В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

nedz

Присоединяюсь к поздравлениям, наснимал много видео, обработаю, выложу (заранее за качество извиняюсь) Кстати как Рома 90 раптор крутил в небе, наверное в вертолетную тему выложить? чтоб не так много видео на странице было?, и ссылочку.

Мих

Я тоже подумал что самолет кривой…но потом вспомнил что на взлетке он был ровненький даже после посадки…(она в общем то мягкая была…) просто на фото так получилось ,…

nedz

а вот и Дима большой на большом самолете

и Рома отжигает на девяностом рапторе. Первый раз видел такой верт и полет на нем… Здорово! А вот полет в инверте Рома нам не показал.

Миша на своем чампике летал в беспилотном режиме (фонарь вороны сожрали с пилотом видимо… Но тем не менее полет прошел успешно.

после двух полетов, Большой Д., так увлекся полетами на большом самолете, что сменив винт на трехлопостной (что прибавило шарма модели) и не сменив акки, ринулся в небо. Но… на взлете отсечка и вынужденная (удачно!)

Кстати и у Кости первый взлет с отсечкой и удачной вынужденной (жаль на видео не снял.
Василий чуть на взлете не попал под трехлопостной(шутка) ОН облетывал новую аппу двеннадцатиканальную (позавидуем ему доброй завистью!) и объезживал старенький кроссовер, в смысле мотоцикл… Тож молодец, я например не умею…

Ну и не удержался, заснял общую картину воскресных полетушек с тренера. Видно, как много машин собралось, где то внизу продолжаются полеты, а слик подобрался ко мне прям близко, мелькнул в кадре…(пусть извинят меня владельцы медленных интернетов, просто событие открытие осеннего сезона требует освещения) Кстати это еще не все…

nedz

ДААА, страница явно перегружена видео, но всеже общую картину показать надо, комуж, как не мне?

nedz

:(получил в соседней ветке пистончиков от вертолетчиков. Видимо за дело, да и здесь получал то же ну вот, хотел как лучше,получилось как всегда…😦 Конечно никакой ценности ролики не имеют, просто первый раз удалось увидеть такой большой верт., да еще и пилотаж на нем:o
Ухожу в подполье, то бишь свой дневник.😃 И там, тихо, сам с собою, я займусь беседой;)

Андрей_Курылев
nedz:

Ухожу в подполье, то бишь свой дневник.😃 И там, тихо, сам с собою, я займусь беседой;)

Дмитрий забей, просто мы не видим ту красоту которую видишь ты:) За давностью лет пущания самолеток замылился глаз😁

nedz

Куму интересно можно посмотреть видео, где мы с Алексеем из Дзержинска в паре полетали над Окой. Вид очень красивый, выложил себе в дневник rcopen.com/blogs/44104

Baloo

Родитель одного из наших кружковцев снимал видио на соревнованиях:

RomanRom2

в самом начале видео увидел свою рыжую хонду. испугался.
но меня ведь там не было… опять испугался.
потом решился и подумал, что среди 5-6 рыжих хонд ездящих по городу, стало быть, еще одна - авиамоделист 😃

нам уже пора какие то знаки на авто наклеивать чтоли… при встрече бибикать там, дудеть, фарами моргать 😃

RomanRom2

коллеги, просвятите плиз, а правда 12го в воскресенье будут полетушки и соревнования на землячке?
а то слухи слухи…

REAkTOR=
RomanRom2:

коллеги, просвятите плиз, а правда 12го в воскресенье будут полетушки и соревнования на землячке?
а то слухи слухи…

Ну почему слухи? Вполне организованные соревнования по КВИК-500, Андрей Шевяков даже вроде писАл здесь о них. Всех желающих принять участие приглашал, да и просто зрителей.

Andrew165

Еще раз напоминаю. 12 сентября сосотоятся соревнования в классе Q-500 на ВПП “Землячка”. Приглашаются все желающие.

Andrew165

Сегодня поступило предложение по участию в соревнованиях по F3A в г. Брянск
17-19 сентября 2010 года состоится Этап Кубка России в классе пилотажных радиоуправляемых моделей F3A.
подробности сдесь
rcopen.com/forum/f86/topic198033

klarcky

Здравствуйте. Прошу опытных земляков подсказать неопытному, молодому. Я в моделизме новичок, излетал бальзового тренера метрового, потом пилотажку какую-то левую маленькую, типа пенопластовой (84см размах), теперь хочу взять что-то поинтереснее, предпочтение - только электро, для двс пока не созрел. Предложите пожалуйста варианты, здесь вроде бы обсуждались уже на форуме такие вопросы, но там их не переслушаешь, каждый свое толдычит, причем мнения расходятся кардинально, а здесь и людей поменьше, и доверия к ним побольше. (ну может на крайняк кто-то продать хочет самолетки, тоже вариант). Также предпочтение скорее всего 3д модели. Буду благодарен всем.
P.S. Хотелось бы ещё узнать про ближайшие полетушки в черте города (за неимением к сожалению своего транспорта), не обязательно соревнования, просто если даже собрались кто-то где-то полетать, отпишите пожалуйста где и когда, придти бы хоть посмотреть на разные модели, может и с выбором определюсь. Заранее спасибо.

Мих

Ну конечно на опытного земляка не потяну😁 , но все же )) для ДВС созревать в общем-то не долго …только представь - звук мотора, запах горючки, винтом по пальцам при заводке😈 , настройка движка …мммммм- романтика😁!!а как он в воздухе поёт😍!!!
А если серьезно то посмотри в сторону Слика или что-то похожее…да вообще много всяких пилотажек относительно недорогих…просто есть ряд вопросов на которые надо ответить:
Какой размах , для чего, где летать, и наконец- сколько денег собираешься потратить…
исходя из ответов попробуй выбрать модель где нибудь в инет магазинах , а потом предложи на форуме высказать мнение про нее…ну или найди поиском отзывы про нее…

serg_nn

Завтра на “взлетку” кто-нибудь собирается? Погоду обещают супер, без ветра.

Борисов

Куда делся-то, пропащий? 😁

serg_nn:

Завтра на “взлетку” кто-нибудь собирается? Погоду обещают супер, без ветра.

Вопрос неуместный. Сейчас в любую удовлетворительную погоду на взлетке кто-то есть. В хорошую - надо забивать места для парковки.

SerjM
serg_nn:

Завтра на “взлетку” кто-нибудь собирается?

Я хотел, но у меня не получается. Стойки на Slik умерли после моих экспериментов посадки на харриере. (сам Слик в отличном состоянии. Спасибо Мих. 😉 )

Но! Выдержали эти стойки 105 полетов по моему счетчику и даже больше! Потому, как я не считал количество посадок по приципу “взлетел-сел”.

Заказываю новые стойки.

И скоро пополню свой ангар еще двумя летательными аппаратами. 😉

klarcky:

Предложите пожалуйста варианты

Slick 42"!

Однозначно! Ничего другого, лично я не советую для начинающего.

Потом уж Sebart…

SerjM:

Я хотел, но у меня не получается. Стойки на Slik умерли после моих экспериментов посадки на харриере.

Help me, please!

Хочу стойки на Слика для тренировок. Карбон красив и крепок, но я им замены в нашей стране не нашел. Нужны стойки аналогичные, дешевые, легкие для отработок полетов с возможными грубыми посадками.

Стоимость оригинальной стойки для Slick 51" с доставкой EMS всего 40$. НО, сроки! А летать надо УЖЕ!

К то-то хотел себе Slick заказать, так дерзайте! Ребята в Америке запросто в коробку с самолетом любые запчасти кинут, может и мне стойку…