В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Denis_497

возле тюрьмы или у кафешки “у озера” ?

nedz
Denis_497:

Денис во сколько на земснаряд планируешь?

и где точно? на карте покажи! в 12-30 буду мимо может проезжать, заскочу полюбоваться!

deoni2008
nedz:

и где точно?

Я думаю,что лучше на малом озере,которое возле тюрьмы…

Denis_497:

возле тюрьмы или у кафешки “у озера” ?

Дэн,пиши телефон,я тебе перезвоню,а мой в личке есть…

Baloo
deoni2008:

Я думаю,что лучше на малом озере,которое возле тюрьмы…

А когда? Сегодня?

Denis_497
deoni2008:

в 14-00 буду

Я минут через 40 тоже подъеду…

deoni2008:

Дэн,пиши телефон

89524562352

deoni2008
Baloo:

А когда? Сегодня?

А ты ни как приехать хочешь?

Denis_497:

89524562352

Записал

Baloo
deoni2008:

А ты ни как приехать хочешь?

Я в гамазине, самолетики продаю. Думаю, во вторник сходить подлетнуть.

nedz
nedz:

СМОТРЕТЬ ВСЕМ

обсуждать тут нечего, но! кто предупрежден - тот вооружен!

Baloo
nedz:

обсуждать тут нечего, но! кто предупрежден - тот вооружен!

А чего тут обсуждать?! Там, в комментах, мой тезка, Алексей Горбунов, высказался в очень крепких словах, в адрес ФПВшников, и я его полностью поддерживаю: пока этого не было, на нас смотрели, как на дурачков с дорогими игрушками, а теперь вона как. Это ж самолет-разведчик, самый натуральный. Еще бы им ФСБ не заинтересовалось, а заодно и всеми остальными моделистами! Да и чхать они хотели, что нас итак со спутников видно- спутник-то не видать, и до него далеко, а это- пжалуста- можно в руках потискать. В Казани народ уже из-под тишка летает: у них, пока, временное табу на полетушки, по той же причине.
Меня, пока, успокаивает тот факт, что благодаря Аэру О.В. и нашим зальникам, наладился контакт с Шанцевым, и про авиамоделизм он в курсе, и если вдруг что, может снизойдет, и встанет на нашу защиту, и скажет, что мы просто безвредные дурачки с фантиками.
А тут еще масла в огонь подливают: www.kp.ru/daily/25809/2788847/

deoni2008
nedz:

СМОТРЕТЬ ВСЕМ

Дима,я в ШОКЕ!!!Чего у нас за страна???..Сначала задушили сверхлёгкую авиацию,поразваливали целую кучу аэроклубов,а теперь и до нас решили добраться…???Я вырос на этом,это направление в детстве меня отвело от громадной кучи негативных занятий молодёжи моего времени(90-тые…)…Я сына уже начал в частном порядке учить этому делу.Пусть меня хоть “к стене” поставят,а я всё равно буду летать или официально пусть привлекают нас в своих интересах и естественно за соответствующую плату.Я ВЫРАЖАЮ СВОЙ ПРОТЕСТ ТЕМ,КТО ХОЧЕТ ОТНЯТЬ У НАС КРЫЛЬЯ(ПУСТЬ ДАЖЕ И МАЛЕНЬКИЕ)!!!😠Это полный произвол!!!Между нами(моделистами) и теми,кто управляет целыми армадами пассажирских самолётов есть огромная разница-в наших интересах установить на свою модель самую лучшую аппаратуру,а “они” в отличии от нас в интересах на этом экономить,не смотря,что за каждой"фальсификатной железякой"стоят жизни людей…И кто из нас опаснее???Есть повод задуматься…А федералам лучше почаще проверять авиаперевозчиков нежели тратить время на нас-вполне безобидных!

nedz
nedz:

обсуждать тут нечего, но!

я уже пожалел, что ссылку кинул, на эмоциях, не подумавши…, т.к. уже обсуждение началось. А оно минимум в двух ветках идет…

SerjM
Baloo:

мой тезка, Алексей Горбунов, высказался в очень крепких словах, в адрес ФПВшников, и я его полностью поддерживаю:

Алексей, недавно, помнится, ты и сам высказывал желание подлетнуть FPV.
А вот вишь, как повернулся…

deoni2008
nedz:

А оно минимум в двух ветках идет…

А где ещё?

jan321:

вот и полетали)

Да,ладно и мы тоже когда-то дров наломали из моделей…Всё будет гуд!Просто нужно больше опыта в реалии,но и симулятор тоже нужен.

deoni2008
nedz:

я уже пожалел, что ссылку кинул, на эмоциях, не подумавши

Всё ты правильно сделал,оставаться в неведении тоже не хотелось бы…

nedz:

Правовые аспекты FPV № 2

Я смотрю,ты всерьёз задумался о будущем,надеюсь до нас это ещё не скоро дойдёт…Сколько полезного могут сделать пилоты fpv бортов,лучше бы об этом подумали-примером тому есть в каком-то городе участковый,самостоятельно смонтировавший fpv оборудование.Применяет он этот комплект в интересах своей же работы…Ну,как пример…Надо в инете пошукать этот репортаж…

Baloo
SerjM:

Алексей, недавно, помнится, ты и сам высказывал желание подлетнуть FPV.
А вот вишь, как повернулся…

Сергей, и в мыслях не было обидеть ФПВшников, наоборот: ни сколько не скрываю своих теплых чувств ко всему авиамодельному сообществу! Просто надо летать аккуратнее, зная, что управляешь фактически разведчиком. Ну вот какого, простите меня, фига нужно было летать этому “герою” репортажа с фпв около аэродрома? А теперь они имеют то, что имеют.