В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

mmm99

Да Вась, жаль, что тебя не было. В боях бы шансов поболе было, я Ланцова бы не считал, халява с Аннушкой я думаю скоро к концу подойдет, а с Самарой наши самолетики за счет маневренности могут побороться.

Aly

Зацепы не зацепы, всеравно, чтоб срубить надо постараться. И не дать у себя отрубить. Видимо правильную тактику и правильный самолет выбрал вот и победил. На законцовки крыльев можно поставить вертикальные шайбы чуть вынесенные вперед, выполняющие роль как бы увеличение боковой площади, а на самом деле будут работать как зацепы. И тут не придерешся. Поэтому и в Питере Ланцов верх взял и в Пензе. Класс пилота однако.

mmm99
Aly:

На законцовки крыльев можно поставить вертикальные шайбы чуть вынесенные вперед, выполняющие роль как бы увеличение боковой площади, а на самом деле будут работать как зацепы.

Ланцов там в фаворе, а нас за такие штуки бы сразу сняли как и за залет. Да и в гонке, если бы ему за висение на пилоне не перелет, а баранку, как другим дали не было бы у него и в гонке 3 места (но тут нам без разницы).

Aly:

И не дать у себя отрубить.

Я тоже так думал, но ошибался - главное нарубить у других - за это и очки, а если у тебя сразу всю ленту отрубают считай повезло - бальше уже не отрубят, зато ты у противника маленькоми кусочками с большей вероятностью надергаешь. А каждый отруб 100 очей.

Евгений_Маслов
Aly:

Правила есть правила. Жень, ты вроде в Питере с залетом уже сталкивался. Безопасность прежде всего. Хотя могли и простить, если залет был полностью управляемым. В след раз с вами поеду

А вот и нет, я не из-за залета тогда проиграл. Смотри тут: rcopen.com/forum/f84/topic175933/32 . Худший тур отбрасывается, иначе после залета продолжать соревнования бесполезно, везде так было!!! Балабардин перед финалом второй, а в финал почему-то не попал! Есть повод выразить пензенским судьям громкое ФИ, слишком много у них косяков!

Andrew165
Владимир_Балабардин:

Его сломать надо и построить. Сломать легко и быстро. Тем более есть заинтересованный состоятельный человек, которому ето надо.

На сегодняшний день идет положительный процесс передачи земли из частных рук обратно в город. И потом город будет принимать решение, что выгоднее или проще сохранить старый или построить новый. Процесс пока тормозится отсутствием назначений в городской власти. Пока все И.О. ну и соответственно шевелится и принимать решения не кому.

Urri-NN

Немного новостей с виртуальных аэродромов: Мустанг в натуральную величину. Победа в боевом марафоне (бой идёт 30 минут) на электричках с небольшим преимуществом 57:51 над Chris Miller. В бою на бипланах он меня победил 14:8. Количество участников доходило до 5 человек.
Бои проходили на моей площадке

Andrew165

Хватит виртуалить!!! Я уже Положения выложил по соревнованиям пора готовится к сезону. А то Пензюки нас надерут летом по пилотажу.

migelitto

OFF: Хочу поменяться, есть .40 биплан с сервами hs311 и мдс40 (не летал), либо верт - клон 450го с кучей запчастей (на один раз хорошенько приложить хватит 😃 Верт собран, летает, могу продемонстрировать. Цена биплана 4р., верт 6р. без акков (акки могу добавить)
Хочу планер, может кто хочет махнуться 😃

Пишу здесь т.к. эта ветка мне кажется более читаема нашими моделистами чем общая барахолка (она больше для Москвы)

RomanRom2

так Миха своим предложением вырубил форум ровно на неделю 😃

nedz

а я уже переобулся, лыжи снял… Вчера пытался на мустанге влететь, но потерпел фиаско, лыжи проваливаются… С нетерпением наблюдаю за въездом на ВПП Бурцево, думаю, что через недельку можно будет заежать.

Baloo
nedz:

недельку можно будет заежать.

На резиновой лодке!

Andrew165

Мы в субботу летали на лыжах нп Землячке. Пробирались в поле в резиновых сапогах. Снег проваливается и под снегом вода. Уже везде торчат бугры проглядывает земля и кусты. Самолет проваливается на взлете и посадке. Для полетов нужен определенный уровень мастерства. 😁

AKuzmin

С праздником, товарищи ! С днём космонавтики ! По радио с утра услышал анонс показательных выступлений авиамоделистов в районе планетария. Кто это там выступает ?

Евгений_Маслов
Владимир_Балабардин:

Маслов конечно.
А кто же ещё?
Больше нету моделистов…

в 18:30 по домашнему обещались показать, но я не увижу, на работе за прогулянное утро отрабатываю допоздна…

Евгений_Маслов

Пустили ракеты, кордовый бой минут на 10, потом с радио сбросили листовки и тоже типа воздушный бой изобразили. У радио без отрубов, но кордовики один самолет расквасили, зрители довольны. Командовал и комментировал Олег Аэр.