В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Алексей_Vgg
nedz:

Я определюсь только завтра к вечеру!

Такая же фигня! Но я очень постараюсь.
Если клиренс невысокий - лопатку с собой бери.

nedz

а мне еще надо этого поднять

nedz
nedz:

Кстати, в четверг ветер упадет до 1… Вот бы в Бурцево пересечся, часиков в 11-12.

завтра поеду в 10-11ч Ветер северовосточный, как раз вдоль полосы!

nedz
Алексей_Vgg:

И я.

Сегодня с Алексеем хорошо полетали в Бурцево. Погода не подкачала. Тепло, безветренно, чудесно!

обкатал своего юнкерса. Но что то не идут полеты. Задирает нос даже при планировании, хотя центровка на 15мм вперед от мануала.

nedz:

а мне еще надо этого поднять

Ну и наконец свершилось! впервые летал по очкам. Взлетел без очков. Алексей в это время смотрел в очки, контролировал сигнал. А я сделал большой круг. Сигнал везде устойчив. Он одел мне очки и далее летал сам. Ощущения супер!

nedz

Нижегородцы, АУУУУ!!! С Первым Днем зимы!!!
Когда кузнечиху осваивать будем?

Алексей_Vgg
nedz:

впервые летал по очкам

Поздравляю Дмитрий!!! От всей души, поздравляю! Первый в жизни FPV- полет, причем весьма успешный, - это большое событие!!!
Крепко жму руку и желаю успешного роста в новой дисциплине!😃

o_v

Господа зальники, как и следовало ожидать, тренировка в субботу не состоится ввиду подготовки школы к выборам, увы!
О.В.

AKuzmin
nedz:

Нижегородцы, АУУУУ!!! С Первым Днем зимы!!!
Когда кузнечиху осваивать будем?

Был я там в прошлую субботу. Поле проходимо для 4х4, исчерчено колеями, есть кочки и жёсткая сухая растительность. Из за ветра сильно замёрз !

deoni2008

Всем доброго времени суток! Ни как мы не дождёмся опять солнечной погоды,приходится летать в сером небе…Который раз хочу заклеить микрофон на цифровике, но всё забываю.

nedz
deoni2008:

вот ещё не много видео…

мой конкурент…😉 красиво, молодец

deoni2008
nedz:

мой конкурент… красиво, молодец

Привет, Дим. Нет, в конкуренты я не навязываюсь, просто занимаюсь своим любимым делом!!! А небо нам делить не зачем, оно наше, общее…Совсем скоро(на фото видно, что наша борохолка уменьшается) мы всё перевезём на базу, вот тогда и полетаем, где нибудь в районе Бурцево!!!

nedz
deoni2008:

Нет, в конкуренты я не навязываюсь, просто занимаюсь своим любимым делом!!! А небо нам делить не зачем, оно наше, общее…

ну вот, уже и пошутить нельзя…😍😁

deoni2008
nedz:

мой конкурент…

А пока я не куплю систему телеметрии, даже думать о конкуренции нечего…А как куплю, будем снимать видео в составе звена. Облака достал, теперь очень хочу полетать звеном, только красиво, без расхождения в полёте. То ли ещё будет, Дим, будет время и не такое замутим!!!

nedz
deoni2008:

А пока я не куплю систему телеметрии

брось в личку, что надумал покупать? осд? какое?

deoni2008
nedz:

брось в личку, что надумал покупать? осд? какое?

Да, эксперементировать не буду, возьму комплект, как у тебя. На 10км я летать не собираюсь, а не 3-5км и этого хватит. И думаю для более плавного fpv полёта на сам гиру поставить,только пока ещё не решил, какую именно. А вообще, есть ещё лучшие варианты на авионексе- трёхканальная система стабилизации в пределах 1,5 тысяч. Но это только для полётов с камерой, в обычном режиме я и без этих девайсов вполне справляюсь. Просто хотелось бы избавиться от нежелательной качки во время полёта. Кстати, мне тут на объекте не спалось, я решил сделать ради эксперемента ЛК. Вообщем, ночь сборки(от балды), два пробных полёта-летает, как ракета, планирует, как параплан. Мне хоть Володя Балабардин и говорил ставить двиг назад, но я так и установил его впереди, просто толкающих винтов не было, а обычные в другую сторону(мне так показалось) тянут в два раза тише. Вот ещё надо гидроплан доделать…

nedz
deoni2008:

возьму комплект, как у тебя

у меня осд нет, сам в муках выбора…

deoni2008:

А вообще, есть ещё лучшие варианты на авионексе- трёхканальная система стабилизации в пределах 1,5 тысяч.

ссылочку плиз…

deoni2008:

Но это только для полётов с камерой, в обычном режиме я и без этих девайсов вполне справляюсь. Просто хотелось бы избавиться от нежелательной качки во время полёта.

у меня фишка 20ая…bevrc.com/bevfy20a-ii-flight-stabilization-systema… вот она 3 оси держит… для полетов по камере необходима!

deoni2008:

Володя Балабардин и говорил ставить двиг назад,

правильно Володя говорил…

deoni2008:

обычные в другую сторону(мне так показалось) тянут в два раза тише.

у меня на гидро стоит обычный винт, хотя надо толкающий!

deoni2008:

На 10км я летать не собираюсь, а не 3-5км и этого хватит.

а дальности аппы хватит?

deoni2008
nedz:

ссылочку плиз…

Я про такую машинку и имею ввиду… Думаю, что это идеальный вариант.www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9305&… Не много ошибся в цене(в 2 раза), а ты где брал?

nedz:

у меня осд нет, сам в муках выбора…

Что такое осд???

nedz:

правильно Володя говорил…

Правильно, но я как обычно свою точку зрения (судя по результату) отстоял железно…

nedz:

у меня на гидро стоит обычный винт, хотя надо толкающий!

поставишь действительно толкающий, сразу заметишь разницу!

nedz:

а дальности аппы хватит?

по крайней мере 3 точно, надо испытывать. А у тебя дальность какая?

nedz
deoni2008:

Я про такую машинку и имею ввиду… Думаю, что это идеальный вариант.www.avionix.ru/catalog/detail...MENT_ID=146398 Не много ошибся в цене(в 2 раза), а ты где брал?

если это немного, но завидую… а по моей ссылке фишка 104 бакса, а 2 шт. - бесплатная доставка…

deoni2008:

Что такое осд???

сам недавно узнал. Просто по камере летать, далеко не улетишь, а осд дает на видео данные о скорости высоте и т.д.

deoni2008:

по крайней мере 3 точно, надо испытывать. А у тебя дальность какая?

3км - это здорово, но испытай!😉 (какая аппа? у меня спектрум 6, но дальность не проверял, то же буду испытывать, но думаю не больше 1км.

deoni2008
Алексей_Vgg:

. Вот где взлетка хорошая. Наверняка чищеная. Договариваться с хозяевами (сторожем) ни кто не пробовал?

Да, уж !!! Если нам доведётся там полетать, мы от восторга писиться будем!!! Это же мечта всех Российских моделистов иметь такой аэродром…А может с администрацией данного трека можно за вознаграждение договориться??? Ну, за наше, скромное…

nedz:

если это немного, но завидую…

Да, нет, 1,5 рубля это конечно деньги, тем более, мы не из буржуев…

nedz:

а осд дает на видео данные о скорости высоте и т.д.

Всё, понятно, а это устройство дорого стоит?