В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

mmm99

Если повезут, я б поехал. Но млять в машине в ночь туда, потом вечером опять в темень обратно, тяжело короче. А с Денисом сегодня увидемся. Вообще обратный паровоз вроде Питерский но что то его не все сайты показывают.

Aly

А ктонибудь из наших пилотаж может летать кроме Евгения Маслова? У нас зал слишком маленький чтоб комплексы разучивать. И самолеты у нас долго не живут по этой причине. Принес новый самолет, унес разбитый в хлам от столкновений. Если только на бой и гонку ехать.

nedz
Aly:

унес разбитый в хлам от столкновений

не ты один… Вот я например вчера на даче не смог пролететь мимо своего любимого столба. И выпил то всего нисего, литр наверно… А этот столб меня как магнитом тянет. Вот какую информацию снял с бортового самописца…

NK-2106
Baloo:

Интересное видео про моделизм

Это видео с глубинным смыслом, и обозначает определенный этап истории США. После того, как окончилась война в Корее, где наши самолеты встретились с американскими (и не смотря на лучший технический уровень - пендосы огребли по полной), полетел Гагарин в космос - американское правительсто расценило ситуацию как отставание США в области авиации. Одним из шагов, которое предприняла Америка - это популяризация авиамоделизма, следуя нашей же формуле 30-х годов: “От авиамодели - к планеру, с планера - на самолет”. Что на видео и наблюдаем.

А теперь можно сопоставить факты:

  1. Сейчас просто полный кайф от количества авиамодельных прибамбасов, от их цены. И все это великолепие - из Китая.
  2. Самолетов 5 поколения всего 3 типа. У американцев F-35, у нас Т-50 и… у китайцев J-20 (c натяжкой, но тоже 5 поколения).
  3. В Америке в 50 раз больше специалистов в области авиации (и не только - и аэродромов, и самолетов и авиационных фирм, и пр.).
  4. Шанцев посетил зоопарк “Лимпопо” - www.pravda-nn.ru/actual/news:5432/.
    Все бы ничего, но Герасичкин попросил разрешение на расширение зоопарка с 3 га до 20 га. На что Шанцев сказал, что конечно мототрасса (и картинговая тоже) рядом с жилыми домами - это плохо (“а зоопарк с орущими и воняющими животными рядом с домами, видимо - хорошо”). То есть разрешил расширять зоопарк. Таким образом вместе с мототрассой исчезнет и кордодром, который уже и так находится вплотную к стене зоопарка. А ведь это единственный оставшийся кордодром в Нижнем, который соответствует требованиям для проведений соревнований. Вот так… Кордовые модели, конечно - анахронизм, но как начальный этап моделизма не заменимая вещь. К тому же - дешево, а значит доступно.

Теперь риторический вопрос - в какой стране можно ожидать скорейшего подъема авиации?!

Aly

Мы всеравно победим всех!

melkii

В Сормовском парке раньше постоянно проводили тренировки на озере по FSR, пока лет 5 назад нам не запретил этот самый Герасичкин через своих охранников, типа частная территория и валите на юх… Так что удивительно, что до кордодрома только сейчас доходит очередь.

Baloo

Кордодром за дворцом Чкалова закатали под футбольную площадку, на месте сормовского кордодрома будет очередной вальер с бенгальским тигром…

NK-2106:

в какой стране можно ожидать скорейшего подъема авиации?!

В нашей! Лет через …дцать наше воздушное пространство будут защищать футболисты и жирафы!

denis83
Baloo:

Лет через …дцать наше воздушное пространство будут защищать футболисты и жирафы!

какие блин жирафы?!?!?! Китайские летчики! на китайских Су!

Baloo
denis83:

Китайские летчики! на китайских Су!

А ты оптимист!!!😁

nedz

подскажите телефончик Василия Алу…

Евгений_Маслов
mmm99:

Вообще у них зал с 8.00 до 14.00 пока (правда думают продлить), тогда обратно этот поезд: pass.rzd.ru/isvp/public/pass/express?src=пенза&dst…. Но помоему как они хотят соревнования с 10.30 до 14.00 времени всем не хватит. Поезд до Рузаевки стремный какой то по запросу его нет, он скорей всего не до Нижнего, а до Рузаевки идет, короче звонить на вокзал нужно. А может автобус есть?

Не, если у них в такое время, то на паровозе совсем беспонтово, ни на что не успеем. Не автобусе хреново, самолеты некуда запихнуть, да они и ходят днем, это ещё хуже. Кто-нить знает, сколько стоит пазик или газель арендовать туда-обратно?

Давайте пока завтра в зал на Родионова, на гонки, если кто вдруг забыл.

NK-2106:
  1. Шанцев посетил зоопарк “Лимпопо” - www.pravda-nn.ru/actual/news:5432/.
    Все бы ничего, но Герасичкин попросил разрешение на расширение зоопарка с 3 га до 20 га. На что Шанцев сказал, что конечно мототрасса (и картинговая тоже) рядом с жилыми домами - это плохо (“а зоопарк с орущими и воняющими животными рядом с домами, видимо - хорошо”). То есть разрешил расширять зоопарк. Таким образом вместе с мототрассой исчезнет и кордодром, который уже и так находится вплотную к стене зоопарка. А ведь это единственный оставшийся кордодром в Нижнем, который соответствует требованиям для проведений соревнований. Вот так… Кордовые модели, конечно - анахронизм, но как начальный этап моделизма не заменимая вещь. К тому же - дешево, а значит доступно.

Так надо Шанцева долбить, чтоб кордодром не трогали или перенесли в подходящее место. Его не он строил, а мы.

mmm99

Жень, я все больше склоняюсь на машине туда двинуть (конечно если погода как вчера лучше вообще не ездить, был на Горе-море - 4 аварии и пару пилотов на обочине видел). Выйдем допустим в сб. в 12-13 часов, там будем в 19-20 часов, переночуем, а обратно после соревнований. Газельке там ждать или 2 ходки делать это дорого 15-20 тыр минимум водила попросит (по опыту поездок в Москву). А кордодром скорей всего загондошат, хоть Шанцев сказал, что и самолеты любит, надо в блог Медвепуту писать и телевидение подключать.

Владимир_Балабардин

Вот выкладываю “чудо транспортирчики” для настройки углов отклонения рулевых поверхностей.
Нехитрая весчь, но многие ленятся померять транспортитом, потому что неудобно.
А ведь одинаковое отклонение элеронов во многом облегчает пилотирование.
Особливо моделей с элеронами в пол крыла…

транспортирчики.zip

Hight

Люди, а сколько примерно на радио рынке может стоить ЛАТР ~500Вт? хочу нормальный транс, пену резать.

Hight

сегодня далеко, 120км =)
хотя что-то подсказывает, что может отличаться даже в большую сторону сравнительно с рунетовскими ценами…

Urri-NN

У меня с недавних пор появился реалфлайт G5,5. Ну и вот. Вчера воевал на электричках с двумя товарищами (незнай откуда). Сделал 6 отрубов.Бои очень упорные. Сегодня просто полетали с двумя американцами кто во что горазд. Обстреляли ракетами место старта, полетал на Л-39 с оторванным килём, посмотрел как они летают. Открылся новый мир. Общение по микрофону или пишут внизу сбоку.😵Продолжаю осваивать инновацииB-)
Дальше вариантов два: учить английский или искать у кого в России реалфлайт G5,5 есть с интернетом

AKuzmin
Hight:

хочу нормальный транс, пену резать.

У меня есть б/у, мощность надо посмотреть, могу продать, т.к. не хочу резать пену.

Urri-NN:

Дальше вариантов два: учить английский или искать у кого в России реалфлайт G5,5 есть с интернетом

Плюсом к перечисленному должен идти компьютер соответствующий. У меня его нет, а то бы побились ! Причём на русском…

Владимир_Балабардин

У меня есть комп такой!
А ету прогу , чтоб через инет играть, надо покупать, или можно “КАКНИБУДЬ ТАК”?