В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

RomanRom2

коллеги, просвятите плиз, а правда 12го в воскресенье будут полетушки и соревнования на землячке?
а то слухи слухи…

REAkTOR=
RomanRom2:

коллеги, просвятите плиз, а правда 12го в воскресенье будут полетушки и соревнования на землячке?
а то слухи слухи…

Ну почему слухи? Вполне организованные соревнования по КВИК-500, Андрей Шевяков даже вроде писАл здесь о них. Всех желающих принять участие приглашал, да и просто зрителей.

Andrew165

Еще раз напоминаю. 12 сентября сосотоятся соревнования в классе Q-500 на ВПП “Землячка”. Приглашаются все желающие.

Andrew165

Сегодня поступило предложение по участию в соревнованиях по F3A в г. Брянск
17-19 сентября 2010 года состоится Этап Кубка России в классе пилотажных радиоуправляемых моделей F3A.
подробности сдесь
rcopen.com/forum/f86/topic198033

klarcky

Здравствуйте. Прошу опытных земляков подсказать неопытному, молодому. Я в моделизме новичок, излетал бальзового тренера метрового, потом пилотажку какую-то левую маленькую, типа пенопластовой (84см размах), теперь хочу взять что-то поинтереснее, предпочтение - только электро, для двс пока не созрел. Предложите пожалуйста варианты, здесь вроде бы обсуждались уже на форуме такие вопросы, но там их не переслушаешь, каждый свое толдычит, причем мнения расходятся кардинально, а здесь и людей поменьше, и доверия к ним побольше. (ну может на крайняк кто-то продать хочет самолетки, тоже вариант). Также предпочтение скорее всего 3д модели. Буду благодарен всем.
P.S. Хотелось бы ещё узнать про ближайшие полетушки в черте города (за неимением к сожалению своего транспорта), не обязательно соревнования, просто если даже собрались кто-то где-то полетать, отпишите пожалуйста где и когда, придти бы хоть посмотреть на разные модели, может и с выбором определюсь. Заранее спасибо.

Мих

Ну конечно на опытного земляка не потяну😁 , но все же )) для ДВС созревать в общем-то не долго …только представь - звук мотора, запах горючки, винтом по пальцам при заводке😈 , настройка движка …мммммм- романтика😁!!а как он в воздухе поёт😍!!!
А если серьезно то посмотри в сторону Слика или что-то похожее…да вообще много всяких пилотажек относительно недорогих…просто есть ряд вопросов на которые надо ответить:
Какой размах , для чего, где летать, и наконец- сколько денег собираешься потратить…
исходя из ответов попробуй выбрать модель где нибудь в инет магазинах , а потом предложи на форуме высказать мнение про нее…ну или найди поиском отзывы про нее…

serg_nn

Завтра на “взлетку” кто-нибудь собирается? Погоду обещают супер, без ветра.

Борисов

Куда делся-то, пропащий? 😁

serg_nn:

Завтра на “взлетку” кто-нибудь собирается? Погоду обещают супер, без ветра.

Вопрос неуместный. Сейчас в любую удовлетворительную погоду на взлетке кто-то есть. В хорошую - надо забивать места для парковки.

SerjM
serg_nn:

Завтра на “взлетку” кто-нибудь собирается?

Я хотел, но у меня не получается. Стойки на Slik умерли после моих экспериментов посадки на харриере. (сам Слик в отличном состоянии. Спасибо Мих. 😉 )

Но! Выдержали эти стойки 105 полетов по моему счетчику и даже больше! Потому, как я не считал количество посадок по приципу “взлетел-сел”.

Заказываю новые стойки.

И скоро пополню свой ангар еще двумя летательными аппаратами. 😉

klarcky:

Предложите пожалуйста варианты

Slick 42"!

Однозначно! Ничего другого, лично я не советую для начинающего.

Потом уж Sebart…

SerjM:

Я хотел, но у меня не получается. Стойки на Slik умерли после моих экспериментов посадки на харриере.

Help me, please!

Хочу стойки на Слика для тренировок. Карбон красив и крепок, но я им замены в нашей стране не нашел. Нужны стойки аналогичные, дешевые, легкие для отработок полетов с возможными грубыми посадками.

Стоимость оригинальной стойки для Slick 51" с доставкой EMS всего 40$. НО, сроки! А летать надо УЖЕ!

К то-то хотел себе Slick заказать, так дерзайте! Ребята в Америке запросто в коробку с самолетом любые запчасти кинут, может и мне стойку…

SerjM
Andrew165:

Сегодня поступило предложение по участию в соревнованиях по F3A в г. Брянск

Хочу! Но, не готов. Нужна помощь.

klarcky

А сколько выходит слик по стоимости вместе с доставкой, включая регуль, мотор, сервы? Хотя бы примерно?

denis83
klarcky:

А сколько выходит слик по стоимости вместе с доставкой, включая регуль, мотор, сервы? Хотя бы примерно?

_http://www.3dhobbyshop.com вот тут оно есть.

klarcky

Кстати, не будет ли завтра (ну то есть уже сегодня) полетушек в черте города? или все выбираются на взлетку за город?

SerjM
klarcky:

А сколько выходит слик по стоимости вместе с доставкой, включая регуль, мотор, сервы? Хотя бы примерно?

3DHobbyShop напрямую в Россию самолеты не возит. Заказать самолет можно тут: www.adchobbystore.com
Пишешь письмо на адрес info@adchobbystore.com, и говоришь что хочешь заказать.

Слик 42", с доставкой в “полном фарше” без батарей и приемника, обойдется приблизительно в 480$
Дороговато, но он свои деньги отработает в полной мере.

Удачи!

klarcky

я чувствую мне рановато его брать, даже с зажатыми вусмерть расходами он вертлявым будет, надо ещё потренироваться на каком-нить попроще и ПОДЕШЕВЛЕ варианте, а то за 15 тыр самолет сразу разбить обидно будет)) есть варианты до него какие-нибудь? что насчет какого-нибудь яка или экстры? понимаете у меня нет достаточно опыта в знаниях самолетов, поэтому не знаю их совсем, а думаю здесь достаточно людей которые излетывали подобные модели. Может подскажете?
P.S. А до слика я обязательно доберусь))) вот только убью что-то попроще и его закажу😈

Alexsbar
klarcky:

я чувствую мне рановато его брать, даже с зажатыми вусмерть расходами он вертлявым будет, надо ещё потренироваться на каком-нить попроще и ПОДЕШЕВЛЕ варианте, а то за 15 тыр самолет сразу разбить обидно будет)) есть варианты до него какие-нибудь? что насчет какого-нибудь яка или экстры? понимаете у меня нет достаточно опыта в знаниях самолетов, поэтому не знаю их совсем, а думаю здесь достаточно людей которые излетывали подобные модели. Может подскажете?
P.S. А до слика я обязательно доберусь))) вот только убью что-то попроще и его закажу😈

Спроси у Дениса он КАп продает

RomanRom2

что то странное с почтой твориться. и с китайцами.
заказал 2 сентября на хоббисити моторчик, новые акки turnigy nano и несколько винтов. сегодня 9ое и уже забрал. неделя…
НЕДЕЛЯ!!! когда это видано…
ЗЫ аккумуляторы приехали целыми и идеально отбалансированными. опять повезло.
<тьфу> <тьфу> <тьфу>

Max_NN
klarcky:

вот только убью что-то попроще и его закажу

Ты скажи, ты скажи чо те надо, чо те надо… Ежели будешь учиться 3D лететь, то можно взять в хобби-сервисе на Казанке “зум” - там сейчас есть от 60 см до 1,5 м. На 1-1,1-1,5 м. можно уже калильник мелкий поставить, если у тебя аллергия к электричкам. Или у Кости на ул. Минина Мультиплексовский Акромастер есть - тоже под 3D. Материал - элапор, лечится циакрином (поломки) и феном или горячей водой - (вмятины и забоины).
Если хочется эксклюзива типа слика - на прошлой странице я ссылки давал на правильные самолетки. Андрей Шевяков (Andrew165) впишется - на доставке экономия будет.

Привет всем:)
Вот вам фооотки с полетушек на “новом” поле в Печерах
и фотки со взлетки (сегодня дело было:))

P.S. это был Vinsen_te который пароль забыл:)

RomanRom2

ммм, отлично. ну расскажите, как в печерах леталось? как народ и зеваки? как взлеталось и садилось?
в остальном, я думаю, только положительные эмоции должны быть 😃