В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

nedz
REAkTOR=:

высокая маневренность и “читаемость” модели в небе (ни разу не потерял во время полёта ориентацию модели).

Саша, пока смотрел, 3 раза потерял в небе… пожелания оператору - чуть увеличение прибавить!

Baloo:

Уверен, nedz успеет подготовить “Лавочкина”,

Ла-7, почти готов, надо только настроить…

мост через Оку в Муроме…

REAkTOR=
nedz:

Саша, пока смотрел, 3 раза потерял в небе… пожелания оператору - чуть увеличение прибавить!

Так это…Я пилотировал только:) А снимал Юрий Михайлович😁

Urri-NN

Да снимал я. С рук, поэтому увеличение не трогал. Видео и глаз некорректно сравнивать ИМХО. Задним числом снимать надо было по другому. Интересных моментов много было.Например посадка к ногам (2 метра от меня). Буду пробовать

Владимир_Балабардин

Итак, возвращаясь к напечатаному.
Кто в пятницу хочет полетать в клубе Кринова?
Я еду.
Могу Евгения Маслова прихватить по пути.
Если кто желает то милости просим!

Андрей_Курылев
Baloo:

В общем, все, пока, обсуждаемо. Ваши предложения, товарищи!?

Отличная идея! Как говорится, инициатива должна быть наказуема! Алексей, записываем Вас в организаторы!Начинайте!😃 Готов поучаствовать в качестве пилота FPV

Baloo
Андрей_Курылев:

Алексей, записываем Вас в организаторы!Начинайте!

Ну тогда, я предлагаю провести закрытие летнего сезона 2011 в Большом Козино. Завтра свяжусь с Игорем Сарасоновым, у него на аэродроме очень уютная беседка, можно попить чая, пообщацца, рядом мангал- готов за ним постоять, приготовить шашлык!😃
Всем желающим принять участие в “Закрытии летнего сезона…” предлагаю заполнить следующую анкетку, и озвучить ее в этой ветке:

  1. ФИО (ник)
  2. Название (класс) модели (тренер, пилотажка, бойцовка, 3D, планер, вертолет, и т.д.)
  3. В каких классах буду участвовать (показуха, бой, гонка, пилотаж, и др.)
  4. Питание (погонять чаи, шашлыкинг-коньякинг)- кто “за”- отпишитесь.
  5. Пожелания.
    Пока отозвались три человека: nedz, Андрей Курылев, Евгений- автомоделист, изъявил желание понаблюдать за этим действием (хочет вступить в ряды самолетчиков). Думаю, что Игорь, и еще пара летчиков, присоединяться к нам- узнаю завтра…
    Юрий Балымов- пока ответа не поступило- жду. Воздушный бой- это зрелещно, да и БББ-32 надо в бою опробовать!😈 Может, кто вызовет его на дуэль?😁

Еще желающие- отзовитесь, не стОит стесняться, а то так и будем летать порознь.😵
Я думаю, у Димы и его “Лавочкина”, есть соперник с крестами на крыльях- Алексей- он ждет новый капот на свой истребитель. Дим, ты не откажешь ему в показательной дуэли??? 😛
Кто хочет участвовать в “гонках”- отзовитесь: нужна ясность.

nedz
Baloo:

у Димы и его “Лавочкина”, есть соперник с крестами на крыльях- Алексей

не знаю, как с ла-7(нет пока сервы ретракт), а ме-109 на показательные полеты привезу, если, тьфу-3 раза, ни чего не помешает… Кстати, как там полоса? как в Бурцево? лучше или хуже?

Baloo:

В каких классах буду участвовать (показуха, бой, гонка, пилотаж, и др.)

а если просто похулиганить? в какой класс записываться? (дело в том, что из меня показушник никакой)

Urri-NN

1.Балымов Юрий
2. Бойцовки двс большая (32сс) и обычная (36 мотор). Возможна ещё модель Ultra Stick Lite-120 с мотором OSmax 160 двухцилиндровым
3.показуха БББ-32 (и бой если будет соперник).
4. За.
5. насчет боя на обычных бойцовках сегодня посоветуемся.

nedz
Baloo:

Где и когда проводить- должны решить мы сами. Я предлагаю 17 сентября (воскресенье),

а может лучше 16ого в субботу? дороги менее загружены…

Baloo:

бой с “мессером”, в котором фашист будет повержен!

сомневаюсь, мой фашист бочку научился делать!

AKuzmin
Urri-NN:

показуха БББ-32 (и бой если будет соперник).

Могу противопоставить Большую Бензиновую Бойцовку Балымова (ББББ - 2М). В смысле размах 2М. Только с мотором сегодня разберусь, а то еле-еле крутит (богатит в полёте, а на земле - норм.) Ещё “Пайпер” могу привезти бензиновый (2,33м) и подцепить ему пиротехнику баловства ради. Можно плакатик прицепить… А бой на обычных бойцовках проведём, конечно, главное выбраться в поле. Место выбрано удачно. На взлётку бы не поехал.

Cosh

Кстати, как там полоса? как в Бурцево? лучше или хуже?

Полосы там как в Бурцево нет. Выкошенный участок поля является полосой. В Бурцево для моделей с небольшими колёсами лучше.

И ещё, кстати, пожелание организаторам:

В прошлых соревнованиях трудно было летать не по ФПВ из-за встречного солнца. Поэтому судейский пункт и смотровую зону лучше сразу соориентировать так, чтобы солнце было за спинами участников и зрителей!

nedz
Cosh:

Полосы там как в Бурцево нет. Выкошенный участок поля является полосой. В Бурцево для моделей с небольшими колёсами лучше.

не взлетит мой 109-ый:(😦😦😦😦😦😦😦😦😦😦😦😦😦😦😦😦😦😦😦:

Baloo
nedz:

а может лучше 16ого в субботу? дороги менее загружены…

Да. Так, наверное, удобнее, в плане доехать, и вечером- домой добираться, тоже, удобнее. Кто, что скажет? Суббота- лучше?

nedz:

а если просто похулиганить? в какой класс записываться? (дело в том, что из меня показушник никакой)

Значит, просто похулиганить. Можешь принять участие в гонках!😎

AKuzmin:

Ещё “Пайпер” могу привезти бензиновый (2,33м) и подцепить ему пиротехнику баловства ради

Это было бы просто супер!

Baloo:
  1. Питание (погонять чаи, шашлыкинг-коньякинг)- кто “за”- отпишитесь.

Насчет шашлыкинга: если кто-то приедет не один- пишите сколько человек с вами.

nedz:

не взлетит мой 109-ый

Дим, а с руки? Ты всякие “Корвалисы” трехкилограммовые закидывал, а мессер-то легче!

Urri-NN

Я согласен на субботу 16.

AKuzmin:

Только с мотором сегодня разберусь

Надо ставить DLE-30, иначе будет просто совместный пилотаж.
Анонсирую: сегодня будут полеты БББ-32 в сумерках.(День уже заметно убыл). Поставил на неё светодиоды и акк на 12 вольт. Полосу для посадки будет освещать дальним светом моя машина

AKuzmin
Urri-NN:

Надо ставить DLE-30, иначе будет просто совместный пилотаж

Согласен, но для показухи так даже смешнее 😉. Договоримся заранее, что я за мишень летаю. Репетицию стрельбы тоже сегодня проведём, в сумерках. Всё мечтаю парашютистов в Пайпер посадить, только не нашёл где купить. Может кто знает ?

r-andrey
Baloo:

Всем желающим принять участие в “Закрытии летнего сезона…” предлагаю заполнить следующую анкетку, и озвучить ее в этой ветке:

  1. Рыжов Андрей
    2.Самодельный бензиныч 1,92м с DLE30 или 2,2м с DLE55- если доделаю к тому времени; Летающее крыло (бойцовка) 1м с ТТ18
  2. Показуха, хотя показывать особо нечего
  3. За
  4. Лучше в субботу
mmm99
Владимир_Балабардин:

Итак, возвращаясь к напечатаному.
Кто в пятницу хочет полетать в клубе Кринова?
Я еду.
Могу Евгения Маслова прихватить по пути.
Если кто желает то милости просим!

Я тоже желаю, если возьмете.

nedz
Baloo:

Дим, а с руки? Ты всякие “Корвалисы” трехкилограммовые закидывал, а мессер-то легче!

тогда я с тренером в разделе - хулиган…

Baloo

Здорово. Народ набирается! Уже заявилось (не только на форуме) более десяти участников. Завтра поеу к Игорю Сарасонову обсуждать ньюансы.
Насчет обедов. На аэродроме есть КУНГ, заделанный под кухню- можно приготовить обед там (первое-второе). Кто за полноценное питание- пишите. Либо можно своими силами обойтись (бутеры, термосы, чай-кофе). Один обед (первое-второе-чай) обойдется, как я считаю, рублев в 200-250.😎
Еще такой момент: кто будет пить что-то крепче чая- пишем мне в личку. Разумеется, речь идет об общении за общим столом после полетов!😃😃
Завтра приеду от Игоря- отпишусь.

Aly

17 сентября и есть суббота