В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Alexsbar

В запас чтоб потом не сидеть без самолета когда разбил и летать не на чем

Мих

Тут уже финансовый вопрос… у меня пока до конца месяца нет свободных денег а потом видно будет )) да вопрос даже не в деньгах а в месте в квартире…его уже просто нет )) поэтому два самолета для меня это перебор …
Все равно спасибо за информацию .

Мих

Это не удивиительно.

Почему ?? много бьются там или чего-то еще ??

Владимир_Балабардин
Мих:

Почему ??

Потому что рано такой самолёт.
Надо тренироватся на дешевом, мелком (или не очень) электро тренере.
Ну и Сим Сим Сим!!!

А ты 2 раза в симе и двухметровый самоль ДВС.
Решение етого уравнения однозначно: ДРОВА!!!

И ты его правильно решил.

denis83

на маленьком тоже не айс тренироваться, мне кажется правильно сделал выбор 1.5м тренер двс, одно только не верно, надо тренероватся с кем нить на шнурке было по началу а потом бить его об полосу самостоятельно. а все эти самолетики с размахом 30-60 см имхо тока для зала да и то не такой как этот www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, баловство все это. нафига учится летать на куске пенопласта если планируешь летать на моделях за 1.5м к примеру?!?!??! потом переучиваться, большая моделька все равно себя ведет не так как “огрызок” пенопласта.

denis83
Владимир_Балабардин:

Наверное.
Но я же научился…
вроде?

Правильно тыж в симе скока налетал???, и скока самолетин перебил и опять же ты не летаешь на самолетах от полтора метра правильно, а человек сразу подошел к делу серьезно в отличии от нас с тобой, потому как и я летал сначала на пенопласте и разбил не один самолет.

Мих

Уважаемые Денис Баринов и Владимир Балабардин …Вы конечно меня простите но все же , Раз уж зашел разговор -“кто умеет летать, а кто нет” то объясняю как все было…
Ради интереса привязали к двум самолетам ленточки, а третий самолет пусть их срежет если сможет, предварительно договорились ,что без экстрима летаем …
Взлет …летаем …тут все таки и за мной начали гоняться…в общем забираю наверх как на петлю, газ полный, не докручивая петлю продолжаю лететь горизонтально вверх лапками, вижу что все в порядке и от меня отстали переворачиваю самолет колесами вниз…потом отлетаю от себя метров 30-40 и шлеп !! с 10 метров вертикально вниз на полном газе…прямо в поле … сначала шок…потом побежал смотреть …
Итог:
рано мне еще всякие штучки выделывать на небольшой высоте
летать надо выше чтобы успеть среагировать
летать пока надо спокойно и не особо выпендриваться
А просто блинчиком летать я могу! кто не верит могу показать…
(и никто ведь не говорил что я его об взлетку при посадке раздолбил, и никто не сваливает на электронику…краш этот- следствие неправильного пилотирования!!!)
P.S. просто обидно стало, что вы меня так вот макнули кое-куда …

С Уважением Михаил

Владимир_Балабардин

Да не макнули.
Просто дорого на такой технике учится, по крайней мере для меня.
Всёже не 2 тысячи (как стоит пена) а больше, и ремонту не на вечер + 10 грамм титана (как чинится пена) а в хлам.
Если не дорого, то выходит, как писал незабвенный Высоцкий В.С., “Значит нужные книжки он в детстве читал”.

Вот прикол смешной:
www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1230850796/2#…

Мих

Знаешь есть такое - МЕЧТА😁 вот и ДВС-ный самолет для меня это - МЕЧТА…
Деньги конечно большие но ЗА ЭТО я готов заплатить…😃
А вот у мну скора облет Бурундучка намечается 😃 такшта милости просим😁

nedz
Владимир_Балабардин:

Где, когда?

если в Бурцево, то может меня пригласите?😒
а вот наши полетушки

  1. облет цесны более 3кг. электро, правда полоса узковато и ветер боковой…
  1. квадроцикл. Очень устойчив, так и просится камера на борт…😃
  1. и мой тренер с размахом 1,77м. после ремонта. что-то мне его полет не очень…:wub:
    а может это после мустанга так…:wub:

кстати в бурцево…
не обошлось и без аварий. вот например при взлете цесну снесло боковым…:wacko:
на земле туча дыма…(или пыли:D)

Мих
Владимир_Балабардин:

Где, когда?

Модель уже почти собрана…осталось в корпус серво поставить, двиг прикрутить все еще раз настроить и проверить…вчера вклеил хвост протащил все тяги (кроме газа) поставил кабанчики, собрал крыло (но пока не склеил его , не было У кабеля…)так что думаю с четверга по воскресение точно взлетит …
Теперь к вопросу где…сложно сказать …все будет решено ближе к делу…скорее всего Бурцево…

nedz
Мих:

так что думаю с четверга по воскресение точно взлетит …
Теперь к вопросу где…сложно сказать …все будет решено ближе к делу…скорее всего Бурцево…

как решишь где-когда, отпишись плиззз…

nedz

порадую (надеюсь…) народ сегодняшними видео (если не надоел уже…)
что то не везет мне с ланкайрами… Перед взлетом специально сел подумать, а все ли закрепил, проверил, и т.д.? Вроде все, пора пробную пробежку и на взлет…

И оказалось, гироскоп в реверсе, ну не раздолбай ли? И сам признался, раздолбай!!!
А вот тренер (который Алексей ремонтировал, и Константин то же) меня порадовал, благо в крен гиро воткнул. Т.к. без гиро после ремонта не хотел ровно летать, и тут вроде посадочка ничего получилась.