Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 56 из 290 ПерваяПервая ... 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 11578

В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Andrew165 изуродовали полосу на Землячке Мои соболезнования. К сожалению, не знаю приемлемого способа противостоять этому. Когда я занимался ...

Цитата Сообщение от Andrew165 Посмотреть сообщение
    изуродовали полосу на Землячке

Мои соболезнования.
    К сожалению, не знаю приемлемого способа противостоять этому.
    Когда я занимался Бурцевской взлеткой, тоже были акты вандализма. Возишь туда щебень, а его местные воспринимают, как манну небесную - в огород к себе.
    Кстати, будучи в Сормовских лугах, пару раз ловил себя на мысли прокатиться именно по полосе, как-то воспринимается она как плотная ровная грунтовка. Наверное, по этой же причине там и попались...

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hight Посмотреть сообщение
    Эт самое, никому карта программирования Турнижи не нужна?
    у меня она без дела, год почти, новая. не включал даже ниразу. отдал бы по цене с сайта, за 200р =)
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...duct=2169&pb=1
    Возьму. Я как раз купил регулятор хода 40А профессиональный, а карт не было. +7-903-041-10-10

Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    К сожалению, не знаю приемлемого способа противостоять этому.
    Я еще летом предлагал - а-ля "противотанковый ров". Траншея трапецивидной формы по периметру, глубиной и шириной в пол диаметра колеса под радиус 15. И выглядит прилично, и функционально, и для самолетов безопасно, в отличии от земляного валика.

Видимо весной придется подсевать траву и строить противотанковые рвы. Другими способами от варваров наверное полосу не спасешь.

Цитата Сообщение от NK-2106 Посмотреть сообщение
    Я еще летом предлагал - а-ля "противотанковый ров". Траншея трапецивидной формы по периметру, глубиной и шириной в пол диаметра колеса под радиус 15. И выглядит прилично, и функционально, и для самолетов безопасно, в отличии от земляного валика.
    Теория.
    Именно туда по закону жанра будут попадать самолеты на взлетах и пробежках, как минимум, с поломкой винта. Туда же будут попадать пилоты с вывихами ног. Неговоря о том, что на полосе в дождевой период застаивается вода = траншея будет превращена в заиленную канаву с водой, у которой будут осыпаться края и т.д.
    А для желающих прокатиться думаю, и это помехой не станет.

6.  

а еще там будет помойка. с винтами, дровами, пустыми бутылками и т.п.

мне кажется действенным будет установка "заборчиков". мелких, по колено максимум. а для того что бы самолеты в него не врезались, нужно ставить сетку, вон можно волейбольную развешивать. приезжать развешивать, уезжать снимать. и вдоль машин тоже такую же, что бы не въезжали в них, в предполетную зону и зрителей. обидней всего разбить самолет, стоя на земле, когда в него въезжает/влетает другой. ну или разбирать это заборчик тоже.

этот вариант конечно дороже, требует более тщятельной подготовки и обслуживания. ну, с другой стороны, само по себе ни что не появится, никто нам ничего делать не будет. и конечно это потребует денег. но за хорошую взлетку нужно платить, как бы этого не хотелось.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Теория.
    Именно туда по закону жанра будут попадать самолеты на взлетах и пробежках, как минимум, с поломкой винта. Туда же будут попадать пилоты с вывихами ног. Неговоря о том, что на полосе в дождевой период застаивается вода = траншея будет превращена в заиленную канаву с водой, у которой будут осыпаться края и т.д.
    А для желающих прокатиться думаю, и это помехой не станет.
    В земляной вал с северной стороны полосы самолеты уже попадали, и не раз, а вот попадание в углубления менее опасны да и сложнее туда попасть - практика подтверждение тому.

Профиль канавы делается трапецивидным, со скошенными под 45 краями. Аналогично засевается травкой. К тому же, полосе не вредно иметь водоотводную канаву - именно так это и делается. И если она будет заиленной - сильнее помеху для желающих покататься и не придумаешь, практически для любого легкового автомобиля. Но вода в ней долго стоять не будет - травы много вокруг, открытое место, земля не утрамбованная да и просто имеется естественный уклон на юг.

Ноги сломать можно и в 20 м от этой полосы - болотные кочки из осоки до колена. Если с дуру, то можно много чего поламать...

Канава нужна не сильно большая - размеры мозга прямо влияют на марку машины. Как правило это 2101-2110 и Нива-Шнива. С Нивой сложно бороться, но первую категорию остечь запросто.

А помойка она может образоваться в любом месте, и зависит от тех кто посещает это место, а не от наличия и размеров углубления (хотя Гоголь что-то писал про зависимость мусора от заборов...)

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    мне кажется действенным будет установка "заборчиков". мелких, по колено максимум. а для того что бы самолеты в него не врезались, нужно ставить сетку, вон можно волейбольную развешивать. приезжать развешивать, уезжать снимать. и вдоль машин тоже такую же, что бы не въезжали в них, в предполетную зону и зрителей. обидней всего разбить самолет, стоя на земле, когда в него въезжает/влетает другой. ну или разбирать это заборчик тоже
    Das ist fantastisch! :-)
    Не в обиду - забор вокруг ВПП мог придумать только вертолетчик!

Канава нужна не сильно большая - размеры мозга прямо влияют на марку машины. Как правило это 2101-2110 и Нива-Шнива. С Нивой сложно бороться, но первую категорию остечь запросто.
    Вышесказанное Почти верно! Не понравилось про размеры мозга....надеюсь не ко всем относится
    Как человек у которого есть Нива, могу подтвердить - От Нивы Шнивы или УжаЗека может спасти только бетонный блок.....и то не всегда (зависит от степени готовности)
    все остальные легковушки впадут в ступор перед нормальной ямкой ....и углы лучше делать круче градусов 30....а то 45 как-то полого уж очень...
    А так, готов помочь копать окопы )))

10.  
    Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    прошу не ругать, просто выскажу свое мнение: мне кажется, мы еще не созрели для оборудования нормальной ВПП, все рассуждения о канавах и т.д. просто голословны (не хочу никого обидеть, это личное мнение, основанное на моем восприятии...) Просто для каких либо действий, связанных с определенными вложениями средств, или усилий(а это одно и то же), требуется определенный кворум. У нас его нет... 4-5 человек энтузиастов, явно не достаточно. Но это только я так думаю...
    А сам сегодня протестировал новую камеру с хобби-сити http://www.***************7044/product/101881/
    старая разбилась, а эта не дорого и картинка вроде приемлема...
    полетал на зооме сегодня на новом поле...Ветерок был средний, но на высоте ощутимо болтало http://www.youtube.com/watch?v=3kGimH9CBgsпрошу извинить за длинный ролик, но при конвертации в другой формат, мне кажется, качество теряется, и я ничего не резал...
    думаю и зимой там хорошо будет.
    Да и еще произвел полет, о котором давно мечтал, со стадиона ГВЗРКУ по пр.Гагарина. Очень понравилось, правда взлетал с руки, и садился на зооме на небольшой пятачок травки за футбольными воротами, но посадка на колеса или лыжи вполне реальна...
    Это уже о зиме думаю. Единственно, что кругом деревья, и на посадке приходится заходить с крутого пикирования, или парашютированием... Но в любом случае, думаю зимой на своем тренере (1,8м. размах) там полетать...

Das ist fantastisch! :-)
    Не в обиду - забор вокруг ВПП мог придумать только вертолетчик!
    да ну, Николай, какая обида
    ну строят же заборы вокруг аэродромов и ничего.
    на самом деле если подумать, это не так уж и утопично. я же не предлагал ставить заборчик ТОЧНО ПО КОНТУРУ обрагороженной территории можно же поставить столбы (стобики) и так же колючей проволокой обтянуть. и за одно таблички будет куда вешать со словами "АЭРОДРОМ".

Ну вот и я добрался до YouTuba.
    Вот чего можно наснимать "брелком" с ХоббиСити прикрепленным на самолет:

или на вертолет:

Мдя... YouTubе изговнял и без того "прекрасное" качество оригинала. Шоб я еще раз...
    Томаты складываем ниже
    Последний раз редактировалось Большой; 16.11.2010 в 04:05.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мих Посмотреть сообщение
    ! Не понравилось про размеры мозга....надеюсь не ко всем относится
    Как человек у которого есть Нива...
    В данном вопросе я ни себя ни вас не отношу к 95%. А у некоторых с детства идет - увидел снежную бабу, кем то построенную - разрушь!..
    И потом - я сам езжу отнюдь не на Ленд Крузере (Привет Андрей Николаевич! )

ну строят же заборы вокруг аэродромов и ничего.
    Забор строят вокруг аэропорта, в который входит летное поле (=ВПП + концевые + боковые полосы безопасности), рулежки, стоянки, паркинги, КДП, ТЭЧ, база ГСМ и много чего еще... А по научному забор - это элемент "обеспечения авиационной безопасности". В нашем случае - дорого, бестолково (если его с собой забирать - от кого забор? от нас самих?) и не безопасно.

ну давайте не будем бросаться из крайности в крайность.

нужно принимать во внимание особенности нашего авиамодельного "аэропорта". нашем случае впп + полосы + рулежки - это всё наша облагороженная площадка. то что в ней нет ярковыраженных рулежек - ну это мы сами так сделали, что ж теперь. стоянка и паркинг тоже имеется. "кдп, тэч, база гсм и много чего еще" в нашем случае находятся на стоянке и паркинге. нет зоны для зрителей, но она сама собой напрашивается на возвышенность, где идет грунтовая дорога.

соответственно в N метрах от этой облагороженной территории можно поставить метровые заборчики, обтянуть колючкой. N - на выбор, я думаю метров 10-15 вполне будет достаточно.

правда придется еще строить "ворота"/"шлакбаум", который все желающие точно так же могут открыть. замок вешать - нуууу, ключи выдать значит.

в любом случае, _мне_кажется_ это более лучший выход чем ров. ров рано или поздно будет завален.

Рома ! Вроде, когда согласовывали пользование площадкой, условие было - НИЧЕГО не строить ! Максимум - выровнять грунт и травкой засеять. А кроме этого ничего не согласовывали (пусть и на словах). Ни будок, ни асфальта с бетоном ни заборов с воротами. Или я что-то путаю ?
    П.С. Про направление ветра не забываем (сам ведь поперёк бруствера свой "ЯК" сажал, а там трибуны со зрителями...)

а, ну раз не согласовывали, тогда о чем разговор ничего тогда не сделаем. ров - это тоже по сути строительство.
    а вообще наглость - второе счастье, говорят. построить ограждение и всё. со словами "согласовывали"

да, яка своего оттуда заводил, ты прав. более того, насколько я помню, полеты проходят как раз над этой дорогой. следовательно трибуны надо перенести на другую сторону поля - в болото

Извините, но я что-то не вижу ссылки на свои ролики. Я один их не вижу или их действительно нет?

Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    что-то не вижу
    но их есть, не переживай! :-)

Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    Ну вот и я добрался до YouTuba.
    Вот чего можно наснимать "брелком" с ХоббиСити прикрепленным на самолет:

или на вертолет:

Мдя... YouTubе изговнял и без того "прекрасное" качество оригинала. Шоб я еще раз...
    Томаты складываем ниже
    Класс! Закатай оригинал на диск!
    А я вроде бы нашел видео вашего столкновения снаружи:
    http://radiopilot.ru/project.php?prid=242

Aly
    Aly вне форума

По поводу полосы. Может хотябы таблички развесить с убедительной прозьбой не ездить там. Наверняка многие въезжают туда по не знанию. А от дураков ничего не спасет.

Появилась информация что какие то "хорошие люди" изуродовали полосу на Землячке.

Сегодня был там в районе 14 ч. С полосой всё в порядке практически. Поверхность не повреждённая, какая была, такая и осталась. Только травку молодую колёсами сбрили. Вот если весной раскисшую землю месить начут, тогда колеи будут конечно. Мусора накидали (бутылки , банки от спиртосодержащих газированных жидкостей). Убрал их в яму до весны, т.к. мешка не было. Погонял полчасика "Пицц" по чистому небу, замёрз и уехал.

Неожиданное бурное обсуждение ВПП "Землячка". Это наверное связано с малой полетной активностью-появилось больше времени потрепаться на форуме.
    По поводу согласования. Полосу можно согласовать с Администрацией Сормовского района и при большом желании можно получить ее в долгосрочнуу аренду и т.д., но все это не спасет ее от мародеров и "добрых людей". Я думаю этой категории людей безразлично согласование любой ветви власти.
    Таблички на ВПП я делал. Было написано "ОСТОРОЖНО ПОЛЕТЫ" и "Взлетная ПОЛОСА Детской спортивной школы". Постепенно по мере того как тренировочный сезон стал подходить к концу и наше присутствие на полосе уменьшилось их благополучно сломали.

Пока только два мероприятия считаю важными на будущий сезон - срезать бруствер и купить косилку. Можно, конечно сразу после схода снега оградить лентой с табличками полосу. На пару недель, пока не просохнет.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    может кто заметил, что появился новый китайский магазин. Приемник спектрум 6200 всего 1600р., а 6100-600р. очень цены интересны. Я заказал 2 приемника, посмотрим как с доставкой
    http://www.aero-hobby.ru/category/%D...%D1%81437.html
    3 числа оплатил, а 18 ноября уже получил. приемник с виду спектрум, но все же надо протестировать.

На тему того что брустверы и канавы мешают полетам. Может все таки нужно учится летать и заходить на посадку??? Наша ВПП шириной 30м и длиной почти 100м. Мы в этом году много ездили на соревнования, такой полосы ни где нет!!!! обычно ширина 12-16м и длина около 50-60м.
    А мастерство полетов это отдельная песня. Лично видел как один из пилотов заходя на посадку сбил !!!!!! таблику "ОСТОРОЖНО ПОЛЕТЫ" торчащую в бруствере высотой 1,5-2м.
    Может всетаки нужно учится летать.???????? Тем более у нас в городе достаточно много хороших пилотов: Маслов, Балымов, Малышев, Сенин, и т.д. всех и не перечислишь.....

Может всетаки нужно учится летать.????????

Согласен, нужно. Я про ветер боковой и про то, что не все "электричники" и спортсмены с ежедневными тренировками. А размеров полосы хватит не только для полётов моделей, мотодельтаплану длины хватит. А бруствер пусть будет, раз нужен, да и полосу строили не для чайников-хоббистов и не за их (наш) счёт. Жаль что не сложилось научиться заходить на посадку.

На тему того что брустверы и канавы мешают полетам. Может все таки нужно учится летать и заходить на посадку??? ...............

........Может всетаки нужно учится летать.???????? Тем более у нас в городе достаточно много хороших пилотов: Маслов, Балымов, Малышев, Сенин, и т.д. всех и не перечислишь.....
    То есть полоса для тех кто умеет летать?
    Этим летом привезли на эту полосу ученика, дык он на первой в своей жизни посадке об этот бруствер и сломал самолет. Благо есть другие площадки, там он и научился и летать и садиться.

Приезжяйте ко мне! У меня ни ям ни кочек ни чего чистое поле больше чем в Бурцево, летай нехочу!

Полоса конечно же для всех и втом числе для учеников. И если вы обратили внимание то под летними дождями бруствер стал в два раза ниже. с точки зрения мягкости посадки то наверное пока на полосе не отрастет трава то мягкости не будет. Конечно садится на высокую траву мягче и многие я видел взлетали с полосы а садились в луга. Ну и потом у учеников есть тренеры нужно смотреть за молодежью.

Записей в дневнике
    5
    Всем привет! Подскажите: как добавить в AFPD музыку?

Всем привет! Подскажите: как добавить в AFPD музыку?
    Если по-умолчанию устанавливал:
    C:\Program Files\IPACS\AeroFly Professional Deluxe\music
    оттуда все удаляешь и заливаешь свое .mp3

Не забудь в настройках музыки потом поставить проигрывание <Случайным образом все мелодии>

Вчера был на Землячке специально заехал посмотреть на нанесенный ущерб. Особенного ни чего не заметил. Те повреждения которые были так и остались, но они не смертельные. Весной во время "ВЕСЕННИХ ПОЛЕВЫХ" работ все можно будет подчистить. Заодно посмотрим на сколько "бруствер" усядет за зиму. Нужно за зимнее время решить как будем огораживать площадку. Вариант с траншеями может быть действительно не очень хороший. Траншеи как и бруствер постепенно оплывут и осядут+ не дай бог кто нибудь из наших ноги случайно поломает. Не забываем на площадке и дети летают.

Записей в дневнике
    3
    А я сегодня в кузнечихе подлетнул, новую миникамеру пробовал. После ужатия файла, качество сильно ухудшилось. Но скорей всего это я не умею с компом работать, пол дня сидел, вставлял звук в видеоо, но так и получилось отвратительно

хотя ровное поле в кузнечихе, чуть припорошенное снегом, можно разглядеть. Пора лыжи готовить...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от xeLex Посмотреть сообщение
    оттуда все удаляешь и заливаешь свое .mp3
    Получилось, но не совсем: нарезки никак не воспринимает! Что делать?
    И еще вопрос: как сохранить видео? То-еть я сохраняю полет, а дальше что?

АндрейСаныча с Днем Рождения !
    Хэпи Бёздэй ту ю и все такое... Здоровья, шоб леталось и моглось.

Андрей поддерживаю Пашу. Доброго тебе здоровья, счастья и конечно удачи. Поздравляю с Днем рождения

закончил фюзеляж и оперерение. снизу беленький, сверху красненький

приступил к крыльям.

вот где бы еще стойку шасси сделать... или купить... или из чего их делать то? и где брать то, из чего их делать?

или из чего их делать то? и где брать то, из чего их делать?

Размерчик прикинь. Есть у меня б/у стойки дюралевые, лежат без дела. Может подойдёт ? Подарю!

или из чего их делать то? и где брать то, из чего их делать?
    Я вот тоже думаю, или из проволоки спаять или угольно-стеклянный сендвич замутить..

Aly
    Aly вне форума

Цитата Сообщение от Hisarh Посмотреть сообщение
    Я вот тоже думаю, или из проволоки спаять или угольно-стеклянный сендвич замутить..
    А чем паяеш? Латунью?

Цитата Сообщение от Aly Посмотреть сообщение
    А чем паяеш? Латунью?
    Хочу попробовать обычным припоем, если паять латунью стальная проволока отпустится, с таким же успехом можно и сварить....

+ Ответить в теме