В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

REAkTOR=

Социальные это 10, 95, 57.
10 идет от Рябцева. 95 конечная недалеко от Московского вокзала, но и на М.в он останавливается. У 57 конечная где-то наМещерском озере.

Маршрутки:
72я идёт от стрелки. 120 от мещеры, а 176 из В. Печёр. Если не напутал. Проще посмотреть по 2gis.

klarcky

То есть с верхней части только на 176? (ни разу если честно не видел такую), значит с пересадками поеду. А 95 со стороны моск.шоссе останавливается, или пл. революции?

REAkTOR=

Со стороны московского шоссе. Поспрашай здесь, может кто тебя подхватит, из тех кто на машинах.

напутал: из щербинок 176я едет.

r-andrey
Max_NN:

Про дУраль не скажу, а лЯминь в ОБИ есть в небольших кусках

По ценникам алюминий, а по ощущениям больше похоже на дюраль, причём достаточно жесткую и упругую. Недавно брал пластину 1000х40х3, цена 200 с копейками, точно не помню.

Max_NN
r-andrey:

а по ощущениям больше похоже на дюраль

А ты из рифленки попробуй, забавно получиЦЦа 😉

Andrew165
Мих:

Ничего не закисло;) поеду в среду на “Землячку” только буду там вечером в районе 6-7 часов,приходи. номер свой мне дай, чтобы я мог позвонить тебе…свой тебе в личку отправил.

Мы то же возобновили тренировки на Землячке. Пон, Ср, Пятница в районе 18-00.
В 19-30 уже становится темно.

Кто подскажет, какой моторчик и регулятор лучше привезти с Хобби Кинга для “Hot Peppera” сделаного из ЕРР.

Max_NN
Andrew165:

привезти с Хобби Кинга

Андрей, а можно к заказу присуседиться, кое-какую мелочевку оттуда заказать? На доставке экономия будет… 😉

klarcky
Max_NN:

Андрей, а можно к заказу присуседиться, кое-какую мелочевку оттуда заказать? На доставке экономия будет… 😉

может и мне заказать поможете? у меня большой заказ, а карточка visa electron, с нее не проплатишь.

mmm99
Andrew165:

Кто подскажет, какой моторчик и регулятор лучше привезти с Хобби Кинга для “Hot Peppera” сделаного из ЕРР

Я на свой поставил этот: www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и регуль на 40А. Вес моего самика 750 гр. Переутяжелил усиливая.

Алексей_Vgg

Коллеги посоветуйте магазин с хорошим ассортиментом пленки Оракал.
Может там еще и плоттерная резка будет…

Hisarh
Алексей_Vgg:

Коллеги посоветуйте магазин с хорошим ассортиментом пленки Оракал.
Может там еще и плоттерная резка будет…

Генкиной 25, “Тримгир” режут куски от 10 см. Про плоттерную резку у них не знаю.

SerjM

Брал зимой тут. И плоттерная резка имеется.

->> Гельветика-НН, рекламно-производственная компания <<-
>> Сферы деятельности организации:
Материалы для наружной рекламы, Оргстекло, Светотехника, Фасадные материалы / конструкции, Полиграфическое оборудование
---------------
Гагарина проспект, 50 к15 - 108; 8 подъезд
факс (831) 464-93-53
факс (831) 464-93-91
тел. (831) 464-97-93
www.helvetica-nn.ru
sales@helvetica-nn.ru

RomanRom2

ммм… а я неспешно ищу резку фанерок и бальзы.
последний раз когда резал на лазере - порезать то порезали, но края уж шибко обугленные. а бальзу вообще не резали, она попросту сгорала.
без разницы, лазер, фреза, лишь бы нарезала.

резать надо много и часто, т.к. чертежи в процессе подгонки и переделки. пока тренеруюсь на потолочке.

Андрей_Курылев

Коллеги, якобы седни будет передачка про местный авиамоделизм в 17 30 по ННТВ, и в понедельник в Спортивном обозрении в 18 50. Если кто то отпишет, будте добры, скинте куда нить…

Andrew165
Андрей_Курылев:

Коллеги, якобы седни будет передачка про местный авиамоделизм в 17 30 по ННТВ, и в понедельник в Спортивном обозрении в 18 50. Если кто то отпишет, будте добры, скинте куда нить…

Сегодня Действительно будет сюжет в 17-30 по ННТВ в спортивных новостях. Про наших Нижегородских пацанов-Авиамоделистах. Им действительно есть чем гордится. В Понедельник в 18-50 в спортивном обозрении будет расширенный сюжет.
Потом попробую взять ролик на диск.

SerjM

Эх! Попытаюсь новенькое добавить.

Доехал таки ко мне Slick 42" и штатов. Не буду описывать все переживания, связанные с доставкой, но было ссыкотно за сохранность самолета, тем более, что после 3-х недель ожидания почты EMS, выяснил страшную вещь - Слик едет обычной почтой!!!??? 😵

Ладно. Ожидать, пока принесут квиток с почты (могут и через месяц принести), не стал - сам пошел и забрал долгожданную коробку. 😍
Сомнения в целостности содержимого появились сразу, как только увидел посылку: в одном месте пробоина во внешней упаковке.😮
Дома, уже тщательнее рассмотрев содержимое, в который раз сказал американцам “огромное спасибо” за тройную коробку. Внешняя коробка пробита насквозь, повреждена вторая, но третья сохранила груз. Хотя пара перемычек в средних шпангоутах была выломана, но быстро выпилил новые перемычки и заменил.😇

Распаковываем - внутри видим Slick42:

Все упаковано в пакетики:

А вот комплектующие:

Процесс сборки не буду описывать - все очень легко клеится циакрином и засад нет никаких! 😁 Сборка заняла около семи часов.
Вес укомплектованной полностью тушки, без батарей - 896гр.

Вчера Slick42 был опробован в Бурцево. На взлетке я был совсем один 😃, так что фоток всего чуток:




Впечатления и полеты.

В общем Slick42 порадовал легкостью управления, но по сравнению со Slick51 летит резче и менее устойчиво. Может быть пока не привык - сделано всего 4 полета.

Теперь о проблемах, выявленных в ходе испытаний. 😦

Двигатель, шедший в комплекте (а брал я набором самолет-двигатель-регуль adchobbystore.com/3dhobbyshop-ajslick42-y-ps.htm) от 3DHobbyShop Hacker A30-28S, с винтом 12х6 и LiPo 3S 2200 25C, пригоден только для полетов блинчиком. Даже в простом полете сильно греется и сгорел под пытками батарейкой LiPo 4S 2200 30C в статике на земле. Правда токи, измеряемые во время пыток - 69А, слегка великоваты для мотора с максимумом 30А 😒. Регулятор “Hacker X-40-SB Pro 40amp Brushless ESC” на фоне мотора выглядел просто молодцом - прекрасно справился с повышенными токами и даже выжил 😃.

Ничего страшного, мы не ищем легких путей 😃. Мотор будет перемотан и еще не раз полетит в другом самолете.

Про Slick42, продолжение.

Вечерком переделал мотораму под двигатель Turnigy TR 35-48-B 900kv (www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…). Регуль прежний, винт 12х6. Ток с новым двигателем в статике - максимум 42А. Тяга, субьективно, выше значительно, но померить нечем (сегодня заеду в Оби, куплю динамометр, тогда и померю). Вес увеличился на 60гр, не смертельно. 😁

Повторные испытания состоятся сегодня около 18-00 на Землячке.

Желающих присутствовать приглашаю! 😃

Мих

Сергей, рад за тебя очень )) а вот я вчера как чайник полнейший себя повел на посадке…-при заходе на посадку выходу из поворота , убавляю обороты движка, выравниваю самолет и тут чувствую- чёта не то…ну точно двойные расходы на элеронах забыл убрать…ну и как полнейший чайник посмотрел на передатчик…поднимаю глаза, а там самолет уже наметил место где хочет пробурить скважину…в общем матерясь про себя…даю стик на себя самолет послушно начинает выходить в горизонтальное положение, но высоты уже не хватает… сел пузом со всего маху на краю поля .итог сломан винт,кок, погнуты а потом быстро выгнуты шасси,сломаны нервюры в крыльях которые как раз находятся над шасси ну и порвана пленка на крыльях в двух местах…В общем не значительные повреждения по отношению к тому ,что могло бы случиться…Кстати поставил на оптик 6 аппу на 2.4, ощущения такие что самолет быстрее и резче стал реагировать на стики …Это нормально ?

SerjM
Мих:

сломан винт,кок, погнуты а потом быстро выгнуты шасси,сломаны нервюры в крыльях которые как раз находятся над шасси ну и порвана пленка на крыльях в двух местах…

Отремонтируется и будет летать! 😃

Мих:

поставил на оптик 6 аппу на 2.4, ощущения такие что самолет быстрее и резче стал реагировать на стики

Ну насчет быстрее-резче не могу ничего сказать. Но качество связи лучше и это заметно, потому как полностью отсутствуют дрожание серв и поведение самолета в воздухе контролируется четче.

Мих
SerjM:

Отремонтируется и будет летать! 😃.

а куда он денется 😉 конечно полетит😁

RomanRom2

мужики, не сочтите за навязчивость, немного повторюсь:
где бы у нас в городе нарезать нервюр и шпангоутов из фанерки и бальзы? или все режут дома лобзиком?