В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Hisarh
AKuzmin:

Спасибо ! Всех с праздником ! Позволю себе глупый вопрос не в тему. Решил восстановить фонарь кабины. Склеил скотчем обломки битого фонаря, получилась “форма” под гипс. Купил пакет ентого гипса и … начал замес с водичкой. Ну вобщем, поскольку штукатур-маляр из меня никакой, прошу помощи. В смысле не как надо с гипсом шустрить (я к нему не хочу больше прикасаться), а как можно сделать из лексана новый фонарь другим способом. Загвоздка именно в создании болванки (руки кривые). Или кто возьмётся изготовить фонарь за оплату ?

Вместо гипса можно использовать вульгарный цемент с песком… тогда шустрить не надо

Andrew165

В ДЮСШ “Полет” (бывший ДЮТ “Сокол”) требуется тренер на 0,5 ставки по напрвлению радиоуправляемые модели. Открываем конкурс кандидатов.

Владимир_Балабардин
Andrew165:

Открываем конкурс кандидатов

Неплохо бы подумать на ету тему.
А Сокол ето в сормове.
Мне никак не рядом.
Хотя мысли бродят подобные.

AKuzmin
Hisarh:

Вместо гипса можно использовать вульгарный цемент с песком… тогда шустрить не надо

Точно, Илья. Мы уж сейчас в поле обсудили проблему и решили, что мне на стройку надо подъехать, пусть лопату раствора швырнут. И будет нормальный куличик. А я второй раз подряд обломался с полётами. В субботу мотор не завёлся, а сегодня любимый “Хайтек Оптик-6”, с его меню “не для каждого.” Жду теперь приезда Маслова Евгения. Вся надежда на него, может заработают рули на Катане, как надо. А пока в аптеку - за настойкой пустырника.

Baloo
Andrew165:

Открываем конкурс кандидатов.

Это можно! А то в КЮА"ГАЗ"-е год проработал, на лето всех совместителей уволили, а осенью не взяли- не стыкуется график занятий с основной работой!😃

AKuzmin:

пусть лопату раствора швырнут. И будет нормальный куличик.

А на какую модель надо-то?! У меня есть готовые болванки от всяка-разна!😛

Hisarh
AKuzmin:

Точно, Илья. Мы уж сейчас в поле обсудили проблему и решили, что мне на стройку надо подъехать, пусть лопату раствора швырнут. И будет нормальный куличик. А я второй раз подряд обломался с полётами. В субботу мотор не завёлся, а сегодня любимый “Хайтек Оптик-6”, с его меню “не для каждого.” Жду теперь приезда Маслова Евгения. Вся надежда на него, может заработают рули на Катане, как надо. А пока в аптеку - за настойкой пустырника.

А я сегодня летную погоду прозевал… с утра метель была, я в контору засел самолет пилить, а окон то у меня нету так и не заметил, что погода установилась:)
Цемент и песок у меня есть, если что:)
А чего с Оптиком то??

Евгений_Маслов
Aly:

Я в Кузнечиху

Ну вот… А я пока отоспался, пока акки зарядил да дровишки с боёв обратно склеил, только под самый закат в в/ч слетать успел…
Вот тут из Гатчины видео. ЗдОрово отожгли.
radiopilot.ru/project.php?prid=196

Alexsbar
Евгений_Маслов:

Ну вот… А я пока отоспался, пока акки зарядил да дровишки с боёв обратно склеил, только под самый закат в в/ч слетать успел…
Вот тут из Гатчины видео. ЗдОрово отожгли.
radiopilot.ru/project.php?prid=196

У тебя теперь аэродром за 1000км ездить нужно?

Евгений_Маслов
Alexsbar:

У тебя теперь аэродром за 1000км ездить нужно?

Не нужно, а можно. Там действительно прикольно.

Alexsbar

[QUOTE=Дейтерий;1738348]Не нужно, а можно. Там действительно прикольно.[/QUO
надо ехать

Alexsbar
Евгений_Маслов:

Ну вот… А я пока отоспался, пока акки зарядил да дровишки с боёв обратно склеил, только под самый закат в в/ч слетать успел…
Вот тут из Гатчины видео. ЗдОрово отожгли.
radiopilot.ru/project.php?prid=196

Дейтерий тебя опять сегодня не досчитались на поле, ты нужен был , а тебя нет , ты или спишь или умотаешь за 1000км. Все полеты сорвал. Передатчик не смогли настроить.Вот решаем чего делать с тобой то ли самолет из потолочки 5м строить заставить то ли планер 10м из бальзы.

Aly
Евгений_Маслов:

Ну вот… А я пока отоспался, пока акки зарядил да дровишки с боёв обратно склеил, только под самый закат в в/ч слетать успел…
Вот тут из Гатчины видео. ЗдОрово отожгли.
radiopilot.ru/project.php?prid=196

А где посмотреть пилотаж победителя? Не гонку и не бой а именно пилотаж! Хочется силы сравнить)

Alexsbar:

Дейтерий тебя опять сегодня не досчитались на поле, ты нужен был , а тебя нет , ты или спишь или умотаешь за 1000км. Все полеты сорвал. Передатчик не смогли настроить.Вот решаем чего делать с тобой то ли самолет из потолочки 5м строить заставить то ли планер 10м из бальзы.

Так чтож вы его не захватили. В соседних домах живете.

Евгений_Маслов
Alexsbar:

Вот решаем чего делать с тобой то ли самолет из потолочки 5м строить заставить то ли планер 10м из бальзы.

Гы-гы, в Кузнечиху на камазе ездить 😃

Aly:

А где посмотреть пилотаж победителя? Не гонку и не бой а именно пилотаж! Хочется силы сравнить)

Мне показалость так:
Там на радиопилоте тренировочная петля с вписанной бочкой Ланцова есть, этот стиль можно брать за эталон, который котируется у судей - пилотаж точно по рельсам. Делаешь фигуру меньше высоты зала, на большой скорости или с большим углом атаки на выходе - оценка может сильно упасть. Наши самолеты тяжелее и тренировочный зал у нас в 3 раза меньше, так что скоростной характер пилотажа с мелкими фигурами больше подойдёт для F3P-A под музыку, а к большому залу под классику F3P привыкать надо и самолет сильно перенастраивать. И комплектация ну очень легкая должна быть.
У Ланцова большой моноплан полный вес 107 грамм, скорость в два с половиной раза меньше, чем у моего. И летает Ланцов очень хорошо. После соревнований он дал мужикам свой самолет порулить, так они его сразу на сетку повесили под самый потолок, полчаса доставали со здоровенной стремянки на колесах…

Вот ребята пилотаж Ланцова и др. опубликовали:
penolet.ru/events/2010/…/sorevnovanie-v-gatchine

AKuzmin
Baloo:

А на какую модель надо-то?! У меня есть готовые болванки от всяка-разна!

Модель - пилотажевский Chipmunk (ДВС). Напиши в личку пожалуйста.

Hisarh:

А чего с Оптиком то??

По “Оптику -6” просьба ко всем, кто осилил его менюшку, помогите с настройкой элеронов/закрылков. Хочется, чтобы появилось понимание процесса. Вчера за пару часов вернул таки Катане утерянные настройки. Но тревожный вопрос остался. Куда они делись (частично)? Может в чемодане выключатель включится каким нибудь хламом, а потом выключиться ? Боюсь не повторилась бы в полёте такая ситуация.

RomanRom2

есть дока на русском языке по оптику 6 спорт, положил к себе на файловую помойку.
брал было тоже этот оптик на выходные подлетнуть в москве, со всем разобрался вроде.

AKuzmin

Роман, спасибо. У меня есть две русских версии инструкции. И обе ни что иное, как ТУПОЙ перевод с американского. Загвоздка касается в основном пункта “FLPN”, с его “мастером” и “слэйвом” с клинышками на дисплее … Непонятно как сделать два фиксированных угла отклонения закрылков (зависающих элеронов, если точнее) и вывести на трёхпозиционный тумблер. Может в четверг вечером в зале растолкуете мне ?

RomanRom2

господа, топливо я привез таки.
в продаже 8 галонов HELI 20%, по 1300р. с вашего позволения увеличу цену немного, компенсируя доставку, доставка нынче уж шибко дорого обошлась.
всем кому обещал по 1200р обещание свое исполню.

AKuzmin
RomanRom2:

HELI 20%,

А сколько в нём % масла ?

RomanRom2

да, подтверждаю, на канистрах тоже 22%.
завтра в зал беру 4 галона (1 ящик). кому не хватит - можно доехать до дома (пл. сенная). ну или пишите сюда, посчитаемся, возьму сколько нужно.

P.S. на сайте волгателеком обнаружил довольно интересный отчет о погоде, много всяких параметров. пользуюсь теперь им, положил в кнопки быстрого вызова 😃