В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

r-andrey

Сегодня отлично полетал на Землячке

nedz
r-andrey:

Сегодня отлично полетал на Землячке

погодка нормальная, я то же потренировался на ЛК. Стартовал в очках без телеметрии, благо местность знакомая, заснятая ранее, а то бы потерялся…

AKuzmin

Щас ругаться буду. 😈 Насчёт “любимого” многими бруствера вдоль ВПП на Землячке ! Опять я об него шмякнулся. Приехал в кои-то веки полетать, на полосе уже люди - стало быть пришлось к ним примкнуть. В торце полосы расположились кордовики. С учётом ветра, расположения машин и людей пришлось взлетать и садиться по диагонали к полосе. Ну и не заметил я в снегу эту глиняную глыбу, всё белое вокруг, небо серое и снегопад - задел на выдерживании лыжей со всеми вытекающими последствиями.😵 Сам виноват, спору нет. Только вот если бы не бруствер… Давайте сроем его нахрен, а ? Он иногда мешает даже если мы (“банда Балымова”) располагаемся не на ВПП, а на своей традиционной лужайке, которая чуть выше.

Hisarh
AKuzmin:

Давайте сроем его нахрен, а ?

Я буду участвовать

Hisarh

Да не за что, я в него тоже как то угадал… правда, железным самолетом, так что, почти без последствий:)

nedz
nedz:

погодка нормальная, я то же потренировался на ЛК. Стартовал в очках без телеметрии,

передавали сильный ветер, а фактически сегодня почти штиль, не мог упустить летную погоду! наконец посмотрел на ЛК со стороны, мне понравилось! а вам?

Baloo
nedz:

а вам?

Понравилось. Особенно фенечка с ромбиком и другие “спецэффекты”!😃 Так смотреть гораздо интереснее!

З.Ы. Дим, не запускай ты так самолет с толкающим винтом- порубишь руку! Кидай за консоль.

nedz
Baloo:

Дим, не запускай ты так самолет с толкающим винтом- порубишь руку! Кидай за консоль.

Я уже порубил летом😍 а тут винтик 8х4 он почти в низ фюза не выходит…😉

Baloo:

Понравилось. Особенно фенечка с ромбиком и другие “спецэффекты”!

ну вот:( хотел ЛК показать, а понравились ромбики:(
Следующее виде сделаю все из ромбиков!😛

r-andrey
AKuzmin:

Давайте сроем его нахрен

Готов помахать лопатой

Андрей_Курылев
AKuzmin:

Щас ругаться буду. 😈 Насчёт “любимого” многими бруствера вдоль ВПП на Землячке !

Андрей, надо тезку нашего Шевякова силком понудить доделать начатое😁

Andrew165
Андрей_Курылев:

Андрей, надо тезку нашего Шевякова силком понудить доделать начатое

Только пропадешь с форума по общественным делам и уже силком чего то хотят заставить😁.
Готов организовать😁 Вашу работу по уничтожению бруствера. Но при условии что вместо бруствера вы проделаете траншею😁.
А вообще. Учитесь летать товарищи пилоты! Длина полосы 100-120м Ширина 30-40!!! на ней поперек взлетать можно и садится.

AKuzmin
Andrew165:

Учитесь летать товарищи пилоты! Длина полосы 100-120м Ширина 30-40!!! на ней поперек взлетать можно и садится.

А мы в процессе обучения и тычемся в бруствер ! Один учебный полёт - минус одна модель, накладно вроде… Ну уж про “поперёк” загнул ты маленько. Про машины и про людей не забываем . Если одному-двоим приехать, то да, не спорю. А вообще у меня комплексы, наверное. Мне больше нравится находится на возвышенности, чем в низине, некомфортно мне и на взлётке (лично моё мнение).

Andrew165
AKuzmin:

Мне больше нравится находится на возвышенности, чем в низине, некомфортно мне и на взлётке (лично моё мнение).

Мне то же больше нравится на возвышенности, но это неудачная специфика данного места. по другому полосу не построишь. Мы и так в этом году сделали разметку с двух сторон. Поэтому с бугра можно было летать рано утром до 9 часов утра и в пасмурную погоду.
На полосе малой Авиации где проводили FPV та же проблемма, только там не бугор, а река и деревья.

AKuzmin
Andrew165:

только там не бугор, а река и деревья

Угу, и ещё много куч коровьего дерьма.😃

REAkTOR=
AKuzmin:

Угу, и ещё много куч коровьего дерьма.

Это чтобы на ощупь и по запаху в полосу попадать:)

nedz

сегодня сильный ветер в поле, но мы с Владом (O.S.) решили поднять его скай! Но он управляется только РН на элероны слабо реагирует. взлетел 2кг. отлично, 2 раза. Но с посадками возникла сложность… будем отрабатывать!

deoni2008
nedz:

сегодня сильный ветер в поле, но мы с Владом (O.S.) решили поднять его скай! Но он управляется только РН на элероны

Дим,а ты в эти выходные где собираешься летать? Я уже привёз свой ангар в город…

Andrew165:

Есть пульт Graupner 22s шикарная штука

Доброго времени суток! Я до сих пор жду описания этой аппы…

nedz
deoni2008:

Дим,а ты в эти выходные где собираешься летать

Думаю на даче под богородском, если погода позволит

deoni2008
nedz:

Думаю на даче под богородском, если погода позволит

на выходные передают морозную до -7, но лётную погоду… я похоже летать буду в кузнечихе.