В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Shmulь

Доброго дня!Нахожусь в отпуске в Нижегородской области.Печально-но кончилась горючка.Подскажите плиз адреса магазинов в Нижнем где можно купить топливо?Желательно супер фуел в железных банках 30 нитры.Заранее спасибо!

Andrew165

напоминаю 12.06.2010г. на ВПП Землячка проводятся соревнования. Приглашаются все желающие попробовать себя в пилотаже и МАСТЕРА конечно то же, к ХОББИСТАМ это то же относится. Хотелось бы увидеть достаточно большое количество людей. Возможно приедут гости из других регионов. Есть мысль пригласить телевидение, что бы немного осветить в эфире. Вертолетчики обещали подддержать небольшой шоу программой. Не хотелось бы получить на съемках кадр из 2,5 человек. Тогда это будут новости о погибающем авиамоделизме в Н.Новгороде. Оюъявление было опубликовано зарание. Подробности на сайте нашей федерации. Для предварительного понимания кто собирается участвовать отпишитесь предварительно на мыло andrew437@gmail.com

Евгений_Маслов
Andrew165:

Для предварительного понимания кто собирается участвовать отпишитесь предварительно на мыло andrew437@gmail.com

Я буду, F3A.
Во сколько начало?
Кто судит?
Пролеты между фигурами разрешены или крутим всё сразу?
Бочка №11 медленная или обычная?

Владимир_Балабардин

А я опять работаю…
Попробую поменятся.
Хотя с другой стороны участие я принять не смогу, по причине абсолютного неумения летать по комплексу.
А просто полетать можно и не меняясь на выходные. Их ведь отрабатывать прийдётся…

AKuzmin
Владимир_Балабардин:

Хотя с другой стороны участие я принять не смогу, по причине абсолютного неумения летать по комплексу.

Очень актуальная проблема, между прочим. Для меня уж точно ! Не первый год мечтаю найти инструктора по пилотажу (на платной основе, конечно). Правильно подобрать и настроить модель, отработать хотя бы базовый, юношеский комплекс. Надоедает барахтание в небе, ладно хоть есть бои и возня с большими моделями. НО ! Сенин занят, у него молодёжь, может есть кто нибудь на роль инструктора ?

Андрей_Курылев
AKuzmin:

может есть кто нибудь на роль инструктора ?

Вячеслав Нефедов, Чемпион СССР по F3A. Телефон должен быть или у Сенина или у Аэра. Единственное Вячеслав летает в первой моде

AKuzmin

Приеду, свяжусь. А мода вроде не сильно повлияет ?

Андрей_Курылев
AKuzmin:

Приеду, свяжусь. А мода вроде не сильно повлияет ?

Вроде нет, но бытует мнение что для планеризьма и классического пилотажа первая мода предпочтительней.17 лет назад я начинал с mode1, потом когда пробывал пущать вертолет удобней стало во второй, так и остался на ней

Andrew165
Евгений_Маслов:

Я буду, F3A.
Во сколько начало?
Кто судит?
Пролеты между фигурами разрешены или крутим всё сразу?
Бочка №11 медленная или обычная?

В положении все написано и кто судит и во сколько начало.
Фигура 11 медленная бочка.

Владимир_Балабардин:

А я опять работаю…
Хотя с другой стороны участие я принять не смогу, по причине абсолютного неумения летать по комплексу.
А просто полетать можно и не меняясь на выходные. Их ведь отрабатывать прийдётся…

Очень крутых мастеров(действующих) в нашем городе пока не наблюдалось. Поэтому не все могут пролететь комплекс полностью. А пробовать можно и нужно.

Владимир_Балабардин
Andrew165:

А пробовать можно и нужно.

Всё хуже, чем вы думаете.
Я даже последовательности незнаю.
Ну типа если меня по гоночной трассе на авто заставить ездить.
Смех да и только.
Разве Слойку быстренько слепить и побится с лентами на пенолётах народу на забаву… Если кто поддержит ету затею я слойку соберу на той неделе.
Железа море! Могу поделится, если кто захочет поддержать мою идею.

Andrew165
Владимир_Балабардин:

Всё хуже, чем вы думаете.
Я даже последовательности незнаю.

Комплекс опубликован на ветке федерации и положение по соревнованиям то же.
Кстати на соревнованиях школьников простейший комплекс даже пацаны 10-13 лет летают.

Владимир_Балабардин

Уговорил, чёрт красноречивый!
Щяс брошу работу и айда комплекс в симе тренировать до посинения.
Ато всё 3Д, да зал Ф3П…
За неделю уложусь?

AKuzmin

Володь, надо бы ещё пилотажечкой подходящей обзавестись. Как у Маслова хотя бы. На слойке можно, конечно комплекс показать, но скорее всего только для смеху. Несколько раз присутствовал на тренировках и на соревнованиях пилотажников Приволжского округа в Богородске на самолётах ЯК-52. Так вот там баллы начисляют не за знание последовательности, а за точность, красоту так сказать , выполнения фигур. Слушал переговоры на СКП инструктора с лётчиком-спортсменом и далеко не всегда замечал даже где это он там “вертикаль завалил градусов на пять”. Вобщем любые “нюансы” учитываются, по незнанию фиг поймёшь !

Евгений_Маслов
Andrew165:

В положении все написано и кто судит и во сколько начало.

Я интересовался, кто F3A будет судить, а в положении только главный судья прописан.

AKuzmin:

Володь, надо бы ещё пилотажечкой подходящей обзавестись. Как у Маслова хотя бы. На слойке можно, конечно комплекс показать, но скорее всего только для смеху.

По-моему, если не будет сильного ветра, то Володин Мультик вполне подойдёт, может ему надо только чуток центровку вперёд и расходы зажать. Последовательность фигур штурман скажет, надо их только по отдельности отработать.

Владимир_Балабардин

Кста сёня оптять лётал , и не один а в троём, на поле за горным отводом Кермы.
Точнее на откосике, в конце оного.
Очень здорово!
Правда ветер бродяга и с посадкой проблеммы.
Хотя мне пока ето не мешает. Нету у меня путных самолей, коим ВПП нужен как хлеб.
А тут исчё гроза пыталась начатся, виды не неё были просто супер.