Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 72 из 290 ПерваяПервая ... 62 70 71 72 73 74 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,880 из 11585

В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Зима не прошла бесследно.... сажать самолет разучился совсем...плюхаюсь на посадке ...все просто: не выдержал глиссаду, посадочная скорость недостаточная из-за этого ...

Зима не прошла бесследно.... сажать самолет разучился совсем...плюхаюсь на посадке ...все просто: не выдержал глиссаду, посадочная скорость недостаточная из-за этого было сваливание в самом конце при касании . во всех трех случаях. будем учиться...

2.  

Сегодня тоже в первый раз в этом году посетил ВПП и с трёх раз не смог взлететь.При разгоне самолёт кидает то вправо то влево.Думаю это что-то из за выкосов двигателя,потому что в прошлом году я его выдвигал вперёд из за задней центровки.

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VorsmAL Посмотреть сообщение
    Сегодня тоже в первый раз в этом году посетил ВПП и с трёх раз не смог взлететь.
    Саш, в следующее посещение позвони, может рядом буду. Вместе точно взлетим
    [ATTACH]Вложение 499838[/ATTACH]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0544.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	70.9 Кб
ID:	499837  

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    Саш, в следующее посещение позвони, может рядом буду. Вместе точно взлетим [ATTACH][/ATTACH]

Хорошо!Только сначала проведу диагностику:перекосы,выкосы.А ещё мне сказали. что PAIPER себя неустойчиво себя ведёт при взлётах,такая уж конструкция.Большой самолёт пока трогать не буду.

6.  
    Aly
    Aly вне форума

Взлетать надо плавно набирая скорость на земле и потом уже отрываться. А не газ в пол как многие делают. Все четыре самолета с ДВС которые у меня были без выкоса. и отлично летали
    Видимо зима повлияла и на дисциплину полетов. на поле был полный беспредел в эти выходные. летать нельзя над головами. И нельзя устраивать прогулочки по полосе когда самолеты в небе. Распологаться строго по одной стороне полосы а не по обе. Не взлетать в толпу и летать в определенном секторе и т.д...
    Самое малое что могло произойти

У нас в зале были случаи когда 150грамовый самолет попадал в лицо и малюсенький мягкий винтик расскикал кожу а ступица винта чуть ли не ломала переносицу. Что будет если бензиныч в голову попадет? Ну там серва сдохнет в полете или помеха какая проскочит? ДУМАТЬ НАДА!!!!!

Сегодня тоже в первый раз в этом году посетил ВПП и с трёх раз не смог взлететь.При разгоне самолёт кидает то вправо то влево.Думаю это что-то из за выкосов двигателя,потому что в прошлом году я его выдвигал вперёд из за задней центровки.
    Скорее надо обратить внимание на установку шасси и положение центра тяжести. Если плечо большое, то модель может так себя вести.

Спасибо конечно большое за объяснение и напоминание о техники безопосности! Я И САМ переживою когда народ по полосе ходит и машыны прямо на полосе стоят.Вчера вечером вообще никого не было.По поводу плавности взлёта это всё понятно тоже.Я конечно не профи,но полегоньку с 2005 г. р/у занимаюсь в основном самодельными.Вот и приходится отлаживать.А вот первую модель без выкосов сварганил и она хорошо летала.Ну а у Пайпера вроди-бы причину нашол...перекос моторамы. Буду исправлять,так-то самолёт хороший.

Цитата Сообщение от Михаил Голованов Посмотреть сообщение
    Скорее надо обратить внимание на установку шасси и положение центра тяжести. Если плечо большое, то модель может так себя вести.
    С центровкой всё впорядки и шаси расположены нормально. Если их ещё убрать назад,то самолёт начнёт клевать.
    Последний раз редактировалось VorsmAL; 12.05.2011 в 00:41.

10.  

Это хорошо, что все активно начали летать.

Напоминаю, что 04.06.11 планируется проведение Чемпионата и Первенства Нижегородской области по F3A. Место проведения ВПП Землячка. Предполагается награждение призами и медалями(подробности позже). Положение смотрите опубликовано ранее на ветке федерации. Все летят комплекс B-11. Ответственные за проведение Сенин Евгений и Носиковский Валерий
    подробности смотрите ----->
    Авиамодельная Федерация Нижегородской области
    Мы надеемся, что все участники и зрители оповещены зарание и смогут уладить семейно-садовые дела заблаговременно

Цитата Сообщение от Aly Посмотреть сообщение
    Видимо зима повлияла и на дисциплину полетов. на поле был полный беспредел в эти выходные
    Ничего удивительного. Хоббиты сейчас за бабло могут приобрести все что угодно, за них все придумали и сделали китайцы. Кроме элементарной вежливости, опыта и негласных инструкций, написанных кровью.

Самое малое что могло произойти... ДУМАТЬ НАДА!!!!!
    Просьбы и разговоры не влияют. Сами с усами.
    Дык может оно и правильно - пробить пару машин, пару черепов - глядишь, правила полетов сами напишутся..

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Хоббиты сейчас за бабло могут приобрести все что угодно, за них все придумали и сделали китайцы. Кроме элементарной вежливости, опыта и негласных инструкций, написанных кровью.
    Павел, зря ты так про всех хоббистов....
    на поле был полный беспредел в эти выходные. летать нельзя над головами.
    особенно страшно было когда ДВСная пилотага под 10кг с заглохнувшем двиг. проносилась над головами на посадку (три раза двиг. глох) управляли конечно не ХОББИСТЫ а профессионалы... но все равно жутко было.

PAIPER себя неустойчиво себя ведёт при взлётах,такая уж конструкция.Большой самолёт пока трогать не буду.
    ну и зря, вези на ВПП, летает хорошо, у меня у товарища такой 1,8м размах...

Записей в дневнике
    5
    Ничего удивительного. Хоббиты сейчас за бабло могут приобрести все что угодно

Фига себе! А ничо, что там присутствовал один педагог со своим воспитанником, которые НЕ считают себя хоббистами, и тем не менее, тоже, летали- как хотели!!! И над машинами, и не в полетной зоне, и неоднократно у них двигло глохло, и эта "селедка", весом десять килокрамм, очень тихо "подкрадывалась" к нам, хоббисам. И ладно бы господин Аэр говорил, мол "внимание, модель на посадке", так нет! Создалось впечатление, что ему вообще до барабана, что вокруг него происходит, и что на полосе, акромя его, есть люди- он тоже не замечал!
    Хочу заметить, что у хоббистов ни разу мотор не заглох в полете, в отличае от "профессионалов"!!!!

Кроме элементарной вежливости

Дык может оно и правильно - пробить пару машин, пару черепов

В зеркало посмотрись... чтож ты такой обиженный-то?

зря ты так про всех хоббистов....
    Только потому, что трудно вычленить "не всех".

Цитата Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
    Фига себе! А ничо, что там присутствовал один педагог
    Лёш, а ты посмел возразить ему, или не посмел?

Цитата Сообщение от Max_NN Посмотреть сообщение
    В зеркало посмотрись... чтож ты такой обиженный-то?
    На обиженных воду возят.
    А с вами мы не ручкались и на брудершафт не пили. В самый раз в зеркало посмотреть и вспомнить о вежливости.

Aly
    Aly вне форума

Фига себе! А ничо, что там присутствовал один педагог со своим воспитанником, которые НЕ считают себя хоббистами, и тем не менее, тоже, летали- как хотели!!!
    Да всех касается. Не помню в каком году на соревнованиях самолет в толпу залетел. Пропала связь. Двоих наглухо, пилота в тюрьму. Правда его вроде потом отпустили.

А с вами мы не ручкались и на брудершафт не пили. В самый раз в зеркало посмотреть и вспомнить о вежливости
    Хочется официоза? Пожалуйста... действительно, мы с Вами не пили и не ручкались... да и не пью я с кем попало... Вы свой пост #2849 перечитайте, от него так и прет уважением ко всем присутствующим

Записей в дневнике
    5
    Лёш, а ты посмел возразить ему, или не посмел?
    Я туда приехал не для того, что бы блюсти порядок на взлетке. Да и Олег Владимирович- не маленький уже давно, должен и без моих слов все понимать, а получается, что и хоббисты, и спортсмены- все хороши, да только признаться в этом- ни у кого духу не хватает! А вот пальцем друг на друга показывать- это мы можем!!!!
    Давайте просто уважать друг друга, и ради нашей же безопасности летать там, где надо, а не где захочется.

Записей в дневнике
    3
    Давайте просто уважать друг друга, и ради нашей же безопасности летать там, где надо, а не где захочется.
    правильно, а то смотрю форум оживляется когда когда споры идут... Хватит об этом, в небо пора...
    А за сим приступим к разбору полетов. Сегодня в Бурцево состоялся облет мессера... Ветерочек приличный, а главное неровный. То в одном конце взлетки, то в другом, периодично возникали смерчи из пыли... То штиль, то ветрище... Оператор- моя драгоценная половинка... Короче передумал взлетать, но как? Находясь на ВПП с самолетом! и уехать? Нет, пошел на взлет... и вот что получилось...

А я вот раньше и незнал,что у моделистов есть такое: хоббисты , моделисты,профессионалы и тд.А если просто для души! А в основном правильно,порядок должен быть во всём.И может в этом году тоже порядок навести как в прошлом, а то если бы осенью траву не подрубили то сейчас вряд ли кто взлетел.Я имею ввиду Бурцево,готов помочь руками и немного деньгами.

И может в этом году тоже порядок навести как в прошлом, а то если бы осенью траву не подрубили то сейчас вряд ли кто взлетел.Я имею ввиду Бурцево,готов помочь руками и немного деньгами.
    Полностью поддерживаю. Полоса грязная, нужно чистить. Готов помочь деньгами.

И может в этом году тоже порядок навести как в прошлом, а то если бы осенью траву не подрубили то сейчас вряд ли кто взлетел.Я имею ввиду Бурцево,готов помочь руками и немного деньгами.
    А я уж подумал что всем все нравится…
    Для тех, кто не в курсе: 2 года подряд проводилась уборка на полосе.
    Вот начало темы
    Вот результат - 2009, результат - 2010.

Есть предложение по механической и ручной уборке на 2011 год, предположительно, 21 мая:

- расчистить обочину для стоянки для авто в том месте, где сейчас утоптано;
    - подрезка растительности на обочинах "ножницами". Это такое устройство на тракторе для подрезки кустов и газонов в городе;
    - подрезка растительности (вручную) на полосе и проливка гербицидами, чтобы больше не росло – для этого нужны лопаты, скребки и т.п., а также литров 50 воды + химия;
    - подметание полосы и подъездных путей – трактор со щеткой.

Традиционно, предлагаю опрос, чтобы понять нужно ли это кому-то.
    Опрос будет работать до 18.5.2011, голосовать можно 1 раз.
    Поехали.

Опрос по уборке полосы - 2011

Результаты опубликую 19-го числа.

Aly
    Aly вне форума

Проливка гербицидами хорошее дело. Стоянку для авто однозначно надо делать. и как можно дальше от полосы.

Стоянку для авто однозначно надо делать. и как можно дальше от полосы.

Может там где баки заправочные?

Цитата Сообщение от DmitryLazarev Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю. Полоса грязная, нужно чистить. Готов помочь деньгами.
    Лопатой махать нет времени к сожалению. Помогу деньгами

Aly
    Aly вне форума

Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    Может там где баки заправочные?
    Чтоб машину хотя бы в 10-и метрах от полосы стояли. Если так сделать, народ перестанет по полосе гулять.

Погодка сегодня и пятница-13 подфартила!Всё таки это были неправельные выкосы.после их отладки удачно полетал на Пайпере три раза.Пилотов было трое,одного правда постигла неудача.Незнаю как звать.расколотил немного большого электртческого 54го Яка.

В продолжение весенне-уборочной темы.
    Есть предложение по наведению порядка на ВПП Землячка:
    1. Пока все не высохло и можно немного поработать граблями нужно произвести подсев травы на полосе (прошлогодняя трава частично погибл, кроме того есть места где не совсем хорошо посеяли в прошлом году)
    2. Кроме взлетки нужно частично подсеять травой зону подготовки самолетов
    3. Нужно произвести разметку полосы для тренировок пилотажников и проведения соревнований (на данный момент уже частично сделано)
    4. Возможно по прошлогодним просьбам трудящихся убрать бруствер (хотя за прошедший год он и так стал ниже и более пологий)
    Все работы не плохо бы провести в течении ближайшей недели-двух (траве нужно время для того что бы взойти).
    Заинтересованные лица давайте свои предложения по улучшению !!???

Записей в дневнике
    5
    Пилотов было трое,одного правда постигла неудача.Незнаю как звать.расколотил немного большого электртческого 54го Яка.
    С электро Яком, .120 класса примерно? Сильно он его ударил?

Джип у него чёрный:носовая часть,там двигатель,моторама вылетела и капот естевственно повредил.

Записей в дневнике
    5
    Джип у него чёрный:
    Такой, восточной наружности? Руслан его зовут. Каки он приложил-то? На посадке?

в кузнечихе то сейчас кто нибудь летает еще? что то как не приеду - нет никого.

Записей в дневнике
    3
    вчера с Михаилом в Бурцево посадки отрабатывали..

Такой, восточной наружности? Руслан его зовут. Каки он приложил-то? На посадке?
    Совершенно так выглядит и приложил на посадке.

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    в кузнечихе то сейчас кто нибудь летает еще? что то как не приеду - нет никого.
    Рома, я раз в неделю езжу туда ради интереса и просто прокатиться по полям на мопедке, так вот ни разу не встретил моделистов (даже с пенопластом). Пашня, конечно не даст полетать с шасси, но на "брюхо" можно посадить почти везде. Или не в этом причина ? Звони мне, съездим обязательно !

Какое то некрасивое обсуждение получается, на сплетни похоже. Обсудите в личке лучше...

Записей в дневнике
    3
    пока Костя не готов к бою, мой мустанг с моим мессером борются за превосходство...

В связи с некоторыми финансовыми затруднениями смогу помочь только маханием лопаты.

мой мустанг с моим мессером борются за превосходство...
    Димк, ты их чо там, солишь чтоли? что не день или видео, так "облет новой модели" уже сам с обой соревноваться стал

Что-то после объявлений о субботниках - на форуме стало тихо ..

Записей в дневнике
    5
    И снова после поста Ромы!

Цитата Сообщение от Мих Посмотреть сообщение
    Что-то после объявлений о субботниках - на форуме стало тихо ..
    Еще сутки прошли. Так будет уборка?или летаем , погодка на субботу пока хорошая

Для тех, кто не в курсе: 2 года подряд проводилась уборка на полосе.
    Вот начало темы
    Вот результат - 2009, результат - 2010.

Есть предложение по механической и ручной уборке на 2011 год, предположительно, 21 мая:

- расчистить обочину для стоянки для авто в том месте, где сейчас утоптано;
    - подрезка растительности на обочинах "ножницами". Это такое устройство на тракторе для подрезки кустов и газонов в городе;
    - подрезка растительности (вручную) на полосе и проливка гербицидами, чтобы больше не росло – для этого нужны лопаты, скребки и т.п., а также литров 50 воды + химия;
    - подметание полосы и подъездных путей – трактор со щеткой.

Традиционно, предлагаю опрос, чтобы понять нужно ли это кому-то.
    Опрос будет работать до 18.5.2011, голосовать можно 1 раз.
    Поехали.

Опрос по уборке полосы - 2011

Результаты опубликую 19-го числа.
    Вот результаты опроса:

Комментарии и предложения будут завтра.
    Пока могу сказать, что на эти выходные - отбой, будем ориентироваться на следующие.

п.с. ну вот, пока писал, и вопрос образовался)

+ Ответить в теме