Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 53 из 290 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 11585

В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Max_NN http://crashmaster.ru...

Цитата Сообщение от Max_NN Посмотреть сообщение
    http://crashmaster.ru

2.  

Что то мне подсказывает, что остальные не реже Димы падают, но не все про свои краши общественности показывают и рассказывают.

+1 mmm99 Верно подметил.

что то мне подсказывает, что остальные не чаще Димы устраивают dangerous driving. в цивилизованных странах за это сильно штрафуют, например.

Цитата Сообщение от Евгений Маслов Посмотреть сообщение
    Жень, не жалко было 500 рублей за домен?

6.  

Цитата Сообщение от mmm99 Посмотреть сообщение
    остальные не реже Димы падают, но не все про свои краши общественности показывают и рассказывают.
    Да это конечно так и никто с этим не спорит. И Дмитрия никто не хочет обидеть :-) Просто он иногда спрашивает "как так получилось? почему? что делать?" и т.п. Но что-то я не припомню, чтобы он воспользовался хоть одной рекомендацией. Вот недавно, после очередного краша, советовали пересесть на пенопласт-ЕРР, так нет, бум гонять очередную бальсу, да и при том не самую летучую. Как говорят в кине:"Это его выбор..."

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    Жень, не жалко было 500 рублей за домен?
    Да вот читал наши крайние обсуждения Диминых приключений и вдруг подумал: многие краши же занятные и прикольные, почему бы не попробовать сделать для подобных шедевров хорошее место

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    Вот недавно, после очередного краша, советовали пересесть на пенопласт-ЕРР,
    а я на зооме сейчас летаю (третий за 2 года)
    Но что-то я не припомню, чтобы он воспользовался хоть одной рекомендацией.
    не совсем точно, на ус мотаю все рекомендации, вот Недавно Олег на ВПП посадил мне мой мустанг прям на 3 точки, А я всегда сажал на скорости,
    отсюда и постоянное капотирование, боялся срыва над полосой.

Из десяти посадок, только 2 красивых... Теперь сел в сим и стараюсь скорость снижать до самого минимума, и ничего, не сваливается, на 3 точки садится. Теперь погоду жду с нетерпением, опробовать полученный навык.

10.  

Цитата Сообщение от Евгений Маслов Посмотреть сообщение
    Да вот читал наши крайние обсуждения Диминых приключений и вдруг подумал: многие краши же занятные и прикольные, почему бы не попробовать сделать для подобных шедевров хорошее место
    у меня еще свежи воспоминания штопора ZERO в твоем исполнении
    и еще есть фотки с краша Яка на землячке. смачные такие фото, ты видел наверное.

Сегодня (четверг) в зал едем ?

Женя сказал едём.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    не совсем точно, на ус мотаю все рекомендации, вот Недавно Олег на ВПП посадил мне мой мустанг прям на 3 точки, А я всегда сажал на скоростиотсюда и постоянное капотирование, боялся срыва над полосой.
    Из десяти посадок, только 2 красивых... Теперь сел в сим и стараюсь скорость снижать до самого минимума, и ничего, не сваливается, на 3 точки садится. Теперь погоду жду с нетерпением, опробовать полученный навык.
    Ну сел он положим не на три точки, а как раз на две - четко на видео видно, а стало быть на повышенной скорости, только скорость у него была ниже вашей. И вы правильно боитесь сорваться. Не надо гасить скорость до минимума на высоте больше диаметра колеса! Не стоит пробовать в реале. Запас должен быть. Как говорят летчики - "Лучше потерять жену, чем скорость на четвертом развороте".* Даже у летчиков посадка на 3 точки - верх мастерства пилотированием самолета. И потом - летчик сидит в кабине, у него есть указатель скорости, а самое главное - он видит высоту (глазами или по радиовысотомеру при приборной посадке), и знает на сколько надо поднять нос над горизонтом - по уровню капота, заклепкам на фонаре, или по авиагоризонту при приборной посадке. На нужной высоте с нужным темпом на нужный угол поднимается нос самолета - и просто посадка без козла на 3 точки готова**. У вас этого ничего нет.

А капотирование лечится. Попробуйте скоординированно (почти одновременно) у самой земли или в момент касания убирать газ, и поддтягивать ручку на себя. Ваш капот (а мог быть и козел) - посадка без выравнивания, не убрали гази не взяли ручку на себя прямо перед касанием (высота меньше диаметра колеса) . Но не перетяни!!!

Если перетянул - два варианта. Если самолет взмыл не высоко - то просто задержи ручку, самолет потеряет скорость, и некрасиво плюхнется. Если высоко взмыл - опять два варианта. Первый: ручку чуть от себя, самолет в пологое снижение, газу, и только после набора скорости (это щекотно - земля близко, но очень важно!) - на второй круг (получается у всех). Второй: слегка от себя, а перед землей на себя (удается профессионалам с большим налетом - либо окажешься на 1 м высоты вообще без скорости, либо врежешься шассями и носом с последующим переворотом на спину).

* четвертый разворот - это выход самолета на предпосадочную прямую, впереди ВПП. Четвертый разворот выполняется с погашенной скоростью, с выпущенным шасси и частично выпущенными закрылками. Запас скорости и высоты - минимальный. Для разворота нужно создать перегрузку, то есть увеличить подъемную силу. А увеличение подъемной силы сопровождается увеличением и сопротивленя. Минимаьный зазор по скорости до сваливания выбирается вообще в самый минимум. При потере скорости в четвертом развороте дача газа не даст эффекта - сопротивление большое и самолет не успевает набрать скорость, а разогнать самолет пологим пикированием тоже не получится - высоты нет.

** - на самом деле так будет только при идеально спокойной атмосфере и идеально прямом самолете у которого в процессе полета не меняется масса и центровка.
    Последний раз редактировалось NK-2106; 21.10.2010 в 21:18.

В отремонтированном зале при ударе носом в стену самолеты отбивают ступицей винта верхний слой краски площадью 0.5-1 кв.см, что видно невооруженным глазом, т.к. следующий слой краски заметно темнее. Если администрация за наколоченные сегодня дефекты нас из зала сразу не выпрет, то со следующей недели надо будет ставить на ступицы мягкие коки или наклеивать с торца ступицы мягкие кружки, из пенополиэтилена например, или делать что-то подобное, да и влетать в стены как-то поаккуратнее и без газа. Иначе мы там долго не протянем.

Жень, а они не планитуют сетки опять повесить?
    Ведь краску и другими спортивными снарядами можно поколотить.
    Ну там мячь, тарелка фрисби или даже перьевой волан (если очень захотеть) могут отколотить краску.
    Хотя ето всё досужие домыслы...

А реалии таковы, что надо придумывать "наболдажники".

Вопрос по конструкции созрел сразу: как крепить?
    Чтоб не слетало при ударе.
    Ведь если на соплях, то получится что при ударе по касательной могет свалится наболдажник, а ступица винта таки долбанёт стену.
    С утра у меня нету решения.

Без сеток как-то грустно в стены влетать стало...

Цитата Сообщение от xeLex Посмотреть сообщение
    Без сеток как-то грустно в стены влетать стало...

Зато стимул не влетать.
    Ну типа "по бразитьской системе"

Думаю может маленький кусок потолочки на винт ухопором клеить, правда обороты приличные сорвет скорей всего да и к полиэтилену из которого винт сделан скорей всего ничего не клеит.

Мысля есть сделать пупырь типа кока.
    Большой такой, можно даже от волана бадминтонного взять.
    Вставить в него проволочка 3 мм.

Может что-то типо этого поможет от сколов краски? Как вариант.. Слойка-С

Цитата Сообщение от Sozdatel Посмотреть сообщение
    Может что-то типо этого поможет от сколов краски? Как вариант.. Слойка-С
    Или может посадить на мелкий шуруп шайбочку с приклеенной кольцевой подушкой, типа так, или с потайным шурупом:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kok.gif
Просмотров: 2
Размер:	2.1 Кб
ID:	423006

Даёш импеллеры!

Что-то сдается мне, не в набалдашниках дело...
    Редко кто прям в стену с размаху впендюривается - основной скол скорее всего от вращения винта при прохождении вплотную к стене, когда самик по касательной пытается избежать столкновения с оной...

Ну сами рассудите: при частоте вращения порядка 6-8 тыс об.(с учетом что не на полном газу) , мы имеем практически диск диаметром около 20 см, а выступающий кончик ступицы винта - около 5 мм. Это значит что удар ступицей будет только при практически перпендикулярном попадании в стену. (Честно признаюсь - у меня такое было только 1 раз)
    Последний раз редактировалось xeLex; 22.10.2010 в 21:14.

На этой неделе ездил в Москву и увидел удивительную вещь.В небе на Владимиром висел "дирижабль"большой белый такой как уж он там в небе .ветерок сильный был наверное двигатель на нём МК-17.

Записей в дневнике
    3
    быстрей бы снег... Хочется верить, что зимой не попрут нас из Кузнечихи.
    ностальгия по зимней Кузнечихи:

Записей в дневнике
    5
    Приветствую, коллеги. Мож кому нужен "Спитфайер" .25-й?
    Маленько требуется починить: вырван сухарь под стойку в консоли, стаб подклеить надо, и один зализ на фюзе отклеился. В общем делов- на вечер. Но мне некогда.

Нарезка видео с крайнних полетов в зале лежит тут: http://radiopilot.ru/project.php?prid=234

Что-то сдается мне, не в набалдашниках дело...
    Редко кто прям в стену с размаху впендюривается - основной скол скорее всего от вращения винта при прохождении вплотную к стене, когда самик по касательной пытается избежать столкновения с оной...

Ну сами рассудите: при частоте вращения порядка 6-8 тыс об.(с учетом что не на полном газу) , мы имеем практически диск диаметром около 20 см, а выступающий кончик ступицы винта - около 5 мм. Это значит что удар ступицей будет только при практически перпендикулярном попадании в стену. (Честно признаюсь - у меня такое было только 1 раз)
    Вот небольшое видео встречи со стенкой: http://radiopilot.ru/upload/2/projim...all_blades.avi . Лопасти., если не апцшые, подгибаются и вроде бы царапают краску не очень. По крайней мере, в тех местах, где я смотрел, выбоины были именно от ступиц. Лучше, конечно, стен избегать, со временем это начнет получаться.

Прописные истины...

Решил сегодня потренироваться на зальнике... Дабы не ограничивать себя в движениях, пошел на улицу... Ветерок немножко стих... вроде как ничего не предвещало печального исхода...
    Надо сказать площадка у нас около дома - не то чтобы маленькая, чуть побольше зала в печерах, только по высоте не органичена. Для маленького легкого зальника - в самый раз.
    И вот значит, летаю я летаю, петелька, бочечка, высоты немножко набрал, обратная петелька, и тут... раз... опаньки... прилетели. Недосмотрел....
    Приземлились на сосну... да еще на какую!! Метров 30-40, гладенькая, без сучков.
    Михаил, по-мойму, писал этим летом про похожую ситуацию....

Вобщем, мой mini3DX теперь свил гнездышко высоко-высоко и никак не собирается его покидать... Зазывал его по разному, кнутом пугал, пряником манил... нет, не идёть...
    Камнями/палками кидали, ни разу не попали
    В наказанье, оставил его ночевать на улице, пусть знает, как старших не слушаться...
    PS: интересно, а пожарных дорого вызвать...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01198.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	57.5 Кб
ID:	424542   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01200.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	69.4 Кб
ID:	424543  

[B]
    Пожарные не нужны. 3 бруска 3Х40Х25, методом наращивания перематываем скотчем+ на конец удочка 8 м. После снятия модельки конструкцию разобрать, оставить в хозяйстве. Проверено, работает

быстрей бы снег... Хочется верить, что зимой не попрут нас из Кузнечихи.
    ностальгия по зимней Кузнечихи:
    Не беспокойся все уладим. Мы же летаем в воздухе , а не на поле, а воздух ничей даже летом.

Прописные истины...

Решил сегодня потренироваться на зальнике... Дабы не ограничивать себя в движениях, пошел на улицу... Ветерок немножко стих... вроде как ничего не предвещало печального исхода...
    Надо сказать площадка у нас около дома - не то чтобы маленькая, чуть побольше зала в печерах, только по высоте не органичена. Для маленького легкого зальника - в самый раз.
    И вот значит, летаю я летаю, петелька, бочечка, высоты немножко набрал, обратная петелька, и тут... раз... опаньки... прилетели. Недосмотрел....
    Приземлились на сосну... да еще на какую!! Метров 30-40, гладенькая, без сучков.
    Михаил, по-мойму, писал этим летом про похожую ситуацию....

Вобщем, мой mini3DX теперь свил гнездышко высоко-высоко и никак не собирается его покидать... Зазывал его по разному, кнутом пугал, пряником манил... нет, не идёть...
    Камнями/палками кидали, ни разу не попали
    В наказанье, оставил его ночевать на улице, пусть знает, как старших не слушаться...
    Для этого в самый раз подойдет рогатка . Гаечка и веревочка. Стреляешь чуть выше , ну а потом за веревочку тянешь, уже проверено снять можно.

Записей в дневнике
    2
    Достаточно плотное движение, стою я на зебре, жду светофора. Кругом машины. Вдруг сирена, машины пытаются жаться к обочине, а некуда, на относительно большой скорости на меня несётся княземобиль с картежем. А я на зебре. А кругом машины.
    Что делать?

Прописные истины...
    Недорого если неофициально... Я рублей 500 отдал. Ребята были довольны. На тот момент это было дешевле липы которую я выкинул бы к утру.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Hight Посмотреть сообщение
    на меня несётся княземобиль с картежем. А я на зебре. А кругом машины.
    Что делать?
    Классная ситуация, мне бы так попасть... Запомнить номера, свидетелей, справку из травпункта о вывихнутой ноге (испугался, оступился, и т.д.) и иск о взыскании морального и материального.... Как раз бы на самолет с размахом 2м. хватило бы

Приземлились на сосну... да еще на какую!! Метров 30-40, гладенькая, без сучков. Михаил, по-мойму, писал этим летом про похожую ситуацию....

Мое крыло село на березу с сосновой лесополосе ...... воспитание однако )

Спасён!!!
    Даже ничего не поломалось - спланировал мягонько и вольяжно, прям как в Elevator'е, только без управления. Не сам конечно, пришлось помочь 13-тиметровой палочкой, собранной как и рекомендовали из 3-метровых брусков на скотче. Сначала закупил 4 шт 20х35, но они ломались, гнулись и не выдерживали никакой высоты. Пришлось съездить и докупить еще 3 шт 40х45. Вот тут то счастье и настало
    Правда ночной дождик внес некоторые коррективы в оборудование на борту... Акк в принципе и так понятно было что невыживет. С мотором и сервами врядли что могло случиться. А вот с приемником и регулем пока не понятно. Ждемс полнейшего высыхания...

и иск о взыскании морального и материального
    Дим, ты страну не перепутал? Или решил попробовать "легкой жизни" нищего инвалида?

А что у нас сёня по поводу зала?
    Все наболдажники к моделям придумали?

Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    А что у нас сёня по поводу зала?
    Все наболдажники к моделям придумали?
    Зал будет.

А наболдажники?

Записей в дневнике
    3
    Дим, ты страну не перепутал? Или решил попробовать "легкой жизни" нищего инвалида?
    искусство взыскания и состоит в первую очередь, чтоб инвалидом не остаться.... Давным давно, лет 20 назад, когда я был близок к определенным кругам(не подумайте плохого) был один человек, который постоянно переходил дорогу на переходе, по ул. Свердлова. Там где она на воробьевку под 90 гр. поворачивает... Хорошо мужик зарабатывал. Водители (скорость при повороте минимальна) ему по червончику отстегивали, за то что слегка касались его бампером, а он падал и ушибался...(якобы)

Я скажу как ушибленный не "ЯКОБЫ".
    Реально готов продать квартиру, лиш бы было как раньше.
    А может и обе продать.
    Но сие нереально и в будушем радости нет совсем.
    А говориш на бензин 2 метра....

Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    А наболдажники?
    Надо.
    Возьмите с собой кто-нибудь метчик М4, а то мой девайс не за что зацепить, а в ближнем магазине М4 нету.

+ Ответить в теме