В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

nedz

Сегодня в 9 утра приехал в Бурцево, и сделал один полет на тренере
Ветерок был слабенький, жаль время ограничено было, кстати, в 9 утра там уже летал один товарищ.😃
В выходные, при отсутствии дождя, кто нибудь планирует Бурцево?

RomanRom2

ох, работа работа… в обед по 10 минут, пока еда разогревается и по выходным по часу максимум. пока вот такой вот прогресс:

  1. гаргрот в области руля направления такой узкий, что бальзу согнуть здесь не представилось возможным. пришлось разделить на три эпата:
  • сначала более широкую переднюю часть
  • затем узкую часть разделить на две половинки, склеив их в нахлест наверху
  • аккуратно срезать образовавшиеся выступы, занадфилить, зашкурить и зашлифовать.
    так же пришлось сразу зашить оперение и вклеить его прежде, чем зашивать две половинки гаргрота, т.к. руль высоты у меня цельный и его потом не засунешь, если зашить гаргрот. поэтому еще немного времени ушло на ожидание пленки и утюжка с хоббикинга.
  1. днище решил оставить по чертержу без изменений, посмотрим что будет получаться и как жить будет. сосновая рейка 3х3.

  2. традиционно передок гаргрота делают открытым. я не стал.

  3. долго думал, как же к бальзе крепить заднюю стойку шасси так, что бы она там была таки закреплена…
    нижняя часть фюзеляжа у меня содержит две сосновые рейки, пущенные вдоль нижней кромки бальзовой боковины. вот к ним и приклеил фанерку - площадку под заднюю стойку.

AKuzmin
RomanRom2:

в обед по 10 минут, пока еда разогревается и по выходным по часу максимум. пока вот такой вот прогресс:

Главное - не останавливайся, пока есть “запал”, нужно доделать модель полностью. А иначе и наличие свободного времени не поможет. Молодец !

VorsmAL
nedz:

Сегодня в 9 утра приехал в Бурцево, и сделал один полет на тренере
Ветерок был слабенький, жаль время ограничено было, кстати, в 9 утра там уже летал один товарищ.😃
В выходные, при отсутствии дождя, кто нибудь планирует Бурцево?

Дим планирую во вторй половине с piperom до обеда дела базар туда-сюда.

mmm99

А что слышно про зал на этот четверг 4.11.10 (я бы полетал хоть и праздник).

nedz

может кто заметил, что появился новый китайский магазин. Приемник спектрум 6200 всего 1600р., а 6100-600р. очень цены интересны. Я заказал 2 приемника, посмотрим как с доставкой
www.aero-hobby.ru/…/новый-ресурс437.html

mmm99

Дим, а зачем такой дорогой приемник. Я сам такими пользуюсь (конечно, если не по камере летать). www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Мне кажется, что этот магаз-очередной клон хоббисити.

nedz

такие для небольших размеров самолета, т.е. уверенный прием порядка 500м. А с сателитом, прием до 1км.
Если модель пенолет, то и приемник простой

mmm99:

Дим, а зачем такой дорогой приемник

ну у нас дешевле 3500-4000р. приемник 6200 не встречал, а тут 1568р. и доставка 250р.(извещение) сегодня пришла (там был мотор на 150гр.весу)

Alexsbar

ну у нас дешевле 3500-4000р. приемник 6200 не встречал, а тут 1568р. и доставка 250р.(извещение) сегодня
такие для небольших размеров самолета, т.е. уверенный прием порядка 500м. А с сателитом, прием до 1км.
Если модель пенолет, то и приемник простой

Приемники оба работают хорошо, проверяли на поле в Кузнечихе. Маленький приемник уверенно, на земле, принимает сигнал 350-400м, в воздухе и того больше. Об этом писали уже, цена действительно не плохая.

denis83
nedz:

такие для небольших размеров самолета, т.е. уверенный прием порядка 500м. А с сателитом, прием до 1км.
Если модель пенолет, то и приемник простой

ну у нас дешевле 3500-4000р. приемник 6200 не встречал, а тут 1568р. и доставка 250р.(извещение) сегодня пришла (там был мотор на 150гр.весу)

Что то сомнения у меня по поводу качества этих приемников, порядка 600р приемник 6100E, очень странно, спектрум торгуется не ниже рекомендованной цены, во всех приличных лабазах, как бы боком такая сомнительная экономия не вышла.

RomanRom2

не, тут другой прикол - гира футаба 401 стоит 960 рублей… толи левые, толи паленые, непонятно.

nedz
denis83:

спектрум торгуется не ниже рекомендованной цены, во всех приличных лабазах, как бы боком такая сомнительная экономия не вышла.

ну а я решил попробовать, как придет товар, отпишусь…

RomanRom2:

гира футаба 401 стоит 960 рублей… толи левые, толи паленые, непонятно.

может новый маг. таким образом клиентуру приманивает?

Владимир_Балабардин
nedz:

может новый маг. таким образом клиентуру приманивает?

Типа в минус торгует?
Ето врятли…

Ну что жа с залом в Четверг?

mmm99

Мое мнение в этом магазе китайцы просто научились корпуса спектрумовские к своим клонам (как на хоббисити) приделывать. Из за этого и цена на 5$ подороже. Чудес не бывает.

denis83
RomanRom2:

не, тут другой прикол - гира футаба 401 стоит 960 рублей… толи левые, толи паленые, непонятно.

Так вот и я о том, что не понятно от чего такие цены…
Напоминает мне это все вот что… есть iPhone эпала а есть почти такой же но китайский (по крайней мере выглядит так же)…наверное и гиры тоже по такому же принципу обозвали…ну чтоб народ брал а в нутрях может е-скай какой нить.

AKuzmin
denis83:

Так вот и я о том, что не понятно от чего такие цены…

Потерялась где-то ссылка на сайт для любителей другого вида хобби - мототехники (сам этим всю жизнь страдаю). Так вот там цены рублёвые (Уссурийск вроде бы) на китайские силовые агрегаты в сборе для скутеров/мопедов всяких. Мотор 4-х тактный 50 см3, с электростартером, генератором, принудительным охлаждением, автоматом пуска и прогрева на карбе и т.д. Плюс к этому вариаторная трансмиссия. За всё это добро просят от 6500 до 8500 т.р. Про мелкие запчасти вообще не говорю. А тут АСП (китайский и не штучный вовсе) кубиков на 7-10 за … сами знаете сколько ! Так что странно радоваться “низким” ценам на приёмники (моё личное мнение).😃

Alexsbar

Ну что господа авиаторы, если хорошая погода, то не грех бы в Кузнечихе отметить праздничные дни и не навязчиво напомнить местным землепашцам, что сезон земледелия окончен, пора возобновить неше и так не легкое дело.