В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Baloo
RomanRom2:

нет, ну а вы думали что, раз электричка, то без вибраций чтоли? вибрирует еще как! размер самолета какой?

Модель 1.8 метра, двигло- два киловатта. Все было проверено, подобрана центровка, замерены токи, отсутствие вибраций, работа электроники- всё!
З.Ы. Я не говорю, что на электролете полностью отсутствует вибрация, но она значительно ниже, чем на бензинке.

denis83

Почему спросил про разъемы, только потому что у самого на пенолете вылетал как то пару раз прям в полете, но в этом случае раз вы все проверили сто раз и уменьшили вибрации практически до 0 то однозначно футаба гавно!!! фтопку ее и еще на завод претензию накатать 😃, а и приемники сжечь!

nedz
Baloo:

а потом- на тебе! Не правильно собрали!!! Ну коееечно!
Дело, возможно, в приемыше: его пересадили с убитой “Катаны” от которой одни щепки остались, может и приемник был поврежден,

А мне когда соберешь?. и приемник и футаба непричем. Руслан летал совсем без экспоненты, передатчик не настроен (это все с его слов вчера). Так что дело было не в бабине…

Prizrak_555:

Парни кто в субботу в Бурцево?

во сколько?, подъеду!

Prizrak_555
nedz:

во сколько?, подъеду!

Дим планируем с утра!

nedz

я тож подтянусь… а пока полет моего мессера вчера. Наконец мандраж кончился и смог шасси управлять. Заранее извиняюсь за оператора, мой оператор (сын) вчера ушел служить отечеству!!! Звонит, говорит в Моздок, потом Цхинваль… ни как не ожидал такого! Пришлось поднимать связи… Итог, сегодня прибыл в муром, понтонные войска, как раз купаться, так думаю

Max_NN:

Дим, тыШШу раз тебя просили,- заведи свой блог и выкладывай там свои 1,5минутные ролики и любуйся ими когда захочешь.

заводит свой блок нет ни сил ни желания… увидел мое видео - пройди мимо…
ну а у меня очередной облет пайпера с нештатной посадкой. Неутерпел, поднялся, хотя знал, что тяги на 3 банках для веса 2,7кг, явно маловато… Да и регуль вертолетный стоял. В результате шасси подломил. Раздолбайство естествено, но видно это мое…
Кстати, может подскажет кто? как сварить металические прутки 3мм диаметром?

NK-2106
nedz:

ну а у меня очередной облет пайпера с нештатной посадкой. Неутерпел, поднялся, хотя знал, что тяги на 3 банках для веса 2,7кг, явно маловато… Да и регуль вертолетный стоял. В результате шасси подломил. Раздолбайство естествено, но видно это мое…
Кстати, может подскажет кто? как сварить металические прутки 3мм диаметром?

Козел классический!

В смысле -касание на посадке с повышенной скоростью (а есть еще два - на пониженной, и без выравнивания).
На счет проволочки 3 мм - а зачем ее варить, как варить, что должно получиться (требования к соосности, наплыв от сварного шва и т.п.)? Если очень-очень-очень нужно, или металл экзотический - пишите в личку.

nedz:

Заранее извиняюсь за оператора, мой оператор (сын) вчера ушел служить отечеству!!! Звонит, говорит в Моздок, потом Цхинваль… ни как не ожидал такого! Пришлось поднимать связи… Итог, сегодня прибыл в муром, понтонные войска, как раз купаться, так думаю

Очень вас понимаю, коллега! 22 июня из Московского РВК ушел мой сын в ту же сторону. Предпринимая активные действия хотели перенаправить его в Ковров или Муром, но получилось в Тамбов, учебка РЭБ. Тоже не плохо.

nedz
NK-2106:

Козел классический !

В смысле, на посадке - касание с повышенной скоростью.

это точно, большая вертикальная скорость снижения… раздолбай, что тут сделаешь?..

NK-2106:

а зачем ее варить, как варить, что должно получиться (требования к соосности, наплыв от сварного шва и т.п.)

для восстановления шасси, конструкция больно хлипкая, в 3 местах сварки лопнули швы, конструкцию видно здесь banned link ну а требование одно - прочность…

NK-2106:

получилось в Тамбов, учебка РЭБ

Сам служил в РЭБ, только в Минске… и Тамбов тож Россия!

AKuzmin
nedz:

Кстати, может подскажет кто? как сварить металические прутки 3мм диаметром?

Непонятно по картинкам где сломалось. На своём Пайпере шасси из проволоки д.4мм не варил, а паял. Обматывал тонкой медной проволокой виток к витку соединяемые детали, обрабатывал флюсом (кислотным), паял 100-ваттным паяльником, иногда предварительно грел детали маленькой газовой горелкой. Потом промыл и покрыл эпоксидной шпатлёвкой в декоративных целях. Модель весит более 5-ти кг, посадка на грунтовку, ломались только колёса.

nedz
AKuzmin:

На своём Пайпере шасси из проволоки д.4мм не варил, а паял.

это здорово. но увы не для меня. Лудить-паять неумею. Может и варить не надо?
Может кто возьмет в ремонт?:

NK-2106
nedz:

это здорово. но увы не для меня. Лудить-паять неумею. Может и варить не надо?
Может кто возьмет в ремонт?:

Если речь идет именно о проволоке, то после сварки она будет иметь в этом месте прочность гораздо ниже, чем целиковая проволока. Так что - ничего хорошего. Лучше спаять. И паять все таки надо уметь. А почти инструкция - постом выше:

AKuzmin:

Обматывал тонкой медной проволокой виток к витку соединяемые детали, обрабатывал флюсом (кислотным), паял 100-ваттным паяльником, иногда предварительно грел детали маленькой газовой горелкой. Потом промыл и покрыл эпоксидной шпатлёвкой в декоративных целях.

Я бы добавил еще - проволоку перед пайкой зачистить мелкой шкуркой до блеска, без единого темного пятнышка. Флюс - имеется ввиду ортофосфорная кислота (есть и на Бурнаковке и тем более в Кузнечихе на “Герце”). Медная проволока - добывается из обычного многожильного кабеля 1.5 - 2.5 мм2 типа ПВ-3 (метр свежего нового кабеля можно купить там же - на радиорынке). Можно предварительно книжку полистать - 400-страничная энциклопедия авиамодельных технологий - О. Гаевский “Авиамоделирование”.

Max_NN
nedz:

ребята, может кто поможет? перемотать движек с гидропланера?

nedz:

что то с нарезкой не выходит…

nedz:

для меня это важно критику учту…

nedz:

А мне когда соберешь?. и приемник и футаба непричем. Руслан летал совсем без экспоненты, передатчик не настроен

nedz:

заводит свой блок нет ни сил ни желания… увидел мое видео - пройди мимо… ну а у меня очередной облет с нештатной посадкой. Неутерпел, …тяги на 3 банках для веса 2,7кг, явно маловато… Да и регуль вертолетный стоял. Раздолбайство естествено… Кстати, может подскажет кто? как сварить металические прутки 3мм диаметром?

nedz:

но увы не для меня. Лудить-паять неумею. Может и варить не надо? Может кто возьмет в ремонт?:

…это только с последних 3 страниц, и то не полностью (орфография сохранена)…

Ходить мимо или нет – это я сам как-нибудь… А то одно – «не могу», другое – «не умею», третье – «не выходит»; на самолет – вертолетный регулятор, Футаба без экспонент не рулит, оказывается… Но, зато, в среднем 5 видео «ни о чем» на каждой странице. И это не считая грамматических ошибок. После такого, конечно, «нет ни сил ни желания» нажать вверху страницы кнопку «Дневники» -> «Мой дневник» -> «+Новая запись» и начать нарабатывать контент для почитателей своего таланта.

O_S

Блин … Максим, что ты до него докапался. Пусть пишет, выкладывает видео.
И ещё… думаю, что не каждый сможет вот так запросто выкладывать видео с явно неудачными полетами. А учится лучше всё таки на чужих ошибках.

Max_NN
O_S:

Блин … Максим, что ты до него докапался.

Все, больше не буду…

nedz
Max_NN:

А то одно – «не могу», другое – «не умею», третье – «не выходит»; на самолет – вертолетный регулятор, Футаба без экспонент не рулит, оказывается… Но, зато, в среднем 5 видео «ни о чем» на каждой странице. И это не считая грамматических ошибок.

Нуу, Максим, где ж я тебе дорогу перешел? Критика, конечно правильная (наверное) А то, что я не могу или не умею, считаю не стыдным сказать… ну если не умею что-то? не всем дано! а может просто - не хочу? Что ж в этом предосудительного? Я много чего не могу…

Max_NN:

…это только с последних 3 страниц, и то не полностью (орфография сохранена)…

Могу сказать лишь, спасибо за внимание к моей персоне., а по поводу видео, хочу заметить, что данный сайт для любителей р/с моделей. О чем может быть видео? Да просто о субъективных ощущениях и впечатлениях пилотов! Зачем содержание? Я, лично, смотрю на красивую модель и радуюсь… (даже не в полете!). И очень хочется этой радостью, поделиться с кем то… И потом, интуитивно, людям кажется, что то, что нравится им, то нравится и другим. Конечно, это не верно… Но тем не менее, неужели никому из нижегородцев не интересен мой супер куб?(вроде в нижнем такого нет?)

O_S:

Блин … Максим, что ты до него докапался.

Спасибо Влад, правильно заметил про неудачный полет… Но тем не менее это ПОЛЕТ!!! и этим все сказано (для меня крайней мере).

Max_NN:

Все, больше не буду…

Нет, Максим, раз уж начал, давай дальше…, а потом мы с тобой.: Drinks_cheers:

Max_NN:

(орфография сохранена)

а она, то чем тебе не нравится?

Max_NN:

И это не считая грамматических ошибок.

ну да образование средне… сочинения в восьмидесятых писал ни троечку, правда твердую!

NK-2106:

Если речь идет именно о проволоке, то после сварки она будет иметь в этом месте прочность гораздо ниже, чем целиковая проволока.

Николай, огромное спасибо, за конструктивные советы, но я же говорю, что ни чего не умею… Есть товарищи, которые мне помогут, спасибо им!!!

Prizrak_555

Диман чё ты распинаешься? Как выкладывал видео так и выкладывай! А Макс когда будет модератором этого сайта вот тогда и пусть возмущается! Летать надо больше и учится на чужих ошибках а не в ветке зависать и чепуху перегребать. Видюхи мне лично твои нравятся. И ещё у меня по правописанию тоже была тройка, но это не помешало закончить две Вышки и писать на сегодняшний день дисер.(скоро будет третья). Кстати Дим,- а мы с Серёгой всё таки в субботу приезжали в Бурцево, ветер правда был где то 5-6 м/с., и порывистый плюс поперёк полосы, но всё равно Яшку подняли (не зря же я 300 вёрст рулил), приземлились нормально-минус один винт, но для такой погоды это просто здорово.Серёге СПАСИБО!!!

REAkTOR=

Дядьки, подскажите пожалуйста, а где в нашем городе можно добыть немного (метра2) дюралевой трубки, такой чтоб снаружи 25мм, а стенка 1,5-2мм. И еще пару метров трубки 12,5мм снаружи и такой же толщины? Спасибо:)

А кто сегодня был самым смелым? Кто летал сразу после ливня на Землячке?

NK-2106
nedz:

Николай, огромное спасибо, за конструктивные советы, но я же говорю, что ни чего не умею… Есть товарищи, которые мне помогут, спасибо им!!!

Из тех кто мимо здесь проходит, я бы порекомендовал Владимира Балабардина. В его квалификации ни на копейку не сомневаюсь. Если конечно у него найдется время*желание…

Я иногда посещаю форум Лада Калина, и у нас есть ветка озаглавленная конкретно “Флудилка”. Писать можно там о чем угодно, кроме призывов к свержению государственного строя и личных оскорблейний с использованием обсцентной лексики.
Эту ветку я воспринимаю так же - флудилка, поскольку заглавию она уже давно не соответствует. Да и чего обсуждать, если в Нижнем от силы 3 основных летных площадки?! Так что, как недавно выражались - “афтар, пеши исчо”!

Aly
NK-2106:

Что там с мини экстрой?

Andrew165
REAkTOR=:

Дядьки, подскажите пожалуйста, а где в нашем городе можно добыть немного (метра2) дюралевой трубки, такой чтоб снаружи 25мм, а стенка 1,5-2мм.

Посмотри в Кастораме

Max_NN
nedz:

Нет, Максим, раз уж начал, давай дальше…, а потом мы с тобой.: Drinks_cheers:

Ну, хоть ты понял что к чему 😃 Еще раз по поводу видео (и никаких личностных отношений!) - не я первый и не сейчас этот разговор начал. Ведь говорится не о видео вообще, сам с удовольствием смотрю полетушки в Бурцево, высматривая знакомых. Разговор о 10-50 секундных роликах, с чистым небом во весь экран и микроскопическом самолетиком где-то в углу. И вот когда таких роликов стало много, народ (и я в том числе) стал ворчать. И народ тебя попросил не выкладывать ролики “не о чем”, про “разбор полетов” по-моему никто и не говорил. Про “лудить-паять” и т.п. написал только потому, что когда ты обращаешься с просьбой тут в форуме или лично к кому-нибудь, тебе же не отказывают? Понимаешь, к чему я опять клоню? 😃))

Ну, а по-поводу грамматических ошибок, уже говорил и повторю еще раз: это степень уважения, а вернее, неуважения, пишущего к читающему.