В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Baloo
nedz:

Ну а если без шуток, то тяжело на такой жаре…

Ага! Тяжко было. Вот ты и свинтил летать на гидроплане на озеро, под предлогом “надо докУменты подготовить”!😃

nedz
Baloo:

под предлогом “надо докУменты подготовить”!

Леша, ты не прав… На следующий день у меня суд был, и его я почти проиграл. Судья сволочь… (выбиваю квартиру для ветерана ВОВ, к томуж у него сын отдал жизнь в Чернобыле!) А Администрация выкобенивается, хотя Закон на нашей стороне. Суд затягивают (ждут, когда ветеран умрет)
Но я их все равно дожму!!!

Urri-NN

Вчера мы видели рождение нового бойца. Ему 9 лет. Дима Сушенков. Три месяца он тренировался в реалфлайте с виртуальными бойцами из америки и др. стран. (и со мной тоже). В поле второй полет был полностью самостоятельный. А также я дал ему порулить большой бойцовкой. (справился нормально).

Вот видео полета двух бойцовок (простой и большой)
показательный бой БББ-32 и обычной бойцовки

Andrew165

Воспитаники ДЮСШ Полет Гороховы Денис и Павел стали ЧЕМПИОНАМИ ЕВРОПЫ по кордовой гонке. Поздравляю всех Нижегородских Авиамоделистов. Это огромная заслуга старшего тренера Соколова С и нашего Президента Цыганова А. Ну и отдельное спасибо Министерству спорта Нижегородской области в лице зам. Министра Круглова Николая Николаевича за то что он нашел время и желание разобраться в ситуации и помог найти деньги на отправку Нижегородских спортсменов.

Андрей_Курылев
Andrew165:

Воспитаники ДЮСШ Полет Гороховы Денис и Павел стали ЧЕМПИОНАМИ ЕВРОПЫ по кордовой гонке. Поздравляю всех Нижегородских Авиамоделистов. Это огромная заслуга старшего тренера Соколова С и нашего Президента Цыганова А. Ну и отдельное спасибо Министерству спорта Нижегородской области в лице зам. Министра Круглова Николая Николаевича за то что он нашел время и желание разобраться в ситуации и помог найти деньги на отправку Нижегородских спортсменов.

Молодцы!!!
Видео с ЧЕ

NK-2106
Andrew165:

Воспитаники ДЮСШ Полет Гороховы Денис и Павел стали ЧЕМПИОНАМИ ЕВРОПЫ по кордовой гонке. Поздравляю всех Нижегородских Авиамоделистов. Это огромная заслуга старшего тренера Соколова С и нашего Президента Цыганова А. Ну и отдельное спасибо Министерству спорта Нижегородской области в лице зам. Министра Круглова Николая Николаевича за то что он нашел время и желание разобраться в ситуации и помог найти деньги на отправку Нижегородских спортсменов.

Разумеется, Носов Евгений Федорович может даже не пробовать примазываться к чужой славе…

Andrew165
NK-2106:

Разумеется, Носов Евгений Федорович может даже не пробовать примазываться к чужой славе…

Коля полностью с тобой согласен я извиняюсь забыл прописать первого тренера и наставника Гороховых Носова Евгения Федоровича. Это он их нашел, воспитал и подготовил для будующих побед!!!

Baloo
Андрей_Курылев:

Алексей, а может нам покажете свое виртуозное владение самолетом? Числа те же,только дома

Я бы с удовольствием, но меня туда пригласили уже несколько человек, да и попросили привезти им разных вкусностей авиамодельных- у них же магазинов по нашей тематике нет, вот и придется челноком поработать!😎
Да и не такой уж я вертуоз, я тока учусь. А, вот Василий, Володя и Сергей- они- да! Они смогут удивить народ.😃

Baloo

Открыта вакансия на должность “продавец-консультант” в хобби-магазин на Казанском шоссе.
Высокий стабильный доход, гибкий график. Наличие опыта обращения с модельной техникой обязателено.
Подробности по тел: 296-44-40, 413-94-62

Baloo
Андрей_Курылев:

Алексей, а может нам покажете свое виртуозное владение самолетом

А вы знаете, Андрей, похоже у меня получится “и рыбку съесть, и не люстре покататься”!😎 В субботу вечером вернусь, в воскресенье могу поситить Ваш фестиваль!😃

Борисов
Андрей_Курылев:

продолжается РЕГИСТРАЦИЯ

Это провокация!!!😮 Я буду жаловаться смотрящим в федерации!😃

Cosh

Смотрю ветку и так понимаю всем нужна ВВП и простор, т.к. модели в основном крупные. А то для самолётов до 1 кг и не требующих ВВП Сормовский парк подходит, около трассы мотокросса. Я в основном там летаю.

www.youtube.com/watch?v=VXCD64askp0

Hisarh

Очень интересный самолет! Видел живьем неделю назад на Землячке. Самодельный, я так понял? Импеллер?

Cosh

Очень интересный самолет! Видел живьем неделю назад на Землячке. Самодельный, я так понял? Импеллер?

Спасибо! Это пушер “Косатка”. На Землячке неделю назад Вы вот этот могли наблюдать! “Скат”! 😃

www.youtube.com/watch?v=34yWe75PCos

Модели мои все самодельные и придуманные! 😃 Сейчас новый проект готовлю с импеллером с 3D ОВТ, если всё нормально получится, то летать будет почти как “Косатка”.

P.S. В предыдущем своём сообщении вместо ВПП накалябл ВВП!!! 😊 Но думаю все правильно поняли! 😄

ioprst
Cosh:

Смотрю ветку и так понимаю всем нужна ВВП и простор, т.к. модели в основном крупные. А то для самолётов до 1 кг и не требующих ВВП Сормовский парк подходит, около трассы мотокросса. Я в основном там летаю.

Видео стильное как из кадров советской кинохроники.
можно было ещё упомянуть, что снято в трёх шагах от авиазавода
где раньше постоянно полноразмерные МИГи летали.

Тоже хочу там полетать попробовать, всё ни как не соберусь.
Место хорошее (рядом с домом) даже чтото типа взлётки есть.
Только напрягает ЛЭП и распухающий с каждым годом зоопарк.
Наверно там токо на облётанных моделях летать можно.

А вообще интересно кто ещё в сормовском парке летает?
Какие там ещё минусы?

Евгений_Маслов
Cosh:

Смотрю ветку и так понимаю всем нужна ВВП и простор, т.к. модели в основном крупные. А то для самолётов до 1 кг и не требующих ВВП Сормовский парк подходит, около трассы мотокросса. Я в основном там летаю.

На ветку не смотри, на эту тему тут сейчас больше теоретики пиарятся. А в реале летаем везде, где удобно и безопасно.

Cosh

А вообще интересно кто ещё в сормовском парке летает?
Какие там ещё минусы?

ЛЭП минусом не считаю, она за спиной. Из минусов только то, что собак выгуливают и коров пасут часто! 😃 Мотоциклисты пыль иногда поднимают и заглушают модель… Но это всё мелочи… А то, что облётывать модели там нельзя, то это факт! Я для облётов выезжаю в луга за Копосовым, недоезжая моста на пеньков остров. В парке для облётов земля неприкрыта травой и в случае каких-либо проблем с управляемостью, есть шанс залететь к тигру в клетку или повиснуть на той же ЛЭП!

А в реале летаем везде, где удобно и безопасно.

Ясно! Это по-нашему, по-Бразильски! 😃

Андрей_Курылев
Борисов:

Это провокация!!!😮 Я буду жаловаться смотрящим в федерации!😃

Не получится,мне на меня низзя жаловаться…а между прочим ужо 28 пилотов зарегистрировались и это есчо не все.😃

Кстати,успел таки к Фестивалю оскоблить от вековой пыли своего бензинового Жилиса,залить в него электричества. Мы с ним готовы к бою с бальшой бензиновой бойцовкой ЮрМихалыча!