеевич

Слева, треугольное именно перед цехом Там подальше через 500 метров есть еще одно, но заросшее

Veter-4

Понятно. До появления этого гаража, я два года там летал. Красивое поле было, привык к месту. И как всегда , застроят…

Сергей_Алексеевич

Больше не застроят. Там официально пока никому ничего не выделено. Так что можем скооперироваться. Одному скучно… Вдвоем было бы интереснее. Я правда не моделист, а выражаясь языком автовладельцев “наездник”, но авиацию уважаю с лет 10-и, когда прочел первую книгу на эту тему “Рубежи” Дмитрия Кудиса, кстати однополчанина моего отца 26 года рождения, который с 1944 года служил мотористом, а потом механиком в Раменском (моск.обл.) в полку Аэрокобр. Похоронен в 2004 году.
Если что тел. 8 9043988213. Всегда рад поговорить с “камрадами” по хобби 😃

komrad_gorba4ew
Сергей_Алексеевич:

, пускаю свой “Чижик” в Автозаводском районе - за переездом “Петряевка” после шлагбаума где-то с километр по направлению как в Доскино ехать.

Рискуете нарваться на большие неприятности.Это зона аэропорта причем в непосредственной близости от него.Там даже голубям и прочим птицам летать нельзя.а вы самолеты пускаете.

Veter-4

))))) смешно…голубям и прочим запретили летать))
И их за это штрафуют?))) лучше бы, церкви запретили строить на каждом шагу и природу загаживать

komrad_gorba4ew
Veter-4:

))))) смешно…голубям и прочим запретили летать))
И их за это штрафуют?)))

нет их за это не штрафуют,их за это убивают.Есть в аэропортах соколиная служба.Разгоняют разных птиц,чтоб те в двигатели самолетам не попадали.

вот интересный сайтик попался с запретными для полетов зонами.Нижний Новгород там думаю сможете найти сами.
pilothub.ru/airmap

Baloo

Пацаны. Пичаль бида. На жаре в машине повело фонарь от себиной сушки 29-й. Нужен фонарь готовый аналогичных размеров или родной. Либо пуансон, я найду где выдавить.

Сергей_Алексеевич

Да мой самолетик сам чуть больше голубя 😃 метр в размахе. А потом я хитрый и “летаю” не выше 30 метров. На несколько секунд вверх и опять к земле. Радар не успеет засечь, а надзора пока за самиками должного нет. Изданный в РФ закон, обязывающий регистрировать летающие предметов весом более 400 грамм, не работает из-за отсутствия ведомственных инструкций и положения кто и как должен регистрировать БПЛА 😃

Леха Балу Привет!
Точилу первую свою наверное уже заменил !?
Я вел. этот брал в апреле этого года (модель 2019 года, 500 ватный мотор) за 73900 р. 😃
На Фучика теперь практически не бываю. Не с кем там сейчас вечерком посидеть. Теперь только в памяти…

И еще, приведенная карта для квадрокоптеров, а у меня к тому же и никакой камеры не стоит. Так что ничего мне не грозит, кроме потери связи от какого ни-будь глушения.

ValentinCarasev
Сергей_Алексеевич:

Изданный в РФ закон, обязывающий регистрировать летающие предметов весом более 400 грамм, не работает из-за отсутствия ведомственных инструкций и положения кто и как должен регистрировать БПЛА

Кстати уже все есть, подписано, и вступает в силу с сентября. и не 400г, а более 250 надо регистрировать.

Сергей_Алексеевич:

И еще, приведенная карта для квадрокоптеров, а у меня к тому же и никакой камеры не стоит. Так что ничего мне не грозит, кроме потери связи от какого ни-будь глушения.

В нашем законодательстве нет понятия “квадрокоптер”. Есть БПЛА. Штрафы и санкции одни и те же, хоть летишь на квадрике, самолете или метле.

Пока не трогают, лучше не нарываться. А летая вблизи аэропорта лишь создаете прецедент.

Сергей_Алексеевич

Валентин! Формально Вы правы, но обстоятельства… Конечно я учту предупреждения форумчан и смещусь подальше от аэропорта… Рассматривал вариант Бурцево, где собственно и начиналось мое хобби, но через мост в Гнилицах не пускает ГАИ по автомагистрали на электровеле. Езжу с правами и штрафы мне пенсионеру не по карману платить. Гаишники тоже уже понимают, что к чему и смотрят мощность мотора. Сыше 250 ватт уже права как на скутер. Вот и приходится искать площадку, куда с моделью могу доехать.
Кстати, не подскажете, где в Нижнем зарегистрировать свой БПЛА и длинная ли процедура. Он у меня ветит 730 грамм ? И если например грохнул я свою модель о планету в дребезги, когда как и кого уведомлять. Может у Вас уже личной опыт имеется?
Спасибо !

ValentinCarasev
Сергей_Алексеевич:

Кстати, не подскажете, где в Нижнем зарегистрировать свой БПЛА и длинная ли процедура. Он у меня ветит 730 грамм ? И если например грохнул я свою модель о планету в дребезги, когда как и кого уведомлять. Может у Вас уже личной опыт имеется?

С сентября начнет работать регистрация. Согласно постановлению правительства 658 от 25 мая 2019 регистрация возможна через госуслуги, занимет если правильно помню 5 дней с момента подачи заявления.

Veter-4

Интересно, а какой барыш за это возьмут? )
И налог наверно как за дороги…

ПАН
Veter-4:

И налог наверно как за дороги…

ага, на ямочный ремонт, ямы воздушные заделывать

Сергей_Алексеевич

Буду знать. Значит до сентября “летаем” как есть, а до сентября самолетке еще дожить надо 😃
В интернете нашел существующие формы для регистрации, пока бесплатно. Но вот как я укажу серийный номер модели и производителя, если она сделана собственными руками 😃
Я конечно понимаю, что серьезные,тяжелые и оснащенные всякой авионикой и видеотехникой модели БПЛА наверное и будут частники регистрировать, но мелколеты в том числе и пенопластовые по статистике живут очень недолго и вряд ли кто будет этим заморачиваться.
В общем - “Время покажет”, как говорят в одноименной передаче на первом канале.
Всем спасибо и Удачи!

komrad_gorba4ew

Коллеги,а нет ли случайно среди Вас любителей водномоторной техники?есть предложение по моторчику: Tohatsu M 9.9 D2 S

ПАН
николай-69:

Всем привет, ктонить едет сегодня куда летать ?

В Ольгино, часов с 12

Сергей_Алексеевич

Автозаводцы! Сегодня провел разведку второго поля (направление Доскино через петряевку). Оно дальше того первого, что я выкладывал, примерно на километр. Со всех сторон окружено деревьями. Полностью скошенная трава.
Но доехать туда можно только на джипе, “пузотерка” там не проедет из за слишком глубокой колеи. На электровеле я проехал, но боюсь и у меня чехлы с самолетом будут задевать в этой колее и поломаю модель. А так поле очень даже большое и комфортное. Года два назад я там пускал, когда зять возил на внедорожнике.
Так, что даже не знаю, как быть 😃

Max_NN
komrad_gorba4ew:

Коллеги,а нет ли случайно среди Вас любителей водномоторной техники?есть предложение по моторчику: Tohatsu M 9.9 D2 S

А у меня есть предложение, куда этот мотор можно повесить и рассекать моря-окияны и другие реки и озера :)Девайс абсолютно новый воды не видел.