В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Baloo

Ну что? Кто завтра на полосу? ПОгода будет ясная, ветер 2м/с.

rsv303

Ну если так, то приеду обязательно, где-то в 13:00

Baloo

Отлично, Серег! Давно тебя не видел! Кто еще присоединяется?!

rsv303

Да, я думаю много поедет, если только грядки не помешают😁

Ivan-NN

Если погода не подведет, тоже приеду

Baloo
Ivan-NN:

Если погода не подведет, тоже приеду

Наши метеослужбы обешают хорошую!

Мих

я завтра с утра планирую быть .

VorsmAL
rsv303:

Да, я думаю много поедет, если только грядки не помешают😁

Вся надёжа была на 9 мая,вчера погода была конечно класная .Ты Сергей как сглазил.
Вчера полетал отлично ,две теплицы покрыл и две сотки под лопату😁

Baloo
Андрей_Курылев:

Многолюдно седни было

Ага! Мальчонку мне заразили, шо пипец!!! 😃 Он теперь хочет и “Мустанг”, и пилотажку, и зальник!😎 И уезжать он не хотел!!! Совсем мне пацана испортили, за что вам огромное СПАСИБО!😃

rsv303
VorsmAL:

Вчера полетал отлично ,две теплицы покрыл и две сотки под лопату

Надо было как Дима nedz: приехал, полетал, съездил вскопал грядку (пока заряжались аккумуляторы), и опять на поле😵

REAkTOR=

Извиняюсь что не в тему, но мож кто откликнется. Нужен самолётик 1,2-1,3м размахом, желательно среднеплан или низкоплан. С симметричным профилем, Б/У. Под ДВС.
Предложения в личку, Спасибо.

VorsmAL
rsv303:

Надо было как Дима nedz

У Димы дача рядом, а у меня пока туда сюда уж совы летать начнут:)

nedz
Андрей_Курылев:

Многолюдно седни было

Да, погодка 8 числа нас порадовала… В Бурцево к обеду не протолкнуться. Наконец добрался до компа и смонтировал видео…

многие узнают себя по моделям. По моему кроме моей морковки на сесне у всех посадки прошли успешно…

Да, и конечно не обойтись без видео от первого лица. Последний полет сесны-172. Очень жаль самолетик, небольшой и красивый, приказал долго жить… вот он красавец

а вот и полоса сверху

Мих

Зима не прошла бесследно… сажать самолет разучился совсем…плюхаюсь на посадке …все просто: не выдержал глиссаду, посадочная скорость недостаточная из-за этого было сваливание в самом конце при касании . во всех трех случаях. будем учиться…

VorsmAL

Сегодня тоже в первый раз в этом году посетил ВПП и с трёх раз не смог взлететь.При разгоне самолёт кидает то вправо то влево.Думаю это что-то из за выкосов двигателя,потому что в прошлом году я его выдвигал вперёд из за задней центровки.

nedz
VorsmAL:

Сегодня тоже в первый раз в этом году посетил ВПП и с трёх раз не смог взлететь.

Саш, в следующее посещение позвони, может рядом буду. Вместе точно взлетим😁
[ATTACH][/ATTACH]

VorsmAL
nedz:

Саш, в следующее посещение позвони, может рядом буду. Вместе точно взлетим [ATTACH][/ATTACH]

Хорошо!Только сначала проведу диагностику:перекосы,выкосы.А ещё мне сказали. что PAIPER себя неустойчиво себя ведёт при взлётах,такая уж конструкция.Большой самолёт пока трогать не буду.

Aly

Взлетать надо плавно набирая скорость на земле и потом уже отрываться. А не газ в пол как многие делают. Все четыре самолета с ДВС которые у меня были без выкоса. и отлично летали
Видимо зима повлияла и на дисциплину полетов. на поле был полный беспредел в эти выходные. летать нельзя над головами. И нельзя устраивать прогулочки по полосе когда самолеты в небе. Распологаться строго по одной стороне полосы а не по обе. Не взлетать в толпу и летать в определенном секторе и т.д…
Самое малое что могло произойти

У нас в зале были случаи когда 150грамовый самолет попадал в лицо и малюсенький мягкий винтик расскикал кожу а ступица винта чуть ли не ломала переносицу. Что будет если бензиныч в голову попадет? Ну там серва сдохнет в полете или помеха какая проскочит? ДУМАТЬ НАДА!!!

Михаил_Голованов
VorsmAL:

Сегодня тоже в первый раз в этом году посетил ВПП и с трёх раз не смог взлететь.При разгоне самолёт кидает то вправо то влево.Думаю это что-то из за выкосов двигателя,потому что в прошлом году я его выдвигал вперёд из за задней центровки.

Скорее надо обратить внимание на установку шасси и положение центра тяжести. Если плечо большое, то модель может так себя вести.