В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Aly

По поводу экстры можно попробывать увеличить подъемную силу законцовок путем увеличения относительной толщины профиля крыла. На законцовки крыла двусторонним скотчем наклеить полоски потолочки 100-150мм шириной. Если потолочка 3 мм, профиль станет толще на 6мм. Центроплан не трогать! клеить только на законцовки.

Baloo

Уехал я! Ждите через неделю с отчетом, крестами и медалями!😃

NK-2106
Aly:

По поводу экстры можно попробывать увеличить подъемную силу законцовок путем увеличения относительной толщины профиля крыла. На законцовки крыла двусторонним скотчем наклеить полоски потолочки 100-150мм шириной. Если потолочка 3 мм, профиль станет толще на 6мм. Центроплан не трогать! клеить только на законцовки.

Я правильно понял: на профиль крыла как можно ближе к законцовкам сверху и снизу нужно наклеить полоски, таким образом у профиля увеличится относительная толщина и концевые срывы прекратятся, а значит резкие штопорные вращения тоже прекратятся?

Aly

Во всяком случае можно попробовать. Я на своем 1.5 метровом Яке также хочу сделать. Если и дальше извращаться, таким образом можно и размах увеличить просто вынеся потолочку за крыло. Сантиметров на пять) На место сгиба потолочки снаружи наклеить полоску обычного скотча. Так гнуть проще. Вес какой получился?

nedz
nedz:

Ну а выходные посвятил гидроавиации

ребята, может кто поможет?😒 перемотать движек с гидропланера? только только его научил летать, и на тебе… 😢двиг нестандартный (колокольчик на 420ваттт) на хобии полная ж… с двигателями:(, а сезон впереди😒

буду очень благодарен…😃

RomanRom2

да, на хк с двигателями полная ж, зато на хаймодели с ними все в порядке.

nedz
Владимир_Балабардин:

Он что, потонул?

было дело, он нырял и переворачивался, но последний полет просто сгорел(двиг) при разбеге…

nedz

Вот и наш Леха в Самаре засветился… Удачи ему

Андрей_Курылев

Готовимся к Первому Всероссийскому Слету FPV пилотов.
Нужны комсомольцы-добровольцы энд волонтеры. Писать или звонить ( 8 908 152 ноль девять ноль восемь) мне…
Показательные выступления пилотов приветствуются! Проведение мероприятия предполагается демократичным, с вечерним поеданием мяса и местной травы:) со свежим просмотром кина на большом экране под приятную музычку.

**Усё будет тут, на этой планете-**😎

RomanRom2
Андрей_Курылев:

Готовимся к Первому Всероссийскому Слету FPV пилотов.

дааа! буду!
надеюсь очки к этому времени доедут.

Baloo

Йа вернулса в Нижний! На Кубке Поволжъя занял почетное тринадцатое место! Вот небольшой ролик, скроенный на скорую руку:

Поступило предложение: перенять эстафету, и следующий Кубок… провести в Нижнем Новгороде!

Aly
nedz:

что то с нарезкой не выходит…

Блин… одни взлеты и посадки. Ну что в них интересного? Это самое легкое в полете. Где небо? Народ что то крутить пытается а в отчете этого нет, зато есть взлет и посадка. Как то был заснят весь полет моего желтого ЯК55 а ты выложил только взлет. А ведь там и висение у земли было и хариерные бочки…Ты практически единственный кто утруждается видео делать. Так делай нармально уже.

Baloo:

Йа вернулса в Нижний! На Кубке Поволжъя занял почетное тринадцатое место.
Поступило предложение: перенять эстафету, и следующий Кубок… провести в Нижнем Новгороде!

Поздравляю! В такой ветер(до 12 м/с) и на Зуме странно что вообще какое то место занял. Молодец что набрался мужества и поехал с пенолетом тягаться против монстров бензинычей.
А от кого предложение то поступило? Кстати кому интересно более полный отчет есть по этой ссылке forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=66&t=1826&start=2…
Видео начинается в нижней трети второй страници.

Baloo
Aly:

Поздравляю! В такой ветер(до 12 м/с) и на Зуме странно что вообще какое то место занял. Молодец что набрался мужества и поехал с пенолетом тягаться против монстров бензинычей.
А от кого предложение то поступило?

Спасибо! Для меня этот фестиваль, в первую очередь- бесценный опыт. Есть к чему стремиться. Ради этого и ехал. Пену взял только потому, что бальзу просто бы не довез на поезде.
Вопрос о проведении очередного Фестиваля в Нижнем мы с Александром Новиковым подняли еще когда ехали с ним на аэродром, и сейчас эта тема обсуждается с Андреем Курылевым.
Теперь буду долбить 3D с еще бОльшим усердством, и на следующий год обязательно выступлю более достойно!!!