В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Алексей_Vgg

Коллеги всем привет!
Нужна помощь эксперта - сделать техобслуживание передатчику Optic - 6.
Всё вроде бы работает, но перед зимой хотелось бы просмотреть, проверить и т.п.

mmm99

Знаете поговорку “Не мешай машине работать”. Я бы не стал лишний раз приключений искать.

Urri-NN

У меня Эклипс-7 работает с 2004 года. Никакой профилактики. Менял недавно только акк никель-кадмий на липо. Работает.

AKuzmin
Алексей_Vgg:

Всё вроде бы работает, но перед зимой хотелось бы просмотреть, проверить и т.п.

Слабое место (особенно на холоде) - проводочки от подвижных потенциометров к печатной плате. На моей бывшей “Санве” дважды пропадали каналы РН и элеронов. Пришлось перепаять. На “Оптике” слабые места - выключатель питания и разъём батареи, особенно в точках пайки на плате (трескается припой и контакт пропадает).

nedz

погода, особенно вечерами, стоит просто супер… Вчера в Бурцево полетали немного, сегодня тоже собираюсь

Владимир_Балабардин

Вот и закончил я свою трудовую деятельность по старому месту работы.
Буду работать в другой области.
В НАЩЕЙ!
МОДЕЛЬНОЙ.

Магазин Хобби Сервис на Казанке.
Добро пожаловать!

И вниманию зальнолетунцев:
Олег Аэр приглашает в следующую пятницу в 18 часов полетать (показуха) в клубе Кринова.
Проспект Гагарина 41.
Кто могет?

Евгений_Маслов
Владимир_Балабардин:

Магазин Хобби Сервис на Казанке.
Добро пожаловать!

И вниманию зальнолетунцев:
Олег Аэр приглашает в следующую пятницу в 18 часов полетать (показуха) в клубе Кринова.
Проспект Гагарина 41.
Кто могет?

А бой без правил там можно устроить, или они за люстры боятся? Мне к 18 трудно доехать, маршрутки переполнены.

mmm99

Жень, если сам поеду, прихвачу тебя. Пока вроде особых планов на вечер следующей пятницы нет, если только форс-мажор какой. Правда туда в это время за час-полтора выезжать придется. Володя - поздравляю с новой должностью, закупайте там больше угля и ЕРР к зальному сезону.

VorsmAL
nedz:

погода, особенно вечерами, стоит просто супер… Вчера в Бурцево полетали немного, сегодня тоже собираюсь

А сегодня ветер был круговой.Я после 1,5 недель перерыва волновался, руки дрожали караул.Сергей Рыжухин подбадривал за спиной,а после семи стало тихо.Пришёл приёмник, завтра буду Экстру налаживать к выходным.

Baloo
RomanRom2:

хех, ирония судьбы

Теперь мы с Володей на пару бум иронизировать:)

Urri-NN

Предлагаю завтра с 12 до 15 часов для желающих тестовые полеты на БББ-32 на Землячке. Она проста в управлении и энерговооружена до зубов.
Тлф 892002312 восемьдесят два. Фото и видео можно посмотреть здесь:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1492431

Urri-NN

Уточнение: у меня моде 2 Эклипс-7 Хайтек. Для моде 1 надо ваш передатчик совместимый с хайтек. Соединительный шнур с двумя круглыми разъемами у меня есть. В вашем передатчике программу настрою.

Baloo

Господа моделисты!
Календарь отсчитывает последние дни лета, уже скоро некоторые из нас перенесут свои полетушки в спортзал, другие, склонившись над верстаком начнут воплощать в жизнь свой очередной проект летательного аппарата, ну а кто-то переобует свою крылатую машину в зимнюю “обувь”, и всем ветрам на зло, будет продолжать оттачивать свое мастерство на морозном воздухе.😃 Но все это еще впереди…
А сейчас я предлагаю собраться всем вместе, и, всей нашей массовкой, проводить летний сезон 2011 года!
Где и когда проводить- должны решить мы сами. Я предлагаю 17 сентября (воскресенье), на взлетной полосе “Бурцево”, или в Большом Козино на аэродроме, где недавно проходил FPVфест (уж больно там уютно!)😛 Уверен, Игорь Сарасонов нам не откажет, а может он и сам примет участие в наших полетушках!
Так же предлагаю внести соревновательный процесс, допустим “гонки” на электролетах: любая модель с электродвигателем, по треугольному маршруту, пять кругов. Допускаются все желающие.
“Фристайл”- Продемонстрируем, кто-чему научился за год.
“Воздушный бой”- может, Юрий Балымов согластся, и привезет свою стероидную “бойцовку”, а заодно нарисует парочку новых побед на борту своего самолета?😎
“Копии”-показательные полеты. Уверен, nedz успеет подготовить “Лавочкина”, и устроет бой с “мессером”, в котором фашист будет повержен!😃
Ну и, конечно, вертолетчков увидеть- тоже очень хоцца!
В общем, все, пока, обсуждаемо. Ваши предложения, товарищи!?

Urri-NN

Полеты БББ-32 состоялись. Был довольно сильный ветер. Сегодня бойцовка прикидывалась пилотажкой. Итог- 8 полетов. 80 минут в воздухе. Приятно рыкающий мотор. Зависание на месте на минимальном газу против ветра. Пилотаж на видео показывает Саша Филякин. Я думаю он скажет чего-нибудь по этому поводу
www.youtube.com/user/YBALYM?feature=mhsn#p/a/u/1/d…
www.youtube.com/user/YBALYM?feature=mhsn#p/a/u/0/5…
Прошу прощения окно видео что-то не открылось

REAkTOR=

Да, скажу, впечатлений много от сегодняшних полётов! Все они положительны, как то: отличная управляемость модели, приемистость и звук бензинового двигателя, высокая маневренность и “читаемость” модели в небе (ни разу не потерял во время полёта ориентацию модели).
Есть у БББ и свои особенности. На видео видно, что модель ползет против ветра и лишь иногда застывает в неподвижности (когда порыв набирает силу). Всё это происходит на минимальном положении ручки газа. Тоесть в ноль ручка, в упоре снизу. Понятия “посадочные холостые” у БББ нет.чуть меньше трети газа самолёт прёт вверх! Диапазон скоростей огромен -это видно на видео.
Управлять ей просто любому пилоту, летавшему хоть раз на ЛК. Управлению послушна на любой скорости. В общих чертах управляемость очень приятная. Мне понравилось!
Вообще, в полёте немного хулиганил - гонял птиц:rolleyes: Иногда уподоблялся хищным пернатым и пробовал рыскать против ветра “в поисках добычи”😄 В общем кого небыло тот много потерял:P

nedz
REAkTOR=:

высокая маневренность и “читаемость” модели в небе (ни разу не потерял во время полёта ориентацию модели).

Саша, пока смотрел, 3 раза потерял в небе… пожелания оператору - чуть увеличение прибавить!

Baloo:

Уверен, nedz успеет подготовить “Лавочкина”,

Ла-7, почти готов, надо только настроить…

мост через Оку в Муроме…

REAkTOR=
nedz:

Саша, пока смотрел, 3 раза потерял в небе… пожелания оператору - чуть увеличение прибавить!

Так это…Я пилотировал только:) А снимал Юрий Михайлович😁

Urri-NN

Да снимал я. С рук, поэтому увеличение не трогал. Видео и глаз некорректно сравнивать ИМХО. Задним числом снимать надо было по другому. Интересных моментов много было.Например посадка к ногам (2 метра от меня). Буду пробовать