В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Baloo
Борисов:

На завтра - все в силе.

Я завтра работаю, и сегодня- до поздна! Не знаю как деньги передать… Могу на мобильник кинуть, или на соревнованиях 15-16 числа передать.

Борисов

2 способа

Борисов:

Способ 1: звонок по т. 8-903-602-76-67 , наличка, в р-не Пролетарки или по договоренности;
Способ 2: на самом деле он гораздо проще - не надо его пугаться. Нужно найти ближайший салон связи “Связной”, подойти к терминалу, выбрать там: ->Пополнить счет банковской карты “Связной” (как-то так) -> ввести штрих-код (2989212296211) -> засунуть купюру -> ВСЁ !
Не забудьте сохранить чек.

NK-2106

На форуме Радиопилот.ру Евгения Маслова появилась интересная ссылка о продаже бальзы: парень из Уфы покупает бальзу, пилит ее и продает ее по доступным ценам (минимальный заказ 1000 руб.) (прямая ссылка). Пересылка почтой.

Борисов

Субботник прошел строго по намеченному плану - расчистка площадки под стоянку, покос травы на стоянке и по обочинам полосы, подрезка кромки взлетки, подметание.
Жаль, что в ручном труде принимали участие лишь трое. Работы было реально много и управились только к 14-00.

NK-2106

Уже 2 года лежит у меня маленькая Экстра 330, размах около 650 мм (в Нижнем их мого продал Евгений Негин). Вот решил облетать.
Оказалось, что этот самолет с удовольствием штопорит, особенно когда не надо и не особо охотно выходит из штопора. Что-то нехорошее я уже слышал про этот самолет… Кто-что знает про него и способы лечения?

После второй попытки полет закончился очередным штопором в ближайшем болоте. Зато ничего не сломано.

Борисов
NK-2106:

способы лечения?

Такие самолетишки полноценно не летают в принципе, не стоит много ждать от него. Часть проблем решит центровка на передней кромке.

RomanRom2

доделал крылья на свою катану. не прошло и полгода 😃

AKuzmin
NK-2106:

у меня маленькая Экстра 330, размах около 650 мм

Была бы эта “Экстра” плосколётом грамм на 150-180, тогда бы летала хорошо. У меня была похожая мелкота, пробовал элеронами нарастить площадь крыла. Скорость сваливания уменьшилась, но нервозность полёта сохранилась. Тяжеловата моделька для такого размаха !

Baloo

Господа-товарищи! Я завтра уезжаю на Кубок Поволжъя по 3D пилотажу!!! Постою за честь Нижегородчины!😃 Пожелайте мне удачи!😎 На данный момент зарегистрировался 31 участник, поэтому мне нужна ваша поддержка!😃

denis83
NK-2106:

Уже 2 года лежит у меня маленькая Экстра 330, размах около 650 мм (в Нижнем их мого продал Евгений Негин). Вот решил облетать.
Оказалось, что этот самолет с удовольствием штопорит, особенно когда не надо и не особо охотно выходит из штопора. Что-то нехорошее я уже слышал про этот самолет… Кто-что знает про него и способы лечения?

После второй попытки полет закончился очередным штопором в ближайшем болоте. Зато ничего не сломано.

ЭТО не самолетик, полная лажа срывной до ужаса, каждый раз когда ручку на себя тянешь надо ждать срыва, такими самолетиками тока печку топить.

Aly

По поводу экстры можно попробывать увеличить подъемную силу законцовок путем увеличения относительной толщины профиля крыла. На законцовки крыла двусторонним скотчем наклеить полоски потолочки 100-150мм шириной. Если потолочка 3 мм, профиль станет толще на 6мм. Центроплан не трогать! клеить только на законцовки.

Baloo

Уехал я! Ждите через неделю с отчетом, крестами и медалями!😃

NK-2106
Aly:

По поводу экстры можно попробывать увеличить подъемную силу законцовок путем увеличения относительной толщины профиля крыла. На законцовки крыла двусторонним скотчем наклеить полоски потолочки 100-150мм шириной. Если потолочка 3 мм, профиль станет толще на 6мм. Центроплан не трогать! клеить только на законцовки.

Я правильно понял: на профиль крыла как можно ближе к законцовкам сверху и снизу нужно наклеить полоски, таким образом у профиля увеличится относительная толщина и концевые срывы прекратятся, а значит резкие штопорные вращения тоже прекратятся?

Aly

Во всяком случае можно попробовать. Я на своем 1.5 метровом Яке также хочу сделать. Если и дальше извращаться, таким образом можно и размах увеличить просто вынеся потолочку за крыло. Сантиметров на пять) На место сгиба потолочки снаружи наклеить полоску обычного скотча. Так гнуть проще. Вес какой получился?