В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

nedz
Shmidt:

я вот такого никогда не видел! Противостояние Пилота и вороны!!!

класные кадры, надо было боевым развернуться, зайти в хвост противнику и рубануть винтом…

Shmidt

вот поэтому поодиночке летать нельзя , всё время надо чтоб сзади ктонибуть прикрывал (желательно с пушкой!)

nedz
Shmidt:

надо чтоб сзади ктонибуть прикрывал (желательно с пушкой!)

как раз этим и занимаюсь… на мустанг буду ставить две кассеты эрэсов (неуправляемые реактивные снаряды)

RomanRom2
nedz:

неуправляемые реактивные

главное - сдержаться!
и не подбить какие нибудь мирные объекты
😃

Большой

А вот теперь действительно страшно! 😃
Раньше самолету несмотря на все старания пилота удавалось в последний момент вырулить мимо людей и машин! Теперь не вывернется 😃 Да с эрэсами…
Не думал не гадал он
не как не ожидал он

O_S
nedz:

Вот именно по этому и ищу авиагоризонт FY-20

Совершенно ненужная вещь для обычных полетов
И необходимая для FPV или какой-нибудь неустойчивой копии

Prizrak_555

Парни не у кого не завалялся сервоудлиннитель в колличестве одной штуки длинной 30 см. на стандартную машинку? А то не подрасчитал и до одной машинки на элероны на моей пилотажке нехватает. Можно взаимообразно.

nedz

[quote=Prizrak 555;2318014]сервоудлиннитель в колличестве одной штуки[/quote
у меня есть…

Большой:

Раньше самолету несмотря на все старания пилота удавалось в последний момент вырулить мимо людей и машин!

не всегда удавалось, бывало и в свою авто влетал…

rutube.ru/tracks/2261280.html?v=b2fec6ee8f81087c66…

denis83
Prizrak_555:

Парни не у кого не завалялся сервоудлиннитель в колличестве одной штуки длинной 30 см. на стандартную машинку? А то не подрасчитал и до одной машинки на элероны на моей пилотажке нехватает. Можно взаимообразно.

Заезжай, найдем.

nedz
Владимир_Балабардин:

Авто теперь нигде не спрячатся от nedzа!!!

мустанг заряжен, по 16 эресов под каждым крылом…

foto.mail.ru/mail/nedz.o/46/127.html

итого залп-32 снаряда…

foto.mail.ru/mail/nedz.o/46/128.html

ждемс оказии, для полета. Побольше скопления авто:D:devil:
Желательно кучнее, т.к. снаряды неуправляемые;)

foto.mail.ru/mail/nedz.o/46/129.html

Alexsbar

теперь все машины твои, не промахнись

O_S
nedz:

мустанг заряжен, по 16 эресов под каждым крылом…

В голове сразу возникла идея:
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
делаем самодельные запалы из маленьких лампочек и можно лететь на боевой вылет😁

nedz

полетал сегодня в кузнечихе. Парковаться проблемно, да и по полю ходить не очень хорошо… садился на дорогу.
Видно, что пьяный тракторист по полю покатался…

проезжал по гагарина мимо гвзрку, думаю дай полетаю, акк еще остался… конечно напряг летать над городом,( на высоте метров 50 наверно, попал в облака, на секунду самолет скрылся с глаз… прям екнуло внутри нехорошо, сразу вниз) но я осторожненько… Правда звери в зоопарке орать начали, думаю кормежка у них началась… Ну а у меня полет прошел успешно

mmm99

Да, Дим! Прикинь в клетку к тигру залететь, и что будет когда тигр липольку разгрызет. А летать напротив бывшего зенитного училища я считаю тема! С парковкой точно там лучше чем в Кузнечихе.

NK-2106

Большой, Юрий Балымов, Андрей Кузьмин: вопрос к вам!

У меня накопилось некоторое количество моторов типа 40.

У Евгения Негина есть Кальмато и Ю Кан Ду 3D. Мне нужен самолет под классический F3A пилотаж, так чтобы задействовать эти двигатели. У Кальмато - рули малы и их придется наращивать, да и тяжеловат он, а на Ю Кан Ду - велики рули, но можно или расходом или плечами качалок зарезать. Ваше мнение - будет толк от таких манипуляций и как лучше поступить в моем случае?

У кого есть опыт полетов на 40 двигателе и на каких моделях (площадь, масса, маневренность)?

AKuzmin

Только не “Ю Кэн Ду” ! Кувыркалка да и только. Мне лично “Кальмато” больше понравился. Из рулей явно “не хватает” лишь РН, а по элеронам (если установить макс. углы отклонения) вроде неплохо слушается. Стойку переднюю лучше не ставить, переделать шасси на схему с задней стойкой. Для 40-го мотора тяжеловаты обе модели, но на классический пилотаж с правильным винтом и топливом должно хватить для “Кальмато” сороковки. А у тебя какой мотор, в каком состоянии ? Тяговооружённость в районе единицы будет. Кстати Кальмато дешевле и размах у него побольше.

denis83

Если речь идет о Кольмато спорт то для тренировки пилотажа самое оно, по элеронам и РВ рулей предостаточно, по РН конечно маловато, да и моторчик все же лучше 55 кокой нить, энергичнее он с ним как то, а вот для тренера Кольмато и 46-го вполне хватает.