Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 78 из 290 ПерваяПервая ... 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,120 из 11583

В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от AKuzmin На своём Пайпере шасси из проволоки д.4мм не варил, а паял. это здорово. но увы не для ...

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение
    На своём Пайпере шасси из проволоки д.4мм не варил, а паял.
    это здорово. но увы не для меня. Лудить-паять неумею. Может и варить не надо?
    Может кто возьмет в ремонт?:

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    это здорово. но увы не для меня. Лудить-паять неумею. Может и варить не надо?
    Может кто возьмет в ремонт?:
    Если речь идет именно о проволоке, то после сварки она будет иметь в этом месте прочность гораздо ниже, чем целиковая проволока. Так что - ничего хорошего. Лучше спаять. И паять все таки надо уметь. А почти инструкция - постом выше:
    Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение
    Обматывал тонкой медной проволокой виток к витку соединяемые детали, обрабатывал флюсом (кислотным), паял 100-ваттным паяльником, иногда предварительно грел детали маленькой газовой горелкой. Потом промыл и покрыл эпоксидной шпатлёвкой в декоративных целях.
    Я бы добавил еще - проволоку перед пайкой зачистить мелкой шкуркой до блеска, без единого темного пятнышка. Флюс - имеется ввиду ортофосфорная кислота (есть и на Бурнаковке и тем более в Кузнечихе на "Герце"). Медная проволока - добывается из обычного многожильного кабеля 1.5 - 2.5 мм2 типа ПВ-3 (метр свежего нового кабеля можно купить там же - на радиорынке). Можно предварительно книжку полистать - 400-страничная энциклопедия авиамодельных технологий - О. Гаевский "Авиамоделирование".

ребята, может кто поможет? перемотать движек с гидропланера?
    что то с нарезкой не выходит...
    для меня это важно критику учту...
    А мне когда соберешь?. и приемник и футаба непричем. Руслан летал совсем без экспоненты, передатчик не настроен
    заводит свой блок нет ни сил ни желания... увидел мое видео - пройди мимо.. ну а у меня очередной облет с нештатной посадкой. Неутерпел, …тяги на 3 банках для веса 2,7кг, явно маловато... Да и регуль вертолетный стоял. Раздолбайство естествено... Кстати, может подскажет кто? как сварить металические прутки 3мм диаметром?
    но увы не для меня. Лудить-паять неумею. Может и варить не надо? Может кто возьмет в ремонт?:
    …это только с последних 3 страниц, и то не полностью (орфография сохранена)…

Ходить мимо или нет – это я сам как-нибудь… А то одно – «не могу», другое – «не умею», третье – «не выходит»; на самолет – вертолетный регулятор, Футаба без экспонент не рулит, оказывается… Но, зато, в среднем 5 видео «ни о чем» на каждой странице. И это не считая грамматических ошибок. После такого, конечно, «нет ни сил ни желания» нажать вверху страницы кнопку «Дневники» -> «Мой дневник» -> «+Новая запись» и начать нарабатывать контент для почитателей своего таланта.

Блин ... Максим, что ты до него докапался. Пусть пишет, выкладывает видео.
    И ещё... думаю, что не каждый сможет вот так запросто выкладывать видео с явно неудачными полетами. А учится лучше всё таки на чужих ошибках.

6.  

Цитата Сообщение от O.S. Посмотреть сообщение
    Блин ... Максим, что ты до него докапался.
    Все, больше не буду...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Max_NN Посмотреть сообщение
    А то одно – «не могу», другое – «не умею», третье – «не выходит»; на самолет – вертолетный регулятор, Футаба без экспонент не рулит, оказывается… Но, зато, в среднем 5 видео «ни о чем» на каждой странице. И это не считая грамматических ошибок.
    Нуу, Максим, где ж я тебе дорогу перешел? Критика, конечно правильная (наверное) А то, что я не могу или не умею, считаю не стыдным сказать... ну если не умею что-то? не всем дано! а может просто - не хочу? Что ж в этом предосудительного? Я много чего не могу...
    …это только с последних 3 страниц, и то не полностью (орфография сохранена)…
    Могу сказать лишь, спасибо за внимание к моей персоне., а по поводу видео, хочу заметить, что данный сайт для любителей р/с моделей. О чем может быть видео? Да просто о субъективных ощущениях и впечатлениях пилотов! Зачем содержание? Я, лично, смотрю на красивую модель и радуюсь... (даже не в полете!). И очень хочется этой радостью, поделиться с кем то... И потом, интуитивно, людям кажется, что то, что нравится им, то нравится и другим. Конечно, это не верно... Но тем не менее, неужели никому из нижегородцев не интересен мой супер куб?(вроде в нижнем такого нет?)
    Цитата Сообщение от O.S. Посмотреть сообщение
    Блин ... Максим, что ты до него докапался.
    Спасибо Влад, правильно заметил про неудачный полет... Но тем не менее это ПОЛЕТ!!! и этим все сказано (для меня крайней мере).

Все, больше не буду...
    Нет, Максим, раз уж начал, давай дальше..., а потом мы с тобой.: Drinks_cheers:

(орфография сохранена)
    а она, то чем тебе не нравится?
    И это не считая грамматических ошибок.
    ну да образование средне... сочинения в восьмидесятых писал ни троечку, правда твердую!
    Цитата Сообщение от NK-2106 Посмотреть сообщение
    Если речь идет именно о проволоке, то после сварки она будет иметь в этом месте прочность гораздо ниже, чем целиковая проволока.
    Николай, огромное спасибо, за конструктивные советы, но я же говорю, что ни чего не умею... Есть товарищи, которые мне помогут, спасибо им!!!

Диман чё ты распинаешься? Как выкладывал видео так и выкладывай! А Макс когда будет модератором этого сайта вот тогда и пусть возмущается! Летать надо больше и учится на чужих ошибках а не в ветке зависать и чепуху перегребать. Видюхи мне лично твои нравятся. И ещё у меня по правописанию тоже была тройка, но это не помешало закончить две Вышки и писать на сегодняшний день дисер.(скоро будет третья). Кстати Дим,- а мы с Серёгой всё таки в субботу приезжали в Бурцево, ветер правда был где то 5-6 м/с., и порывистый плюс поперёк полосы, но всё равно Яшку подняли (не зря же я 300 вёрст рулил), приземлились нормально-минус один винт, но для такой погоды это просто здорово.Серёге СПАСИБО!!!
    Последний раз редактировалось Prizrak 555; 03.07.2011 в 23:20.

10.  

Дядьки, подскажите пожалуйста, а где в нашем городе можно добыть немного (метра2) дюралевой трубки, такой чтоб снаружи 25мм, а стенка 1,5-2мм. И еще пару метров трубки 12,5мм снаружи и такой же толщины? Спасибо

А кто сегодня был самым смелым? Кто летал сразу после ливня на Землячке?

Записей в дневнике
    1
    Николай, огромное спасибо, за конструктивные советы, но я же говорю, что ни чего не умею... Есть товарищи, которые мне помогут, спасибо им!!!
    Из тех кто мимо здесь проходит, я бы порекомендовал Владимира Балабардина. В его квалификации ни на копейку не сомневаюсь. Если конечно у него найдется время*желание...

Я иногда посещаю форум Лада Калина, и у нас есть ветка озаглавленная конкретно "Флудилка". Писать можно там о чем угодно, кроме призывов к свержению государственного строя и личных оскорблейний с использованием обсцентной лексики.
    Эту ветку я воспринимаю так же - флудилка, поскольку заглавию она уже давно не соответствует. Да и чего обсуждать, если в Нижнем от силы 3 основных летных площадки?! Так что, как недавно выражались - "афтар, пеши исчо"!

Aly
    Aly вне форума

Что там с мини экстрой?

Цитата Сообщение от RE@kTOR Посмотреть сообщение
    Дядьки, подскажите пожалуйста, а где в нашем городе можно добыть немного (метра2) дюралевой трубки, такой чтоб снаружи 25мм, а стенка 1,5-2мм.

Посмотри в Кастораме

Нет, Максим, раз уж начал, давай дальше..., а потом мы с тобой.: Drinks_cheers:
    Ну, хоть ты понял что к чему :-) Еще раз по поводу видео (и никаких личностных отношений!) - не я первый и не сейчас этот разговор начал. Ведь говорится не о видео вообще, сам с удовольствием смотрю полетушки в Бурцево, высматривая знакомых. Разговор о 10-50 секундных роликах, с чистым небом во весь экран и микроскопическом самолетиком где-то в углу. И вот когда таких роликов стало много, народ (и я в том числе) стал ворчать. И народ тебя попросил не выкладывать ролики "не о чем", про "разбор полетов" по-моему никто и не говорил. Про "лудить-паять" и т.п. написал только потому, что когда ты обращаешься с просьбой тут в форуме или лично к кому-нибудь, тебе же не отказывают? Понимаешь, к чему я опять клоню? :-)))

Ну, а по-поводу грамматических ошибок, уже говорил и повторю еще раз: это степень уважения, а вернее, неуважения, пишущего к читающему.

Ну, а по-поводу грамматических ошибок,

А если я двоечник?
    По русскому 2 малла стабильно!
    Хотя по другим предметам хорошо и отлично.
    Выходит я хам, и неуважаю всех на форуме?
    Если так, то буду сообщения свои в ворде набивать, а потом сюда копипастить.

Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    А если я двоечник?
    Ну, Володь! Зачем проблему притягивать за уши? Я тоже не отличник :-) И по-поводу ошибок высказываю исключительно свое мнение и никому его не навязываю. Соглашаться с ним или нет - это будет уже ваше решение. Речь ведь не идет про случайную опечатку.

Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    Если так, то буду сообщения свои в ворде набивать, а потом сюда копипастить.
    Во-первых и в самой форме ответа есть функция проверки орфографии, во-вторых, если ты все-таки со мной соглашаешься, а почему бы и нет? Я тоже так делаю иногда или просто подбираю другое слово, когда вдруг "замкнет" :-)

Записей в дневнике
    5
    Ну, а по-поводу грамматических ошибок
    Волдь, не переживай: обычно это последний довод в споре.

Цитата Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
    обычно это последний довод в споре.
    Последний довод в споре - пойти в дальний окоп и застрелиться... Последние годы приходится вести довольно обширную переписку, в т.ч. и с деловыми партнерами... Вы же не позволяете себе прийти на деловую встречу в грязных ботинках или выйти на улицу без штанов? А почему же тогда можно писать (да и говорить, как многие современные "менагеры" с "высшим" образованием) с ошибками?

Вы бы, Алексей, о полетах да моделях своих рассказали (да и показать, надеюсь, есть что), а не в пустые дрязги ввязывались...

Записей в дневнике
    5
    Вы бы, Алексей, о полетах да моделях своих рассказали (да и показать, надеюсь, есть что), а не в пустые дрязги ввязывались...

Абсолютно верное замечание!
    У меня мальчонка из летнего лагеря вернулся недавно, сейчас поедем с ним летать.

Цитата Сообщение от RE@kTOR Посмотреть сообщение
    Дядьки, подскажите пожалуйста, а где в нашем городе можно добыть немного (метра2) дюралевой трубки, такой чтоб снаружи 25мм, а стенка 1,5-2мм. И еще пару метров трубки 12,5мм снаружи и такой же толщины? Спасибо

А кто сегодня был самым смелым? Кто летал сразу после ливня на Землячке?
    В ОБИ много всяких.

Ребята, подскажите пожалуйста.
    В отпуск приехал с самолетом, и вчера в небе просто отлетел стабилизатор. Нужны материалы для ремонта. Сам сейчас нахожусь территориально в Вязниках. Подскажите, где находится магазин в г.Нижний Новгород, приеду сразу же.. нужна бальза и реечки сосновые на 4мм и пара шт серв HS-81 . Я знал только один магазин на Дружаева 30, но по телефону сказали, что они закрылись

Магазин на Казанском Шоссе 16а находится, еще один на улице минина напротив водного института.

а на минина есть номер дома? я очень не местный - и водный институт также не знаю где..

Минина 14
    8-905-664-полста-27
    Константин

Спасибо!

Цитата Сообщение от SergeyFM Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите пожалуйста.
    В отпуск приехал с самолетом, и вчера в небе просто отлетел стабилизатор. Нужны материалы для ремонта. Сам сейчас нахожусь территориально в Вязниках. Подскажите, где находится магазин в г.Нижний Новгород, приеду сразу же.. нужна бальза и реечки сосновые на 4мм и пара шт серв HS-81 . Я знал только один магазин на Дружаева 30, но по телефону сказали, что они закрылись
    Во Владимир может ближе будет там вроде тоже есть магазины.

Записей в дневнике
    3
    что то тема без моих видео остановилась..., Соскучились?
    Разговор о 10-50 секундных роликах, с чистым небом во весь экран и микроскопическом самолетиком где-то в углу. И вот когда таких роликов стало много, народ (и я в том числе) стал ворчать.
    таких коротких больше не будет!!!
    Вчера сильный ветер был, боролись с ним на разных самолетах... Начали с Владом (O.S. ), он снимал мой тренер. Болтанка жуткая была

потом переехали в Бурцево, Влад поднял свой супе зоом

ветер не унимался, но тут Руслан подключился со своей пилотажкой

Для такой погоды мой мустанг - самое то...

В общем все самолеты целы и пилоты довольны.

Вопрос к Маслову и Балабардину! А ведь вы наверняка на Open Sky летали (там в программе авиамоделисты заявлены были). Может фотки-видео покажете, расскажете что нибудь?

Я прогулял.

Летал только Маслов. Жаль конечно. Но ничего не поделаешь.
    Наши школьники заняли в Казане на Первенстве РФ 1 командные места по младшим и по старшим школьникам.

Всем привет ))
    "побаяню" но мне понравилось))))
    После каждого полета летчики компании Qantas заполняют лист жалоб, в котором описывают неполадки, возникшие во время полета и требующие устранения. Инженеры читают лист жалоб и устраняют неполадки, после чего внизу листа пишут, какие меры были приняты, чтобы пилот мог об этом осведомиться перед следующим полетом.
    Ниже приведены несколько реально зарегистрированных жалоб от пилотов компании Qantas и соответствующих отчетов инженеров о принятых мерах.

(П - проблема, описанная пилотом)
    (Р - решение, принятое инженерами)

П: Основное внутреннее левое колесо почти требует замены.
    Р: Основное внутреннее левое колесо почти заменено.

П: Пробный полет нормальный, за исключением слишком жесткой автоматической посадки.
    Р: В данной модели не предусмотрена система автоматической посадки.

П: Что-то в кабине разболтано.
    Р: Что-то в кабине подтянуто.

П: Автопилот в режиме поддержания высоты дает снижение 200 фунтов в минуту.
    Р: Невозможно воспроизвести проблему на земле.

П: Я подозреваю, что в стекле образовалась трещина.
    Р: Я подозреваю, что ты прав.

П: Показатели ДО слишком высокие.
    Р: Показатели ДО установлены на более правдоподобный уровень.

П: Фрикционные колодки задевают ручки газа.
    Р: Именно для этого они там и установлены.

П: Не работает радиолокационная система.
    Р: Радиолокационная система никогда не работает в положении OFF.

П: Признаки износа в основном правом шасси.
    Р: Признаки устранены.

П: Не хватает третьего двигателя.
    Р: Третий двигатель найден под правым крылом после непродолжительных поисков.

П: Самолет странно ведет себя.
    Р: Самолет предупрежден, что нужно быть послушным, лететь нормально и не шалить.

П: Ворчит радар.
    Р: Радар перепрограммирован на другие звуки.

П: Мышь в кабине.
    Р: В кабину запущена кошка.

П: Дохлые жуки на лобовом стекле.
    Р: Мы уже заказали свежих.

П: В наушниках невероятные шумы!
    Р: Шумы доведены до более вероятных.

П: Стук в кокпите, как будто человечек молоточком.
    Р: Молоточек у человечка отняли.

П: Много мух в салоне.
    Р: Мухи пересчитаны - количество соответствует.

П: Кокпит грязный - для свиней не годится!
    Р: Кокпит вымыт - для свиней годится.

П: Hа приборной доске замечены три таракана.
    Р: Один убит, один ранен, одному удалось уйти

Цитата Сообщение от mmm99 Посмотреть сообщение
    Вопрос к Маслову и Балабардину! А ведь вы наверняка на Open Sky летали (там в программе авиамоделисты заявлены были). Может фотки-видео покажете, расскажете что нибудь?
    Фрагмент из фильма "Челюсти-3 над Нижним Новгородом" :

Остальное на http://radiopilot.ru/project.php?prid=309

Увжаемые Нижегородцы!
    1.Помогите пожалуйста с фотографиями самолета ПО-2 из музея г. Чкаловск.
    2. Вопрос? Является ли этот экземпляр подлинным "личным" самолетом В.П. Чкалова У-2 с частным опознавательным знаком СССР-Ч4 1936 года, или это более поздняя модель ПО-2, окрашеная под него.
    Буду благодарен за любую информацию об этом и других самолётах У-2 до 1939 года выпуска.

Цитата Сообщение от Alexbir Посмотреть сообщение
    Увжаемые Нижегородцы!
    1.Помогите пожалуйста с фотографиями самолета ПО-2 из музея г. Чкаловск.
    2. Вопрос? Является ли этот экземпляр подлинным "личным" самолетом В.П. Чкалова У-2 с частным опознавательным знаком СССР-Ч4 1936 года, или это более поздняя модель ПО-2, окрашеная под него.
    Буду благодарен за любую информацию об этом и других самолётах У-2 до 1939 года выпуска.
    Так Вы им сами позвоните и спросите.
    http://www.vchkalov.ru/rus/
    http://www.museum.ru/m653
    Там телефоны есть вроде бы всякие

Записей в дневнике
    3
    погодка сегодня порадовала!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1090649.jpg
Просмотров: 15
Размер:	56.2 Кб
ID:	523634 Вложение 523635Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1090661.jpg
Просмотров: 29
Размер:	65.9 Кб
ID:	523636Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1090697.jpg
Просмотров: 48
Размер:	70.4 Кб
ID:	523638
Название: P1090700.jpg
Просмотров: 42
Размер:	55.9 Кб
ID:	523639[ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1090706.jpg
Просмотров: 19
Размер:	74.9 Кб
ID:	523641[/ATTACH]
    видео попозже...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1090704.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	89.6 Кб
ID:	523640  

Записей в дневнике
    3
    полет мессера и ангела сегодня... наконец получилась(вроде) посадка мессершмитта. Летает классно, тяги с избытком.
    Серега на ангеле отжигал полет в инверте над полосой...

Цитата Сообщение от Евгений Маслов Посмотреть сообщение
    Фрагмент из фильма "Челюсти-3 над Нижним Новгородом" :
    Крута!!!Погоняем акулу на фестивале!

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Крута!!!Погоняем акулу на фестивале!
    Легко, и даже за FPV , только новую рыбу надо будет склеить, а то тот шедевыр на сувениры растащили

Aly
    Aly вне форума

Цитата Сообщение от mmm99 Посмотреть сообщение
    А я пропустил по незнанию, зато в этот день облетал свой новый зальник возле дома.

Василий, ты то чё на соревнования по 3-Д в июне не ездил? Тебе ж туда прямая дорога...

Да, видео поинтересней чем у недза. Я думаю тут уровень уже ближе к Прокофьеву. ИМХО на июньские соревнования самоль явно не зальник нужен был и не зум, а летают они маленько подругому. С таким талантом скорее к Пензе зимой готовиться нужно, комплекс учить. Я что за самоль? Покупной или самодельный?

Aly
    Aly вне форума

Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Василий, ты то чё на соревнования по 3-Д в июне не ездил? Тебе ж туда прямая дорога...
    Ну техники нет подходящей и просто побоялся. Все лень моя виновата и страх перед неизведанным) Мой двух метровый бензиныч уже год как в коробке пылится вместе с движком.
Название: SSL22821.jpg
Просмотров: 30
Размер:	68.5 Кб
ID:	524015

Зальник всем известный Як55 из потолочки покрашенный акрилом Decola(еще я зальники не покупал)) размах ~78см, вес 170гр. там все тяжелое и краски много бухнул. сервы 9гр батарея 500мАч регуль 10А. планер по периметру усилен армированным скотчем.
Название: SSL22822.jpg
Просмотров: 28
Размер:	60.2 Кб
ID:	524016
Название: SSL22823.jpg
Просмотров: 22
Размер:	73.9 Кб
ID:	524017

+ Ответить в теме