В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Владимир_Балабардин
Andrew165:

Президент Федерации Цыганов Александр Николаевич

Надо ему позвонить.
Посочувствовать…
Не один год вместе работали.

Andrew165
Владимир_Балабардин:

Надо ему позвонить.
Посочувствовать…
Не один год вместе работали.

Настоящих буйных мало вот и нету вожаков…

Большой

Я не спортсмен, но всеж интересно:
-под кем ходите? Есть ли федеральная или региональная структура типа Комитета по спорту и молодежной политике которая контролирует, помогает и т.д.
-кто входит в федерацию кроме президента?
-зачем вам все нижегородские авиамоделисты и что вы собираетесь с ними/нами делать?
-цели, задачи, планы?

И про авиамоделизм: все в авиамоделизме хорошо! Всякое г… китаезное хаваем пачками. Магазины новые открываются и это очень хорошо. А то что многие сами пену с бальзой в самолеты превращают вообще прекрасно!!!

Удачи!

Владимир_Балабардин

Дим, вроде починился передатчик.
В морозильной камере 2 часа лежал.
Весь в инии, дисплей еле работает, но ручки ровно.
Зватра соберу провериш.

RomanRom2

я тоже не спортсмен и мне тоже интересно:
а куда старая федерация делась? а была ли она? и что она нам, авиамоделистам, дает? или она чтото дает только спортсменам?

enn
RomanRom2:

а куда старая федерация делась? а была ли она? и что она нам, авиамоделистам, дает? или она чтото дает только спортсменам?

в Москве например надо членские взносы платить, у нас не знаю, может шлагбаум в Кузнечихе поставят 😃 типа не членам вход запрещен 😉 в общем конечно пояснений бы поэтому поводу…

Andrew165
RomanRom2:

куда старая федерация делась? а была ли она?

Старая Федерация была, но в процессе перестроечной неразберихи и отсутствия желания работать ее тихонько похерили. Она не была переакредитована и соответственно ее вычеркнули из Российского реестра организаций.

Большой:

-под кем ходите? Есть ли федеральная или региональная структура типа Комитета по спорту и молодежной политике которая контролирует, помогает и т.д. -кто входит в федерацию кроме президента? -зачем вам все нижегородские авиамоделисты и что вы собираетесь с ними/нами делать? -цели, задачи, планы?

  1. Нижегородская Федерация- это самостоятельная общественная организация и мы не под кем не ходим. Просто собралась группа людей которые не только языком работают решили, что нужно создать и создали.
  2. Областная Федерация будет работать с Областным комитетом по спорту с ДОСААФ, Министерством образования и т.д. Мы готовы работать со всеми кто будет помогать в этом деле.
  3. В уставе написано …организация спортивной работы в области авиационного моделизма, пропаганда авиамодельного спорта в г. Н.Новгороде и Нижегородской области с целью его дальнейшего развития.
  4. Авиамодельный спорт как и любой другой спорт не может существовать без авиамоделистов (т.е группы поддержки). Как я понимаю чем больше будет хоббистов в городе и области, тем больше детей мы сможем привлечь к этому интересному делу. Ну а потом ведь иногда и между собой хочется посоревноваться, тем более так много видов и вариантов: пилотаж, гонки, копии и т.д.
  5. Что из всего этого получится зависит только от нас самих.
enn:

в Москве например надо членские взносы платить

  1. Думаю у нас то же придется членские взносы платить, как в любой общественной организации. О порядке оплаты взносов будет принято решение до конца февраля. Наверное их размеры для спортсменов и не спортсменов будут разные.
    Все руководители работают на добровольных началах.
  2. Закрывать Кузнечиху никто не собирается, но мест с нормальной организацией условий полетов в городе нет и нужно двигаться в этом направлении.
mmm99

А что даст уплата членских взносов простым смертным (не спортсменам)? Мы вот сейчас скидывается на всем понятные вещи - зал, расчистку полосы (для тех кто там летает) и т. д. Где планируете место для полетов организовать? Какой доступ туда будет?

Евгений_Маслов
Andrew165:

Сообщаю для всех Нижегородцев. 2 февраля 2010 года заново создана Федерация авиамодельного спорта Нижегородской области.
Президент Федерации Цыганов Александр Николаевич.

Какой у него ник на форуме?

Сегодня авиамодельный спорт в области находится в новорожденном состоянии, как наверное и весь авиамоделизм.

В новорожденном состоянии? Вы в Кузнечихе бывали? Спорт может быть в атрофированном, но не надо отделять спорт от хобби, и эта недооценка исчезнет.

Давайте, пока без больших выводов и философии, загружайте сюда планы мероприятий федерации на бижайший год, а мы допишем чего не хватает.

Есть желание, например, чтоб федерация, как официальный представитель моделистов, вышла на районные, городские или областные администрации и выпросила у них деньги на аренду большого спортзала, как это федерация в Гатчине сделала. А то наш маловат уже стал, а большие дорогие. Мне владельцы спортзала в Лобаче говорили, что федерациям на это денег дают и люди этим пользуются.

Еще есть желание стрясти денежек с администраций на то, чтобы при организации а.м. соревнований или массовых полетушек пропускать рекламу на ТВ, как делают баскетболисты. Тогда и массовость будет.

RomanRom2

вопрос с летными площадками волнует очень сильно. мы летаем на вертолетах 90го класса, это очень опасные штуки и безопасность полетов, порой, бывает очень трудно организовать. хотя бы потому что всем тупо интересно посмотреть на вертушку такого размера, много праздно шатающихся зевак и их детей, так и норовящих метнуться под ротор.

если мои взносы помогут мне (ладно мне, не убить бы никого) с этим, я полностью согласен вложиться в это мероприятие. и с удовольтвием. вполне возможно и дополнительными эпизодическими взносами.

так же, я как интернет провайдер и разработчик сайтов (вебстудия в москве) готов поучавствовать для профсоюза 😃 и в этом направлении.

Владимир_Балабардин
Евгений_Маслов:

Какой у него ник на форуме?

Жень, я не уверен что Николаичь в форуме зарегистрён.
Хотя можно позвонить спросить.
Если кому надо связь с ним то у меня есть.

Большой

Пока писал уже ответили, но все же

А давайте назовем наш колхоз именем Рабиндраната Тагора!
А зачем?
Да очень на ………… похоже.

Пока неразбериха и у Вас наблюдается, уж извините.

Вопросы были нераскрыты!

По п.№1 Кто входит в федерацию?
По п.№2 Какие совместные проекты собираетесь реализовывать? У них этот год уже расписан. Поподробнее не стесняйтесь.
По п.№3 Замечательно.
По п.№4 Так называемая группа поддержки уже давно саморегулирующийся социум. Все что вы хотите сделать упирается в деньги и время. А что вы хотите и где возьмете ресурсы (я не только про деньги) НЕ ПОНЯТНО!
По п.№5 Популизм. Что из этого получится сильно зависит от целеустремленности и четкой организации процесса. Это тоже популизм, но не я запостил про федерацию.

Давайте поможем федерации(пока с маленькой буквы)!
Каждый из нас что-то хочет изменить в авиамодельной жизни. Пусть каждый напишет здесь какие изменения необходимы.

Начну с себя.

  1. Вернуть систематическое снабжение существующим детским техническим клубам.
  2. Ввести проектное финансирование для членов команд и сборной, а также оплату проезда и командировочных для спортсменов и руководителей.
  3. А помечтаем. Наверное, пара оборудованных полей с хорошим покрытием (чуть не написал травой) нам не помешала бы.
  4. Решить вопрос со страхованием ответственности за причинение вреда третьим лицам при отправления авиамодельных нужд. Техника все крупнее и крупнее год от года.
  5. Информационно-правовая поддержка и агитация.
  6. Нужны помещения и не одно. Под мастерские. Клубы. Многие хотели бы переселиться из «кухонь».

Это так навскидку.
Вот когда вы прийдете с такими целями, пониманием как их достичь и начнете это делать буква «ф» станет заглавной и не станет сарказма и горькой иронии и потянутся к вам стройными рядами супер спортсмены и рядовые писАтели.

С уважением, Назаров Дмитрий(писАтель)

RomanRom2

Димк, боюсь это все только мечты, т.к. вполне очевидно, что:

  1. на реально нужные изменение нужны деньги, причем не малые.
  2. федерация скорее всего была организована на общественных началах, денег нет.
  3. если там люди, которые “не только языком чешут”, то их задача как бы найти эти деньги. ну где где… один из вариантов - в администрации района/города.
  4. считаю пункт 3 утопией, потому что:
  • наша администрация любит стрич бабло. ничего личного к нижегородской администрации, я думаю это общероссийское.
  • если вложенное бабло не приносит нового бабла, то бабла не дадим. или дадим, но только курам на смех.
  1. пока это так, то о клубах приходится только мечтать. я уже не говорю об авиамодельных аэродромах, с защитными сетками в зрительных местах, парковками, жилыми помещениями для приезжающих в командировку моделистов на соревнования, приаэродромных ангарах и прочих столовках и сортирах.
  2. только личные средства заинтересованных лиц помогут изменить ситуацию.
  3. предположим такие лица есть, деньги вдруг стала не проблема, но остается админстративная бюрократия. которая почти всё сведет на нет. т.к. смотри п.4.
  4. как еще один выход из ситуации с финансированием - спонсорство пилотов всякими пилотажами, футабами и т.п. (живой пример - Владимир Голубев, Москва). но для этого нужно хорошо летать и занимать места. а так же налаживать прямые контакты с пилотажами, футабами и т.д.

если наша федерация сможет раскрутить этот плотно стянутый клубок - что ж, сниму шляпу. давайте дадим время людям, поможем чем сможем, чо их щас раньше времени поливать сарказмом и горькой иронией.

Большой

Моя не чукча. Моя понимает. НО обанамат! Если так поржать зашли ну и про федерацию ляпнули ладно. А если всерьез и люди толковые да без целей, задач и близжайших планов!

Евгений_Маслов
Владимир_Балабардин:

Жень, я не уверен что Николаичь в форуме зарегистрён.
Хотя можно позвонить спросить.
Если кому надо связь с ним то у меня есть.

Он из прошлого века, что ли? Там другой был авиамоделизм. Теперь из оффлайна не очень-то народ организуешь.

Владимир_Балабардин

Только что говорил с Цигановым по телефону.
В субботу в первой половине дня.будет собрание федерации на базе НАК (клуб Курылёва).
Все желающие конструктивно побеседовать на ету тему, высказать реальные предложения и готовые вместе с другими членами федерации работать на общее благо приглашаюся.
Николаич как только зарегистрируется на форуме выйдет здесь и пообщается со всеми .

RomanRom2

так где будет собрание то? в клубе Курылева? а где он находится? адрес пожалуйста и телефон, куда ехать. на сайте НАК этой информации нет.

PAN-NN
RomanRom2:

вопрос с летными площадками волнует очень сильно. мы летаем на вертолетах 90го класса

Я не такой яркий патриот своей страны как высказавшиеся здесь, а вот на решение этого самого животрепещущего для меня вопроса тоже б денежку не пожалел.

RomanRom2

немного отвлеку от темы:

господа самолетчики, вынужден вас огорчить насчет пилотажевского самолетного топлива - москва говорит что его не будет еще с месяц минимум. посему нами принято решение закупаться вертолетным по полной. извиняюсь за облом.

Андрей_Курылев
Большой:

По п.№1 Кто входит в федерацию?

Александр Цыганов- Президент
Андрей Шевяков- Вице президент
Андрей Курылев- председатель ревизионной комиссии

Большой:

По п.№2 Какие совместные проекты собираетесь реализовывать?

Дмитрий Привет! Думаю ты знаешь мое отношение к официальным структурам. Я всегда их люблю…пинать:) Это другая Федерация, она для АВИАМОДЕЛИСТОВ любых вероисповеданий и конфессий. Она не для закрытия каких либо площадок и установки шлагбаумов, а для посильного решения ВСЕХ задач какие мы сами себе поставим.

По этому, приглашаются все желающие кто занимается авиамоделированием, кто сочувствует, кто не против ПОМОЧЬ мозгами, руками, да чем угодно.

Место и время- суббота 20 марта, д/к Виктория, Бурденко д.35 в 11-00. мои тел- 8 908 152 09 08, 290-04-04, ( клуб Виктория 257-33-34)
При себе иметь- свои хотелки,свежие мысли,хорошие идеи, пожелания, разныя напутствия и хорошее настроение. Чай с плюшками гарантируем:)
Фотокарточка для ориентира-