В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Мих

В связи с некоторыми финансовыми затруднениями смогу помочь только маханием лопаты.

RomanRom2
nedz:

мой мустанг с моим мессером борются за превосходство…

Димк, ты их чо там, солишь чтоли? что не день или видео, так “облет новой модели” 😃 уже сам с обой соревноваться стал 😃

Мих

Что-то после объявлений о субботниках - на форуме стало тихо …

rsv303
Мих:

Что-то после объявлений о субботниках - на форуме стало тихо …

Еще сутки прошли. Так будет уборка?:)или летаем , погодка на субботу пока хорошая

Борисов
Борисов:

Для тех, кто не в курсе: 2 года подряд проводилась уборка на полосе.
Вот начало темы
Вот результат - 2009, результат - 2010.

Есть предложение по механической и ручной уборке на 2011 год, предположительно, 21 мая:

  • расчистить обочину для стоянки для авто в том месте, где сейчас утоптано;
  • подрезка растительности на обочинах “ножницами”. Это такое устройство на тракторе для подрезки кустов и газонов в городе;
  • подрезка растительности (вручную) на полосе и проливка гербицидами, чтобы больше не росло – для этого нужны лопаты, скребки и т.п., а также литров 50 воды + химия;
  • подметание полосы и подъездных путей – трактор со щеткой.

Традиционно, предлагаю опрос, чтобы понять нужно ли это кому-то.
Опрос будет работать до 18.5.2011, голосовать можно 1 раз.
Поехали.

Опрос по уборке полосы - 2011

Результаты опубликую 19-го числа.

Вот результаты опроса:

Комментарии и предложения будут завтра.
Пока могу сказать, что на эти выходные - отбой, будем ориентироваться на следующие.

п.с. ну вот, пока писал, и вопрос образовался)

rsv303

Вот и прояснилось! Кто в субботу едет в Бурцево?

Мих

Сереж, наверное поеду. Мне с утра надо масло в движке поменять , а потом я свободен.

nedz

ну и я подтянусь… берите каски!

Мих
nedz:

берите каски!

Я думаю что нам они не понадобятся;). и до этого не дойдет

rsv303

Планирую добраться до взлетки к 13 часам

Борисов
Борисов:

Комментарии и предложения будут завтра.

Комментарии:

Активность респондентов не очень высока, виртуально можно рассчитывать где-то на 10 т.р., этого мало, т.к. могу предположить, что реально сдадут деньги не все.

По результатам прошлогодней уборки, проголосовало 13 человек (новичков), деньги сдали лишь 6, причем из них двое не голосовали вообще.
Начало - 2010 Результаты - 2010

Поскольку оставались средства с уборки – 2009, денег в итоге хватило впритирку.

Предложения:

Как выяснилось, сейчас у уборщиков идет страда по подготовке города к встрече «дорогих гостей», поэтому технику выделить могут не ранее середины следующей недели, т.е можно в первом приближении, ориентироваться на 28-29 мая;
Но…«газонокосилка» - это отдельное навесное оборудование на трактор, которое используется только в сезон, т.е. когда трава и кусты подрастут, через 2-3 недели.
Ради нас никто его устанавливать не хочет.
Т.е. нужно будет заказывать 2 единицы техники – подметалку с ковшом и газонокосилку. Цены и прочие условия пока неизвестны, все решится «по месту».
Ориентируюсь на вилку 10-15 т.р.

Это все я вот к чему: в этом году я готов взяться, если будет полная предоплата мероприятия, т.е. все желающие должны заранее передать мне деньги одним из двух способов:

  • в любом салоне «Связной» перевод на банковскую карту через терминал. Это проще, чем положить деньги на телефон, инструкция будет. Комиссии нет.
  • привезти мне наличные, нахожусь в районе м. Пролетарская.

Не исключаю такой ситуации, что все мероприятие придется переносить.
Форс-мажор: если окажется, что средств будет собрано недостаточно, то трублю отбой и делаю возврат (только одним способом – наличкой там, же у Пролетарки, либо по договоренности).
Другого выхода не вижу.

Посему план следующий:
Новый опрос – нужно согласовать, устраивает ли всех такой план. Если да, то – работаем, если нет – то нет.
В опросе обязательно заполнение поля «Фамилия Имя / Ник на форуме / Сумма»
Срок действия – до 24.05.11
Результаты будут вечером 24 мая.
Если результат положительный (набирается необходимая сумма), то будет объявление о сборе средств, отрицательный – расходимся по домам.

Опрос по согласию с условиями

Aly

А может не надо полосу трактором подмитать. Если уж она кажется такой грязной, ну возьмем веники и сметем все на обочину. Площадь полосы используемая для посадки не большая. Мне кажется там пятерым с метлами на полчаса работы. А вот стоянку для авто надо делать. Либо трактор, либо бензотримером траву скосить. Ну и химией опрыскать чтоб трава больше не росла.

Борисов

Сегодня на полетушках, по возможности, введите людей, нечитавших объявление, в курс дела.
Если по какой-то причине кто-то не сможет проголосовать, а желание есть, возможно найдется поручитель и проголосует за него.
Надо иметь точную картину наших возможностей, т.к. активность пока минимальная, проголосовало только 4 человека.

DmitryLazarev

Есть ли у кого кабель Castle Link? Дайте, пожалуйста, контроллер проверить.

REAkTOR=

Всем привет!
Может быть есть у кого глушитель на МДС 48?
А еще интересуют приемники на 40мг б/у, которые дружат с САНВОЙ! 6 каналов!
Спасибо!

Борисов

Повторю, результаты 1-го опроса:

Результаты 2-го опроса:

Делайте выводы, господа…

Опрос пока не закрываю. Может еще кто-то подтянется… типа…

RomanRom2

коллеги, с горечью на душе сообщаю о продаже своего 90го раптора, сообщаю вам здесь - может быть у нас в городе таки есть смельчаки приобщиться к сложнейшей вертолетной технике 😃 все вы его (вертолет) знаете, все вы его видели, эту аццкую газонокосилку. летает быстро, красиво, завораживающще. оформил в барахолке. как ни жаль расставаться с этим грациозным красавцем, но нужно двигаться вперед.

DmitryLazarev:

Есть ли у кого кабель Castle Link? Дайте, пожалуйста, контроллер проверить.

Дмитрий, есть. могу дать не на долго.

Борисов:

Делайте выводы, господа…

Павел, чего то меня нет, я голосовал. Ну напишу здесь: я традиционно - поддержку деньгами и помахаю лопатой.

Борисов
RomanRom2:

Павел, чего то меня нет, я голосовал. Ну напишу здесь: я традиционно - поддержку деньгами и помахаю лопатой.

Для порядку, лучче повторить. Если будет запрет с данного айпишника, попробуй с другого.

RomanRom2:

как ни жаль расставаться с этим грациозным красавцем, но нужно двигаться вперед.

а куда уж дальше 90-го то… есть куда?

Владимир_Балабардин
Борисов:

а куда уж дальше 90-го то… есть куда?

Пусть что-нибудь заварится, А там - хоть на три гвоздика, - А с трех гвоздей, как водится, Дорога - в небеса. В мозгу моем нахмуренном Страх льется по морщинам: Мне станет шершень шурином - А что мне станет сыном?..