В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Андрей_Курылев
SerjM:

Господа! Прикладываю цитирование моей переписки с руководством сайта…

Здря Вы это…
Просто нужно понимать, что все мы здесь в ГОСТЯХ, где нужно себя вести согласно заведенным хозяйским традициям. Виталия знаю давно, может и жесковат (что не плохо, время такое),но очень адекватен и логичен

Aly
Владимир_Балабардин:

Зал то сегодня будет?

А у тебя техника готова?

Владимир_Балабардин

А я на Акромастере хотел…

А по чесноку СОВСЕМ не готова.
Даже не начинал.
Сплошной ШЕРШЕ ЛЯ ФАМ блин.

Евгений_Маслов
Владимир_Балабардин:

Зал то сегодня будет?

Ой ну нету пока. Они говорят - почти все с ремонтом сделали, но ждут приемку, а до приемки туда никого не пускают, в начале след. недели опять звонить просили.

Aly

А может другой зал найти? На советской площади где авиа любители в том году катались например.

Aly

Прошу прощения. Не авиа любители а автомоделисты. Рас зал покачто закрыт для всех, может побольше времени у них выкупить? В прошлом году его явно не хватало.

NK-2106
Владимир_Балабардин:

Зал то сегодня будет?

Евгений_Маслов:

Ой ну нету пока…

Вова, Женя - а в порядке технической помощи можете подарить вышедший из употребления среднего калибра (больше Блохи) зальный самолет? Чтоб не выглядеть наивным и наглым, поясню - без электроники, без тяг, без карбона, можно даже расчлененный случайным образом на несколько кусков в неслучайных обстоятельствах.

У нас есть свой огромный зал (18 м х 200 м х 18 м), но не владеем технологией создания таких самолетов. Хотелось бы начать с тупого копирования чужой техники. Могу купить готовый аппарат со спокойной динамикой полета по сходной цене.

mmm99

Могу подарить биплан размахом 600 мм с которого в том году начинал. В зале точно летает, правда раскачивает его на хариере. Ну и подремонтировать нужно малость. Правда честно сказать самик лучше иметь моноплан-плосколет размахом 800-900 мм весом до 200 гр. Чертежи в автокаде могу скинуть. Ничего сложного. А может в гости в зал позовете?

Владимир_Балабардин
NK-2106:

вышедший из употребления среднего калибра (больше Блохи) зальный самолет?

Так не бывает.
Самолёт из потолочки становится какбы мягкий чтоли, точнее не жёсткий.
Почти бумажный. Летать на нём нереально, а если чинить то будет жутко тяжелый.
Единственный выходето сделать новый.
Всё просто.
Технологией поделюсь.

Евгений_Маслов
Aly:

может побольше времени у них выкупить? В прошлом году его явно не хватало.

В смысле позже заканчивать или два раза в неделю?

Aly
Евгений_Маслов:

В смысле позже заканчивать или два раза в неделю?

Нет) позже не надо. Пораньше начинать на часик. Насчет два раза в неделю надо со всеми советоваться. Я думаю что ходил бы.

Urri-NN

Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010) сообщение 666. (стр 17) Показан зальный самолёт Ланцова: размах 900. Вес 78 граммов !!! Извиняйте по другому ссылку дать не смог.

NK-2106
Владимир_Балабардин:

Так не бывает.
Самолёт из потолочки становится какбы мягкий чтоли, точнее не жёсткий.
Почти бумажный. Летать на нём нереально, а если чинить то будет жутко тяжелый.
Единственный выходето сделать новый.
Всё просто.
Технологией поделюсь.

Я не собираюсь восстанавливать. Мне нужен образец технологии, перед глазами. Мы просто таких не делали. Начнем на грабли наступать. Есть хороший аппарат с размахом около 500 для копирования? У меня лично и моего товарища крайне низкая культура веса, не хотелось бы кирпич делать. Всю жизнь делали спортивные аппараты. Там вес не особо критичен был.

За биплан спасибо, я в прошлые выходные полетал на EPP биплане. Не понравилось - слабовато у него демпфирование по крену, не расслабишся, постоянно в напряжении держит. Не нравятся бипланы.

mmm99

Соглашусь с Володей 500 мм точно не полетит (если только вес грам 40-50 будет, но точно не получится). Был негативный опыт. Если только биплан. А ИНДЕКС у Володи зачетный был. Берите не пожалеете.

denis83
Urri-NN:

Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010) сообщение 666. (стр 17) Показан зальный самолёт Ланцова: размах 900. Вес 78 граммов !!! Извиняйте по другому ссылку дать не смог.

У Ланцова самолетики просто сказка спору нету, да только вот в изготовлении заморочка полная, долго и нудно, да и пленку не так просто найти которой он обтягивает их.

Urri-NN

Да и мотор и винт у Ланцова самодельные. А нагрузка на крыло 5 г на дм будет. Это получается комнатная модель из соломы на радиоуправлении.

Max_NN
mmm99:

500 мм точно не полетит (если только вес грам 40-50 будет, но точно не получится).

Вот так летает “пятисотка” (вернее четырехсотка) rcopen.com/forum/f80/topic170558