В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

RomanRom2
AKuzmin:

А что, удобно! И дистанционное управление есть, можно менять интенсивность и направление обдува. Только вот ДВСный вариант освежать будет “не очень”😃.

ыыы, еще одно очко в пользу электричек 😁

nedz
NK-2106:

Прогресса у вас нет. Все эффеккты у вас в точности как у нас

а это не прогресс?

нут вроде то же не плохо?

Николай, я понимаю тебя, больно смотреть на мои потуги… Но…, что имеем, то имеем… Просто жарко, спасибо за поддержку.

а вот мои издевательства с кап-232… Леша без работы не останется! Или жара, или сам дурак, а может синдром узкой полосы, или день неудачный? А скорей всего все вместе!!!

Baloo
nedz:

синдром узкой полосы

Неее. Мне кажется, это из серии: “Яка коротка полоса. Зато яка широка!”

Владимир_Балабардин

Дим, ты как в том анекдоте.
Самолёт сел на незнакомом еэродроме.
Еле убрались в полосу.

Первый пилот: Афигеть! Полоса какая короткая!
Второй пилот (оглядевшись) : Зато ШИРОКАЯ…

Блин, лёха опередил.

Baloo
nedz:

а вот мои издевательства с кап-232… Леша без работы не останется!

Я этот Кап слишком крепким сделал!😃 Надо учесть, а то могу без работы остаться!😈

Владимир_Балабардин

Вот была технология из железобетона суда строить.

А в авиацию никто не пробовал внедрять?

Вот бы для димы тема была.
Сажай где хош! И как хош!

Baloo
Владимир_Балабардин:

Вот бы для димы тема была.
Сажай где хош! И как хош!

А еще им можно было бы сваи забивать!😁

Владимир_Балабардин:

Вот была технология из железобетона суда строить.
А в авиацию никто не пробовал внедрять?

В “Разрушителях легенд” проверяли…

nedz

я думаю, ребята поняли, что помидорки-это шютка такая

aes

сегодня в районе 13.00 на взлетке в бурцево был потерян самолет rafale…
по горячим следам найти не удалось,но спустя час поисков обнаружил фанарь и акк под небольшим кустом;)прочесав все в радиусе 30метров самого самолета не обнаружено… мысль т.к упал за лесополосой недалеко от дороги…кто-то увидив падение подобрал…
вобщем буду очень признателен любой информации о самолете…может у кого всплывет…

NK-2106
Владимир_Балабардин:

Вот была технология из железобетона суда строить.

А в авиацию никто не пробовал внедрять?

Помница, мы однажды твоего Сергея подначивали, что мол судомоделизм - это не исскуство! Что это за аппарат, в который для того чтобы он лучше плавал надо кирпич положить, или даже два?.. И в тоже время завидовали: вот бы и самолет так же - чем больше грузишь, тем лучше летишь!
А на самом деле постоянный компромис между прочностью и массой.

Baloo
nedz:

я думаю, ребята поняли, что помидорки-это шютка такая

Это ты нам статистику решил “подмочить”!😈

harrystar
NK-2106:

постоянный компромис между прочностью и массой

Ой не говорите, я разбив в хлам пенопластовую цесну увлекся коропластами (SPAD). Первая версия была 1 кг, потом 1.2, потом 1.5 Прочность растет, но с ней и масса. Думаю что уже перебрал, буду переделывать, а то мотор еле тянет.

Aly
harrystar:

Ой не говорите, я разбив в хлам пенопластовую цесну увлекся коропластами (SPAD). Первая версия была 1 кг, потом 1.2, потом 1.5 Прочность растет, но с ней и масса. Думаю что уже перебрал, буду переделывать, а то мотор еле тянет.

Бросте эту затею с коропластом! Если уж сами делаете, делайте из потолочки уж тогда. Сдесь полно инфы по постройке. Потолочка обтянутая скотчем неубиваемая почти как ЕПП. Главное конструкцию продумать.

Владимир_Балабардин
Baloo:

Это ты нам статистику решил “подмочить”!

А моя статистика настолько идиальная, что её давно пора подмочить!

Мих

еще вопросик имеется…подскажите а в симуляторах вообще есть нормальная посадка да и вообще физика полета ? а то сколько их не перепробовал все как-то не по настоящему…до смешного доходит на полной скорости заходишь на посадку ииииии шмяк об взлетку… вроде как ничего …сим считает что все в порядке…ну это даже мне -“чайнику” понятно что если так посадить то до тебя только крыло какое-нибудь доедет…в лучшем случае…
Если есть тема про выбор симулятора, ткните пожалуйста меня в нее )))
Спасибо.

Aly

В настройках сима можно настроить “хрупкость модели” Но это не главное, разбился он в симе или нет. Вообще есть два самых популярных сима. это Real fly и AFPD Первый мне кажется по реалистичнее симулирует(в моих версиях) Хотя слышал что вышла новая версия AFPD. летаю в основном в AFPD на скорости симуляции 120%

Владимир_Балабардин

Ненадо на сим молится!
Сим нужен для отработки начальных рефлексов.
Куда ручки дёргать при разных фигурах.

А летаь в реале надо.
Точнее и в симе и в реале.
Тогда будет результат.

Мих

Спасибо большое за ответы…надеюсь что скоро попробую и в реальности полетать…

Andrew165
Мих:

еще вопросик имеется…подскажите а в симуляторах вообще есть нормальная посадка да и вообще физика полета ? а то сколько их не перепробовал все как-то не по настоящему…до смешного доходит на полной скорости заходишь на посадку ииииии шмяк об взлетку… вроде как ничего …сим считает что все в порядке…ну это даже мне -“чайнику” понятно что если так посадить то до тебя только крыло какое-нибудь доедет…в лучшем случае…
Если есть тема про выбор симулятора, ткните пожалуйста меня в нее )))
Спасибо.

В нормальных симуляторах есть нормальные посадки. Но симулятор все равно остается симулятором. Сейчас есть не плохой симулятор Aerofly5.

Andrew165

Во время проведения кубка в перерыве Евгений Прокофьев демонстрировал 3D пилотаж. Модель ЯК54 2,6 метра.