Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 290 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 11585

В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Владимир Балабардин Точнее етот "КОНЧИК" и есть антенна! Всё остальное ето ФИДЕР. Точно... чтой-то я с Герцами не ...

Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    Точнее етот "КОНЧИК" и есть антенна! Всё остальное ето ФИДЕР.
    Точно... чтой-то я с Герцами не разобрался :-) минимальная длина антены для 2,4 ГГц - 31 мм, если все остальное экранированный кабель, то приема точно не будет :-(

ЗЫ: можно попробовать зачистить от экрана участок фидера на длину, кратную 31 мм - может приемыш и "оживет"

2.  

А нахрена тогда толстая часть, этакий бочонок ?

Хочу выразить огромную благодарность Алексею из Волгограда за великолепный и своевременный подарок - б/у -шный карб от АСП-61 (4Т). У меня теперь есть запчасти на него (кроме заслонки). Так что обращайтесь, если что понадобится !

Цитата Сообщение от Max_NN Посмотреть сообщение
    ЗЫ: можно попробовать зачистить от экрана участок фидера на длину, кратную 31 мм - может приемыш и "оживет"
    Так и сделал. Дальность приёма не проверял. Ддля тестирования поставил на электричку (Зум).Пока проблем нет

здравствуйте, друзья.
    у меня к вам два небольших объявления.

первое:
    на медне как то подвозил друзей и с удивлением обнаружил отличное летное местечко, именуемое Касьяновский Овраг. почти что в "центре города" для тех, кто в верхней части города.

но обо всем по прядку. я сегодня прокатился туда еще раз и сделал несколько фотографий. вот, посмотрите:

вид с общей дороги. перед непосредственно оврагом огроменное поле, если можно так сказать.

чуть ниже есть пешеходная дорожка. но впрочем ни что видимо не запрещает местным жителям ездить там на машине (это я о ширине дорожки). вид назад, на дорогу.

в один момент дорожка раздвояицца и уходит еще ниже. с этих мест открываются виды на радиорынок.

эта дорога приводит нас на довольно внушительную площадку, динной наверно метров 50-60. и шириной 25-30. в общем вполне себе приличная стоянка. или... взлетнопосадочная полоса

приятно то, что вся эта красота довольно далеко от жилых домов. в целом ДВСникам можно смело летать. не говоря уже об электричках. а для пенолетов так вообще раздолье.

в общем и целом, особенно в целях популяризации авиамоделизма можно туда приезжать и неплохо проводить время надеюсь, америку не открыл и вы хорошо знаете эти места. просто я был настолько впечатлен, что решил поделиться информацией с теми, кто еще не знает. ведь среди нашего брата все больше и больше народу, судя по новым никам на форуме. и сразу простите за трафик от фоток, который полез в ваш тонкий интернет

второе:
    информация для заинтересованных лиц в неком помещении для авиамодельных занятий (да да, пора вылазить с кухонь) в верхней части города.

Ковровская 47. это пл. Сенная, рядом со зданием где воссидает Intel и напротив проходной завода Петровского. один вход (отдельный), на второй этаж. два помещения, один налево, другой направо. 60кв.м. и 40кв.м. (округленно). сами помещения находятся в состоянии перманентного ремонта, но нас ведь это не останавливает, правда? отапливаемое.

денег конечно они хотят многовато. плюс комуналка. я рассказал для чего нужно помещение. так же напомнил, что второй год наблюдаю их пустующие и мы устно договорились что цена будет еще обсуждаться. обещали пойти на встречу и конечно же нужно встречаться.

предварительно созвонившись с заинтересованными людьми (а те в свою очередь дальше по цепочке) договорились встретиться и обсудить этот вопрос в воскресенье, независимо от погоды. если плохая, то в моделке. если хорошая - то на поле, совместим приятное с полезным.

говорю вам здесь на форуме не дабы набрать по больше народу на оплату - это утопия, т.к. такой народ будет со временем рассасываться. а дабы привлечь действительно заинтересованных людей. например, еще в этих же палатах можно организовать магазин. в общем, дайте знать, либо мне, либо Дмитрию Большому. и в воскресенье мы соберемся и всё обсудим. цены, надо ли нам это, "кто сколько может" и так далее.

спасибо за внимание

6.  

Я эти места знаю,ибо живу прям там. Уже летал у меня Пайпер пенопластовый в овраге. Минусов два заметил - ветра сильные очень часто дуют и второе - собачников вечерами полно. На мой Пайпер уже покушались.А так вполне можно провести пробные полёты там . Я бы с Зума начал, учитывая близость домов, машин и людей.

Ветра там действительно сильные (вобщем не для новичков место)

ветра обычно мешают первый, ну второй год пилотирования
    потом они наоборот - помогают.

Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение
    Я бы с Зума начал, учитывая близость домов, машин и людей.
    да, разумеется, на двухметровых яках туда конечно не приедешь. а так, потусить с 30-40ым классом думаю можно.
    а для вертолетчиков вообще нужен клочек земли метр на метр

10.  

А мы всё по выходным летаем куда привезут...
    И вроде здорово получается.
    Как минимум людям нравится.

всмысле - "куда привезут"? кто вас куда возит?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    здравствуйте, друзья.
    у меня к вам два небольших объявления.

первое:
    на медне как то подвозил друзей и с удивлением обнаружил отличное летное местечко, именуемое Касьяновский Овраг. почти что в "центре города" для тех, кто в верхней части города.

в общем и целом, особенно в целях популяризации авиамоделизма можно туда приезжать и неплохо проводить время надеюсь, америку не открыл и вы хорошо знаете эти места.
    Давным-давно, когда авиамодели уже были в основном кордовым это место использовалось авиамоделистами, дельтапланеристами, горнолыжниками и колхозниками по назначению. А именно - дельтанутые кидались вниз со своими крыльями (им нравились динамики возникающие при обдуве склона) и приземлялись на месте рынка Герц, авиамоделисты за компанию тоже чего нибудь пущали, горнолыжники - с ними все ясно, а колхозники на верху сажали то капусту, то кукурузу Вы нашли заброшенный аэродром 1980-х годов!

всмысле - "куда привезут"? кто вас куда возит?
    Вот так вот и возят.
    По показухам.
    Куда привезли - там и лети!

Вот так вот и возят.
    О главном молчишь !

Я эти места знаю,ибо живу прям там. Уже летал у меня Пайпер пенопластовый в овраге. Минусов два заметил - ветра сильные очень часто дуют и второе - собачников вечерами полно. На мой Пайпер уже покушались.А так вполне можно провести пробные полёты там . Я бы с Зума начал, учитывая близость домов, машин и людей.
    А еще там активно распивают крепкие алкогольные напитки с шашлыками и плясками.... (сам как то пробовал)

О главном молчишь !
    ТС с сс с.с. с .с с .с..сс. ссс!!!

RomanRom2 не могли бы вы показать на карте где находится это замечательное местечко ? хотел бы там полетать..... и еще очень интересует, а там сильные помехи ?
    Сегодня ездил там и наверное свернул не туда.....в общем не нашел я место....

Цитата Сообщение от Мих Посмотреть сообщение
    в общем не нашел я место....
    ориентир - Касьяснова 6. наберите в гугл мапсах "нижний новгород касьянова 6". ссылку скопировать не могу, она как то слишком страшно выглядит, да так, что форум ее не принимает
    нужно заехать за этот дом, можно со стороны ул.Бринского, можно со стороны старой конечки. еще там сейчас строят мост через овраг, увидите.

Забанен
    Коллеги здравствуйте!
    Есть вот такой вот Тренерок. Летает криво. Кто возьмется "спрямить", сделать правильный выкос двигателю, угол установки крыла и пр.?
    Мануал к Тренеру тут.

Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    Кто возьмется "спрямить",
    Приезжайте, посмотрим, подумаем.
    Тут не далеко ...

Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    правильный выкос двигателю, угол установки крыла и пр
    Алексей, а что там "прямить"-то? Там "заводские установки" вполне летучие...

Забанен
    Цитата Сообщение от Max_NN Посмотреть сообщение
    Алексей, а что там "прямить"-то? Там "заводские установки" вполне летучие...
    Тем не менее летает он как то боком. Да и вообще, надо бы его до ума довести, стальную арматуру-лонжерон крыла заменить на бук или карбон, само посадочное под крыло сделать правильно ибо ложится с зазорами, качается. Ну в общем как то так...

Приезжайте, посмотрим, подумаем.
    Тут не далеко ...
    Не вопрос. Привезу. Кто возьмется?

Костю искренне поздравляем с облетом!

Костя, а чего он у тебя боком как то стоит? Или это фотка такая?

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    Присоединяюсь к поздравлениям, наснимал много видео, обработаю, выложу (заранее за качество извиняюсь) Кстати как Рома 90 раптор крутил в небе, наверное в вертолетную тему выложить? чтоб не так много видео на странице было?, и ссылочку.

Я тоже подумал что самолет кривой....но потом вспомнил что на взлетке он был ровненький даже после посадки...(она в общем то мягкая была...) просто на фото так получилось ,..

Записей в дневнике
    3
    а вот и Дима большой на большом самолете

и Рома отжигает на девяностом рапторе. Первый раз видел такой верт и полет на нем... Здорово! А вот полет в инверте Рома нам не показал.

Миша на своем чампике летал в беспилотном режиме (фонарь вороны сожрали с пилотом видимо... Но тем не менее полет прошел успешно.

после двух полетов, Большой Д., так увлекся полетами на большом самолете, что сменив винт на трехлопостной (что прибавило шарма модели) и не сменив акки, ринулся в небо. Но... на взлете отсечка и вынужденная (удачно!)

Кстати и у Кости первый взлет с отсечкой и удачной вынужденной (жаль на видео не снял.
    Василий чуть на взлете не попал под трехлопостной(шутка) ОН облетывал новую аппу двеннадцатиканальную (позавидуем ему доброй завистью!) и объезживал старенький кроссовер, в смысле мотоцикл.... Тож молодец, я например не умею...

Ну и не удержался, заснял общую картину воскресных полетушек с тренера. Видно, как много машин собралось, где то внизу продолжаются полеты, а слик подобрался ко мне прям близко, мелькнул в кадре...(пусть извинят меня владельцы медленных интернетов, просто событие открытие осеннего сезона требует освещения) Кстати это еще не все...
    Последний раз редактировалось nedz; 06.09.2010 в 12:04.

Записей в дневнике
    3
    ДААА, страница явно перегружена видео, но всеже общую картину показать надо, комуж, как не мне?

Записей в дневнике
    3

Записей в дневнике
    3
    получил в соседней ветке пистончиков от вертолетчиков. Видимо за дело, да и здесь получал то же ну вот, хотел как лучше,получилось как всегда... Конечно никакой ценности ролики не имеют, просто первый раз удалось увидеть такой большой верт., да еще и пилотаж на нем
    Ухожу в подполье, то бишь свой дневник. И там, тихо, сам с собою, я займусь беседой

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    Ухожу в подполье, то бишь свой дневник. И там, тихо, сам с собою, я займусь беседой
    Дмитрий забей, просто мы не видим ту красоту которую видишь ты За давностью лет пущания самолеток замылился глаз

Записей в дневнике
    3
    Куму интересно можно посмотреть видео, где мы с Алексеем из Дзержинска в паре полетали над Окой. Вид очень красивый, выложил себе в дневник http://forum.rcdesign.ru/blogs/44104/custom39.html

Записей в дневнике
    5
    Родитель одного из наших кружковцев снимал видио на соревнованиях:

в самом начале видео увидел свою рыжую хонду. испугался.
    но меня ведь там не было... опять испугался.
    потом решился и подумал, что среди 5-6 рыжих хонд ездящих по городу, стало быть, еще одна - авиамоделист

нам уже пора какие то знаки на авто наклеивать чтоли... при встрече бибикать там, дудеть, фарами моргать

Пара листов потолочки, пара пластин бальзы, пара самых дешевых серв,батарейка + приемник, кусок лески с резинкой+ руки Сергея Мягкова и в полет...

коллеги, просвятите плиз, а правда 12го в воскресенье будут полетушки и соревнования на землячке?
    а то слухи слухи...

коллеги, просвятите плиз, а правда 12го в воскресенье будут полетушки и соревнования на землячке?
    а то слухи слухи...
    Ну почему слухи? Вполне организованные соревнования по КВИК-500, Андрей Шевяков даже вроде писАл здесь о них. Всех желающих принять участие приглашал, да и просто зрителей.

а, да, вот нашел. извините.

Еще раз напоминаю. 12 сентября сосотоятся соревнования в классе Q-500 на ВПП "Землячка". Приглашаются все желающие.

Сегодня поступило предложение по участию в соревнованиях по F3A в г. Брянск
    17-19 сентября 2010 года состоится Этап Кубка России в классе пилотажных радиоуправляемых моделей F3A.
    подробности сдесь
    Кубок России г. Брянск

Забанен
    Здравствуйте. Прошу опытных земляков подсказать неопытному, молодому. Я в моделизме новичок, излетал бальзового тренера метрового, потом пилотажку какую-то левую маленькую, типа пенопластовой (84см размах), теперь хочу взять что-то поинтереснее, предпочтение - только электро, для двс пока не созрел. Предложите пожалуйста варианты, здесь вроде бы обсуждались уже на форуме такие вопросы, но там их не переслушаешь, каждый свое толдычит, причем мнения расходятся кардинально, а здесь и людей поменьше, и доверия к ним побольше. (ну может на крайняк кто-то продать хочет самолетки, тоже вариант). Также предпочтение скорее всего 3д модели. Буду благодарен всем.
    P.S. Хотелось бы ещё узнать про ближайшие полетушки в черте города (за неимением к сожалению своего транспорта), не обязательно соревнования, просто если даже собрались кто-то где-то полетать, отпишите пожалуйста где и когда, придти бы хоть посмотреть на разные модели, может и с выбором определюсь. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось klarcky; 10.09.2010 в 00:01.

Ну конечно на опытного земляка не потяну , но все же )) для ДВС созревать в общем-то не долго ...только представь - звук мотора, запах горючки, винтом по пальцам при заводке , настройка движка ...мммммм- романтика!!а как он в воздухе поёт!!!
    А если серьезно то посмотри в сторону Слика или что-то похожее...да вообще много всяких пилотажек относительно недорогих....просто есть ряд вопросов на которые надо ответить:
    Какой размах , для чего, где летать, и наконец- сколько денег собираешься потратить....
    исходя из ответов попробуй выбрать модель где нибудь в инет магазинах , а потом предложи на форуме высказать мнение про нее....ну или найди поиском отзывы про нее...

+ Ответить в теме