В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

deoni2008
Алексей_Vgg:

Воскресенье. Народ летает.

Завидую… А у меня вот весь авиапарк на объекте…Зато я на работе всю неделю буду летать, как приеду!!! Скорее бы всё домой перевезти. Ну, ладно, буду ждать видеоотчет с сегодняшних полётов.

VorsmAL
nedz:

Нижегородцы, АУУУУ!!! С Первым Днем зимы!!!
Когда кузнечиху осваивать будем?

И Вас и нас с перым!И до первых проталин в Бурцево.

nedz
deoni2008:

Ну, ладно, буду ждать видеоотчет с сегодняшних полётов.

сегодня выдался не плохой денек, ветер приемлемый, не холодно. Только туман все покрывал до обеда, потом чуть рассеялось. Нижняя кромка на 50м держалась. (залетел в нее по камере, прям плохо без горизонта, страшно)
Вообще у меня 2 полет по очкам, медленно, кругами, привыкаю. А Влад (О.S.) по своим очкам наблюдал).

По мимо этого, два тренера ДВС летали, Алексей Vgg, и Влад. Не обошлось без курьезов… У Влада горючка кончилась, сел нормально, а Алексей перед стартом равновесие потерял…
Вобщем хорошо полетали, но в Бурцево комфортней…

Ну и как обычно, наснимал материала, но в процессе съемки уронил камеру, все почти видео не сохранилось, жаль…

Вася-Вася

сегодня летали в кузнечихе- снега наю поле 30см на мшине далеко даже по дороге не проедешь 😃

deoni2008
VorsmAL:

И Вас и нас с перым!И до первых проталин в Бурцево.

Взаимно!!! Как себя пайпер чувствует, подремонтирован фюз?

nedz:

Вобщем хорошо полетали, но в Бурцево комфортней…

Такое ощущение, что летали в районе твоей дачи??? Сегодня проглядывал импеллерную ветку и там так жёстко (извиняюсь) обосрали мою аппу, что у меня теперь настроения нет её в руки брать…Хотя, с другой стороны, она меня( с момента покупки)за 40 часов без 15 минут чистого налёта ни разу не подвела. Был один случай, да и то я сбои обнаружил до взлёта, на земле. Я по моему где-то отписывал, что из-за того, что меня знакомый во время полёта отвлёк, я посадил модель на огромный тополь и снимал(скорее срывал) самоль стрелой крана… Так вот, этот сам висел на этом тополе полторы недели и в нём всё борт. питание было включено. Аккумулятор умер дня за четыре. Не буду же я всё это время сидеть под деревом и менять акки в передатчике!!! Вот после этого приёмник перестал ловить сигнал на удалении более 10 метров от него. Вскрытие было, но видимых повреждений не обнаружилось. Володя Балабардин предлагал помощь в восстановлении, но я не стал рисковать и просто утилизировал устройство. А в остальном аппа работала идеально…Да и вообще, тратить на пульт 20 косарей я пока не намерен.

Andrew165

Есть пульт Graupner 22s шикарная штука. Очень довольны. Но пришлось перейти на Futabu14 т.к. не хватало логических миксеров. Если интересно пиши в личку.
На Землячке сегодня то же туман. Нижняя кромка 40-50м. На большом самолете тяжело. Ни чего интересного не скрутишь. Снег не глубокий. Прямо до полосы пока ездим.

Алексей_Сергеевич
deoni2008:

Сегодня проглядывал импеллерную ветку и там так жёстко (извиняюсь) обосрали мою аппу, что у меня теперь настроения нет её в руки брать…Хотя, с другой стороны, она меня( с момента покупки)за 40 часов без 15 минут чистого налёта ни разу не подвела. Был один случай, да и то я сбои обнаружил до взлёта, на земле

Здравствуйте, никого не слушайте если у Вас Турнига 9, как и у меня то по мне лучше и не надо. Гарантированно 1,5 км вне города работает (проверял на FPW модели), причем с разными приемниками (попробовал все имеющиеся у меня 5 шт) на родном ВЧ модуле, потом вмонтировал туда еще и ВЧ Фриску, а затем и систему Хедтрекера, и все пашет отлично. Да за те деньги что она стоит, просто находка!

Denis_497

Всем привет! Объясните, где поворот на поле на Землячке, работаю там рядом, бывает время свободное…
На днях ездил искал, не нашел…
На карте смотрел, так понял поворачивать нужно возле дома №60???

nedz
deoni2008:

Такое ощущение, что летали в районе твоей дачи???

Денис, ты очень наблюдательный! давай, перевози авиапарк в Богородск!

O_S
nedz:

Денис, ты очень наблюдательный! давай, перевози авиапарк в Богородск!

2-ое твоё видео так и называется “ПОЛЁТЫ НА ДАЧЕ”

Всё таки то что я видел в очках было на порядок лучше того что записал твой “бортовой самописец” с хоббикинга.

www.ebay.com/itm/…/310317102732
89$ стоит писалка видео, хотя я тебе уже говорил купи себе лучше ноут
www.citilink.ru/catalog/…/616242/

nedz
O_S:

89$ стоит писалка видео, хотя я тебе уже говорил купи себе лучше ноут

осталось 300 баксов найти…😦 лучше готовь заказ на осд и толстяка! и себе то же…😉

O_S:

Всё таки то что я видел в очках было на порядок лучше того что записал твой “бортовой самописец” с хоббикинга.

честно говоря, я слабо помню, что там в очках видел😍

deoni2008
Алексей_Сергеевич:

туда еще и ВЧ Фриску, а затем и систему Хедтрекера, и все пашет отлично. Да за те деньги что она стоит, просто находка!

Брррррррррр…!!! Я в микроэлектронике полный профан,поэтому я,мягко говоря,ни чего не понял. Я как это оборудование приобрёл,так ни чего не меняя уже почти 40 часов налетал без малейших проблем,тьфу-тьфу!!! Хотелось бы узнать о модернизации данного оборудования!

nedz:

Денис, ты очень наблюдательный!

Привет, Дим! Просто проявляю живой интерес к нашему увлечению… Для меня несносная тягость сидеть дома, а не летать в свои выходные. А авиапарк я думаю лучше в Нижний,домой перевезти,а на базе оставить только “дежурную” модель.

O_S:

2-ое твоё видео так и называется “ПОЛЁТЫ НА ДАЧЕ”

Да нет, я про первое видео имел ввиду, глядя на местность и сравнивая с картой…

Ладно,всем отличной недели!!!

Алексей_Сергеевич
deoni2008:

Брррррррррр…!!! Я в микроэлектронике полный профан,поэтому я,мягко говоря,ни чего не понял. Я как это оборудование приобрёл,так ни чего не меняя уже почти 40 часов налетал без малейших проблем,тьфу-тьфу!!! Хотелось бы узнать о модернизации данного оборудования!

Прошу прощения, что запутал. Я имел ввиду, что добавил к штатнои системе Турниги 9 еще и другой, более помехозащищенный, передающий модуль и систему управляющую положением камеры от положения головы пилота. Поскольку комплект не дорогой, то и модернизации данной аппы провожу не задумываясь (полная свобода творчества), а с аппой подороже- десять раз подумал бы.

nedz
Алексей_Сергеевич:

Поскольку комплект не дорогой, то и модернизации данной аппы провожу не задумываясь

я то же оплатил турнигу 9, теперь жду, когда в наличии будет… а что за комплект повышающий дальнобойность у тебя?

Алексей_Vgg

Кто в Нижнем лыжи видел, игрушечные какие нибудь? Нужно на самолет поставить.

Алексей_Сергеевич
nedz:

я то же оплатил турнигу 9, теперь жду, когда в наличии будет… а что за комплект повышающий дальнобойность у тебя?

Дополнительно на Турнигу 9 поставил banned link , но это для Фалкона. Уже летал на ней 1,5км, дальше не пробовал, но планирую 2…3 км. А для дальних полетов заказал www.expertrc.com , но пока только жду, там очередь. Видео взял MN-211A, телеметрия+ автопилот www.smalltim.ru/production/, камера securitycamera2000.com/…/690TVL-HD-Ultra-WDR-Pixim… (Все не рекламма!) , В общем не дешевая игрушка получается ( Супруга в шоке:) ). Носитель самодельный типа Аеросонд.

nedz
Алексей_Сергеевич:

( Супруга в шоке ).

а моя в счастливом неведении😁😉

Baloo
nedz:

сегодня выдался не плохой денек, ветер приемлемый, не холодно. Только туман все покрывал до обеда, потом чуть рассеялось.

Скоро и “юпитер” снова поднимишь в воздух:

rsv303
Baloo:

Скоро и “юпитер” снова поднимишь в воздух:

Я так понимаю это то что осталось от “Лидера”? Однако хорошо приложил

nedz
rsv303:

Я так понимаю это то что осталось от “Лидера”?

Серега, ты не правильно понимаешь!😁
Это то, что получается из лидера😒