В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

VorsmAL

Ладно ребята СПАСИБО!Не буду заморачиваться с этой газовой экспонентой.Я до конца прошлого лета аналоговой аппаратурой обходился,пока самолёт не приобрёл по больше,да и пора продвигаться вперёд.

AKuzmin
NK-2106:

какие недостатки имеет вторая схема?

Если конструкция из металла и пластика, то пластиковая деталька ломается “на ура”. Правда клеится циакрином вполне надёжно. На фото силуминовый держатель, тоже прочным не назовёшь.

Владимир_Балабардин
NK-2106:

Оказывается, моторы выпускаются в двух модификациях - игла жиклера на карбюраторе и вынесенная игла.

Незнаю зачем выносная игла такого типа, но на FSR мы использовали подобные весчи всегда.
Толька игла там управлялась при помощи тяги и сервомашинки.
Я думаю ето очень удобно и на самолёте. Можно отказатся от механической обратной иглы и настроить всё на передатчике.
И лазить руками под пропеллер ненадо!

Baloo
Владимир_Балабардин:

Незнаю зачем выносная игла такого типа

Потому что некоторые моделисты любят настраивать мотор через вращаюшийся пропеллер!

NK-2106
Владимир_Балабардин:

на FSR мы использовали подобные весчи всегда

У вас вместо бака была канистра на 1 л, и плавали вы по полчаса. Вот вам и приходилось по ходу гонки иглу подкручивать. На этом же моторе конструкция не для этого.

AKuzmin:

силуминовый держатель, тоже прочным не назовёшь

То есть по исполнению своих обязанностей - полный порядок? Замечание только по низкой прочности? Думаю - тогда не критично.

Baloo:

Потому что некоторые моделисты любят настраивать мотор через вращаюшийся пропеллер!

Владимир_Балабардин:

лазить руками под пропеллер ненадо!

Да уж - с детства пальцы левой руки все в шрамах. Память о начале спортивной авиамодельной карьеры в качестве механика на калильных бойцовках у Вадима Меркушева.

Получается: недостатков по функционированию нет, а такое конструктивное решение обусловлено повышением безопасности. Ну и замечательно.

AKuzmin

Хочу спросить, а в Нижнем Новгороде в эту зиму кто - нибудь летает ? Кроме зальников и Nedza на даче. Интересно, я один такой или это общая тенденция ? Помнится в прошлые зимы много фоток и видео выкладывали после выходных, созванивались, толпы собирали на поле. Неужели погода так повлияла ? Кстати вчера вечером окло 17ч. видел в районе гребного канала на обочине дорогми ребят с пенолётом на треугольном крыле. Очень удивился.

Владимир_Балабардин

Я порывался на поле выехать пару раз, но подумав что при аварийной ситуации посажу модель метров за 300 - 500 от себя и недойду до туда.
Лыжи то в мою Дуэтку не влезают!

Urri-NN
AKuzmin:

Хочу спросить, а в Нижнем Новгороде в эту зиму кто - нибудь летает ?

Вроде в середине октября крайние бои были. С тех пор ни в одном глазу (только на симе)

Hisarh
AKuzmin:

Хочу спросить, а в Нижнем Новгороде в эту зиму кто - нибудь летает ?

Я тоже сижу безвылазно, негде летать то…

Владимир_Балабардин
NK-2106:

У вас вместо бака была канистра на 1 л

Там наа 1.7 литра, и ето бак, с перегородками и прибамбасами для бесперебойной подачи топлива.
А потом стали поплавковые камеры ставить.
Там во время ненадо крутить было. Только в начале по богаче, пока мотор холодный.
А идея управлять иголкой с передатчика и микс на газ ето интересно.
Можно многие проблеммы на перегазовках, связаные с неправильной регулировкой (или работой) обратной иглы, победить !

Max_NN
AKuzmin:

Интересно, я один такой или это общая тенденция ?

Вот и я тоже думал, что единственный никуда не выбрался! 😃 Тенденция, одако…

REAkTOR=

Ну, тогда вчера было небольшое исключение:)
Я вчера выработал пару баков) На la-raser’е ) Привет, Андрей Владимирович)
Заодно разведал обстановку в сормовских лугах. В поле проторена единственая дорога, колея напоминает обычный колесный бульдозер. По краям дороги бруствер 1,3м высотой. Карманов, для машин невидел- надо чистить. Поле заснежено, целина не нарушена. Видео постораюсь выложить, если интересно кому;)

AKuzmin
REAkTOR=:

Я вчера выработал пару баков) На la-raser’е

“ЛаРэйсер” значит опять летает ? Ты пешком туда пробрался ?

Urri-NN
AKuzmin:

“ЛаРэйсер” значит опять летает ? Ты пешком туда пробрался ?

А Ю КЕН ДУ пока не летает т к ремонту требует большого

REAkTOR=
AKuzmin:

“ЛаРэйсер” значит опять летает ? Ты пешком туда пробрался ?

Да, “Лашка” снова обрел крылья и лыжи;) После ремонта вес составил 2100гр примерно, летает и ездит просто отлично, даже не триммировал, необходимости небыло:)
Пробирался пешком, но с главной дороги, а ВПП служил второй съезд с асфальтовой дороги. При желании, можно машины на Заболотной оставить и пройтись пешим ходом немного.

RomanRom2
AKuzmin:

Хочу спросить, а в Нижнем Новгороде в эту зиму кто - нибудь летает ? Кроме зальников и Nedza на даче. Интересно, я один такой или это общая тенденция ?

вертолетчики летают. а чо им - лопатой раскопал площадочку 2х2 и погнал 😃
в катане моей почти все сделано, осталось сделать элероны и фонарь с капотом.

Hisarh
RomanRom2:

осталось сделать элероны и фонарь с капотом

Фонарь с капотом это самое веселое:) я тоже в них уперся…

nedz

А я сегодня получил вот такого красавца…banned link
за 15 дней пришла посылка. Надо на снегу облетать.

NK-2106
Владимир_Балабардин:

А идея управлять иголкой с передатчика и микс на газ ето интересно. Можно многие проблеммы на перегазовках, связаные с неправильной регулировкой (или работой) обратной иглы, победить !

Вова, ты молодец! Вот что значит - опыт! Действительно, взаимовлияние основной иглы на работу обратной, и как следствие - ухудшение приемистости двигателя при перегазовках, при такой разнесенной схеме удается избежать.

nedz:

А я сегодня получил вот такого красавца…banned link

Евгений Негин “enn” - такой же купил. Ждет лета для полетов на Волге между Балахной и Заволжьем…

AKuzmin
NK-2106:

Ждет лета для полетов на Волге между Балахной и Заволжьем…

А батарейки хватит ? 😃

NK-2106:

взаимовлияние основной иглы на работу обратной, и как следствие - ухудшение приемистости двигателя при перегазовках

С основной иглой вроде всё понятно, а вот что такое “обратная” ? Это слэнг моделистов, наверное, как термин “мотыль”, например. Прошу не смеяться, правда не знал такого.

Baloo
AKuzmin:

а вот что такое “обратная”

Может, имеется ввиду встречная игла?! Так устроены многие карбюраторы на наших движках.