В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Андрей_Курылев
Борисов:

Дим Назарыч, прости засранца, забымши по старости!
Поздравляю тебя твоим Днем Рождения, трудись, воспитывай, летай, да воздастся тебе! 😃

Блин…когда было…почему не доложили!!! Закружились,недоглядели…😃
Дмитрий с ДНЮХОЙ ТЕБЯ!!!Всего самого,самого тебе от нашей банды!!!

Большой

Спасибо всем за поздравления!

В пятницу(уже сегодня) планирую быть в клубе на пролетарке(Новикова-Прибоя,17А) примерно с семи часов вечера. Заходите в гости. Пообщаемся, чайку попьем с сушками, водки поедим… 😃

Дмитрий

Max_NN
AKuzmin:

Нанюхался сам

Андрей, ты меня пугаешь! Брось бяку! Я тебе для другого дела эфир предлагал 😃 У меня в школьном возрасте МК-17 работал сразу “из коробки”…

а вот

AKuzmin:

Сразу вспомнил подвесной лодочный “Ветерок”, с которого начинал

Ветерок-12 знал только холостой и полный и жрал 12 л/час… правда заводился всегда с первого рывка (после зимы с третьего)

AKuzmin
Max_NN:

заводился всегда с первого рывка (

Max_NN:

МК-17 работал сразу “из коробки”…

Всё равно ДЕРЬМО, и то и другое !
В Сормовские луга собираемся в воскресенье, может сезон боёв откроем.

Max_NN
AKuzmin:

Сормовские луга собираемся в воскресенье

Если после ДР жены смогу сесть за руль - подъеду 😃))

Baloo
nedz:

А я в субботу-воскресенье на ВПП Бурцево. правда не решил во сколько, присоединяйтесь!

Мы туда едем в понедельник, и в четверг- пацанов натаскивать!

Кстати, пока Костя строит И-185, я ему изготовил болванку для капота:


В дальнейшем болванку можно будет использовать в качестве пепельницы!😈 Хотя Костя говорит, что она подойдет и для Ла-5, и для Як-12!😁

nedz
Baloo:

Мы туда едем в понедельник, и в четверг- пацанов натаскивать!

во сколько?, я бы по возможности присоединился

Евгений_Маслов

Федерация Авиамодельного Спорта Нижегородской области и авиамодельный портал RADIOPILOT.RU объявляют
Открытое первенство Нижнего Новгорода по гонкам радиоуправляемых авиамоделей в спортивном зале

Все подробности, правила и трасса тут:
radiopilot.ru/project.php?prid=202

Допускаются все, без ограничения возраста, пола и места проживания.

Место: Спортивный зал по адресу Нижний Новгород, ул. Родионова 190А, спортзал 4 корпуса Нижегородской Медицинской Академии (напротив ТЦ Фантастика, прямо рядом с больницей им.Семашко)
Дата: 24 апреля
Время: 16:00-22:00

Классы:

  • Микросамолёты с полётным весом до 50 г (Class Flyer, X-Twin, Kyosho Citabria и т.п.)
  • Самолёты - от 51 до 350 г (Index,Tenzor и т.п.)
  • Вертолёты (Lama, Honey Bee и т.п.)

Победители классов получат дипломы и ценные призы.

С вопросами обращайтесь к Евг. Маслову, +7 91О 8855О72 , evmaslov@nm.ru

Baloo
nedz:

во сколько?, я бы по возможности присоединился

Из клуба мы выезжаем в пол-первого, может в час! На дорогу у нас уйдет порядка 30-и минут (это в понедельник). На счет четверга- мы не договорились еще! Возьмем с собой наши бойцовочки а-ля “Чибис”, и я на своем “Спитфайере” подерусь!😃 А то меня на дуэль вызвали!😎

Большой
Большой:

Заходите в гости. Пообщаемся, чайку попьем с сушками,… 😃

Дмитрий

Тел. для точной приводки к цели 8-910-797-70-55
Велкам!

max09

завтра в Кузнечихе во сколько летать собираетесь?

nedz

сегодня в гордом одиночестве отрабатывал взлет посадку на мустанге. Три аака отлетал. Один минус, 2 винта. Слишком полоса неровная, все винты потерял при рулежке. А полоса уже готова к приему гостей, правда на машине не рискнул проехать, поставил рядом с прошлогодней щебенкой. Еще бы машину насыпать. Жаль оператора небыло, снимал только с борта. Да камеру видно плохо закрепил, вибрация большая. Но полосу хорошо видно

rutube.ru/tracks/3126104.html?v=53be39a0ef83a90fd2…

max09

Заснял сегодня на поле в Кузнечихе несколько кадров. Очень жаль что пришлось их очень сильно пережать по размеру чтобы выложить в форум.

Борисов

Мужики, простите за офф. Модераторы, тоже.
Если у кого-то есть какие-то предложения по Н.Н. (сдается 1-2 к. квартира), сообщите пожалуйста! Очень надо. Предпочтительно Ленинский р-н.
Моя мобила 8-903-602-76-67, или в личку.
Борисов Павел

Vinsen_te

Здрасьте всем! Давненько уже не писал тут:) вообщем выкладываю фотки с полетушек на сормовском поле, полетали\понаблюдали хорошо, настроение было хорошее, погода тоже бла-бла-бла:) фото самих боев не делал(думаю все представляют как они происходят)

Alexsbar

Как тведет себя пайпер в полете? Зрелищно?

AKuzmin
Alexsbar:

Как тведет себя пайпер

Чем ближе к масштабу1:1, тем больше похоже на самолёт. Сразу вспомнилось, как рулил ЯКом 52-м (на высоте, конечно)). Всё же тяга в два раза больше веса - хорошо, но не “копийно”. Кстати, колесо на третьей посадке не не вынесло реалий данного поля и пошло “в минус”. Придётся, видимо ,отказаться от лёгкой серии. Мотора 28 см3 ему “в притык”, но больше и не надо. Надо ему готовить парашютистов, пиротехнику, дым с бомбами (каучуковыми) и всё такое. Грузоподъёмности хватит, судя по поведению на посадке. Вобщем получился закос под полукопию транспортного самолёта,требуется доработка…