В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

nedz

А я сегодня в кузнечихе подлетнул, новую миникамеру пробовал. После ужатия файла, качество сильно ухудшилось. Но скорей всего это я не умею с компом работать, пол дня сидел, вставлял звук в видеоо, но так и получилось отвратительно

хотя ровное поле в кузнечихе, чуть припорошенное снегом, можно разглядеть. Пора лыжи готовить…

Baloo
xeLex:

оттуда все удаляешь и заливаешь свое .mp3

Получилось, но не совсем: нарезки никак не воспринимает! Что делать?
И еще вопрос: как сохранить видео? То-еть я сохраняю полет, а дальше что?

Борисов

АндрейСаныча с Днем Рождения ! 😃
Хэпи Бёздэй ту ю и все такое… Здоровья, шоб леталось и моглось.

Andrew165

Андрей поддерживаю Пашу. Доброго тебе здоровья, счастья и конечно удачи. Поздравляю с Днем рождения

RomanRom2

закончил фюзеляж и оперерение. снизу беленький, сверху красненький 😃

приступил к крыльям.

вот где бы еще стойку шасси сделать… или купить… или из чего их делать то? и где брать то, из чего их делать?

AKuzmin
RomanRom2:

или из чего их делать то? и где брать то, из чего их делать?

Размерчик прикинь. Есть у меня б/у стойки дюралевые, лежат без дела. Может подойдёт ? Подарю!

Hisarh
RomanRom2:

или из чего их делать то? и где брать то, из чего их делать?

Я вот тоже думаю, или из проволоки спаять или угольно-стеклянный сендвич замутить…

Aly
Hisarh:

Я вот тоже думаю, или из проволоки спаять или угольно-стеклянный сендвич замутить…

А чем паяеш? Латунью?

Hisarh
Aly:

А чем паяеш? Латунью?

Хочу попробовать обычным припоем, если паять латунью стальная проволока отпустится, с таким же успехом можно и сварить…

Алексей_Vgg

Господа, подскажите пожалуйста, где у вас можно купить касторку и синтетику типа Motul Micro 2T, Klotz…?

AKuzmin
Hisarh:

Хочу попробовать обычным припоем

Так и паял на “Пайпере” из проволоки д.4мм (на Казанке покупал). Гнул в тисках по месту и по шаблону. Соединения обматывал тонкой медной жилой и паял припоем с кислотным флюсом для стали. Правда там растяжка с пружиной берёт на себя бОльшую часть нагрузки.

Алексей_Vgg:

Господа, подскажите пожалуйста, где у вас можно купить касторку и синтетику типа Motul Micro 2T, Klotz…?

Касторку только в кружках встречал и в аптеках. Синтетику и нитрометан (сам покупал) только в Москве удалось найти.

Hisarh
AKuzmin:

Правда там растяжка с пружиной берёт на себя бОльшую часть нагрузки.

Ну да, в этом случае, без растяжки никуда… да вроде и не тяжелая получается, интересно будет с углем сравнить, если конечно соберусь композитную делать

RomanRom2
AKuzmin:

Размерчик прикинь. Есть у меня б/у стойки дюралевые, лежат без дела. Может подойдёт ? Подарю!

Андрей, спасибо за ранее 😃

вот, нафотошопил размерчики. примено такое планирую, но можно и чуть меньше, это я немного на вырост посчитал и округлил. в общем - плюс минус.

ширина стойки в месте крепления к фюзеляжу - не более 30мм. к колесам она судя по всему уменьшается?
толщина стойки - чесно говоря не знаю, полтора миллиметра наверное?

Борисов
RomanRom2:

ширина стойки в месте крепления к фюзеляжу - не более 30мм

RomanRom2:

полтора миллиметра наверное?

К сожалению, не помню в какой класс выливается самик, 60-90…
На взлетный вес 3 кг при ширине 30 мм, если будешь ювелирно сажать каждый раз и дюралька будет “что надо”, то можно обойтись толщиной 3 мм.
Я бы плясал от 4-х.

RomanRom2
Борисов:

К сожалению, не помню в какой класс выливается самик, 60-90…
На взлетный вес 3 кг при ширине 30 мм, если будешь ювелирно сажать каждый раз и дюралька будет “что надо”, то можно обойтись толщиной 3 мм.
Я бы плясал от 4-х.

ммм… самик на самом деле 30-40 класс. взлетный вес 2кг (я надеюсь уложиться).

просто у меня есть себардовская тридцатая катана Димки Большого:

у меня чуть больше, судя по всему 40ой класс. 1400мм размах, в общем. так вот на этой катане стойка шириной вообще 20мм, толщиной 2мм:

не могу сказать, что Димка сажает самолет ювелирно, поэтому я начал отталкиваться примерно от этого, только заложил 30мм ширину.

хм хм хм

Борисов

Ааааа, она липиздрическая! Ну, тогда попроще. Там и скоростя, и нагрузка поменьше. Мож и прокатит. Ставь двойку хотя б.

scar3d

Всем привет, давно не писал в самолетной ветке, оффтоп, но ногами не пинайте пожалуйста:)

Итак: Други-моделисты!!!Ищу квартирку в аренду в центре города или рядом с ним. Однушку-двушку. Мож кто сдает из наших?

Звонить 8 903 657-семь-девять-шесть- шесть
Артем.

nedz

сегодня в кузнечиху через часик!

migelitto
scar3d:

Всем привет, давно не писал в самолетной ветке, оффтоп, но ногами не пинайте пожалуйста:)

Итак: Други-моделисты!!!Ищу квартирку в аренду в центре города или рядом с ним. Однушку-двушку. Мож кто сдает из наших?

Звонить 8 903 657-семь-девять-шесть- шесть
Артем.

Могу предложить ветхий фонд на ковалихе, 5 мин пешком до минина, может быть однушкой, двушкой, трешкой или офисом. Мож кому надо, недорого

nedz

Сегодня в кузнечихе подлетнули втроем. Андрей Кузьмин на зооме ДВС, Роман на вертолетах, и я на зооме с камерой. Вот что получилось (плохо конечно, но лучше чем ничего) Раптор Ромин пару раз в кадр попал…

А вообще то удивительно, погодка супер а на поле никого…