В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Baloo
RomanRom2:

закрытие сезона и большие полетушки в эту субботу в силе? объявления для зрителей и сочуствующих пишу?

Да. Все в силе. Я думаю, если будет небольшой дождик- он нас не испугает: есть где укрыться, и спрятать модели.😎

PAN-NN
Baloo:

Да. Все в силе. Я думаю, если будет небольшой дождик- он нас не испугает: есть где укрыться, и спрятать модели

Это все понятно. Остался один вопрос: во сколько начало сборища?

RomanRom2

ну лично я намереваюсь традиционно в 12 выехать из дома.

Baloo
PAN-NN:

Это все понятно. Остался один вопрос: во сколько начало сборища?

Пардоньте! Начало в 10 часов.

Llirik

Закрытие сезона в сентябре?! 😵
А после этого в течении месяцев так полутора каждые выходные на очередное “закрытие”…

У нас в прошлом году чтото на подобии этого было… 😁

PAN-NN
Llirik:

Закрытие сезона в сентябре?!

Это чисто формально. Просто повод собраться и тусануть. Естественно, зимой тоже летаем.

Llirik
PAN-NN:

Это чисто формально.

Не сомневаюсь!..

PAN-NN:

Просто повод собраться и тусанут

Вот это правильно!..

PAN-NN:

Естественно, зимой тоже летаем.

У меня тоже лыжи в ожидании снега на балконе скучают…

Каждый раз, когда получается вырваться на родину (я Ваш земляк), все пытаюсь с собой какую нибудь птичку прихватить, потусоваться с Вами, познакомиться…
Но, к сожалению, понимаю, что не получается и откладываю “на потом”… Вот и сейчас, собираюсь мотануться в следующие выходные до Кирова (туда-обратно) через НН, но в обе стороны проезжать буду ночью… Опять облом…
Так и остается “подсматривать” удаленно за Вами тут на форуме… 😉

Max_NN

С большой долей вероятности поеду на “Закрытие” Могу прихватить пару попутчиков по маршруту ул. Бекетова - пл. Лядова - пл. Комсомольская - к-т “Москва” - ц. Сормова - и далее по курсу. Или через Канавино - сормовский поворот - ц. Сормова…

Звоните 8-910-799-71-14 сегодня после 20-00 или в субботу, но не раньше 8-00.

Baloo

Я завтра на аэродроме с девяти часов. Если будут какие вопросы- звоните. Мой мобильник 8-920-007-47-39.

RomanRom2

Алексей,

что то все молчат и я пользуясь случаем (первыйнах!) хочу сказать спасибо, туса удалась. площадка отличная, люди прекрасные, шашлычок отменный 😃

в продолжение нашего разговора об автожирах нашел таки в себе силы и время и доделал сегодня свой агрегат. жаль не успел к полетушкам.
не знаю как его называть, называю его пока просто “хрень”. жена в общем то того же мнения =)))

AKuzmin

Рома, хотелось бы посмотреть на испытания. Есть подозрения, что с травы не взлетит, бетонка нужна. А где фото и видео субботы ?

rsv303

Вот немного фото. Полная информация по “Закрытию” будет позже у Baloo

r-andrey

Сегодня окончательно облетал самодельного «бензиныча». Первый полёт был в субботу в Б.Козино. Размах 2,20, полётный вес 7400, мотор DLE55, с винтом JXF 23х8 обороты 6600, тяга 14 кг. Конструкция произвольная, прототипа нет. Для облегчения изготовления, ремонта и перевозки фюзеляж сделал разборным. Обнаруженные недостатки—мал выкос двигателя враво (на вертикали самолёт уводит влево)

Baloo

Всем доброго времени.
Хочу еще раз сказать спасибо участникам, и тем, кто приехал просто посочувствовать!😃 Я был приятно удивлен, что собралось столько моделистов, приезжали с семьями, Олег Владимирович привез молодых пионЭров с “металочками”, думаю, им было полезно посмотреть на наши полетушки. Отдельное спасибо Игорю Сарасонову, за то, что предоставил аэродром.
Есть желание организовать нечто подобное весной, поэтому высказывайте свою критику и пожелания. 😎

Пара фото:


Более подробный фото- и видеоотчет будет позже.

mmm99

Все понравилось, единственное мое пожелание на будующее - заранее составлять что то вроде плана мероприятия например: “с 10 до 14 бои, с 14 до 16 показуха, а там свободные полеты.” Проще планировать кому и во сколько удобней подъезжать.

Baloo
mmm99:

Все понравилось, единственное мое пожелание на будующее - заранее составлять что то вроде плана мероприятия например:

Верное замечание, Максим, план мероприятий- должен быть, но в этот раз я так сделал нарочно, что бы не вгонять участников в какие-то узкие временнЫе рамки- для хоббистов это не привычно.

mmm99:

Проще планировать кому и во сколько удобней подъезжать.

Организаторам неудобно ходить и встречать всех по отдельноти и проводить инсруктаж для кажого- индивидуально, если участники будут приезжать когда-кому-удобно.

PAN-NN

А где нормальный фоторепортаж с мероприятия? Что, дело ограничится 10-ю фотками? Мне помнится, на поле были сделаны гиги снимков. Киньте хоть на файлообменник какой-нить.

Baloo
PAN-NN:

А где нормальный фоторепортаж с мероприятия? Что, дело ограничится 10-ю фотками? Мне помнится, на поле были сделаны гиги снимков. Киньте хоть на файлообменник какой-нить.

Ребята, которые приехали специально для того, что бы заснять все с лучших ракурсов живут в Сарове. Они мне привезут фото в четверг, тогда и выложу, видео скинут попозже.

nedz

С утра проснулся я друзья,
а за окном то -мать моя!
ну что то около нуля
и ветра нет и тишина…

И солнышко во всю стремится
скорей, скорей к земле пробиться…

Туман сойдет, земля нагреется,
Душа поет и все надеется
что в Бурцево поеду я.
и приглашаю ВАС друзья…

Думаю, что часиков в 11 открою летный день. Кто хочет и может, присоединяйтесь!!! Трое уже будут.