В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

VorsmAL

Привет всем !!!Решил зарегистрироваться скоро зима будет с кем пообщаться.)))))))))

nedz
VorsmAL:

Привет всем !!!Решил зарегистрироваться скоро зима будет с кем пообщаться.)))))))))

Привет, добро пожаловать, а то только в на полосе…

max09
nedz:

Ветерок сегодня был приличный, як сел с 4 попытки

трудная посадка

Дмитрий, подскажите а какой именно у Вас Як? Очень понравилась моделька и что за двигатель?

nedz
max09:

Дмитрий, подскажите а какой именно у Вас Як? Очень понравилась моделька и что за двигатель?

У этой сушки другой хозяин, Вот он сегодня опять на сушке на вынужденную пошел, опять движек заглох. Но новые стойки четко выдержали испытания…

и я поднял свой мустанг после 3 месячного перерыва. И сразу ошибка и капотирование, по привычке в момент касания выключил двигатель. А мустанг любит пробежку…

denis83

Это сегодня день такой наверное, все летать отказывалось, лично у меня -3 редуктора (2 на элеронах 1 на рудере) и гайка отвернулась и улетела. Зато монстр катался на ура 😃.

VorsmAL

Очень завидно погода летная.Завра еду летать на EXTRE часам к 12.

nedz
VorsmAL:

Очень завидно погода летная.Завра еду летать на EXTRE часам к 12.

думаю тоже подъеду, последние денечки летной погоды…

Hight

тов. а у Экстры вобще бывает стаб разборным? если да, как? =)
Просто хочется экстру 50го класса, накачал чертежей, у всех не крыло не стаб неразборные. Крыло ещё можно исправить. Стаб то как бы…
Просто со вставленным стабом ребром встает вопрос транспортировки тушки ~1500х700

Max_NN
Hight:

Стаб то как бы…

Так же на трубе. Крепятся к килю за “уши” (по 2 на каждой половинке). Управление от 2-х машинок

mmm99

А как класно сегодня в Кузнечихе леталось. Жаль времени мало было.

VorsmAL
Hight:

тов. а у Экстры вобще бывает стаб разборным? если да, как? =)
Просто хочется экстру 50го класса, накачал чертежей, у всех не крыло не стаб неразборные. Крыло ещё можно исправить. Стаб то как бы…
Просто со вставленным стабом ребром встает вопрос транспортировки тушки ~1500х700

У меня на EXTRE тоже стаб вклеин наглухо на трубу и направляющие бобышки и управление двумя сервами.Длина ф-жа 1650.

RomanRom2
mmm99:

А как класно сегодня в Кузнечихе леталось. Жаль времени мало было.

я вот тоже думаю, что завтра в кузнечиху надо поехать.

Hight

тоже кроме трубы ничего не придумал.
но 5 стандартных машинок на 50 класс, не многовато?
вобще, какая нагрузка для 3д нормальная? у меня просто вес только начинки выходит порядка 1030г

klarcky

Товарищи а во сколько народ в кузнечиху подтягивается по выходным?

mmm99

Я в районе 11-12-13 собираюсь. Точно пока не знаю.

Andrew165

Мы вчера летали на Землячке. Погода отличная ветра почти нет. С народом то же напряженка, очень мало. Сейчас то же поедем.

Alexsbar

Полетали хорошо сегодня в Кузнечихе , правда подскочили местные колхозники покачать права по поводу поля, к конценсусу не пришли, послушали угрозы про завалы на дорогах. Ну партизаны… , что с них взять. Скоро зима будем собираться чаше в Куцзнечихе, воздух он для всех общий его в сарае не закроешь.

mmm99

Что им в этот-то раз на понравилось? Машины не на поле а, под проводами поставили. Подальше от их домов отъехали. Поле ничем не засеяно. Может летать на поле внизу, где сейчас что-то строят (там где экскаватор стоял). То поле где Масов воевал, а машины, там где экскаватор был оставлять?

nedz
VorsmAL:

Очень завидно погода летная.Завра еду летать на EXTRE часам к 12.

поздравим Александра! красивая Экстра… Сегодня первый полет, прошел успешно. Посадочка трудновато далась, с третьей попытки… МОЛОДЕЦ.

Нарду много в Бурцево собралось, все посадки штатные…

Только я разучился мустанг сажать… опять капотирование

И Дима Лисин со второй попытки сел

Вобщем сегодня наверно последний день хорошей погоды… скоро дожди, снег, пора лыжи готовить и с кузнечихой на разборни стрелки забивать…
Вот сегодняшний кворум на полосе

VorsmAL

ВПП Бурцево сегодня не скучала погода хорошая и народа для полетушек достаточно.Впервый раз облетал большой для меня самолет 5300г.EXTRA-300S. Спасибо за отладку самолета Олегу Малышеву и Дмитрию за сьумку которая будет позже и всем остальным.

Alexsbar
mmm99:

Что им в этот-то раз на понравилось? Машины не на поле а, под проводами поставили. Подальше от их домов отъехали. Поле ничем не засеяно. Может летать на поле внизу, где сейчас что-то строят (там где экскаватор стоял). То поле где Масов воевал, а машины, там где экскаватор был оставлять?

Непонятно чего они хотели ,но скорее всего понты показать,летать будем можно на двух полях одновременно.