В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

deoni2008
nedz:

мой конкурент…

А пока я не куплю систему телеметрии, даже думать о конкуренции нечего…А как куплю, будем снимать видео в составе звена. Облака достал, теперь очень хочу полетать звеном, только красиво, без расхождения в полёте. То ли ещё будет, Дим, будет время и не такое замутим!!!

nedz
deoni2008:

А пока я не куплю систему телеметрии

брось в личку, что надумал покупать? осд? какое?

deoni2008
nedz:

брось в личку, что надумал покупать? осд? какое?

Да, эксперементировать не буду, возьму комплект, как у тебя. На 10км я летать не собираюсь, а не 3-5км и этого хватит. И думаю для более плавного fpv полёта на сам гиру поставить,только пока ещё не решил, какую именно. А вообще, есть ещё лучшие варианты на авионексе- трёхканальная система стабилизации в пределах 1,5 тысяч. Но это только для полётов с камерой, в обычном режиме я и без этих девайсов вполне справляюсь. Просто хотелось бы избавиться от нежелательной качки во время полёта. Кстати, мне тут на объекте не спалось, я решил сделать ради эксперемента ЛК. Вообщем, ночь сборки(от балды), два пробных полёта-летает, как ракета, планирует, как параплан. Мне хоть Володя Балабардин и говорил ставить двиг назад, но я так и установил его впереди, просто толкающих винтов не было, а обычные в другую сторону(мне так показалось) тянут в два раза тише. Вот ещё надо гидроплан доделать…

nedz
deoni2008:

возьму комплект, как у тебя

у меня осд нет, сам в муках выбора…

deoni2008:

А вообще, есть ещё лучшие варианты на авионексе- трёхканальная система стабилизации в пределах 1,5 тысяч.

ссылочку плиз…

deoni2008:

Но это только для полётов с камерой, в обычном режиме я и без этих девайсов вполне справляюсь. Просто хотелось бы избавиться от нежелательной качки во время полёта.

у меня фишка 20ая…bevrc.com/bevfy20a-ii-flight-stabilization-systema… вот она 3 оси держит… для полетов по камере необходима!

deoni2008:

Володя Балабардин и говорил ставить двиг назад,

правильно Володя говорил…

deoni2008:

обычные в другую сторону(мне так показалось) тянут в два раза тише.

у меня на гидро стоит обычный винт, хотя надо толкающий!

deoni2008:

На 10км я летать не собираюсь, а не 3-5км и этого хватит.

а дальности аппы хватит?

deoni2008
nedz:

ссылочку плиз…

Я про такую машинку и имею ввиду… Думаю, что это идеальный вариант.www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9305&… Не много ошибся в цене(в 2 раза), а ты где брал?

nedz:

у меня осд нет, сам в муках выбора…

Что такое осд???

nedz:

правильно Володя говорил…

Правильно, но я как обычно свою точку зрения (судя по результату) отстоял железно…

nedz:

у меня на гидро стоит обычный винт, хотя надо толкающий!

поставишь действительно толкающий, сразу заметишь разницу!

nedz:

а дальности аппы хватит?

по крайней мере 3 точно, надо испытывать. А у тебя дальность какая?

nedz
deoni2008:

Я про такую машинку и имею ввиду… Думаю, что это идеальный вариант.www.avionix.ru/catalog/detail...MENT_ID=146398 Не много ошибся в цене(в 2 раза), а ты где брал?

если это немного, но завидую… а по моей ссылке фишка 104 бакса, а 2 шт. - бесплатная доставка…

deoni2008:

Что такое осд???

сам недавно узнал. Просто по камере летать, далеко не улетишь, а осд дает на видео данные о скорости высоте и т.д.

deoni2008:

по крайней мере 3 точно, надо испытывать. А у тебя дальность какая?

3км - это здорово, но испытай!😉 (какая аппа? у меня спектрум 6, но дальность не проверял, то же буду испытывать, но думаю не больше 1км.

deoni2008
Алексей_Vgg:

. Вот где взлетка хорошая. Наверняка чищеная. Договариваться с хозяевами (сторожем) ни кто не пробовал?

Да, уж !!! Если нам доведётся там полетать, мы от восторга писиться будем!!! Это же мечта всех Российских моделистов иметь такой аэродром…А может с администрацией данного трека можно за вознаграждение договориться??? Ну, за наше, скромное…

nedz:

если это немного, но завидую…

Да, нет, 1,5 рубля это конечно деньги, тем более, мы не из буржуев…

nedz:

а осд дает на видео данные о скорости высоте и т.д.

Всё, понятно, а это устройство дорого стоит?

deoni2008
nedz:

у меня спектрум 6, но дальность не проверял, то же буду испытывать, но думаю не больше 1км.

Дим, ты чё, смеёшься??? У меня в морозную, солнечную погоду Cessna 182 из ртф набора с аналоговым, но 2.4Ггц уходила без потерь на 1.2км(из 800 заявленных метров), а ты говоришь спектрум на 1!!! Я сам летаю на Turnigy x9, дешёвая, но очень хорошая аппа!!! В понедельник возьму две рации и с товарищем по работе пойду радиус действия “в шагах” измерять.

nedz
deoni2008:

Дим, ты чё, смеёшься???

Ох Денис, твоими бы устами…
но попробую испытать!

deoni2008
nedz:

самое простое это banned link
могу уступить!
100-150 баксов…
себе буду брать эту
www.bevrc.com/nova-osdwith-rt...ion-p-279.html

Да, а за 310 баксов вообще красота…

nedz:

Ох Денис, твоими бы устами…
но попробую испытать!

А у тебя какая частота?

deoni2008

А вообще, мне Костя так и говорил, что комплект телеметрии рубля 22 стоит, так и выходит.

nedz:

вот мой комплект

Хватит душу травить, ЗАВИДНО!!! Но правда зависть эта белая!

Нет, я имел ввиду частоту у пульта…

Как жалко, из-за того, что не выходил в инет целую неделю, проморгал свою любимую 182 cessnu. У нас в магазинах почему-то или маленькие, или епо, или же ртф наборы… А тут бальзовая…Жаль, очень жаль. Надо себе специально для хобби карточку завести и покупать в Китае самому.😃

deoni2008

Советую посмотреть!!!www.vedomosti.ru/politics/video/5_905

nedz:

у меня спектрум 6, но дальность не проверял, то же буду испытывать, но думаю не больше 1км.

А в таких случаях чего делать, опять появляется нужда в дорогостоящем оборудовании?

deoni2008
Алексей_Vgg:

Воскресенье. Народ летает.

Завидую… А у меня вот весь авиапарк на объекте…Зато я на работе всю неделю буду летать, как приеду!!! Скорее бы всё домой перевезти. Ну, ладно, буду ждать видеоотчет с сегодняшних полётов.

VorsmAL
nedz:

Нижегородцы, АУУУУ!!! С Первым Днем зимы!!!
Когда кузнечиху осваивать будем?

И Вас и нас с перым!И до первых проталин в Бурцево.

nedz
deoni2008:

Ну, ладно, буду ждать видеоотчет с сегодняшних полётов.

сегодня выдался не плохой денек, ветер приемлемый, не холодно. Только туман все покрывал до обеда, потом чуть рассеялось. Нижняя кромка на 50м держалась. (залетел в нее по камере, прям плохо без горизонта, страшно)
Вообще у меня 2 полет по очкам, медленно, кругами, привыкаю. А Влад (О.S.) по своим очкам наблюдал).

По мимо этого, два тренера ДВС летали, Алексей Vgg, и Влад. Не обошлось без курьезов… У Влада горючка кончилась, сел нормально, а Алексей перед стартом равновесие потерял…
Вобщем хорошо полетали, но в Бурцево комфортней…

Ну и как обычно, наснимал материала, но в процессе съемки уронил камеру, все почти видео не сохранилось, жаль…

Вася-Вася

сегодня летали в кузнечихе- снега наю поле 30см на мшине далеко даже по дороге не проедешь 😃

deoni2008
VorsmAL:

И Вас и нас с перым!И до первых проталин в Бурцево.

Взаимно!!! Как себя пайпер чувствует, подремонтирован фюз?

nedz:

Вобщем хорошо полетали, но в Бурцево комфортней…

Такое ощущение, что летали в районе твоей дачи??? Сегодня проглядывал импеллерную ветку и там так жёстко (извиняюсь) обосрали мою аппу, что у меня теперь настроения нет её в руки брать…Хотя, с другой стороны, она меня( с момента покупки)за 40 часов без 15 минут чистого налёта ни разу не подвела. Был один случай, да и то я сбои обнаружил до взлёта, на земле. Я по моему где-то отписывал, что из-за того, что меня знакомый во время полёта отвлёк, я посадил модель на огромный тополь и снимал(скорее срывал) самоль стрелой крана… Так вот, этот сам висел на этом тополе полторы недели и в нём всё борт. питание было включено. Аккумулятор умер дня за четыре. Не буду же я всё это время сидеть под деревом и менять акки в передатчике!!! Вот после этого приёмник перестал ловить сигнал на удалении более 10 метров от него. Вскрытие было, но видимых повреждений не обнаружилось. Володя Балабардин предлагал помощь в восстановлении, но я не стал рисковать и просто утилизировал устройство. А в остальном аппа работала идеально…Да и вообще, тратить на пульт 20 косарей я пока не намерен.