В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

mmm99
Владимир_Балабардин:

Спускаться неособо надо.
Едаш на выезд, и перед Кермой ( метров за 300) есть указатель направо (там улици из “дешевых домиков”. Вот направо и повернуть. Там дорога асфальт и домики справа. А чуть чевее грунтовка и горки из глины и таблички “горный отвод”.
Вот чуть дальше под горку.

ИМХО нормальое место.

nedz
Михаил_Голованов:

Похоже всем , кто сверху ближе на ВПП в Бурцево. Кстати итересно такое табу только на лето? Зима вроде для колхоза не сезон.

я, за Бурцево, кто со мной? Действительно с нагорной части ближе.

harrystar
serg_nn:

В OBI 1000х500 утеплитель под ламинат.А депрона в России не продают.

Ну я ж для моделизма, вместо потолочки, мягкий то неподойдет. Потолочка больно маленькая, клеить нелюблю

Aly
harrystar:

Ну я ж для моделизма, вместо потолочки, мягкий то неподойдет. Потолочка больно маленькая, клеить нелюблю

Этот утеплитель из ОБИ называется теплон. он идет толщиной 2-ка и 5-ка. А ты думаеш наши зальники из какого материала? В меге и на Родионова есть(был по крайней мере) Синий финский пенопласт(утеплитель) с однородной структурой брал на радиорынке. А что цвет на плотность влияет? что синий что желтый, разницы большой нет. на упаковках плотность должна указываться кстати.

Aly
RomanRom2:

ну так чего, в следующие выходные - бешенцево облетывать?
или землячку?

В эти выходные все на соревнования! Хотябы зрителями. А после о подлетнуть можно.

Hight

Здравствуйте.
Прошёл слух что где-то в НН народ “из метальщиков” закупается сверхлёгкими и дешевыми батарейками. если не секрет что за продукты? =)

RomanRom2
Aly:

В эти выходные все на соревнования! Хотябы зрителями. А после о подлетнуть можно.

какие соревнования?

harrystar
Aly:

А ты думаеш наши зальники из какого материала?

Ааааааа! Ну я же не знал, теперь знаю, поеду после зарплаты посмотрю.

Aly:

А что цвет на плотность влияет?

Тут по форуму хвалили именно синий. В первой своей модели я делал профильное крыло из желтого пенопласта с помощью проволоко-реза, получилось красиво, но оч непрочно. Крыло оч сильно гнулось, пришлось кучу усилителей вставлять, линеек там и т.д. Да и крошится он зараза оч противно. Синий вроде приятней, по крайней мере хотел попробовать.

AKuzmin
harrystar:

Крыло оч сильно гнулось, пришлось кучу усилителей вставлять, линеек там и т.д. Да и крошится он зараза оч противно. Синий вроде приятней, по крайней мере хотел попробовать

Бросьте вы эту затею (“синий пенопласт”). Или бальзовая классика или потолочка, можно скотчем сверху проклеить для прочности и практичности. Сам заморачивался с этим материалом и понял, что кроме доп. проблем и лишнего веса ничего он не даёт. Могу подарить разные заготовки и даже готовое крыло, всё равно без дела лежит и место занимает. Выглядит хреново, но летать будет, наверное😒.

RomanRom2

потолочка рулит. сам не одну модель построил. не одну модель наблюдал как строили. теплон из ОБИ - та же потолочка, только даже лучше. я затарился в свое время целыми упаковками 😃 и клей UHU Por. и острый нож. чего еще для счатья надо? хорошие чертежи разве что 😃 за чертежами обращайтесь, у меня накачано около 4 гигов, в архивах.

Большой

Потолочка ИМХО хуже бальзы, но когда творческий поиск *кидает* от самоля к самику бальза слишком быстро опустошает карманы.

По Кузнечихе:
Странное дело. Сознание русского человека. Пока скребком в бампер не упрутся мы ничего не понимаем.

PAN-NN
Большой:

По Кузнечихе: Странное дело. Сознание русского человека. Пока скребком в бампер не упрутся мы ничего не понимаем.

Поясни. Че-то до меня не дошло.

Большой
PAN-NN:

Поясни. Че-то до меня не дошло.

Лень копать… Это ближайшее, но было и раньше.

Сообщение №4487 от Дмитрия Александровича:

Срач в кузнечихе!

--------------------------------------------------------------------------------

Робяты, привет всем!

Сегодня у меня гневное сообщение.

Приезжаю я утром (28.02.2010) на поле в кузнечиху, свою Алулку облетывать и тут местные как увидели у меня в руке самолетину, сразу ко мне подбежали и вот мне претензии предьявлять. Оказывается, вчера (в субботу) приехали некие самолетчики на “фургоне” человек 6-8, пили-кутили мясо жарили у дороги, где мы обычно машины оставляем. Самолеты ДВС-ки пускали. Все бы, наверное ничего, но блин, срач за собой убирать надо! В общем, я конечно не гордый, собрал два мешка мусора и отвез до баков, но так СТЫДНО за НАШУ братию стало.

Робяты, прошу вас, не надо раздражать местных. Они там рально живут, и если к нам будет такое отрицательное отношение, то потеряем нафиг отличную площадку. Я хоть там и редко бываю, сегодня первый раз с сентября был, но мне эта площадка нравится, и хочу хотя бы нейтрального к себе отношения со стороны местных.

Для удобства скопировал сюда.

Ну и мои незаметные просьбы про ДВСы и радиочастотную культуру

Пояснил?

Baloo
Большой:

Ну и мои незаметные просьбы про ДВСы и радиочастотную культуру

Пояснил?

Радиочастотная культура… Это ваше сообщение, в котором предлагалось запретить летать в Кузнечихе всем, кто использует НЕ 2.4 Ггц? Или я что-то путаю?!
Поле в Кузнечихе мы с кружковцами открыли лет шесть-семь назад, еще когда я во Дворце имени Чкалова занимался. Мы всегда летали с противоположного края поля, и навряд ли мешали местным жителям. Позже к нам присоединился и Валера Носиковский. В общем летали- к нам притензий НИКОГДА НЕ БЫЛО!!! Все изменилось пару лет назад, когда кому-то стало, скорее всего, просто лень проехать еще пятьсот метров по полю, в дальней конец, что бы не мешать местным жителям. Кому приятно, что за твоим окном ревет ДВС, а ты только что уложил ребенка спать, или когда пару раз в год кто-то сажает свой самоль на провода (или крышу дома), и из- за этого свет вырубается?! Ну а мусор стал просто последней каплей…
И не стоит обвинять какого-то тракториста, которому все это безобразие, наверное, тоже порядком надоело, надо просто сказать “спасибо” друг другу, за то, что МЫ потеряли площадку для полетов! Вот такая горькая правда, господа моделисты.

Большой

Не надоело читать между строк!!! В сообщении предлагалось не использовать ап-пу на 35,40,41МГц за пределами кузнечихинского поля, т.е. на соседних полях.

Если вы не знали о претензиях это не значит что их НИКОГДА НЕ БЫЛО!!! Сельские люди они такие: к куче народа с претензиями не лезут. Перекопают и опять терпят.
Вы, конечно, правы. Мы сами во всем виноваты.

Открыли это поле давно. Моя там с детства самики пущает, а радио-мотопланер с КМД лет 18 назад. Так что теперь я во всем виноват 😃
Дмитрий

Aly

Да не конкретно из-за нас там все перепохали. Найдем новую площадку подальше от домов. Виноваты не мы. А бюрократы всякие которые всю землю уже скупили. Скоро ступить негде будет. Куда не сунься, везде хозяин найдется. А насчет корма для коров. Чета я сомниваюсь что коровы будут жрать то что там росло. Может и не прав. Тогда какое же мы молоко то пьем. Из одуванчиков и палыни… Я помню в деревне сено заготавливали. Кустарников в том сене небыло.

Хозяин поля не только нам навредил. Слишком большой кусок земли он хапнул. Дорогу мог и оставить. Я как то раз хотел полетать там, а дорога объездная была полностью закрыта для проведение вело марафона. И другой возможности попасть в деревню кроме как окольными путями через поле со стороны радио рынка, небыло. Так он и там все въезды завалил. Пришлось по ухабинам пробираться. По середине поля дома стоят. как хозяева интересно пробираться будут. А ведь у них стройка идет. Вот прикол на груженом грузовике по бездорожью ралли устраивать.
Еслиб я был хозяин поля, яб для нас специально участок выделил, и полосу раскатал бы. А этот жмот оказался))))))) Конечно мы все не довольны, но хозяин барин, ни че не поделаеш.

Большой

Вообще не могу понять переполоха с Кузнечихой. Поле это распахивают каждый год или через год. Сажают в основном кормовые. Когда эта хрень вырастает до пояса сажаем самолеты на грунтовую дорогу, а без колес на травку.

Молоко которое мы покупаем в магазине и трава в поле имеют мало общего. Можешь пить спокойно. Может быть.

Aly
Большой:

Вообще не могу понять переполоха с Кузнечихой. Поле это распахивают каждый год или через год. Сажают в основном кормовые. Когда эта хрень вырастает до пояса сажаем самолеты на грунтовую дорогу, а без колес на травку.

Молоко которое мы покупаем в магазине и трава в поле имеют мало общего. Можешь пить спокойно. Может быть.

Ну как же. Теперь в Кузнечиху никто ездить не будет. И после работы негде подлетнуть. Может его и перепахивали, но подъезды не засыпали и не угрожали как щас.

Я теперь приблизительно представляю что такое комби корм. Сорняки перепиленные в шелуху. Молоко я люблю и пью его много. Не им так чем нибудь другим отравлюсь. Не первый раз, переживем)

Hight:

Здравствуйте.
Прошёл слух что где-то в НН народ “из метальщиков” закупается сверхлёгкими и дешевыми батарейками. если не секрет что за продукты? =)

Скорее всего обычные 2-х баночные литий полимерные батарейки малой емкости. Так они везде продаются. Только БЕК придется ставить.

harrystar
RomanRom2:

за чертежами обращайтесь, у меня накачано около 4 гигов

Ой, я прям бы только за. Накачал около 5 Мб чертежей (про 4Гб и не мечтал), но винт зараза накрылся, я опять на нуле. Если не шутка, то как можно их у вас выпросить? Подъеду в любое место с ноутом/флешкой после 17:00 или в выходные.

RomanRom2

Гош, мы с тобой знакомы на самом деле 😃 Привет от Вовки Забурдаева и Лехи Олейник, если поможет вспомнить.
Если у тебя остался рабочий линк в Меганет (посмотри на подпись и фамилию в договоре 😃), я тебе на варез все это залью в \\warez\exchange\avia куда нибудь.

уверен, там много повторений и просто чертежей прототипов, которые еще “переделывать” под модели, но тем не менее, для пены там много интересных чертежей! Чертежи - 3,798,643,395 байтов в 1 файле

если что, вот чертежи для потолочки, отдельным файликом. выкачал однажды где то. files.nnov.ru/?F=92051365733640