В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Veter-4

Сочувствую, Денис.
Вот фюзеляж… не стало строгих линий, рождавший скорость, покорявших даль, Лежит на дне летучий алюминий… Погнулась даже броневая сталь…

Baloo
николай-69:

Фонарь то нашёл ?

Нашел. Весь каркас фанерный переломан, на кабине новая трещина. Фонарем, в момент отрыва, побило кромку стабилизатора и компенсатор РВ.

николай-69
Denis_497:

Вот как бывает(((

Даже сказать не чего, жалко птицу. Ден, качалки- пластик ?

Baloo
николай-69:

Ден, качалки- пластик ?

Что хоть за сервы были?

николай-69

Отлично вчера полетали с Александром в Ольгино.
Удачно сошлись два фактора, отсутствие срочной работы и погода.😃

Max_NN
Denis_497:

Вот как бывает(((
Ольгино. Сегодня. Провернуло качалку на РВ.

Вот Яшку у меня и забирай 😃 (тел. в личке)

Denis_497
николай-69:

Даже сказать не чего, жалко птицу. Ден, качалки- пластик ?

да

Max_NN:

Вот Яшку у меня и забирай (тел. в личке)

у меня уже был такой, не понравился

николай-69
Denis_497:

да

Вот вот из за такой мелочи самика не стало, нет в этом размере кроме дюрали альтернативы-нет.

r-andrey
николай-69:

Всем привет сегодня ктонить едет куда летать ?

В Ольгино к 11-12

николай-69

Всем привет, вчера полетал за речкой, шестой раз туда приезжаю, такое место класное, жалко что косить нельзя, типа земля сельхоз назначения, в середине июля там косили, пока нормально, но трава растет быстро, в “обчем” если не косить то остается где то месяца 2 весной, ну и где то месяц после сенокоса.

Сергей_Алексеевич

Добрый день!
Требуется помощь. Порвалась питающая трубка - та, что в баке с грузиком. В магазине на Казанском есть только обычная, но она не подойдет так как жесткая. Бак на модели сделан из пузырька под витамины (40 гр.) Трубка стояла с внешним диаметром 4 мм. тонкостенная мягкая ( стандартная 5 мм). Такая (4 мм) была только в наборах с мелкими баками.
Может кто выручит, буду очень признателен. И нужно-то всего 5 сантиметров.
Телефон для связи (можно по Вайберу) есть в этой теме.

Baloo

Серег, купи капельницу и не парься

komrad_gorba4ew
Baloo:

Серег, купи капельницу и не парься

Шланг от капельницы задубеет и не будет гнуться.

Сергей_Алексеевич:

Может кто выручит, буду очень признателен. И нужно-то всего 5 сантиметров.

Есть такой силиконовый,могу отдать,территориально пр.Гагарина Мыза. ул. Горная. тел 90360шесть шесть 7

Сергей_Алексеевич

Виктор! Спасибо за предложение, только вот не могу с Вами созвониться.
“( территориально пр. Гагарина Мыза. ул. Горная. тел 90360шесть шесть 7)” Получается: всего 9 циферок в номере, не хватает еще пары 😃
Если не трудно уточните пожалуйста номер или на мой (8 90439882 тринадцать) отзвонку сделайте, а я перезвоню.
Спасибо.

Baloo:

Серег, купи капельницу и не парься

Лёшь, привет! Жесткая она, уже смотрел.

Baloo
александр52:

топливо какое ?

У него нитро дрыгатель, если не ошибаюсь.

Сергей_Алексеевич
александр52:

топливо какое ?

Топливо нитро. Движок - “малявочка” Norvel 0.074
А по существу, то два камрада откликнулись - Виктор и Александр (земляк Автозаводец). Так что всем спасибо за помощь и участие. Сегодня сначала к Александру съезжу на Космическую так как это рядом, а если “вдруг”, то тогда уж на Горную к Виктору 😃
В общем правильная пословица - “Не имей сто рублей, а имей сто друзей”.
Еще раз Спасибо!!!

Baloo

В субботу отлетали в Богородске. Жужжали как на моделях, так и на настоящих самолетах! Собрали народу человек 15, летали до темноты, потом шашлыкинг 😎

Baloo

В воскресенье тоже летали, уже в Ольгино с Денисом. Но
могучая туча нас все же спугнула. Волевым решением мы свернули полеты, совершив по три вылета

Сергей_Алексеевич

Что это было???
Сегодня пускал модельку на прямоугольном поле возле Доскино (автозавод). Подальше от Аэропорта и посторонних глаз.
Так вот, около 11 часов утра в западном направлении летел, судя по габаритам на 3-4 тысячах четырехмоторный самолет с большой стреловидностью крыльев. Больше на военный бомбер похож чем на гражданский, причем даже в лучах солнца обшивка темно-серая. Но это не главное. А то, что в стороне от него кувыркался как будто -бы спортивный самолет, судя по кульбитам. Но почему-то был весь серебристый и полупрозрачный. Дальше когда большой пролетел, этот маленький разделился на три точки цветом как облако. Точки были как будто связаны между собой. Высота судя по кучевым облакам где-то пара километров. А может это просто засветы были от обшивки, а не отдельные точки. А дальше эти три точки вошли в кучевое облако и из него не вышли, ждал пару минут - тишина.
Если кто FVP баловался, но уж очень высоко. Богородск тоже далековато, что бы от туда спортивный “самоль” прилетел.
До полетов ничего не пил и не курил 😃