Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 52 из 290 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 11585

В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Прошу прощения. Не авиа любители а автомоделисты. Рас зал покачто закрыт для всех, может побольше времени у них выкупить? В ...

Aly
    Aly вне форума

Прошу прощения. Не авиа любители а автомоделисты. Рас зал покачто закрыт для всех, может побольше времени у них выкупить? В прошлом году его явно не хватало.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    Зал то сегодня будет?
    Цитата Сообщение от Евгений Маслов Посмотреть сообщение
    Ой ну нету пока...
    Вова, Женя - а в порядке технической помощи можете подарить вышедший из употребления среднего калибра (больше Блохи) зальный самолет? Чтоб не выглядеть наивным и наглым, поясню - без электроники, без тяг, без карбона, можно даже расчлененный случайным образом на несколько кусков в неслучайных обстоятельствах.

У нас есть свой огромный зал (18 м х 200 м х 18 м), но не владеем технологией создания таких самолетов. Хотелось бы начать с тупого копирования чужой техники. Могу купить готовый аппарат со спокойной динамикой полета по сходной цене.

Могу подарить биплан размахом 600 мм с которого в том году начинал. В зале точно летает, правда раскачивает его на хариере. Ну и подремонтировать нужно малость. Правда честно сказать самик лучше иметь моноплан-плосколет размахом 800-900 мм весом до 200 гр. Чертежи в автокаде могу скинуть. Ничего сложного. А может в гости в зал позовете?

Цитата Сообщение от NK-2106 Посмотреть сообщение
    вышедший из употребления среднего калибра (больше Блохи) зальный самолет?

Так не бывает.
    Самолёт из потолочки становится какбы мягкий чтоли, точнее не жёсткий.
    Почти бумажный. Летать на нём нереально, а если чинить то будет жутко тяжелый.
    Единственный выходето сделать новый.
    Всё просто.
    Технологией поделюсь.

6.  

Цитата Сообщение от Aly Посмотреть сообщение
    может побольше времени у них выкупить? В прошлом году его явно не хватало.
    В смысле позже заканчивать или два раза в неделю?

Aly
    Aly вне форума

Цитата Сообщение от Евгений Маслов Посмотреть сообщение
    В смысле позже заканчивать или два раза в неделю?
    Нет) позже не надо. Пораньше начинать на часик. Насчет два раза в неделю надо со всеми советоваться. Я думаю что ходил бы.

Записей в дневнике
    10
    Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010) сообщение 666. (стр 17) Показан зальный самолёт Ланцова: размах 900. Вес 78 граммов !!! Извиняйте по другому ссылку дать не смог.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Так не бывает.
    Самолёт из потолочки становится какбы мягкий чтоли, точнее не жёсткий.
    Почти бумажный. Летать на нём нереально, а если чинить то будет жутко тяжелый.
    Единственный выходето сделать новый.
    Всё просто.
    Технологией поделюсь.
    Я не собираюсь восстанавливать. Мне нужен образец технологии, перед глазами. Мы просто таких не делали. Начнем на грабли наступать. Есть хороший аппарат с размахом около 500 для копирования? У меня лично и моего товарища крайне низкая культура веса, не хотелось бы кирпич делать. Всю жизнь делали спортивные аппараты. Там вес не особо критичен был.

За биплан спасибо, я в прошлые выходные полетал на EPP биплане. Не понравилось - слабовато у него демпфирование по крену, не расслабишся, постоянно в напряжении держит. Не нравятся бипланы.

Подарю Индекс.
    тока он под метр.
    500 мм очень тяжело подобрать начинку.
    Перетяжелиш оч сильно!

Соглашусь с Володей 500 мм точно не полетит (если только вес грам 40-50 будет, но точно не получится). Был негативный опыт. Если только биплан. А ИНДЕКС у Володи зачетный был. Берите не пожалеете.

Цитата Сообщение от Балымов Юрий Посмотреть сообщение
    Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010) сообщение 666. (стр 17) Показан зальный самолёт Ланцова: размах 900. Вес 78 граммов !!! Извиняйте по другому ссылку дать не смог.
    У Ланцова самолетики просто сказка спору нету, да только вот в изготовлении заморочка полная, долго и нудно, да и пленку не так просто найти которой он обтягивает их.

Записей в дневнике
    10
    Да и мотор и винт у Ланцова самодельные. А нагрузка на крыло 5 г на дм будет. Это получается комнатная модель из соломы на радиоуправлении.

Цитата Сообщение от mmm99 Посмотреть сообщение
    500 мм точно не полетит (если только вес грам 40-50 будет, но точно не получится).
    Вот так летает "пятисотка" (вернее четырехсотка) Foame 2x 3D Park Flyer

Ну, и мы про чё?
    Тав вес 45 грамм!

Записей в дневнике
    1
    Подарю Индекс.
    тока он под метр.
    500 мм очень тяжело подобрать начинку.
    Перетяжелиш оч сильно!
    Ого! Уже ньюансы - получается что метровый самолет относительно легче, чем 500.
    Спасибо, отлично! Пиво 1,5 с меня. Когда, где?

Сегодня обкатывали бензин
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0043.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	104.7 Кб
ID:	420925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0045.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	62.8 Кб
ID:	420926   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0042.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	111.4 Кб
ID:	420927   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0044.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	34.4 Кб
ID:	420928   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0046.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	90.2 Кб
ID:	420929  

Записей в дневнике
    10
    Это DLE-55? А какой винт? И на каком самолёте этот мотор будет стоять? Я весной собирал на заказ ЯК-54 размах крыла 2200 мм с таким же мотором,только до полётов дело не дошло, всё некогда ему

Ага это DLE-55, винт 23x8, самолетик вот такой Edge 540 2235мм, вот машинки придут воткнем и в небо.

Полёты в зале будут по четвергам с 20:30 до 22:00 (полтора часа). Первые полёты в этот четверг, 21 октября.
    Зал после ремонта, поэтому вход строго в сменной обуви.
    Адрес зала:
    Ул. Родионова 190А, остановка "Станция переливания крови", напротив Фантастики и рядом с забором больницы Семашко (карту см. ниже).

Стоимость участия - 150 руб. с летательного аппарата.
    Зрители бесплатно.

Вопросы по тел +7-910-8855072, Евгений

В случае изменений, информация будет освежаться тут: http://radiopilot.ru/project.php?prid=232

Ориентир для отворота с ул. Родионова - ПРЯМО НАПРОТИВ СВЕТЯЩЕЙСЯ НАДПИСИ "ФАНТАСТИКА", узкая асфальтированная дорожка вдоль забора больницы Семашко.

А кто подскажет чем можно удалить нагар на ДВС в часности на глушители? Пробовал все что есть в гараже .Один колега посоветовал аммиак тоже не берет.Хотелось бы на зиму законсервировать движок чистым.

Цитата Сообщение от VorsmAL Посмотреть сообщение
    А кто подскажет чем можно удалить нагар на ДВС в часности на глушители? Пробовал все что есть в гараже .Один колега посоветовал аммиак тоже не берет.Хотелось бы на зиму законсервировать движок чистым.
    http://www.sostav.ru/articles/rus/20...tiret_bylo.jpg

Тольку чур моторчик им не мыть

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение

Спасибо Андрей завтра попробую.Насчёт моторчика понял ведь это щёлочь и мне только глушитель выходить.С 2Х тактником раньше такого небыло а 4х т. при попадании масла на глушак сразу почернел. Я так предполагаю.что температура выше. а толщина глушителя меньше.

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    А у меня несчастье...., может поможет кто? Разбилась бортовая камера http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oe34iue8rfhr93 как без нее летать, ума не приложу... Включается, но не пишет. Сам дурак конечно, решил пролететь под мостом. Выбрал средний мост, т.к. подъезд удобный, На зооме. Прошел под мостом один раз, развернулся, прошел назад, и решил сверху вокруг моста... Под мостом прошел, свечкой вверх и на себя, попал в невидимую зону(что предвидел) а когда самик показался в небе через 3-4сек., я просто растерялся, т.к. видно только точку. В памяти конечно осталось положение самолета, выключил двиг и начал снижаться. Но оказалось, что при снижении уходил еще дальше (хотя думал что приближаюсь). Ну и в результате разворота на небольшой высоте влетел в бетонку... У камеры кусочек корпуса отломился и она отключилась. Была надежда, что видео сохранилось, но к великому сожалению такие прекрасные кадры ушли в небытие.... ЖАЛЬ. И вот с камерой что делать???

Цитата Сообщение от VorsmAL Посмотреть сообщение
    при попадании масла на глушак сразу почернел

Я по - простому зажал глушитель за узкую цилиндрическую часть в патрон электродрели и шкуркой "нулёвкой" шлифанул его до блеска. А греется он так сильно скорее всего из-за маленькой площади поверхности (теплоотвод меньше, чем на 2Т).

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    А у меня несчастье....,
    "Несчастье" - неподходящее слово в данной ситуации. Если бы "зоом" встретился с автомобилем на мосту по какой - либо причине, то могло быть и несчастье, а так... Учитывая стоимость устройства, предположу, что ремонт скорее всего будет нерентабельным. Знаю мастерскую в районе канавинского рынка, только адрес не могу сказать. Можно туда обратиться (дам телефон).

[QUOTE=AKuzmin;2154522]Я по - простому зажал глушитель за узкую цилиндрическую часть в патрон электродрели и шкуркой "нулёвкой" шлифанул его до блеска. А греется он так сильно скорее всего из-за маленькой площади поверхности (теплоотвод меньше, чем на 2Т).

На бензиновых всегда греется глушитель.А чтоб не пачкался движок, нужно масло лить хорошее, например " Мотюль"

Цитата Сообщение от Alexsbar Посмотреть сообщение
    На бензиновых всегда греется глушитель

1. А я понял, что речь о 4Т калилке.
    2. Мотюль не все хвалят и для метанольного топлива я что то не встречал "Мотюля".
    3. В Кузнечихе летаете ?

А смысл тереть глушак на 4T если он пять станет черным?!??!?! у меня на одном максе стоит из алюминия глушак выточенный не литой, так вот он никогда никакой какой не покрывается, всегда чистенький, что нельзя сказать про крашенный который вечно черный снизу, правда меня это мало заботит.
    В кузнечихи летали как то недавно, садится правда на дорогу надо а то там отвалится все если на поле плюхатся (правда если на чибисе летать то нормально ), проезжал мимо злой дядька сказал что ему противно наше присутствие.........но!.........уехал расстроенный вообщем он.

Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение
    "Несчастье" - неподходящее слово в данной ситуации. Если бы "зоом" встретился с автомобилем на мосту по какой - либо причине, то могло быть и несчастье, а так...
    Полностью поддержу коллегу Андрея Владимировича!
    То что случилось, это счастье, возможно для всех нас. Игра в Чкалова могла закончится бедой и очень большой.Случай столкновения с машиной которая неслась под 140 км/ч напротив полосы в Бурцево уже происходил, водитель чудом удержал машину на дороге.
    Есть предложение, подарить Дмитрию футболку с надписью "NEDZ DANGER"

Ну не зря Женя каски предлагал выдавать......в местах полетов Димы

Есть предложение, подарить Дмитрию футболку с надписью "NEDZ DANGER"
    Тогда уж наоборот: DANGER - NEDZ ! или так: Achtung - NEDZ ! а лучше одно под другим расположить......
    НУ или так

Записей в дневнике
    3

Совок неистребим! (даже у них) ;-)
    Вообщем, один уважаемый магазин с уважаемыми менагерами прислал вместо фильтра в б/бак т.н. Т-фильтр Название: 5508082.jpg
Просмотров: 642

Размер: 31.3 Кб с креплением... Ну и куды его сунуть? (гусары, молчать!) Может надо кому? Цена удовольствия 400 руб.

конечно осталось положение самолета, выключил двиг и начал снижаться. Но оказалось, что при снижении уходил еще дальше (хотя думал что приближаюсь). Ну и в результате разворота на небольшой высоте влетел в бетонку... У камеры кусочек корпуса отломился и она отключилась. Была надежда, что видео сохранилось, но к великому сожалению такие прекрасные кадры ушли в небытие.... ЖАЛЬ. И вот с камерой что делать???[/QUOTE]
    QUOTE]
    Сочувствую тебе Дмитрий за твои героические поступки и камеру жалко.И вернусь о теме нагара на глушители.Действительно не в чистом глушители счастье но всё же попробовал tiret turbo как посоветовал Андрей.Нагар отчистился когда ещё применил металическую мочалку для чистки сковородок и глушак стал чёрно-матовый.что и понравилось мне.Черноту на нём теперь наверное будет невидать и теплообмен лучше.

Ну и в результате разворота на небольшой высоте влетел в бетонку...
    Дмитрий, а где ваш мустанг? У меня есть идея конверсировать Мустанг под электро,только 90 класса,много видел видео ваших полётов.Хотелось бы узнать побольше о мустанге,как о модели, о его плетных качествах и какие есть сложности с конверсией

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать побольше о мустанге,как о модели, о его плетных качествах и какие есть сложности с конверсией
    самолет мне нравится очень, устойчивый и красивый. с конверсией никаких сложностей, сверху только люк вырезать вот про него темка моя, наверно читал...
    мустанг 40 (из двс в электро)

Aly
    Aly вне форума

А что советских истребителей не продается? Я считаю что многие из них намного красивее всяких мустангов и спитфаеров. А самолеты Поликарпова И-16, И-18 а Миг-3, Ла-7, Ил-2, Яки... уж кому как ни нам на них летать...

Записей в дневнике
    3
    А что советских истребителей не продается?
    с удовольствием взял бы як или ла, с размахом 1,5м., но увы нет их в продаже, а посему взял мессера 109

А что советских истребителей не продается? Я считаю что многие из них намного красивее всяких мустангов и спитфаеров. А самолеты Поликарпова И-16, И-18 а Миг-3, Ла-7, Ил-2, Яки... уж кому как ни нам на них летать...
    Вася, И-16 И-18 не самолет- полено. Фокер Мессер ну и наши конца ВОВ, про Американцев уже сказали.

а посему взял мессера 109
    Над нами мессеры кружили
    И было видно словно днем... (с)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Max_NN Посмотреть сообщение
    не переживайте, в зимние каникулы буду собирать... Своих предупрежу про облет, а Кузнечиха пусть трепещет

+ Ответить в теме