В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Aly
nedz:

я бы то же присоединился, 2 движка ждут помощи и готовы отблагодарить😁

Так я же тебе перематывал один. Как он, работал? У меня не было возможности проверить т.к нет мощного регуля и батарейки. А вообще кто хочет заняться перемоткой, вот инструкция с одного хорошего ресурса www.komodohobby.com/download.asp?fileName=KH-257-2… . В документе первый способ перемотки это ваш (12 вершин у статора и 14 магнитов) Ну там все описано. Сгоревший мотор нужно аккуратно размотать, стараясь не повредить изоляцию статора. посчитать сколько витков было на зубе статора. и по возможности постараться разглядеть как соединены обмотки. Звездой или дельтой. У мотора соединенного дельтой при равных количествах витков на 1.7 раз более высокие обороты чем у звезды, и на 1.7 меньше крутящий момент чем у звезды.

Кстати у кого есть ненужные сгоревшие движки, с удовольствием приму в дары))) (а чо они без дела валяются)))))))

nedz
Aly:

Так я же тебе перематывал один. Как он, работал?

к сожалению не работает, и еще такой же сгорел. так что я без движов

Aly
nedz:

к сожалению не работает, и еще такой же сгорел. так что я без движов

Странно. Я его на регуле 20Ампер проверял и винтом 13х6. Тянул нормально и не грелся совсем. А вот за регуль и три банки 1300мАч страшно было)

NK-2106
Владимир_Балабардин:

Ну да!
Скромный я…
Я тут Негина заменяю.
Ну тмпа твой мотор и винт складной у меня лежат…

Вова! Это не по товарищески… Мы с тобой сто лет знакомы.

nedz:

всетаки на гидроплане сейчас в самый раз
YouTube- отличная посадка на воду.avi

Есть личный практический опыт проведения полетов с воды. Могу помочь общими советами, если есть интерес.

nedz
Aly:

Странно. Я его на регуле 20Ампер проверял и винтом 13х6. Тянул нормально и не грелся совсем. А вот за регуль и три банки 1300мАч страшно было)

попробую сегодня еще раз, но он тока дергается:(

harrystar

Ну за 1000 руб и 3 недели мне новый придет за 18 уе 😃
Хотя конечно догадываюсь, что гемора там дофига. Сам попробую, заодно потренируюсь. Ну ничего, еще есть моторы с тягой примерно 250г, 500г и импеллер 500г, поиграю с ними, а там глядишь и новый мотор уже придет.

А этот я на работе попробую поперематывать, как из отпуска выйду.

Мой пепелац

RomanRom2

всем здравствуйте, пару минут внимания.
публикую небольшое объявление о продаже своих авиамоделей здесь, т.к. предложение в основном к нижегородцам. если процесс затянется, опубликую объявления в барахолке. прошу прощения.

продам самолет Як-54, всем вам хорошо известный, электро вариант.

  • планер 4500р
  • сервы на элероны HS-422, 2 х 600р
  • сервы на руль высоты BlueBird 660 (14кг), 2 х 600р
  • серва на руль направления BlueBird 860 (23кг), 1 х 1600р
  • регулятор Turnigy SuperBrain 100A, с логгером, 3000р
  • мотор Hextronik HXT63-64B, 280кв, 1300р
  • аккумуляторы Turnigy 4S 5000 25C, 2 x 1200р
  • винты 20х8, 20х10, 20х12 и больших размеров. по 300р. трехлопастной 16х8 (вроде) - 500р. как ни странно, летит так же как с 20х8, только винта не слышно совсем 😃
    регуль, мотор и аккумуляторы могу продать отдельно. да и продавать то их нет особой нужды, пригодятся для следующего проекта.
    планер хотелось бы продать с сервами, снимать не стану.
    итак:
  • планер с сервами: 8500р
  • регуль и мотор: 4600р (после продажи планера). к регулятору имеется программатор, 600р.
  • аккумуляторы: 2400р (после продажи планера)
    самолет падал. шикарную фотосессию вы все видели 😃
    все аккуратно восстановлено и (наверное) усилено, так получилось 😃
    посмотреть можно на пл.сенной вечером, после 19, предварительно созвонившись. а так же по предварительной договоренности могу привезти его куда нибудь в поле.
    самолет продается, как выполнивший свою миссию - знакомство с большими моделями, выбор и испытания силовой установки для другого проекта.

продам вертолет Hurricane 550, точнее часть:

  • тушка (550мм балка), 1х1800р
  • мотор GAUI 850кв, 1х1200р
  • гира футаба 401, 1х3000р
  • серва на хвост DS0606, 4000р
  • сервы на перекос DS821, 3х400р
  • лопасти деревяшки 550, 3х500р
    т.е.:
  • тушка с мотором - 3000 (отдельно не продаются)
  • сервы - 1200
  • гира 3000, гира вместе с сервой будет со скидкой - 6500. серву могу не продавать, нет особой нужды, себе оставлю. серва отличная просто.
  • лопасти (три комплекта) - 1500. продаются сразу все три комплета.
    тушка - полный комплект, со всеми железячками, подшипниками, качалками. полностью в сборе голова флайбар. хвостовые лопасти. капот старенький и покоцанный.
    итого:
  • вариант 1: с хвостовой сервой - 12200р. ок, 12000р за весь этот набор.
  • вариант 2: без сервы - 8700р. ок, 8500 за весь набор.
  • вариант 3 и 4: тоже самое что и варианты 1 и 2, только без лопастей. 10500р и 7000р соответственно.
    для полетов вам еще потребуется:
  • серва в хвост. например futaba 9254 - $89, futaba 9257 - $58 (не нужна в варианте 1)
  • регулятор, не менее 80А. от $60-70
  • аккумуляторы 6S. могу предложить свои два стареньких Rhino 6S 4900mah, 1500р за каждый.
    продается в связи с приобретением карбоновой рамы и металлических апгрейдов.

продам тушку вертолета Raptor 90 SE (карбон, металл).
в подарок ремкомплект: балка, вал на хвост, межлопастной вал, тяги, наконченики, шестеренки, какие то подшипники, все остальное что смогу найти 😃
продается в связи с переходом на другую модель вертолета.

AKuzmin
RomanRom2:

винты 20х8

Ну прям газета целая ! Винт 20х8 куплю, пожалуй. А ЯКа этого ты не освоил и на половину, уверен в этом. Рано продаёшь ! Он может больше, чем я, например. Учитывая твои таланты и достижения в пилотировании вертолёта, можно было бы ожидать чего-нибудь интересного и в “самолётном” направлении. А ты блинчиком полетал и …
П.С. Слышал, что Кузнечиха вновь обитаема. Правда что ли ? Небось электрички только ? И только ночью:). Кто -нибудь летает там ?

john_brown

Ребят, в эти выходные где-нибудь планируются полеты? Хотел бы поприсутствовать

john_brown

Не совсем понятен смысл и интонация вопроса. Авиамоделист.

john_brown

На советсвкой живу. Когда-то давно занимался авиамоделизмом, жил не в рф, кордовые. Лет в 14 собрал радейку первую, успели ее поднять в воздух да оттриммировать. потом все куда-то забросилось, не стало времени на модели. а сейчас опять глаза горят, хочу заняться, есть время и возможности. Вот и решил пообщаться в данном кругу, т.к. в Нижнем нет ни одного знакомого моделиста

john_brown

Развей мои предполоения. ты дое…ца решил или что?

Владимир_Балабардин

Похоже Солярис на Украине…
Я сам живу на площади Советской.
Давай дружить!

а ТЫ ДОЕ…АЦА РЕШИЛ , ИЛИ ЗАЧЕМ?