Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 80 из 290 ПерваяПервая ... 70 78 79 80 81 82 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,200 из 11585

В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Похоже я тоже могу видео показывать. В среду это было. Воевали мы как обычно. Смотрите. И еще облетали большую бензиновую ...

Записей в дневнике
    10

Похоже я тоже могу видео показывать. В среду это было. Воевали мы как обычно. Смотрите. И еще облетали большую бензиновую бойцовку (название шифровано)

2.  

Цитата Сообщение от serg_nn Посмотреть сообщение
    Тема очень актуальная и нужная, и поднимать ее всегда имеет смысл. Это хорошо, что пока (плюнул, постучал) обходилось без особых происшествий. Не стоит дожидаться проломленной головы или разбитой машины. И стоит вам напомнить название темы "В Нижнем Новгороде кто где летает? ", так что "как летает" тоже очень актуально.
    Читайте: Техника безопасности при запуске RC модели Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем ! Еще раз о важности техники безопасности … если мало обратитесь к поисковику! И давайте завязывать!!!!!!!!!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Prizrak 555 Посмотреть сообщение
    если мало обратитесь к поисковику! И давайте завязывать!!!!
    Данная тема касается только нижегородских молелистов, поэтому обсуждать этот вопрос в нашей ветке- вполне уместно! Тем более у меня большие планы на воскресенье: облетать Сар 232 на бензине, и Акромастер. У меня громадная просьба ко всем, кто будет в этот момент на взлётке: освободите мне, пожалуйста, небо чтобы облетать модели, и потренировацца- меня реально затянуло 3D, и пусть мои успехи еще пока достаточно скромные, я хочу развиваться в этом направлении!!! А в благодарность за понимание- с меня шашлык! И пусть никто не уйдет обижанным! (с)

Цитата Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
    освободите мне, пожалуйста, небо
    Все летаем в субботу, в воскресенье только смотрим

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rsv303 Посмотреть сообщение
    Все летаем в субботу, в воскресенье только смотрим
    За это тебе САМЫЙ БОЛЬШОЙ КУСОК ШАШЛЫКА!!!!

Тем более у меня большие планы на воскресенье: облетать Сар 232 на бензине
    А моторку обкатал, может у нас будет время "подлетнуть"?

Тем более у меня большие планы на воскресенье: облетать Сар 232 на бензине

Алексей!В какое время планируешь на ВПП приехать? С удовольствием приеду посмотреть и чем смогу помоч, пока свою модель переналаживаю.

10.  

Записей в дневнике
    5
    А моторку обкатал, может у нас будет время "подлетнуть"?
    Я в субботу у гамазина катать мотор буду, и, наверное, докатывать на полосе. Конечно летайте на здоровье!!! Я на "акрике" полетов пять сделаю, да бензинку облетаю! Да и с вами пообщацца- мне в удовольствие, да еще под шашлычок.....

Цитата Сообщение от VorsmAL Посмотреть сообщение
    С удовольствием приеду посмотреть и чем смогу помоч
    Буду рад любой помощи! В бензинках- полный профан...

Цитата Сообщение от VorsmAL Посмотреть сообщение
    В какое время планируешь на ВПП приехать
    Приедем часам к десяти, на весь день!

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Prizrak 555 Посмотреть сообщение
    а если конкретней, то видео полётов и фотки ремонтов выкладывали!
    сразу откликнусь на просьбу о фотках 2 года назад был у меня такой чудесный самолетикНажмите на изображение для увеличения
Название: юный летчик.jpg
Просмотров: 44
Размер:	81.1 Кб
ID:	526738 не долго прожил, но крыло осталось. И вот на днях его приспособил для длительных (по времени) полетов. Чтоб 20-30мин в воздухе... вот что вышло
    Вложение 526739Вложение 526740Вложение 526741Вложение 526742
    Это первый БЛА, который я сделал сам (на половину, конечно) вес вышел 1,3кг.(полетный) ферум акк на 4200, 3 банки и винт 11х7 трехлопастной. Обороты у движка 1300кв, по этому ферум и выбрал, всеже напряжение поменьше. Тяги снял(по ощущениям) более 2. Поднял в небо(жаль видео нет) Еле удержал. Ошибся с выкосом, винт то толкающий. Все исправил, поставил гиру на крен, выпил бутылку пива, и.... при взлете с руки (толкающий винт) размолотил тыльную сторону ладони... Хотя принимал определенные меры для броска.

Записей в дневнике
    5
    Эххх. Продал я свой стероидный зум. А щас фото прислали с его первого полета, аж взгрустнулось!
    Вложение 526754 Вложение 526758
    Вложение 526755 Вложение 526759
    Вложение 526756
    Последний раз редактировалось Baloo; 23.07.2011 в 14:25.

Во дожили, очередь на полеты выстраивается Этта хорошо, нас становится больше и больше.

КОЛЛЕГИ НАПОМИНАЮ!

5,6,7 АВГУСТА, 2011г будет проходить "FPVFest". Будем очень рады видеть ВСЕХ моделистов на этом мероприятии. Очень приветствуются люди которые готовы ВЫСТУПИТЬ С ПОКАЗАТЕЛЬНЫМИ ВЫСТУПЛЕНИЯМИ на своих моделях, о своем желании пишем мне в личку.

Это будет здесь-

Как проехать с Московской трассы-

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    5,6,7 АВГУСТА, 2011г будет проходить "FPVFest". Будем очень рады видеть ВСЕХ
    сегодня тренировались, но неудачно. У скайвокера хвост слабоват...
    Влад будет дорабатывать
    Вложение 526926

Записей в дневнике
    1
    Про технику безопасности http://onheli.blogspot.com/2010/06/flying-safety.html (перевод). Ничего такого: сверяй частоты (если не 2,4) и чтобы не летать над зрителями - не летай над головой и за спиной, а летай в пилотажной зоне и не приближай модель к себе, держи на удалении (почему то это самая острая проблема для хоббистов - удержать модель в определенном секторе). Ну еще проводи предполетную подготовку. Используй штурмана - он не занят управлением и видит больше, чем пилот (на всех соревнованиях по радиомоделям - это просто обязательно). Кстати, про штурмана - хороше и эффективное предложение, и очень легко реализуется!.. Как считаешь, baloo?!

Посмотрел на свою левую руку - 8 шрамов. Получил я их в14-16 лет, а остались на всю жизнь. Больше всего почему то досталось безымянному пальцу - два раза рубил его на половину толщины. Правда, это наземные повреждения, а не летные - получил механиком на воздушном бою по неопытности.

Если не ошибаюсь, однажды мимо головы Александра52 пролетела углепластиковая лопасть от скоростной кордовой модели. Обороты двигателя 2,5 см3 в резонансе - под 40 000 об/мин, вес лопасти 15 г. Вполне бы до затылка хватило...

В Краснодаре, ст.Брюховецкая, между мной и другом с шуршаньем пролетел алюминевый блок (1 кг) для запуска радиопланеров. Страховка оборвалась, вот он и вылетел из рогатки размером в 300 м. Никто не виноват, все произошло внезапно, перед стартом страховку проверяют динамометром.
    Последний раз редактировалось NK-2106; 24.07.2011 в 16:11.

Записей в дневнике
    3
    За это тебе САМЫЙ БОЛЬШОЙ КУСОК ШАШЛЫКА!!!!
    Алексей сдержал обещание! Сергей получил сегодня большоой кусок!!!
    У меня громадная просьба ко всем, кто будет в этот момент на взлётке: освободите мне, пожалуйста, небо чтобы облетать модели, и потренировацца- меня реально затянуло 3D,
    и небо было свободно для Леши, чего нельзя сказать о полосе... Приходилось Алексея прогонять с середины, но он плохо слышал... Правда, когда я кричал, что захожу на посадку, и узнавал о надетых касках, мигом ВПП освобождалась...
    Ну а если без шуток, то тяжело на такой жаре...

то ли дело гидроплан

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от NK-2106 Посмотреть сообщение
    Используй штурмана - он не занят управлением и видит больше, чем пилот (на всех соревнованиях по радиомоделям - это просто обязательно). Кстати, про штурмана - хороше и эффективное предложение, и очень легко реализуется!.. Как считаешь, baloo?!
    Ну приписывать к каждому моделисту по штурману- это перебор. Роль наблюдателя берут на себя те, кто в данный момент не летает, и предупреждают о возможной помехе тех, кто сейчас в воздухе- этого вполне достаточно, как мне кажется. С этим проблем у моделистов- нет.

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    и небо было свободно для Леши, чего нельзя сказать о полосе..
    Даааа! Полетали- супер! С десяти утра, до десяти вечера. Спасибо всем, кто был вчера на полосе. Отдельное спасибо Сергею Рыжухину, за помощь с бензинкой!
    2Aly: Вась, ты забыл на полосе ремень и отвертку, я забрал их. Как тебе их передать?

Алексей сдержал обещание! Сергей получил сегодня большоой кусок!!!
    Не знаю как вы, а я шашлыка еще месяц не захочу!

Не знаю как вы, а я шашлыка еще месяц не захочу!
    А мы вчерась до часу ночи мясо на терраске кушали, а в обед плов, и небо чистое и свободное. Так шта всем Велкам!
    Бьют барабаны, Гремят барабаны, Зовут барабаны в поход!

Туда хоть автобусы ходят какие-нибудь?
    А мы вчерась до часу ночи мясо на терраске кушали, а в обед плов, и небо чистое и свободное. Так шта всем Велкам!
    Бьют барабаны, Гремят барабаны, Зовут барабаны в поход!

Цитата Сообщение от Евгений Маслов Посмотреть сообщение
    Не, от автобусов далеко пешком шлёпать придётся.
    Если идти полем то выйдет гдето 1,5км от впп землячка.

Цитата Сообщение от RE@kTOR Посмотреть сообщение
    Если идти полем то выйдет гдето 1,5км от впп землячка.

Так я в позапрошлом году (если не ошибаюсь) этот пейзаж своими глазами видел, с той же высоты, без видеокамер. А куда сейчас делись самолёты, кто знает ?

Незнаю куда они жедись, но на месте их главной мастерской, а точнее в здании на первом этаже, появился автосервис.
    Перепрофилировались скорее всего.
    Кстати, немогу не похвастаца!) Я в воскресение свой первый бензиновый мотор завёл, который КИТ)))

Цитата Сообщение от Евгений Маслов Посмотреть сообщение
    Евгений, можно посмотреть в Дубльгисе, на фестиваль тебя привезем, без твоего смайлика там никак

Цитата Сообщение от Балымов Юрий Посмотреть сообщение
    Похоже я тоже могу видео показывать. В среду это было. Воевали мы как обычно. Смотрите. И еще облетали большую бензиновую бойцовку (название шифровано)
    Юрий Михалыч, на твои бойцовки народ уже ВОЗБУДИЛСЯ, хочут старты

Записей в дневнике
    3
    то ли дело гидроплан
    а питс товарища опять в воздухе после купания... И я на сивинде размялся.

дождь -не помеха, а радость на такой жаре. Может у земляков есть гидропланы? хотелось бы полетать вместе...

Записей в дневнике
    5
    Ну а если без шуток, то тяжело на такой жаре...
    Ага! Тяжко было. Вот ты и свинтил летать на гидроплане на озеро, под предлогом "надо докУменты подготовить"!

Записей в дневнике
    3
    под предлогом "надо докУменты подготовить"!
    Леша, ты не прав... На следующий день у меня суд был, и его я почти проиграл. Судья сволочь... (выбиваю квартиру для ветерана ВОВ, к томуж у него сын отдал жизнь в Чернобыле!) А Администрация выкобенивается, хотя Закон на нашей стороне. Суд затягивают (ждут, когда ветеран умрет)
    Но я их все равно дожму!!!!

Записей в дневнике
    10
    Вчера мы видели рождение нового бойца. Ему 9 лет. Дима Сушенков. Три месяца он тренировался в реалфлайте с виртуальными бойцами из америки и др. стран. (и со мной тоже). В поле второй полет был полностью самостоятельный. А также я дал ему порулить большой бойцовкой. (справился нормально).

Вот видео полета двух бойцовок (простой и большой)
    http://youtu.be/fWqXDUaAHp4
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0019.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	69.8 Кб
ID:	528319   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0022.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	78.9 Кб
ID:	528320  

Воспитаники ДЮСШ Полет Гороховы Денис и Павел стали ЧЕМПИОНАМИ ЕВРОПЫ по кордовой гонке. Поздравляю всех Нижегородских Авиамоделистов. Это огромная заслуга старшего тренера Соколова С и нашего Президента Цыганова А. Ну и отдельное спасибо Министерству спорта Нижегородской области в лице зам. Министра Круглова Николая Николаевича за то что он нашел время и желание разобраться в ситуации и помог найти деньги на отправку Нижегородских спортсменов.

Цитата Сообщение от Andrew165 Посмотреть сообщение
    Воспитаники ДЮСШ Полет Гороховы Денис и Павел стали ЧЕМПИОНАМИ ЕВРОПЫ по кордовой гонке. Поздравляю всех Нижегородских Авиамоделистов. Это огромная заслуга старшего тренера Соколова С и нашего Президента Цыганова А. Ну и отдельное спасибо Министерству спорта Нижегородской области в лице зам. Министра Круглова Николая Николаевича за то что он нашел время и желание разобраться в ситуации и помог найти деньги на отправку Нижегородских спортсменов.
    Молодцы!!!
    Видео с ЧЕ

Записей в дневнике
    5
    Всем привет! Есть предложение скататься сюда: http://чуматары.технотрон.рф/%D7%F3%...%E0%F0%FB.aspx на выходные, отдохнуть, с народом пообщацца!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrew165 Посмотреть сообщение
    Разумеется, Носов Евгений Федорович может даже не пробовать примазываться к чужой славе...

Цитата Сообщение от NK-2106 Посмотреть сообщение
    Разумеется, Носов Евгений Федорович может даже не пробовать примазываться к чужой славе...
    Коля полностью с тобой согласен я извиняюсь забыл прописать первого тренера и наставника Гороховых Носова Евгения Федоровича. Это он их нашел, воспитал и подготовил для будующих побед!!!!!!

Всем привет! Есть предложение скататься сюда: http://чуматары.технотрон.рф/%D7%F3%...%E0%F0%FB.aspx на выходные, отдохнуть, с народом пообщацца!
    Алексей, а может нам покажете свое виртуозное владение самолетом? Числа те же,только дома

Записей в дневнике
    5
    Алексей, а может нам покажете свое виртуозное владение самолетом? Числа те же,только дома
    Я бы с удовольствием, но меня туда пригласили уже несколько человек, да и попросили привезти им разных вкусностей авиамодельных- у них же магазинов по нашей тематике нет, вот и придется челноком поработать!
    Да и не такой уж я вертуоз, я тока учусь. А, вот Василий, Володя и Сергей- они- да! Они смогут удивить народ.

Записей в дневнике
    5
    Открыта вакансия на должность "продавец-консультант" в хобби-магазин на Казанском шоссе.
    Высокий стабильный доход, гибкий график. Наличие опыта обращения с модельной техникой обязателено.
    Подробности по тел: 296-44-40, 413-94-62

Записей в дневнике
    5
    Алексей, а может нам покажете свое виртуозное владение самолетом
    А вы знаете, Андрей, похоже у меня получится "и рыбку съесть, и не люстре покататься"! В субботу вечером вернусь, в воскресенье могу поситить Ваш фестиваль!

Коллеги, продолжается РЕГИСТРАЦИЯ на FPVfest,Большой просьб, тем кто планирует показательные полеты или просто полеты, нарисовать свои частоты ТУТ

продолжается РЕГИСТРАЦИЯ
    Это провокация!!! Я буду жаловаться смотрящим в федерации!

Записей в дневнике
    31
    Смотрю ветку и так понимаю всем нужна ВВП и простор, т.к. модели в основном крупные. А то для самолётов до 1 кг и не требующих ВВП Сормовский парк подходит, около трассы мотокросса. Я в основном там летаю.

Очень интересный самолет! Видел живьем неделю назад на Землячке. Самодельный, я так понял? Импеллер?

Записей в дневнике
    31
    Очень интересный самолет! Видел живьем неделю назад на Землячке. Самодельный, я так понял? Импеллер?
    Спасибо! Это пушер "Косатка". На Землячке неделю назад Вы вот этот могли наблюдать! "Скат"!

Модели мои все самодельные и придуманные! Сейчас новый проект готовлю с импеллером с 3D ОВТ, если всё нормально получится, то летать будет почти как "Косатка".

P.S. В предыдущем своём сообщении вместо ВПП накалябл ВВП!!! Но думаю все правильно поняли!

+ Ответить в теме